Вы здесь

Кормушка для кроликов-2. Страница 33 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1550 сообщений
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Каширский пишет:

Михалыч, что то я не понял твою мысль, переведи

Пытаюсь быстро изобразить - на схеме это расстояние от заклёпки до места сгиба.

Вложение
p1020508.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Рисовал карандашом на листке, быстро. Вроде всё видно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладимирМих пишет:

Пытаюсь быстро изобразить - на схеме это расстояние от заклёпки до места сгиба.

И что произойдет?
Снимать то ты будешь вверх и очень редко.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Каширский пишет:

И что произойдет?
Снимать то ты будешь вверх и очень редко

При большом расстоянии крепёж просто будет с меньшей нагрузкой отгибаться. Чем меньше длина, тем прочнее кронштейн.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Интересно, кто в какой программе чертит, чтоб простенькая была, как карандашом. scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Dik пишет:

Если для тёплого помещения, то наверное лучше dntknw , но для -t, лучше полностью из дерева.

Если корм хранится при положительных температурах и высокой влажности то выпадании влаги в кормушке, находящейся при низких Т, возможно, но это больше теория.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ВладимирМих пишет:

Если корм хранится при положительных температурах и высокой влажности то выпадании влаги в кормушке, находящейся при низких Т, возможно, но это больше теория.

так храните корм так-же при минусовой температуре

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Ну раз уж зашёл разговор за крепление кормушки то расскажу о совершенно новом креплении кормушки , которую не может снять даже человек совершая те же манипуляции что и кролик . Поскольку мой корм зависает гораздо чаще чем гранула то и тресут они их гораздо чаще и интенсивней . И так .
В самую нижнюю точку кормушки прикручиваем шурупами две пластины по бокам (в виде крючка на конце ) в горизонтальном положении , крючком в сторону клетки . Этот крючок цепляем за сетку соответственно и длинна его такова что когда ставим кормушку в вертикальное положение он прижимает туго низ кормушки к сетке ( начинаем цеплять за сетку под углом 45 градусов ). Поскольку боковушки у кормушек дерево то вверху закручиваем шуруп с боку и крепим на сетку крючок из сталистой проволоки , крючок в виде цыфры 2 только в обратную сторону и хвостик удлинён для удобства при защёлкивании . Сам крючок на сетке крепим чуть ниже чем шуруп на боковушке и защелкивается за шуруп . Поскольку приходится иногда освобождать кормушки от старого корма ( некоторые экземпляры не проедают из углов ) то просто отстёгиваю крючок и кормушка откидывается на 90 - 120 градусов и поставив ведро ссыпаю в неё старый корм , при этом кормушка остаётся висеть на нижних крючках из пластин .
И в заключении , даже если вы не подращитали с размерами пластины и верхнего крючка и есть болтанка всё равно кролик никогда не сможет её снять .
Как то так .

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
николай 68 пишет:

Ну раз уж зашёл разговор за крепление кормушки то расскажу о совершенно новом креплении кормушки

Понятно. Спасибо за вариант.

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

можете подсказать кто каким ручным заклепочным пистолетом пользуется? Самый оптимальный по цене и качеству

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:

Юрий на этой кормушке виден явный косяк из за которого корм из нее будет постоянно высыпаться.
Это рассположение нижнего края пластины дозатора на пару-тройку сантиметров превышает противовыгребной бортик(я показал стрелками на левой кормушке) Проблема решается очень просто если эту пластину сделать длиньше так что бы она опускалась ниже края противовыгребного бортика(так как я нарисовал на правой кормушке)
Полностью выгребание корма это не исключит но значительно уменьшмт потери.
У меня был такой же косяк.Когда разобрался в чем дело просто нарастил нижний край пластины - проблема ушла good

Надо шаблоны кормушек переделать, а то все леплю по старому. А насколько стоит опустить край пластины ни же бортика? Одна вредительница стала чего то корм выгребать, а остальные за этим пока не замечены. Если край пластины опустить, то корма в низу кормушки мешьне ведь станет?
rr
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/13317/dscn...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
sd пишет:
San511sanych пишет:

