Вы здесь

Клетка для кроликов от Николая Ивановича Золотухина. Страница 19 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1207 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
alexe пишет:

Кстати, кормушки на этих клетках меньше, объём примерно на 4 кг.

А зачем на новой клетке ты кормушку вешаешь на рамку с сеткой? Сделай кормушку в размер этой рамки и сетка уже не понадобиться. И как ты проникаешь внутрь, если кролика, к примеру надо достать? У тебя та рамка с сеткой вытаскивается или открывается, что рядом с кормушкой. И ручку я бы на твоём месте приделал к кормушке, типа вот такой вот. Удобней снимать, если там приборку-дезинфекцию делать.

Василий, это не рамка, а дверь. Кормушка навесная (в свое время тесть где то в инете нарыл), немного поколдовали с размерами, результат на фото. Кормушка вешается на дверь т.к те же катушки в нее тоже попадают и проще открыть дверь и почистить не снимая кормушки. Защелки на дверях не использую, считаю что загнутый гвоздь надежнее.

Rybak
"alexe" пишет:

Василий, это не рамка, а дверь. Кормушка навесная

Ну так тем более. Зачем ты на эту дверь сетку поставил и ещё сверху кормушку навесил? Кормушка и так почти в размер этой дери. Я к тому, что сетка там практически не нужна. Можно сэкономить на материалах.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Впринципе можно, надо на эту тему подумать. придется менять крепеж крышки кормушки и дверь делать меньше или клетку больше. комбикорм раз в 10 дней нужно менять, иначе за 20 он начинает в кормушке портиться.

Rybak
alexe пишет:

Впринципе можно, надо на эту тему подумать. придется менять крепеж крышки кормушки и дверь делать меньше или клетку больше. комбикорм раз в 10 дней нужно менять, иначе за 20 он начинает в кормушке портиться.

Почему портится? Не успевают съедать? Влага попадает?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
alexe пишет:

Впринципе можно, надо на эту тему подумать. придется менять крепеж крышки кормушки и дверь делать меньше или клетку больше. комбикорм раз в 10 дней нужно менять, иначе за 20 он начинает в кормушке портиться.

Почему портится? Не успевают съедать? Влага попадает?

Василий, извини что так долго, только с работы приехал.
Кролик ест с середины кормушки, а по бокам комбикорм залеживается.
Давай, чтоб понятно было, отсек откуда едят кролики - кормушка, откуда ссыпается комбикорм - бункер. Так вот, в старых "моделях" кормушка всегда была под завяз полная и комбикорм по бокам не обновлялся, в результате плесень. Приходилось периодически открывать дверь и перемешивать комбикорм. В кормушки в клетках с самками насыпал меньше комбикорма, из расчета на неделю. На новых, уменьшили угол и щель через которую ссыпается комбикорм, в результате кормушка засыпана тонким слоем и труха (мука) ссыпается лучше, комбикорм не залеживается. Была мысль поставить еще перегородки в кормушке, сделать типа отсеков, но пока необходимость пропала.

Rybak
"alexe" пишет:

в старых "моделях" кормушка всегда была под завяз полная и комбикорм по бокам не обновлялся, в результате плесень. Приходилось периодически открывать дверь и перемешивать комбикорм.

Ну это не страшно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алёша" пишет:

Хорошо говорить когда есть постоянный сбыт, но мне приходиться иногда и передерживать.

ку-ку ...снова не по теме заставляете хлудерством заниматься.
Нет у нас сбыта.
Кролики только для сЭбЭ.
2 кролико семьи.
С.Ш (самец)+ 2 С.Ш (самки)+ С.В (самка)
Ч.Б (самец) + 2 С.Ш(самки)+2 С.В(самки)
и фсе.
кролики ,это не только ценный мех(нах ни кому не нужный) но и 3 -4 кг экологически и диетически зачОтного мясца.
Желающих купить живком хватает(3 копейки в базарный день), да только кто ж им продаст то???
При теперешних то ценах на мясо?
Сидят родимые, разделенные по "маЛчик"-"дЭвочка" до убоя , или ремонт по 10 голов.
hi Ни хто ни кому коки не грызет.
угу.

