Вы здесь

Кормушка для кроликов-2. Страница 30 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1550 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Вить мы про правильные , в кормушках которые. Макляк до 1,5 см.дошел, но у него серебро. У меня гибриды большие и я на 3 см остановился.

Можно ссылочку на фото с 3 сантиметрами?
Только к Салову не отправляйте, я там был

Утром сфоткаю, они на клетках висят.

Наверное совсем нагло с моей стороны, но все равно с фотиком пойдете, парочку общих планов с сетчатыми клетками под навесом

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Вить мы про правильные , в кормушках которые. Макляк до 1,5 см.дошел, но у него серебро. У меня гибриды большие и я на 3 см остановился.

Можно ссылочку на фото с 3 сантиметрами?
Только к Салову не отправляйте, я там был

Утром сфоткаю, они на клетках висят.

Наверное совсем нагло с моей стороны, но все равно с фотиком пойдете, парочку общих планов с сетчатыми клетками под навесом

Я уже пару лет фотки здесь размещаю , не жалко. За одно сфоткаю как обещал увеличение навеса на 18 метров. До нового года клетки новые все связать наверное не удастся но к весне планирую поголовье маточное восстановить и удвоить назло чубакапрам.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Вить мы про правильные , в кормушках которые. Макляк до 1,5 см.дошел, но у него серебро. У меня гибриды большие и я на 3 см остановился.

Можно ссылочку на фото с 3 сантиметрами?
Только к Салову не отправляйте, я там был

Утром сфоткаю, они на клетках висят.

Наверное совсем нагло с моей стороны, но все равно с фотиком пойдете, парочку общих планов с сетчатыми клетками под навесом

Я уже пару лет фотки здесь размещаю , не жалко. За одно сфоткаю как обещал увеличение навеса на 18 метров. До нового года клетки новые все связать наверное не удастся но к весне планирую поголовье маточное восстановить и удвоить назло чубакапрам.

Ок, ждем

: Тамбов
30.08.2015 - 20:28
: 22

.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Вить мы про правильные , в кормушках которые. Макляк до 1,5 см.дошел, но у него серебро. У меня гибриды большие и я на 3 см остановился.

Можно ссылочку на фото с 3 сантиметрами?
Только к Салову не отправляйте, я там был

Утром сфоткаю, они на клетках висят.

Наверное совсем нагло с моей стороны, но все равно с фотиком пойдете, парочку общих планов с сетчатыми клетками под навесом

Я уже пару лет фотки здесь размещаю , не жалко. За одно сфоткаю как обещал увеличение навеса на 18 метров. До нового года клетки новые все связать наверное не удастся но к весне планирую поголовье маточное восстановить и удвоить назло чубакапрам.

Да ждем фото интересно посмотреть. Вообщем конечно от места зависит. Но по хорошему как говорили уже навес то видимо загораживать надо, причем с двух сторон мало будет. Короче в итоге получится уже шэд, просто не отапливаемый :)

Сетка то не дерево, продвувать будет со всех сторон...

РФ
: Москва
29.09.2015 - 00:39
: 4
Maratona пишет:

не выгребают невкусный корм??? про контрольные отверстия по бокам я не зря писал)))а вы не учли

Не выгребают) Отверстия я делала, просто первые кормушки делала "на коленке", где-то углы неровные, где-то с размером ошиблась. Потом переделала шаблон и стало все отлично)

23.04.2015 - 11:04
: 477

Если делать кормушки из профиля, как у А. Салова, какие клепки использовать: алюминиевые или сталь оцинкованная лучше.

Пишут, что алюминиевые входят в реакцию с оцинковкой и сталью и коррозия, потом вся алюминиевая клепка ссыпается.

Кто какие клепки использует и материалы и какой размер клепок у А.Салова и какого размера клепки вы используете?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
ANDRU48 пишет:

Если делать кормушки из профиля, как у А. Салова, какие клепки использовать: алюминиевые или сталь оцинкованная лучше.

Пишут, что алюминиевые входят в реакцию с оцинковкой и сталью и коррозия, потом вся алюминиевая клепка ссыпается.

Кто какие клепки использует и материалы и какой размер клепок у А.Салова и какого размера клепки вы используете?

