Вы здесь

Клетка для кроликов от Николая Ивановича Золотухина. Страница 21 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1207 сообщений
казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86

доброй ночи всем. а почему бы не сделать полы из OSB?

Rybak
Dima0056 пишет:

доброй ночи всем. а почему бы не сделать полы из OSB?

А оно дешевле шифера, что-ли?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я очень довольна клетками..Золотухинская конструкция самая для меня подходящая...шифер шикарно чистится обычным строительным шпателем.у меня правда сток не назад. а в бок...но все же в клетках сухо...есть конечно некоторые недобросовестные "товарищи" писают к задней стенке...но все стекает...а так все в угол ходят...
Спасибо Николаю Ивановичу,что делится опытом!!!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Дима потому что шифер вечный, осб на сезон....

Rybak
Slavik.S пишет:

Дима потому что шифер вечный, осб на сезон....

Заблуждение. Всё в этом мире тлен.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
Rybak пишет:
Slavik.S пишет:

Дима потому что шифер вечный, осб на сезон....

Заблуждение. Всё в этом мире тлен.

Какое заблуждение.....на заборе 30 лет стоит, на дорожках в огороде 20 лет топчется, в клетках у кроликов 3 года стоит и еще 33 простоит, а осб в маточниках пять окролов слава Богу еле выдерживает....

Rybak
Slavik.S пишет:

в клетках у кроликов 3 года стоит и еще 33 простоит

Через 33 года и увидим - простоял или нет. 33 года - это не вечность.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Заскучал видать...

Rybak
Slavik.S пишет:

Заскучал видать...

И запил...

Россия
: Липецк
20.11.2014 - 20:06
: 76

Ну собственно, вот такую клеточку замастырил. Всё что доступно кролям из древесины обшил ЛКПОЦ + где гадят то же обшил ЛКПОЦ. Думаю на пару лет хватит. Полы по методу Золотухина.







Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Хорошо получилось. Только вот кормушки с поилками нужно было снаружи делать, сетку на дверях крепить вертикально, да и для навоза, на мой взгляд, шире нужно. А вот сенники я бы закрыл.

Россия
: Липецк
20.11.2014 - 20:06
: 76
alexe пишет:

Хорошо получилось. Только вот кормушки с поилками нужно было снаружи делать, сетку на дверях крепить вертикально, да и для навоза, на мой взгляд, шире нужно. А вот сенники я бы закрыл.

Я начинающий кроликовод. Благодарен за любые советы.
На счёт снаружи делать поилки и кормушки уже сам понял, в следующих клетках реализую.
На счёт сетки вертикально, пока разницы не понял? Я только начинающий, подскажите в чём "+"? Сетки валом, могу и вертикально...
На счёт сетки для навоза. У меня сетка 48х16х2. Реальная рабочая ширина в клетке 200 мм. ХЗ? Тему прочитал вдоль и в поперёк, вроде такой ширины сетки для уборки помёта говорили что достаточно?

Собираюсь делать ещё 8 таких же клеток, что изменить и что поправить?

Заранее, всем огромное спасибо.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Александр, так я и не критикую, а пытаюсь поделиться опытом. Такие клетки использую уже два года, так что некоторые наработки есть.
По ширине сетки, 20 см годится для маточной клетки, под откорм и 30 см не хватает. При движении кролика катышки вываливаются самопроизвольно, а наклон в 5 см маловат, но и делать больше его нельзя, каток получится.
Почему сетку вертикально, это от крыс, но не у всех они есть.
Насчет кормушек и поилок. Так можно и на эти клетки сделать. Я, например, отдаю предпочтение навесному оборудованию.
И не торопитесь штамповать такие клетки, хоть и заманчиво это, а попробуйте в эксплуатации их.

Вложение
p5090084.jpg
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Александр, по чем в Липецке сетка 48*16*2 ? Извините что не в тему agree

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Полностью согласен с Алексеем! Я в свое время наделал, теперь буду полностью переходить на сетку.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Печерскии А.В. пишет:

Александр, по чем в Липецке сетка 48*16*2 ? Извините что не в тему agree

Алексей приветствую!
Ты в сторону столицы собрался ехать?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Привет Алексей! Да поеду.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Печерскии А.В. пишет:

Привет Алексей! Да поеду.

Так заезжай в гости wink

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

yes3

Rybak
shlef пишет:

Ну собственно, вот такую клеточку замастырил. Всё что доступно кролям из древесины обшил ЛКПОЦ + где гадят то же обшил ЛКПОЦ. Думаю на пару лет хватит. Полы по методу Золотухина.

