Вы здесь

Клетка для кроликов от Николая Ивановича Золотухина. Страница 20 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1207 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Славик ну зря ты так на Золотухинские полы из шифера...дело в том что в придачу к небольшому наклону - в отличии от бункеров для навоза - по шиферу постоянно бегают "щетки-полотерки" на четырех лапках и летом я практически в клетках почти не убираюсь.все что не прилипло будет сметено лапами и пузом кроликов.и шифер аж блестит отполированный.так что для лета вполне приличный вариант.естественно хуже чем сетка.

Сан Саныч, а у Вас разве есть Золотухинские клетки? Насколько было видно по фото, Вы используете часть пола из шифера, а это немного другое.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Золотухинские клетки и полы по Золотухину это то же немножко другое.я нигде не писал что у меня Золотухинские клетки.читайте внимательней.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Золотухинские клетки и полы по Золотухину это то же немножко другое.я нигде не писал что у меня Золотухинские клетки.читайте внимательней.

Я внимательно читаю. А прежде чем раздавать советы, нужно хотя бы годик пообслуживать этот тип клеток, понять все прелести и недостатки. Вы крышу на доме покройте шифером и назовите крыша Золотухина и раздавайте советы.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алекс если бы ты внимательно читал то знал бы что я уже третий год использую клетки с полами из шифера"по Золотухину" и не я их так назвал а их так назвали еще до моего появления на форуме.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Алекс если бы ты внимательно читал то знал бы что я уже третий год использую клетки с полами из шифера"по Золотухину" и не я их так назвал а их так назвали еще до моего появления на форуме.

А позвольте поинтересоваться размерами клетки и процентным соотношением шифера к полу клетки, количеством ярусов, принципом навозоудаления. Все это соответствует принципам конструкции клетки Золотухина Н. И. ? Нет Сан Саныч, не соответствует. Вы как затычка в бочке, в каждой теме пытаетесь учить других, только иногда неосведомленность может только навредить.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Тебе может еще количество дырочек в сетке посчитать или толщину проволочки померять или количество гвоздей пошедших на клетку? Что ты тут всякую чюшь несешь? Я всего лишь поделился своим опытом использования "Золотухинских" полов - ненравится не пользуйся! Ещепредложи посчитать процент скатившихся и прилипших шариков для соответствия эталону.Если интересно то найди фото моих клеток и ищи различия.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Тебе может еще количество дырочек в сетке посчитать или толщину проволочки померять или количество гвоздей пошедших на клетку? Что ты тут всякую чюшь несешь? Я всего лишь поделился своим опытом использования "Золотухинских" полов - ненравится не пользуйся! Ещепредложи посчитать процент скатившихся и прилипших шариков для соответствия эталону.Если интересно то найди фото моих клеток и ищи различия.

lol lol lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"San511sanych" пишет:

Тебе может еще количество дырочек в сетке посчитать или толщину проволочки померять или количество гвоздей пошедших на клетку?

super good

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Natascha.Reznikova" пишет:

Тебе может еще количество дырочек в сетке посчитать или толщину проволочки померять или количество гвоздей пошедших на клетку

Почему бы и нет,Саныч у Вас же статистика на уровне,я думаю без обид Вы можете составить предварительную, mail hi (то бишь)смету,молодежи,один хрен потом под себя делать будут

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Не сабачтесь, лучше скажите что делаете чтобы кролики не скользили по шиферу как на коньках? У моих ноги на шифере разьезжаются,скользко шибко им... smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
LexaLexa пишет:

Не сабачтесь, лучше скажите что делаете чтобы кролики не скользили по шиферу как на коньках? У моих ноги на шифере разьезжаются,скользко шибко им... smile3

переверните шифер другой (корявой) стороной,развернуть шифер полосками поперек склона,уменьшить уклон - на выбор любое решение.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Перевернуть не вариант...тогда чистить будет никак. Скребок будет поверх шишек проходить а часть прилипшего останется.Я уж думал об этом. Уклон маленький ,всего 5 см,но даже без уклона он не перестанет быть скользким.Крольчата как тот кот с мультика ,разгонятся и едут до кормушке на жопе,подтираются.! smile3