Откуда аллюминий,все оцинковка которая при попадании на нее мочи с временем слазит,металл гниет и дырка,с аллюминием еще хуже,заклепки на скатах выдерживают два года yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
ANDRU48 пишет:

Если делать кормушки из профиля, как у А. Салова, какие клепки использовать: алюминиевые или сталь оцинкованная лучше.

Пишут, что алюминиевые входят в реакцию с оцинковкой и сталью и коррозия, потом вся алюминиевая клепка ссыпается.

Кто какие клепки использует и материалы и какой размер клепок у А.Салова и какого размера клепки вы используете?

Откуда аллюминий,все оцинковка которая при попадании на нее мочи с временем слазит,металл гниет и дырка,с аллюминием еще хуже,заклепки на скатах выдерживают два года yes3

Ну кормушка это не скаты.Там моча редко появляется! У меня на кормушках заклёпки 4 года уже работают и намека на коррозию не видать.А вот на скатах действительно даже и до двух лет не дотягивают!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
San511sanych пишет:

А вот на скатах действительно даже и до двух лет не дотягивают!

Да что ж ВЫ такое с ними делаете то? cry
У меня на фермах короба по четыре года отработали и у нового хозяина ща превосходно трудятся. Да и одна из первых "михайловка" 2009 года рождения с коробом из оцинковки и алюминиевыми заклепками d=4мм. все еще стоИт работает и не собирается разваливаться dntknw

Россия
: р.п.Усть-Донецкий
09.10.2015 - 22:57
: 12

Наверное клетки с кроликами стоят в жесточайших климатических условиях, либо спец.заклепки (разваливающиеся) mail

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ahilles_76 пишет:

Наверное клетки с кроликами стоят в жесточайших климатических условиях, либо спец.заклепки (разваливающиеся) mail

Нет, они же писали , что короба чистят заточенными тяпками и железными скребками, и заклепки летят как семечки!!!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
МАКЛЯК пишет:

Да что ж ВЫ такое с ними делаете то?

Самое интересное ничего,клепки правда диаметром 3.2мм wacko2

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
San511sanych пишет:

Ну кормушка это не скаты.Там моча редко появляется!

Есть такие индивидиумы с яйками попадаются,что моча не только на кормушку попадает scratch_one-s_head

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
San511sanych пишет:

Ну кормушка это не скаты.Там моча редко появляется!

Есть такие индивидиумы с яйками попадаются,что моча не только на кормушку попадает scratch_one-s_head

Этих не много и держат их отдельно!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
San511sanych пишет:

А вот на скатах действительно даже и до двух лет не дотягивают!

Да что ж ВЫ такое с ними делаете то? cry
У меня на фермах короба по четыре года отработали и у нового хозяина ща превосходно трудятся. Да и одна из первых "михайловка" 2009 года рождения с коробом из оцинковки и алюминиевыми заклепками d=4мм. все еще стоИт работает и не собирается разваливаться dntknw

Витальевич это еще от особенностей конструкции.Если заклёпка стоит в глухом углу то ее никто не беспокоит а если она на той плоскости по которой регулярно шоркается тяпка да еще если тяпка острая то она(тяпка) сначала расшатывает заклепку давая моче проникнуть в просверленное отверстие иначать разъедать его края и впоследствии заклёпка вырывается тяпкой - что называется "с корнями" dread
Может это от излишнего усердия во время уборки? bang

Россия
: р.п.Усть-Донецкий
09.10.2015 - 22:57
: 12

При конструировании расчитывать, однако надо... Тогда и срок службы увеличится ИМХО. Я гнул бортики, потом клепал, для того чтобы исключить контакт заклепок со всякими агрессивными жидкостями

Вложение
20151016195651.jpg
23.04.2015 - 11:04
: 477

Откуда до куда расстояние 34 мм (которое обведено зеленым цветом) и для чего оно, не могу понять?

И сколько расстояние отмеченное желтым?

Украина
: Харьков
20.02.2012 - 17:36
: 16
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sahon61 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=XAVSUH6h6I4

Молодца!
Только в такого типа кормушке нужны перегородки.

Украина
: Харьков
20.02.2012 - 17:36
: 16
Каширский пишет:
sahon61 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=XAVSUH6h6I4

Молодца!
Только в такого типа кормушке нужны перегородки.

