Вы здесь

Кормушка для кроликов-2. Страница 31 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1550 сообщений
Украина
: Харьков
20.02.2012 - 17:36
: 16
dimbok пишет:
Каширский пишет:
dimbok пишет:

Гвоздь и молоток ускоряет этот процесс в разы, чем сверление...

Смотря сколько кормушек делать. Да и не аккуратно получится.

Мне как раз легче так пробивать дырки, чем сверлить (такой опыт у меня).. По поводу аккуратности, изнутри вообще никаких изъянов, а снаружи, при необходимости, терку болгаркой проходишь и все ровно..

Я так тоже делал изначально, пробивал, но когда пошло количество то пачкой сверлить куда быстрее, да и на продажу покупатель требует товарный вид

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342
Владимир Ходов пишет:

Вариант не из бюджетных, но мне нравится. Низ из декаративной решетки на чугунные радиаторы. Раскрой из 1 решотки шесть бункеров. Даже бортик гнуть не надо, он идет по уполчанию

good

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sahon61 пишет:
dimbok пишет:
Каширский пишет:
dimbok пишет:

Гвоздь и молоток ускоряет этот процесс в разы, чем сверление...

Смотря сколько кормушек делать. Да и не аккуратно получится.

Мне как раз легче так пробивать дырки, чем сверлить (такой опыт у меня).. По поводу аккуратности, изнутри вообще никаких изъянов, а снаружи, при необходимости, терку болгаркой проходишь и все ровно..

Я так тоже делал изначально, пробивал, но когда пошло количество то пачкой сверлить куда быстрее, да и на продажу покупатель требует товарный вид

good вот именно внешний вид. Люди приходят, видят клетки, кормушки, создается впечатление о хозяине.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:

Вариант не из бюджетных, но мне нравится. Низ из декаративной решетки на чугунные радиаторы. Раскрой из 1 решотки шесть бункеров. Даже бортик гнуть не надо, он идет по уполчанию

Ну почему же, вполне доступный вариант.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
sahon61 пишет:

Я так тоже делал изначально, пробивал, но когда пошло количество то пачкой сверлить куда быстрее, да и на продажу покупатель требует товарный вид

Прбивать пачку тоже можно легко... На продажу согласен, когда клиент крутит в руках кормушку, то обращает на эти вещи внимание..

Каширский пишет:
sahon61 пишет:
dimbok пишет:
Каширский пишет:
dimbok пишет:

Гвоздь и молоток ускоряет этот процесс в разы, чем сверление...

Смотря сколько кормушек делать. Да и не аккуратно получится.

Мне как раз легче так пробивать дырки, чем сверлить (такой опыт у меня).. По поводу аккуратности, изнутри вообще никаких изъянов, а снаружи, при необходимости, терку болгаркой проходишь и все ровно..

Я так тоже делал изначально, пробивал, но когда пошло количество то пачкой сверлить куда быстрее, да и на продажу покупатель требует товарный вид

good вот именно внешний вид. Люди приходят, видят клетки, кормушки, создается впечатление о хозяине.

Когда кормушка стоит на клетке, то эти дырки находятся снизу, вся "неаккуратность" (а именно, следы от болгарки) не видна.. Но я не навязываю свое мнение, просто поделился своим опытом... Я тоже за аккуратность и красоту...

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Подскажите, пожалуйста, оптимальные размеры А, Б, В кормушки для средних пород, что указаны на рисунке (зеленое - это порог против выгребания), что бы удобно было есть, но неудобно грести и малькам и взрослым.

Вложение
bezymyannyy.jpeg
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Я бы сделал так: Б - 5см. с учётом этого (зеленое - это порог против выгребания). В - 1см. Размер А - я бы поставил в другое место и сделал бы 10-12см.

Вложение
bezymyannyy.jpeg
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Dik пишет:

Я бы сделал так: Б - 5см. с учётом этого (зеленое - это порог против выгребания). В - 1см. Размер А - я бы поставил в другое место и сделал бы 10-12см.

Файлы: 

А я бы посоветовал бы, новый размер А - 3 см., потери корма ,значительно уменьшились. Расход корма уменьшился на 15-20 %. Только крепления кормушки и сверху и снизу , покрепче - трясут.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Черкасов Павел Николаевич пишет:

А я бы посоветовал бы, новый размер А - 3 см., потери корма ,значительно уменьшились. Расход корма уменьшился на 15-20 %. Только крепления кормушки и сверху и снизу , покрепче - трясут.

