Вы здесь

Кормушка для кроликов-2. Страница 26 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1550 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Jaffar пишет:

Ultrumarin пишет:

...буду сама мастерить из подручных материалов)))))
кусок трубы и проволока - это по нашему))))

Мда... Есть женщины в русских селеньях...

хахахах clap
представила себя в сарафане, останавливающей коня...-впечатляет laugh

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

Я такие кормушки уже лет восемь использую. Если интересно выкладываю фото. Изготовление-простейшее: труба d150, желательно не железо(ржавеет), у меня оцинкованная труба. Разрезается болгаркой вдоль, потом на отрезки, с торца пластинки, сверху проволока-прут d6. Инструмент:болгарка, домашняя сварка. Первые два фото для откормочных клеток, на третьей и четвёртой фото кормушка из обыкновенной полтора миллиметровой жести для клетки самки с мальками до отсадки. Второй вариант делать ещё проще.

Вложение
img3233.jpg
img3234.jpg
img3248.jpg
img3246.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Все гениальное просто :). Осталось только сварке научиться и болгарку купить :)))))

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

Милые дамы, для Вас проблема несомненно есть, а вот для мужчины это оптимальный набор инструментов: болгарка, дрель, сварка, можно циркулярку и т.д.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alex17371 пишет:

Милые дамы, для Вас проблема несомненно есть, а вот для мужчины это оптимальный набор инструментов: болгарка, дрель, сварка, можно циркулярку и т.д.

Прийдет день и я все это приобрету bang ... И сварку в теории я знаю уже...

Прикалываюсь, но надо в этом плане тоже продвигаться...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ktototut пишет:

И сварку в теории я знаю уже...

Прикалываюсь, но надо в этом плане тоже продвигаться...

Стремление к полной независимости?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
ВладимирМих пишет:
Ktototut пишет:

И сварку в теории я знаю уже...

Прикалываюсь, но надо в этом плане тоже продвигаться...

Стремление к полной независимости?

В Израиле и так матриархат :), куда уж тут независистее?
А если серьёзно, то ненавижу упрашивать, покупать услугу - не всегда правильное решение, да и не всегда по карману. Если учесть, что в рамках своей специальности изучала металообработку и производственные технологии, а руки растут из правильного места и голова как бы ничего, то почему бы не задуматься бы и о этой стороне вопроса. К тому же, как показала практика, лучший способ уговорить мужа - это самой взять в руки отбойный молоток, дрель, кувалду... Взять, но не применить, уступить мужчине :))))))). Это как видеть мужчину на кухне - сразу хочется сменить бедолагу и сделать все по-человечески... Тоже на такое покупаюсь :)

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Ktototut пишет:

Все гениальное просто :). Осталось только сварке научиться и болгарку купить :)))))

ахахахахахахахахахах
валяюсь под столом!!!! lol lol

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ktototut пишет:

Это как видеть мужчину на кухне - сразу хочется сменить бедолагу и сделать все по-человечески...

Так-же видеть женщину с болгаркой dntknw Болгарка очень опасный инструмент, не рекомендую. Так-же циркулярная пила.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Ktototut пишет:

Все гениальное просто

Ну это вы немного погорячились . Без корма вроде кормушки и ничего , но стоит насыпать в них корм и все эти перемычки из проволоки не помеха для кроликов чтобы за лазить и сидеть выгребать и гадить в них . Можно немного их доработать и конечно кормушки будут не гениальными но более функциональные в плане выгребания и загаживания . yes3 dri

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

Николай , поверьте за восемь лет в те кормушки которые в откормочнике ни одного шарика не было, выгребенного корма не наблюдалось. А вот второй вариант малышня с самкой до отсадки, соглашусь. Мальки периодически залазят в кормушку, а выгребать опять же не получается, там жесть загнута вовнутрь см 1.5-2.

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

Но если есть что посоветовать, прошу. Мне изготовить новую модернизированую-раз плюнуть.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
ВладимирМих пишет:
Ktototut пишет:

Это как видеть мужчину на кухне - сразу хочется сменить бедолагу и сделать все по-человечески...

Так-же видеть женщину с болгаркой dntknw Болгарка очень опасный инструмент, не рекомендую. Так-же циркулярная пила.

я боялась и болгарки и циркулярки, но вот когда "приперло" пришлось научиться. Ничего сложного agree только всегда криво blush2 не женское это, все-таки , дело!

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
alex17371 пишет:

Николай , поверьте за восемь лет в те кормушки которые в откормочнике ни одного шарика не было, выгребенного корма не наблюдалось. А вот второй вариант малышня с самкой до отсадки, соглашусь. Мальки периодически залазят в кормушку, а выгребать опять же не получается, там жесть загнута вовнутрь см 1.5-2.

у меня есть один помет, крольчата в нем какашные маньяки! У них цель загадить корм, не смотря ни на что! :) чего я только не пробовала, в итоге поставила бункерную кормушку, верх кормушки почти под потолок клетки, так они умудряются залезть и сверху нагадить туда ю, куда комбик засыпается. Крышку не успела сделать.

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

И с Вами Марина соглашусь, у меня были ссыкуны-маньяки, как я только с ними не боролся, и обязательно надо было сыкнуть. Они меня победили, ничего я не мог сделать.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
alex17371 пишет:

в откормочнике ни одного шарика не было,

Александр ну здесь вы немного лукавите . Рассмотрим такой вариант допустим что в клетке не 10 кроликов а 12шт и эти два будут искать доступ к корму после раздачи корма любыми путями , сгоняя собрата от кормоместа или за лазить на кормушку сверху и при поедании корма естественно будет горошить и куда , естественно в кормушку . Да и при 5шт в клетке все равно один да за лезет сверху . На счет выгребания в открмочнике может и соглашусь .

alex17371 пишет:

Мальки периодически залазят в кормушку, а выгребать опять же не получается, там жесть загнута вовнутрь см 1.5-2.