И на что смотреть? Где развитие? И что за метод такой, позолотухинский? Где он описан или опубликован?

Россия
: Липецк
20.11.2014 - 20:06
: 76
alexe пишет:

Александр, так я и не критикую, а пытаюсь поделиться опытом.

Спасибо.

Печерскии А.В. пишет:

Александр, по чем в Липецке сетка 48*16*2 ? Извините что не в тему

Я покупал по 280 р/м, может есть и дешевле. Вся сетка с Ярославля, на сколько я знаю, так что вряд ли в Липецке она дешевле чем где либо.

Печерскии А.В. пишет:

Я в свое время наделал, теперь буду полностью переходить на сетку.

scratch_one-s_head

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Alexe прости великодушно но меня рассмешил перл о том что если ячейку сетки(25х50)разместить вертикально то это спасет от крыс! lol Они - крысы - не смогут пролезть - Ушами зацепятся?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Alexe прости великодушно но меня рассмешил перл о том что если ячейку сетки(25х50)разместить вертикально то это спасет от крыс! lol Они - крысы - не смогут пролезть - Ушами зацепятся?

Можете смеяться и дальше, заодно и поязвите на тему: как сделать из сетки 48х16х2 ячейку (25х50), раз она так нравится.
С Вашим опытом и огромным дрессированным поголовьем, крысы не страшны, кролики их на лету ловят и мочат...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Имеющий глаза да увидит! wacko2 Алекс разуй глаза shok и посмотри на фото - там сетка 16 х 48 на полу а на дверках на которых ты предлагаешь рассплолжить ячейки вертикально сетка 25 х 50 bang теперь можешь идти и над собой смеяться lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А в ячейку 16 х 48 хоть вертикально хоть горизонтально - крыса не пролезет dread и потому менять ее рассположение для защиты от крыс бессмысленно face

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
San511sanych пишет:

Alexe прости великодушно но меня рассмешил перл о том что если ячейку сетки(25х50)разместить вертикально то это спасет от крыс! lol Они - крысы - не смогут пролезть - Ушами зацепятся?

Можете смеяться и дальше, заодно и поязвите на тему: как сделать из сетки 48х16х2 ячейку (25х50), раз она так нравится.
С Вашим опытом и огромным дрессированным поголовьем, крысы не страшны, кролики их на лету ловят и мочат...

А если еще немножко напряжешь память bang то вспомнишь huh что дрессированные кролики это не у меня а у Тудора и это у него они крыс на лету мочат victory

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Имеющий глаза да увидит! wacko2 Алекс разуй глаза shok и посмотри на фото - там сетка 18 х 48 на полу а на дверках на которых ты предлагаешь рассплолжить ячейки вертикально сетка 25 х 50 bang теперь можешь идти и над собой смеяться lol

Ну я же не такой великий специалист как Вы, чтоб на глазок определять размер сетки. Я лучше спрошу у первоисточника, раз на то пошло.
Александр, скажите размер сетки, а то некоторым зацепиться не за что.
Кстати, мистер индюк, раз уж о обутых глазах заговорили, я писал о расположении сетки, а не о размере.
А кому и куда идти, пожалуй пойду подальше от Вас, т.к не только общаться, но и с cen ть на одном поле с Вами не стану.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

А если еще немножко напряжешь память bang то вспомнишь huh что дрессированные кролики это не у меня

Ой ли laugh Разве не у Вас кролики кроются по команде, в туалет ходят по расписанию в указанное Вами место?
А у меня так, пара кроликов, занимаюсь я ими всего год (судя по регистрации на сайте, а до этого я в бирюльки играл), плодиться не хотят, пьют из гавеных замерзших поилок, ну и т.д. в чем Вы меня еще "упрекали".
Все Сан Саныч, не хочу больше что то объяснять и дискутировать. Можете и дальше рассказывать какой Вы опытный кроликовод и раздавать советы, надсмехаясь над другими.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ага продолжай в том же духе wacko2 придумывать mail что рассположение сетки влияет на защищенность от крыс laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

т

Я уже все Вам сказал. Удачи...

alexe пишет:

Все Сан Саныч, не хочу больше что то объяснять и дискутировать. Можете и дальше рассказывать какой Вы опытный кроликовод и раздавать советы, надсмехаясь над другими.