Россия
: Дагестан
11.07.2014 - 09:45
: 48

C моими никаких проблем на шифере.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Алексей, сфоткайте пожалуйста шифер который стоит у Вас. В своих первых клетках я использовал шлифованный шифер, классный каток вышел. Переварачивать такой шифер, Вы правы, не вариант, буду менять. Что касается уклона, у меня 5 см на ширину 70 см.Вот такой я устанавливаю сейчас.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638



Вот такой...а с полосками убираться хуже,у меня был на одной клетке такой. По гладкому скребок проходить и все идиально чисто,а там меж полосками не захватывает,поверх проходит. Уж пусть лучше скользят....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Опасения по поводу перевернутого шифера преувеличены.нормально все счищается а те незначительные загрязнения что все таки остаются - останутся и на поверхности другой стороны между полосочек.ни шпатель ни щетка идеально не отчистят никакую поверхность.с этим справится только кёрхер.но если пользоваться им то кёрхер отмоет и рифленую(в полосочку) и шершавую поверхность шифера одинаково.У меня используются все три перечисленных варианта укладки шифера и разницы в загрязнении и в очистке практически нет.ваши опасения о чистоте полов надуманы.единственное отличие там где полоска вдоль склона - действительно скользят.но там и суклоном я перестарался сделал 6см высоты на 50см глубины.и сочетание двух факторов сразу дало такой эффект.так что попробуйте перевернуть шифер и увидите что ничего страшного не последует но скользить перестанут.

Rybak

А какая у него теплопроводность у того шифера? Если я на зимний период на сетку положу этот шифер сверху, чтобы им снизу не подувало, лапы не примёрзнут? Они же и ссать будут на него и это всё льдом покроется. Или лучше просто кусок фанеры, а после зимы его выбросить и все?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Rybak пишет:

А какая у него теплопроводность у того шифера? Если я на зимний период на сетку положу этот шифер сверху, чтобы им снизу не подувало, лапы не примёрзнут? Они же и ссать будут на него и это всё льдом покроется. Или лучше просто кусок фанеры, а после зимы его выбросить и все?

Василий, не волнуйся, ничего не премерзнет, проверено.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
LexaLexa пишет:

Вот такой...а с полосками убираться хуже,у меня был на одной клетке такой. По гладкому скребок проходить и все идиально чисто,а там меж полосками не захватывает,поверх проходит. Уж пусть лучше скользят....

Такой шифер я использовал на первых клетках, скользят как по гладкой, так по шершавой стороне, только времени накатать больше нужно. Шифер с полосками вниз засоряется меньше шершавого и накатывают они его не так быстро. Если такую клетку обрабатывать раз в два месяца, то проблем не возникает. Что касается шершавого шифера, то забивается он и кататься они начинают через месяц.

06.10.2014 - 08:28
: 5

Всем доброго...подскажите правильно ли я все понял? Хочу попробовать с кроликами,для себя хочу , для семьи. Живу в частном доме , в городе, план 4.5 сотки--понятное дело --свободного места попросту нет. Просмотрел много материала-вывод - Для дилетанта-кролик породы калифорния, клетка- по типу Золотухина высотой 40 см, сетка 16х50 шириной 200, при уличном содержании утепленное помещение т.е маточник, сетка для сенника 25х50, Кастрировать , как и рассаживать нет необходимости т.к забой в 3.5 месяца. Всем откликнувшимся заранее благодарен.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
zol 505 пишет:

Всем доброго...подскажите правильно ли я все понял? Хочу попробовать с кроликами,для себя хочу , для семьи. Живу в частном доме , в городе, план 4.5 сотки--понятное дело --свободного места попросту нет. Просмотрел много материала-вывод - Для дилетанта-кролик породы калифорния, клетка- по типу Золотухина высотой 40 см, сетка 16х50 шириной 200, при уличном содержании утепленное помещение т.е маточник, сетка для сенника 25х50, Кастрировать , как и рассаживать нет необходимости т.к забой в 3.5 месяца. Всем откликнувшимся заранее благодарен.