Раньше ставил потом убрал, больше морд влазит laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sahon61 пишет:
Каширский пишет:
sahon61 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=XAVSUH6h6I4

Молодца!
Только в такого типа кормушке нужны перегородки.

Раньше ставил потом убрал, больше морд влазит laugh

Вот именно, что целиком залазят. Тут недавно Сан Саныч фотку выкладывал по этому поводу, пост #862.
Да еще, я для перфорации делал шаблон. И не увидел изготовления крышек dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sahon61 пишет:
Каширский пишет:
sahon61 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=XAVSUH6h6I4

Молодца!
Только в такого типа кормушке нужны перегородки.

Раньше ставил потом убрал, больше морд влазит laugh

Если кормушка бункерная - значит кормление ненормирование и сразу все к кормушке не подходят .Разве что если прозеваешь и корм в кормушке закончится то после того как насыпешь то первые минут 5-10 толкотня а потом опять свободно - подходи - не хочу!

Украина
: Харьков
20.02.2012 - 17:36
: 16
Каширский пишет:
sahon61 пишет:
Каширский пишет:
sahon61 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=XAVSUH6h6I4

Молодца!
Только в такого типа кормушке нужны перегородки.

Раньше ставил потом убрал, больше морд влазит laugh

Вот именно, что целиком залазят. Тут недавно Сан Саныч фотку выкладывал по этому поводу, пост #862.
Да еще, я для перфорации делал шаблон. И не увидел изготовления крышек dntknw

Для перфорации шаблон это правильно ,у меня все руки не доходят, намного можно ускорить процесс сверления отверстий. Малышня у меня и с перегородками влазили, такие проныры что куда хочешь залезут

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sahon61 пишет:
Каширский пишет:
sahon61 пишет:
Каширский пишет:
sahon61 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=XAVSUH6h6I4

Молодца!
Только в такого типа кормушке нужны перегородки.

Раньше ставил потом убрал, больше морд влазит laugh

Вот именно, что целиком залазят. Тут недавно Сан Саныч фотку выкладывал по этому поводу, пост #862.
Да еще, я для перфорации делал шаблон. И не увидел изготовления крышек dntknw

Для перфорации шаблон это правильно ,у меня все руки не доходят, намного можно ускорить процесс сверления отверстий. Малышня у меня и с перегородками влазили, такие проныры что куда хочешь залезут

Там где малышня то в кормушках перегородки с отсеками по 9 см шириной и малышня туда никак не помещается.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sahon61 пишет:

Малышня у меня и с перегородками влазили, такие проныры что куда хочешь залезут

San511sanych пишет:

Там где малышня то в кормушках перегородки с отсеками по 9 см шириной и малышня туда никак не помещается.

Согласен, на собственном опыте убедился.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
sahon61 пишет:
Каширский пишет:
sahon61 пишет:
Каширский пишет:
sahon61 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=XAVSUH6h6I4

Молодца!
Только в такого типа кормушке нужны перегородки.

Раньше ставил потом убрал, больше морд влазит laugh

Вот именно, что целиком залазят. Тут недавно Сан Саныч фотку выкладывал по этому поводу, пост #862.
Да еще, я для перфорации делал шаблон. И не увидел изготовления крышек dntknw

Для перфорации шаблон это правильно ,у меня все руки не доходят, намного можно ускорить процесс сверления отверстий. Малышня у меня и с перегородками влазили, такие проныры что куда хочешь залезут

Гвоздь и молоток ускоряет этот процесс в разы, чем сверление...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
dimbok пишет:

Гвоздь и молоток ускоряет этот процесс в разы, чем сверление...

Смотря сколько кормушек делать. Да и не аккуратно получится.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Каширский пишет:
dimbok пишет:

Гвоздь и молоток ускоряет этот процесс в разы, чем сверление...

Смотря сколько кормушек делать. Да и не аккуратно получится.

Мне как раз легче так пробивать дырки, чем сверлить (такой опыт у меня).. По поводу аккуратности, изнутри вообще никаких изъянов, а снаружи, при необходимости, терку болгаркой проходишь и все ровно..

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Вариант не из бюджетных, но мне нравится. Низ из декаративной решетки на чугунные радиаторы. Раскрой из 1 решотки шесть бункеров. Даже бортик гнуть не надо, он идет по уполчанию

Вложение
image.jpg
image.jpg