Вы здесь

Клетка для кроликов от Николая Ивановича Золотухина. Страница 23 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1207 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
schimnik пишет:

Читай чуть выше там как раз обсуждали .

Лучше всю тему с самого начала и держать при этом под рукой карандаш и тетрадь и записывать нужную для себя информацию!

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Роман Смигунов пишет:

Какой материал можно использовать вместо шифера на пол? ОСБ подойдет, если его чем то покрасить? Шифера просто нету рядом в продаже, а за 200км за листом шифера пилить неохота как то)

Судя по тому, что Вам нужен один лист шифера, можно сделать вывод, что клеток Вы собираетесь построить 1-3. Я думаю можно попробовать ОSB (зелёный) и лично убедиться. Если что-то не устроит, то и переделать не долго.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Dik пишет:
Роман Смигунов пишет:

Какой материал можно использовать вместо шифера на пол? ОСБ подойдет, если его чем то покрасить? Шифера просто нету рядом в продаже, а за 200км за листом шифера пилить неохота как то)

Судя по тому, что Вам нужен один лист шифера, можно сделать вывод, что клеток Вы собираетесь построить 1-3. Я думаю можно попробовать ОSB (зелёный) и лично убедиться. Если что-то не устроит, то и переделать не долго.

Добавлю: зеленый OSB - это QSB производства Словакия.

Вложение
qsbgreen2.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Возьмите желтое ОСБ и на 2 сезона точно хватит, а там видно будет...

Украина
: Харьковская обл. Новоегоровка
11.01.2015 - 23:06
: 19

Спасибо всем за ответы. Кроликов только начинаю разводить. Построил пару клеток на быструю руку, теперь нужно увеличивать количество клеток. Есть сарай, который можно под крольчатник выделить, сначала думал там поставить батареи из сеток типа Макляк-М или Салова, но там нужно делать еще из чего то скат. Для ската нужна определенная высота и материал. В клетке Золотухина 1 слой материала заменяет потолок, скат и пол. На той же высоте у меня получится не 4 а 6 клеток. По моему экономия налицо.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Роман если мясные породы и могут жить на сетке - делайте сетку как у Салова и металлический каркас.если хотите три яруса - делайте три уменьшив угол наклона скатов рмдмьшив тем расстояние между ярусами.и хотя это является флудом в этой теме - если сделаете по Золотухину в сарае да ещё с полами OSB или QSB то очень скоро пожалеете когда заходя в сарай будете плакать от запаха мочи.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Роман Смигунов пишет:

Спасибо всем за ответы. Кроликов только начинаю разводить. Построил пару клеток на быструю руку, теперь нужно увеличивать количество клеток. Есть сарай, который можно под крольчатник выделить, сначала думал там поставить батареи из сеток типа Макляк-М или Салова, но там нужно делать еще из чего то скат. Для ската нужна определенная высота и материал. В клетке Золотухина 1 слой материала заменяет потолок, скат и пол. На той же высоте у меня получится не 4 а 6 клеток. По моему экономия налицо.

Может все таки клетки Салова для сарая? Золотухинские не очень удачная мысль, хоть и экономия, у меня уже два года такая конструкция в сарае и если чесно, я не в восторге.

Украина
: Харьковская обл. Новоегоровка
11.01.2015 - 23:06
: 19

Значит поставлю на улице клетку) А в сарае уже буду из сетки с цинковыми скатами делать, когда деньжат поднакоплю)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Роман Смигунов пишет:

Значит поставлю на улице клетку) А в сарае уже буду из сетки с цинковыми скатами делать, когда деньжат поднакоплю)

Вообще Золотухинские не стоит использовать как откормочные, лучше использовать сетчатый или реечный пол, о чем мне когда то говорили, а я не послушал, если только как маточные. Посмотрите клетки Вашего земляка (Mihalich61), может заинтересуют.
Владимир Михайлович, без обид, но я опять тебя рекламирую laugh

Вложение
dscn7310-737982.jpg
dscn7307-737786.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Роман поверьте что из сетки со скатами из оцинковки на металлическом каркасе не дорого а равно по цене с деревянной(если конечно делать из нового леса а не из старых заборов)одни только шурупы ПОТОМ посчитаешь и глаза на лоб вылезут!
Тут на форуме поголовное большинство(и я в их числе) тоже сначала делали"Пока Так" а потом переделывали или мечтают переделать свои клетки.