И здесь опять же есть возражения .
Для малька эти сантиметры не помеха , имеется ввиду при полной кормушке , малёк складывается в клубок диаметром 4-5см и давай себе копать выгребать и гадить . Когда корма меньше половины тогда не выгребают , но гадят .

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

Николай. Что то да что то нет. Это надо воочию убедится, за восемь лет использования я пока не разочаровался. У меня таких кормушек большое разнообразие по длине, по глубине, с загнутыми краями и нет. Пока меня это устраивает на 4 с+, Я просто предложил людям свой вариант. Всего доброго!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
alex17371 пишет:

поверьте за восемь лет в те кормушки которые в откормочнике ни одного шарика не было, выгребенного корма не наблюдалось.

НЕ верю. dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

На мой взгляд самое оптимальное здесь. good

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136
МАКЛЯК пишет:

На мой взгляд самое оптимальное здесь. good

На счёт верю не верю, дело ваше. Может они у меня воспитаные smile3 А про бункерные кормушки, то они не всем подходят. Я до прошлого месяца кормил к\к собственного приготовления, только смачивал его от пыли и для прилипания лёгких фракций к тяжелым. Сейчас кормлю тотже к\к + травянная мука(тоже собственного помола)=полнорационный к\к , но также смачиваю. Так вот смоченный к\к не подходит для бункерных кормушек. Те кормушки что использую я и дёшево, и практично.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
МАКЛЯК пишет:
alex17371 пишет:

поверьте за восемь лет в те кормушки которые в откормочнике ни одного шарика не было, выгребенного корма не наблюдалось.

НЕ верю. dntknw

А я могу подтвердить, что в моей такой кормушке с ВЫСТУПАЮЩИМИ перемычками таки никто не сидел сверху, но раз видела, как во время прыжка с лап какаха подлетела и приземлилась в кормушку. Как за сутки корм заканчивают, тов кормушке шариков 5-10 максимум. Я считаю это нормой.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Я искренне рад за Вас и Ваших питомцев. roma

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Ktototut пишет:

ВЫСТУПАЮЩИМИ перемычками таки никто не сидел сверху,

Викролия так это совсем другое дело выступающие и горизонтальные находящиеся в одной плоскости . Вам я верю с охотой . roma

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
alex17371 пишет:

Сейчас кормлю тотже к\к + травянная мука(тоже собственного помола)=полнорационный к\к , но также смачиваю. Те кормушки что использую я и дёшево, и практично.

Сам кормлю пятый год пошёл . Опять не соглашусь . Выгребают практически во всех кормушках если корм находится на 3\4 от объёма кормушки . Одна зараза боком выгружала из бункерной кормушки даже лапу ПОЧТИ до крови протёрла .
А выгребают по очень простой причине . При поедание такого корма своим носом кролик как бы утрамбовывает корм при очередном взятии порции корма для поедание . В итоге ему очень не удобно брать утрамбованный корм и он его старается взрыхлить , тем самым выгребает .
Не выгребают из кормушек сделанных из трубы 100-150 мм ( диаметр в зависимости от возраста ) и высотой 100-180 мм ( высота в зависимости от возраста ) . И корм должен быть не выше половины высоты кормушки .

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
николай 68 пишет:
alex17371 пишет:

Сейчас кормлю тотже к\к + травянная мука(тоже собственного помола)=полнорационный к\к , но также смачиваю. Те кормушки что использую я и дёшево, и практично.

Сам кормлю пятый год пошёл . Опять не соглашусь . Выгребают практически во всех кормушках если корм находится на 3\4 от объёма кормушки . .

Не выгребают из кормушек сделанных из трубы 100-150 мм ( диаметр в зависимости от возраста ) и высотой 100-180 мм ( высота в зависимости от возраста ) . И корм должен быть не выше половины высоты кормушки .

насчет того, что выгребают из всех кормушек, я не соглашусь.
у меня кормушки сейчас- пластиковые контейнеры-миски, а у самцов консервные банки небольшие. (да, да, такой каменный век laugh ). Не выгребает никто! Насыпаю целую кормушку, под завязку.
все взрослые кроли аккуратно кушают, не гадят, не копают.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
николай 68 пишет:
Ktototut пишет:

ВЫСТУПАЮЩИМИ перемычками таки никто не сидел сверху,

Викролия . roma

ууууууууу lol как мне это нравится!!!!!! lol

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Так это смотря про какой корм говорить . Будь то ПК , зерносмесь , один вид зерна , дроблёная зерносмесь с сечкой и т.д. результаты будут разные .

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ultrumarin пишет:
николай 68 пишет:
Ktototut пишет:

ВЫСТУПАЮЩИМИ перемычками таки никто не сидел сверху,

Викролия . roma

ууууууууу lol как мне это нравится!!!!!! lol

И мне :)

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
alex17371 пишет:

Но если есть что посоветовать, прошу. Мне изготовить новую модернизированую-раз плюнуть.

Александр , ничего конечно грандиозного или гениального , но любая мелочь порой решает какую либо проблему .
Твои кормушки я дополнил бы тем что приварил к поперечным перемычкам тужу проволоку в виде полукруга и двух диаметров , через один . Почему двух ? Чтобы кролику неудобно было сидеть и для удобства поедания корма . Или же вместо полукруга два размера треугольников , опять же чередуя , большой - поменьше . yes3 dri

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Я своим такие делаю.Только дырочек в днище посоветовали больше делать,хотя в ходе эксплуатации и так хорошо себя зарекомендовали(кормление гранула) victory

Вложение
s7481217.jpg
s9599412.jpg