Так Вам и не ответили, извините, у меня тоже времени не было.
Вы логично рассуждаете, у меня тоже такие же проблемы с площадью, единственное, я предпочитаю размер 1300х700х450 мм.И вот еще что, чем шире сетка, тем меньше грязи в клетке (не думайте, что у Вас много времени и Вы будете часто убирать, потом будет поздно локти кусать), да и уклон пола более 5 см не делайте.
Удачи.

06.10.2014 - 08:28
: 5

Всем доброго.... С ответами, реакцией на мой прошлый вопрос откровенно говоря не густо ( окромя АЛЕКСА, за что ему персоональное спс), а тут снова вопрос назрел, рискну задать,------- Подскажите кому не трудно - как для дилетанта какую породу все таки лучше для мяса, для себя--ну например полтавское серебро или все таки калифорнийцев ? Вопрос с уклоном легкости содержания, ах , да и минимальная высота клетки для серебра? Заранее благодарен.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
zol 505 пишет:

Всем доброго.... С ответами, реакцией на мой прошлый вопрос откровенно говоря не густо ( окромя АЛЕКСА, за что ему персоональное спс), а тут снова вопрос назрел, рискну задать,------- Подскажите кому не трудно - как для дилетанта какую породу все таки лучше для мяса, для себя--ну например полтавское серебро или все таки калифорнийцев ? Вопрос с уклоном легкости содержания, ах , да и минимальная высота клетки для серебра? Заранее благодарен.

По породе, посмотрите тут Вы не первый кто задает такой вопрос. Мое личное мнение, я предпочитаю серебро, но калифорния тоже не плохо.
Не знаю как насчет минимальной высоты, но приемлемая 450-500 мм.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я вот мечтаю калифорнию взять...пока у меня НЗК и великаны...на мясо ращу помесь...все устраивает...но хочется черноносеньких...говорят они более выносливые....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

я вот мечтаю калифорнию взять...пока у меня НЗК и великаны...на мясо ращу помесь...все устраивает...но хочется черноносеньких...говорят они более выносливые....

Наталья они на мой взгляд не то что выносливые - не знаю испытаний на них не проводил - они БЕЗПРОБЛЕМНЫЕ.покрываются хорошо плодят по много выкармливают хорошо и растут хорошо.неприхотливые спокойные не боятся шумов всяких.только бурно реагируют на звук шуршания целофанового пакета или болоньевой куртки.А так можно на клетке с кроликами что нибудь сверлить или болгаркой отпиливать они не реагируют на такие раздражители.Одним словом я в них на третьем году разведения не разочаровался и менять пока ни на кого не собираюсь.устраивают по всем параметрам. good

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

San511sanych. значит приеду к вам за малышами.Как поделитесь? а то местного разведения.что то не внушают доверия...не растут они у хозяев...
зиму как переживают на улице нормально?

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
San511sanych пишет:
Ромашишка пишет:

я вот мечтаю калифорнию взять...пока у меня НЗК и великаны...на мясо ращу помесь...все устраивает...но хочется черноносеньких...говорят они более выносливые....

Наталья они на мой взгляд не то что выносливые - не знаю испытаний на них не проводил - они БЕЗПРОБЛЕМНЫЕ.покрываются хорошо плодят по много выкармливают хорошо и растут хорошо.неприхотливые спокойные не боятся шумов всяких.только бурно реагируют на звук шуршания целофанового пакета или болоньевой куртки.А так можно на клетке с кроликами что нибудь сверлить или болгаркой отпиливать они не реагируют на такие раздражители.Одним словом я в них на третьем году разведения не разочаровался и менять пока ни на кого не собираюсь.устраивают по всем параметрам. good

А можно узнать породу этих неприхотливых?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ромашишка пишет:

San511sanych. значит приеду к вам за малышами.Как поделитесь? а то местного разведения.что то не внушают доверия...не растут они у хозяев...
зиму как переживают на улице нормально?

Это одна из причин, почему я калифорнию и свел к минимуму, и теперь наверно выведу совсем.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

И здесь тему не о чем создали. huh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

San511sanych. значит приеду к вам за малышами.Как поделитесь? а то местного разведения.что то не внушают доверия...не растут они у хозяев...
зиму как переживают на улице нормально?

Зиму переживают нормально а о приобретении лучше в личку