Украина
: Харьковская обл. Новоегоровка
11.01.2015 - 23:06
: 19

Саныч, если я не ошибаюсь, я видел фото Ваших железных клеток, с полами как у Золотухина, зеленой и черной тылами друг к другу. Как впечатления от пользования?
Деревянные бруски у меня есть в наличии, плюс можно на пилораме некондицию брус недорого взять, или же, в идеале, свалить акацию и распустить ее на брус на пилораме. Акацию кролики вроде бы не грызут, так как слишком твердая.
А если сделать 2х этажную клеткув которой второй этаж будет пол по Золотухину, для маток, а на первой сеточный, или реечный для откорма? Я так понимаю главное преимущество сеточного пола перед реечным, в том, что его не грызут? То есть если сделать рейку из твердой породы дерева, то он ни чем не хуже, а то и лучше?

З.Ы. В порядке бреда. Если в полах по Золотухину сетку заменить на рейку система будет работать?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Начну с "бреда" - так делал Вадим (Baskak) он и фото выкладывал и положительные отзывы писал.
Теперь про мой "авианосец" на уровне клеток по Золотухину - всё отлично работает и нареканий никаких.Но в сравнении с клетками Салова они во многом проигрывают.И мне это спать не даёт и излечусь от этого только когда сделаю ещё лучше.проект уже готов.

20.01.2015 - 23:54
: 3
alexe пишет:

Может все таки клетки Салова для сарая? Золотухинские не очень удачная мысль, хоть и экономия, у меня уже два года такая конструкция в сарае и если чесно, я не в восторге.

Скажите пожалуйста какие недостатки в эксплуатации клеток от Н.И.Золотухина? И вчем заключается "не очень удачная мысль"?

20.01.2015 - 23:54
: 3
alexe пишет:

Может все таки клетки Салова для сарая? Золотухинские не очень удачная мысль, хоть и экономия, у меня уже два года такая конструкция в сарае и если чесно, я не в восторге.

Скажите пожалуйста какие недостатки в эксплуатации клеток от Н.И.Золотухина? И вчем заключается "не очень удачная мысль"?

schimnik
Евгений161 пишет:

Скажите пожалуйста какие недостатки в эксплуатации клеток от Н.И.Золотухина? И вчем заключается "не очень удачная мысль"?

да сделай несколько штук и сам поймешь удобно тебе или нет smile3
тут каждый нахваливает свои. везде есть свои + и -

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
schimnik пишет:
Евгений161 пишет:

Скажите пожалуйста какие недостатки в эксплуатации клеток от Н.И.Золотухина? И вчем заключается "не очень удачная мысль"?

да сделай несколько штук и сам поймешь удобно тебе или нет smile3
тут каждый нахваливает свои. везде есть свои + и -

Виталий, может человек учится на чужих ошибках, а не так как я, пока лоб не расшибу, сам не пойму.
Евгений, надеюсь с воображением у Вас все ок, представляйте.
Золотухинская клетка, это фактически блок из 6 клеток, со «стоком» отходов жизнедеятельности кроликов на тыльную сторону блока. Самый большой недостаток этой конструкции в том, что он грамосткий и неподъемный. Теперь давайте посмотрим, как большинство его установит в сарае, а устанавливают его как раз тыльной стороной к стене, для экономии полезной площади. Соответственно мы получаем ограниченный доступ к тыльной стороне и неудобства в уборке. Почему неудобства, ведь все должно проваливаться. А вот нет, не все. Сначала на стоках начнут образовываться отложения от от мочи, потом к ним начнет налипать сено, а после и застревать навоз. Почистить как следует может и получится, но это будут сверх усилия. А если нет, то летом в Вашем сарае будет антисанитария, что не лучшие условия для кролика.
Так что я против установки Золотухинской клетки в помещении.
Но сколько людей, столько и мнений, думаю найдутся и те, у кого другая точка зрения

20.01.2015 - 23:54
: 3

Большое спасибо за ответы! Идея такой клетки мне очень понравилась, но хочется знать заранее с какими недостатками я столкнусь в ходе её эксплуатации. Сейчас купил профильную трубу 20*20,2тол. 84 метра, хочу сварить каркас трёх ярусной клетки размерами: высота 2м, ширина 2,4м, глубина0,6. Да действительно не удобно что стоки на задней стенке, а клетку мне нужно ставить вплотную к стенке. Я на сайте как то видел фото, стоки были по боковым стенкам мне так будет удобнее, а как в эксплуатации не знаю? https://fermer.ru/files/v2/forum/118827/s5008055.jpgМожет что посоветуете или подскажите? Буду искренно благодарен.