Юрий на этой кормушке виден явный косяк из за которого корм из нее будет постоянно высыпаться.
Это рассположение нижнего края пластины дозатора на пару-тройку сантиметров превышает противовыгребной бортик(я показал стрелками на левой кормушке) Проблема решается очень просто если эту пластину сделать длиньше так что бы она опускалась ниже края противовыгребного бортика(так как я нарисовал на правой кормушке)
Полностью выгребание корма это не исключит но значительно уменьшмт потери.
У меня был такой же косяк.Когда разобрался в чем дело просто нарастил нижний край пластины - проблема ушла good

Надо шаблоны кормушек переделать, а то все леплю по старому. А насколько стоит опустить край пластины ни же бортика? Одна вредительница стала чего то корм выгребать, а остальные за этим пока не замечены. Если край пластины опустить, то корма в низу кормушки мешьне ведь станет?
[изображение]
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/13317/dscn...

Ничего от туда не высыпается, внутрь тоже ограничительная планочка загнута, и дозирующая щель там не настолько большая,к/к сыпется аккуратно.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Не понял, что вы имели ввиду? Стоит оставить как есть?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Я не имел в виду, а точно говорю, что ни чего не высыпается, у меня такие кормушки для 1-3 кроликов , где 7-8 шт, там ширина 46 см.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Только перегородку по возможности нужно вернуть, потому что мальки туда без неё залазят.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Некоторые все таки выгребают, как уже писал. В 25 см кормушках у меня перегородка. Эти по 20 см, без.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Не, выгребают, это одно, а высапается, это совсем другое. yes3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну высыпаться то у меня тоже ничего не высыпается.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Юрий край пластины дозатора достаточно опустить ниже края противовыгребного бортика примерно на 1 см
Даже если на дне кормушки будет слой в полсантиметра кролику этого будет достаточно.Главное что бы съедаемые гранулы пополнялись новой порцией из бункера

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:

Юрий край пластины дозатора достаточно опустить ниже края противовыгребного бортика примерно на 1 см
Даже если на дне кормушки будет слой в полсантиметра кролику этого будет достаточно.Главное что бы съедаемые гранулы пополнялись новой порцией из бункера

5 мм. Отработано good

Вложение
image.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Добавил к пластине внутри кормушки 3 см. Теперь низ ее где-то на см ниже порога. Если раньше корм засыпался где-то как раз под порог, то теперь существенно ниже на дне кормушки. Поставил ее вредительнице, коротая корм выгребать чего стало, завтра посмотрю, чего будет. Но логически ясно, что если там его не поверх, а на дне, то выгребать его ясно сложнее.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Надо конечно такие кормушки точечной сваркой видимо делать. И заклепок не надо, и дырки не надо сверлить... Аппарат только денег стоит...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

Надо конечно такие кормушки точечной сваркой видимо делать. И заклепок не надо, и дырки не надо сверлить... Аппарат только денег стоит...

Ага и проводка что бы не менее 10квадратов была и автоматы ампер по 40 или более.И электросчетчик электронный ибо у старого счетчика с диском - диск аж подпрыгивает во время сварки.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Проводка у меня 35 кв. А автоматы по 80 -100 :)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

как выше писал край пластины опущен ниже бортика на 1 см. Вредительница сегодня ничего не выгребла оттуда, что уже хорошо. Если край пластины выше на полтора сантиметра как был то весь полукруг полный по бортик противывыгребной. Если на см ниже, то уже много меньше насыпается сантиметра наверно на 3 бортика ниже.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вобщем спасибо за советы.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
sd пишет:

Вредительница сегодня ничего не выгребла оттуда, что уже хорошо

Эффект есть?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ВладимирМих пишет:
sd пишет:

Вредительница сегодня ничего не выгребла оттуда, что уже хорошо

Эффект есть?

Ну я же говорю, что вроде как есть :)

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
sd пишет:

Ну я же говорю, что вроде как есть

Пересмотрю ещё раз чертежи.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

то что я делаю вот на фото таком ааа

если надо размеры скину