а потери за счет выгребания?

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Черкасов Павел Николаевич пишет:

А я бы посоветовал бы, новый размер А - 3 см

А - в первом рисунке или А - во втором?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Черкасов Павел Николаевич пишет:

А я бы посоветовал бы, новый размер А - 3 см.

laugh ну Вы и жжёте, Павел Николаевич. Речь идёт о кормушках для кроликов, а не для хомячков laugh Может всё-таки Вы имели ввиду размер Б ?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Расход корма уменьшился на 15-20 %.

Не, ну реально, представил так мысленно кормушку и думаю, что расход корма должен уменьшится % так на 99 laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Делал изначально кормушки по видео бункерная кормушка за 1;$, собственно с это видео шаблоны и распечатал и по ним уже делал. Так вот размер А ( что в 908 посте) получился около 1 см, корм был истринский тогда еще пк90 и через эту щель не сыпался. Увеличил ее до 3 х см стало сыпаться нормально. Сейчас другие корма можно и уменьшить. Так что тут зависит от гранулы...

Единственно помоему пока все сдвигал, у меня это разделитель стал выше уровня порожка откуда едят. Впринипе кормушками доволен. Выгребание было замечено за некоторыми вредителями, но не масово..

Вложение
dscn1661.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Так вот размер А ( что в 908 посте) получился около 1 см, корм был истринский тогда еще пк90 и через эту щель не сыпался.

Юрий, Истра в течении последнего года выпускала не кк, а издевательство над кроликами и кролиководами, гранула 6,5 мм, это нонсенс и не стоит на нее равняться. Обычная гранула 4 мм, вот под нее и стоит делать кормушку, у меня 2 см размер А, 3 было, но не понравилось. Вы же не будете под разного производителя кк делать свои кормушки. Но Вы правы, диаметр гранулы играет роль.

sd пишет:

Выгребание было замечено за некоторыми вредителями, но не масово..

В данном типе кормушки это бывает, причем какой нибудь зас cen ец выгребает за ночь пол кормушки. Выход тут, перегородки через 8-10 см, убедился на собственном опыте.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Юрий на этой кормушке виден явный косяк из за которого корм из нее будет постоянно высыпаться.
Это рассположение нижнего края пластины дозатора на пару-тройку сантиметров превышает противовыгребной бортик(я показал стрелками на левой кормушке) Проблема решается очень просто если эту пластину сделать длиньше так что бы она опускалась ниже края противовыгребного бортика(так как я нарисовал на правой кормушке)
Полностью выгребание корма это не исключит но значительно уменьшмт потери.
У меня был такой же косяк.Когда разобрался в чем дело просто нарастил нижний край пластины - проблема ушла good

Вложение
dscn1661.jpg
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Каширский пишет:

у меня 2 см размер А, 3 было, но не понравилось.

А чем не понравилось, Алексей? Я вообще никогда не заморачивался по поводу размера А (пост 908).

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Dik пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Расход корма уменьшился на 15-20 %.

Не, ну реально, представил так мысленно кормушку и думаю, что расход корма должен уменьшится % так на 99 laugh

Вы не только мысленно но и реально заблуждаетесь, размер - А во втором рисунке. Кролик языком достает по одной грануле, и по одной жует. А хомячков можете и с ведра кормить. Кролики у меня очень крупные, и ничего справляются. Макляков испытывал и меньшие размеры, но и у него кролики мельче. Считаю эти кормушки самые удачные. Выгребания не замечал, правда трясут ее не по детски.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych пишет:

Юрий на этой кормушке виден явный косяк из за которого корм из нее будет постоянно высыпаться.
Это рассположение нижнего края пластины дозатора на пару-тройку сантиметров превышает противовыгребной бортик(я показал стрелками на левой кормушке) Проблема решается очень просто если эту пластину сделать длиньше так что бы она опускалась ниже края противовыгребного бортика(так как я нарисовал на правой кормушке)
Полностью выгребание корма это не исключит но значительно уменьшмт потери.
У меня был такой же косяк.Когда разобрался в чем дело просто нарастил нижний край пластины - проблема ушла good

Да и буртик надо гнуть во внутрь, выгребания вообще не будет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Dik пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Расход корма уменьшился на 15-20 %.