Вложение
s5008055.jpg
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Евгений161 пишет:

Большое спасибо за ответы! Идея такой клетки мне очень понравилась, но хочется знать заранее с какими недостатками я столкнусь в ходе её эксплуатации. Сейчас купил профильную трубу 20*20,2тол. 84 метра, хочу сварить каркас трёх ярусной клетки размерами: высота 2м, ширина 2,4м, глубина0,6. Да действительно не удобно что стоки на задней стенке, а клетку мне нужно ставить вплотную к стенке. Я на сайте как то видел фото, стоки были по боковым стенкам мне так будет удобнее, а как в эксплуатации не знаю? https://fermer.ru/files/v2/forum/118827/s5008055.jpgМожет что посоветуете или подскажите? Буду искренно благодарен.

Так чего тут советовать, понравилось, делайте, а потом наоборот нам расскажите, а то если всех нас послушать!!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

это мои клетки...в ходе эксплуатации один недостаток ... некоторые кролы ходят в туалет к задней стенке...как и обещал Золотухин...а так в основном меня все устраивает...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ромашишка пишет:

это мои клетки...

То та меня не покидает ощущение дежавю scratch_one-s_head

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

:: [quote=alexe]То та меня не покидает ощущение дежавю
А я думаю где я их видел. scratch_one-s_head

31.01.2015 - 22:12
: 1

доброе время суток. подскажите пожалуйста возможно ли заменить плоский шифер на полу клеток поликарбонатом? не будет ли данный материал хрупким в зимнее время и выдержит натиск взрослых особей?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
koba1980 пишет:

возможно ли заменить плоский шифер на полу клеток поликарбонатом? не будет ли данный материал хрупким в зимнее время и выдержит натиск взрослых особей?

super отличный вариант, только сначала нужно обучить кроликов фигурному катанию ya

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня на одной стенке поликарбанат... и то лопнул...ногами колотят..на полу воще не вариант.скользкий.. а чем шифер не угодил???

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Dik пишет:
koba1980 пишет:

возможно ли заменить плоский шифер на полу клеток поликарбонатом? не будет ли данный материал хрупким в зимнее время и выдержит натиск взрослых особей?

super отличный вариант, только сначала нужно обучить кроликов фигурному катанию ya

super

Rybak
Dik пишет:
koba1980 пишет:

возможно ли заменить плоский шифер на полу клеток поликарбонатом? не будет ли данный материал хрупким в зимнее время и выдержит натиск взрослых особей?

super отличный вариант, только сначала нужно обучить кроликов фигурному катанию ya

Как это возможно? Для этого ведь коньки нужны. Медведя на коньках видел, а кроли не попадались. Может их просто невозможно обучить на коньках кататься?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Rybak пишет:

Как это возможно? Для этого ведь коньки нужны. Медведя на коньках видел, а кроли не попадались. Может их просто невозможно обучить на коньках кататься?

dntknw не пробовал laugh . По такому полу, я думаю, можно и без коньков ))).

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
Ромашишка пишет:

это мои клетки...в ходе эксплуатации один недостаток ... некоторые кролы ходят в туалет к задней стенке...как и обещал Золотухин...а так в основном меня все устраивает...

Еще один маленький недостаток это малый угол наклона ската поддона, где то 30 градусов, чистить придется часто поддоны, еще придется ставить где то метр друг от друга клетки для возможности чистки, как на фото. У меня 65-70 градусов и то раз в месяц щеточкой прохожу.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

. У меня 65-70 градусов и то раз в месяц щеточкой прохожу.[/quote]
Юморист.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Сергей 777 пишет:

. У меня 65-70 градусов и то раз в месяц щеточкой прохожу.

Юморист.[/quote]
Так это практически те же 25-30 градусов , только если посмотреть с другой стороны laugh Или если как у меня валяется клетка без дела .