Rybak
Natascha.Reznikova пишет:
"Алёша" пишет:

Хорошо говорить когда есть постоянный сбыт, но мне приходиться иногда и передерживать.

ку-ку ...снова не по теме заставляете хлудерством заниматься.
Нет у нас сбыта.
Кролики только для сЭбЭ.
2 кролико семьи.
С.Ш (самец)+ 2 С.Ш (самки)+ С.В (самка)
Ч.Б (самец) + 2 С.Ш(самки)+2 С.В(самки)
и фсе.
кролики ,это не только ценный мех(нах ни кому не нужный) но и 3 -4 кг экологически и диетически зачОтного мясца.
Желающих купить живком хватает(3 копейки в базарный день), да только кто ж им продаст то???
При теперешних то ценах на мясо?
Сидят родимые, разделенные по "маЛчик"-"дЭвочка" до убоя , или ремонт по 10 голов.
hi Ни хто ни кому коки не грызет.
угу.

Что это с тобой? Случилось чего!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Rybak" пишет:

Что это с тобой? Случилось чего!

scratch_one-s_head нормально все ...... человек считает что у нас сбыт крутой , и мальки уходят до полового созревания.
Объясняю - нет , не торгуем.
Держим на мясо,для себя ,группами по 10 голов ,не кастрируем .
фсе.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"alexe" пишет:

ниппельные поилки с бачком на 1 л.

в лс. можно контакты где нипельные поилочки приобретались ?!
thank_you
Ч.Б - super good

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Natascha.Reznikova пишет:
"alexe" пишет:

ниппельные поилки с бачком на 1 л.

в лс. можно контакты где нипельные поилочки приобретались ?!
thank_you
Ч.Б - super good

Всегда пожалуйста wink
http://bigfarmer.ru/katalog/katalog/krolikovodstvo
Может кому то тоже пригодиться.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо.

Rybak
alexe пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
"alexe" пишет:

ниппельные поилки с бачком на 1 л.

в лс. можно контакты где нипельные поилочки приобретались ?!
thank_you
Ч.Б - super good

Всегда пожалуйста wink
http://bigfarmer.ru/katalog/katalog/krolikovodstvo
Может кому то тоже пригодиться.

Всё хорошо в этих поилках, только объём маленький. Я их ставил на маточные отделения. Когда подростали, на сутки литра не хватало. Так мы взяли литровую бутылку пластмассовую из под вода "Шишкин Лес", наливали сначала в поилку, потом в эту бутылку и в перевёрнутом состоянии вставляли в поилку сверху. Очень хорошо держится под своим весом. Увеличивали объём поилки в два раза!

Rybak
Natascha.Reznikova пишет:
"Rybak" пишет:

Что это с тобой? Случилось чего!

scratch_one-s_head нормально все ...... человек считает что у нас сбыт крутой , и мальки уходят до полового созревания.
Объясняю - нет , не торгуем.
Держим на мясо,для себя ,группами по 10 голов ,не кастрируем .
фсе.

Наташа, а ту где живёшь? Мне чиста понять почему проблемы со сбытом. У меня тема своя есть "Культура потребления". Не помню, чтобы ты в ней отмечалась. Посмотри. Может чего добавишь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Rybak" пишет:

Дело не в

"Rybak" пишет:

проблемы со сбытом

, я сама не хочу продавать .
Пока это просто другой вид мяса для себя.
гляну тему - кинь ссыль.
поилки заказала thank_you
Мы так то нипеля покупали в самом офисе Биг фармера.
В Раменское мотались и заезжали.
Тогда таких поилочек не было.

Rybak
Natascha.Reznikova пишет:
"Rybak" пишет:

Дело не в

"Rybak" пишет:

проблемы со сбытом

, я сама не хочу продавать .
Пока это просто другой вид мяса для себя.
гляну тему - кинь ссыль.
поилки заказала thank_you
Мы так то нипеля покупали в самом офисе Биг фармера.
В Раменское мотались и заезжали.
Тогда таких поилочек не было.

Вот тут вот: https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/kroliki-i-biznes/...

29.06.2014 - 16:43
: 2

Круто good . Сам хочу сделать из профиля... только варить не умею

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Алексей 2014 пишет:

Круто good . Сам хочу сделать из профиля... только варить не умею

Ну тогда флаг Вам в руки и еще "болгарку" и дрель и упаковку болтов с гайками и все получится! Удачи!