Не, ну реально, представил так мысленно кормушку и думаю, что расход корма должен уменьшится % так на 99 laugh

Вы не только мысленно но и реально заблуждаетесь, размер - А во втором рисунке. Кролик языком достает по одной грануле, и по одной жует. А хомячков можете и с ведра кормить. Кролики у меня очень крупные, и ничего справляются. Макляков испытывал и меньшие размеры, но и у него кролики мельче. Считаю эти кормушки самые удачные. Выгребания не замечал, правда трясут ее не по детски.

Павел Николаевич а фото как бы посмотреть?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Вы не только мысленно но и реально заблуждаетесь, размер - А во втором рисунке. Кролик языком достает по одной грануле, и по одной жует. А хомячков можете и с ведра кормить. Кролики у меня очень крупные, и ничего справляются. Макляков испытывал и меньшие размеры, но и у него кролики мельче. Считаю эти кормушки самые удачные. Выгребания не замечал, правда трясут ее не по детски.

Павел Николаевич, Вы точно ничего не напутали scratch_one-s_head может Евгений Витальевич прояснит ситуацию.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Вот эта фраза про "тряску" фигурирует везде где заходит реч по эти щелки. Мы и так кроликов в угол загнали подгоняя годами все под себя, ну ребята пускай хоть еду берут зубами а не языком!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Dik пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Расход корма уменьшился на 15-20 %.

Не, ну реально, представил так мысленно кормушку и думаю, что расход корма должен уменьшится % так на 99 laugh

Вы не только мысленно но и реально заблуждаетесь, размер - А во втором рисунке. Кролик языком достает по одной грануле, и по одной жует. А хомячков можете и с ведра кормить. Кролики у меня очень крупные, и ничего справляются. Макляков испытывал и меньшие размеры, но и у него кролики мельче. Считаю эти кормушки самые удачные. Выгребания не замечал, правда трясут ее не по детски.

Павел Николаевич а фото как бы посмотреть?

Фото на телефоне жрет вирус , делает то черными то зелеными. конструкцию взял с сайта из профиля 100 мм., только кормовую щель уменьшил до 3 см. Мои монстры справляются. Макляков еще сделал меньше, но у него кролики мельче моих гибридов. Антивирусник для моей люмпии--1600р.,-жаба душит....

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Dik пишет:
Каширский пишет:

у меня 2 см размер А, 3 было, но не понравилось.

А чем не понравилось, Алексей? Я вообще никогда не заморачивался по поводу размера А (пост 908).

Спасибо за разъяснение laugh
Разница в наполняемости самой кормушки. С 3 см кормушка наполнялась полностью и по бокам кк залеживался и портился, периодически приходилось выгребать, больших усилий это не требует, главное не забыть.
На фото не видна разница, но наполняемость в половину меньше.

Вложение
20140718182201.jpg
20140718181936.jpg
Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

smile3

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Владимир Ходов пишет:

Вот эта фраза про "тряску" фигурирует везде где заходит реч по эти щелки. Мы и так кроликов в угол загнали подгоняя годами все под себя, ну ребята пускай хоть еду берут зубами а не языком!

А зачем зубами? Недавно показывали китайских фермеров, они хрюшек гормонами, через жопу кормят, даже трубки не вынимают lol , надо быть в современном тренде.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Каширский пишет:

Разница в наполняемости самой кормушки.

Алексей, опять непонятки scratch_one-s_head , я считаю, что это будет зависеть от того, на сколько ты опустишь (или поднимешь) вот эту перегородку

Вложение
kormushka.jpg
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Черкасов Павел Николаевич пишет:

только кормовую щель уменьшил до 3 см.

Павел Николаевич, что по Вашему понятию "кормовая щель" А или Б?

Вложение
kormushka.jpg
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Dik пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

только кормовую щель уменьшил до 3 см.

Павел Николаевич, что по Вашему понятию "кормовая щель" А или Б?

Б. опыт эксплуатации 2 года, крол 12 кг. - не похудел, всегда занят.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Б.

smile3 понятно.

P.S. Пошёл я спать, хотя вряд ли получится сразу заснуть laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Dik пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

только кормовую щель уменьшил до 3 см.

Павел Николаевич, что по Вашему понятию "кормовая щель" А или Б?

Б. опыт эксплуатации 2 года, крол 12 кг. - не похудел, всегда занят.

Чё та мне кажется что вообще всёзапутал wacko2 ничего не пойму а сколько тогда "А" ? и вообще разговор про буквы на схеме или на фото bang