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Тема живет сама по себе, если вернуться к клеткам то это самые идеальный вариант .
(Михайловские отдыхают. )
Сестра их немного модернизировала ,кормушки бункерные ,поилки нипельные ,есть дополнительные поилки для снега на зиму.
Время ухода минимизирован

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Алексей 2014" пишет:

только варить не умею

чё там уметь, пару пачек электродов убить и умение появится...
(мне пол пачки хватило...)

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Привет, форумчане. Вот думаю сделать клетку по Золотухину - пол на 2/3 из фанеры или ОСП и 1/3 сетка. Может кто-нибудь пробывал... Хочу узнать ваши отзывы по поводу таких полов... Стоит ли? И как я понял необязательно делать пол наклонным?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Павлов Николай пишет:

Привет, форумчане. Вот думаю сделать клетку по Золотухину - пол на 2/3 из фанеры или ОСП и 1/3 сетка. Может кто-нибудь пробывал... Хочу узнать ваши отзывы по поводу таких полов... Стоит ли? И как я понял необязательно делать пол наклонным?

Пол обязательно делать наклонным! И не из фанеры, а шифера (какать и писать они на него тоже будут). И еще, чем больше сетки тем чище клетка.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
Павлов Николай пишет:

Привет, форумчане. Вот думаю сделать клетку по Золотухину - пол на 2/3 из фанеры или ОСП и 1/3 сетка. Может кто-нибудь пробывал... Хочу узнать ваши отзывы по поводу таких полов... Стоит ли? И как я понял необязательно делать пол наклонным?

Пол обязательно делать наклонным! И не из фанеры, а шифера (какать и писать они на него тоже будут). И еще, чем больше сетки тем чище клетка.

Хочу добавить одно интересное наблюдение - сделал полы по Золотухину и для лучшего ската шариков перепад высот сделал не 5 см а 7 на глубине клетки 65 см.так же шивер положил полосочкой вдоль склона -полы стали намного чище но иногда замечаю что кроликам летом скользко на гладкой поверхности шифера и иногда пробуксовывают то есть опираясь на лапы немного соскальзывают по склону.так что тут главное не перестараться с уклоном.думаю перепад 5 см нормальным будет.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

шивер положил полосочкой вдоль склона -полы стали намного чище но иногда замечаю что кроликам летом скользко на гладкой поверхности шифера и иногда пробуксовывают то есть опираясь на лапы немного соскальзывают по склону.так что тут главное не перестараться с уклоном.думаю перепад 5 см нормальным будет.

Вы видимо не видели что происходит на гладком шифере, без полосочек laugh , а уклон большой и правда не нужен.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

даже если уклон сделать до такой степени большой, что кролику будет не удобно и даже проблематично на нем существовать, какахи один хрен там будут, ибо они не идеальный Шар, так что любого уклона для стока мочи в 3 см достаточно, на бункерах для каках с перепадом в 30 см при глубине 70 и то кучи нарастают, а вообще если порода не из великанов, сплошной пол - издевательство не только над кроликом, но и над самим собой))))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"alexe" пишет:

Вы видимо не видели что происходит на гладком шифере, без полосочек

я имел удовольствие наблюдать как на поликарбонате живут)))) Плющенко отдыхает))) laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Славик ну зря ты так на Золотухинские полы из шифера...дело в том что в придачу к небольшому наклону - в отличии от бункеров для навоза - по шиферу постоянно бегают "щетки-полотерки" на четырех лапках и летом я практически в клетках почти не убираюсь.все что не прилипло будет сметено лапами и пузом кроликов.и шифер аж блестит отполированный.так что для лета вполне приличный вариант.естественно хуже чем сетка.

Россия
: Дагестан
11.07.2014 - 09:45
: 48
San511sanych пишет:

так что для лета вполне приличный вариант.естественно хуже чем сетка.

А у Вас что отдельные клетки для зимы и для лета? и чем же хуже?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Нет не отдельные просто если зимой раз в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНО чистка полов то летом иногда и три недели можно не убирать и будет чисто.Ну а сетка всегда чище любых полов но подходит не всем породам кроликов.

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119

blush2