Вы здесь

Клетка для кроликов от Николая Ивановича Золотухина. Страница 13 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1207 сообщений
28.01.2011 - 05:52
: 3

Всем привет! Ребята, ищу размеры или чертежи клеток Н.И. Золотухина. Если у кого есть, поделитесь пожалуйсто.

: СПб
31.01.2009 - 02:21
: 22

Чертежи есть в этой теме, пост 178
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/118827?page=5#comment-882761

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64

Всем привет!в разведении прекрасных кроликов я новичок!подскажите пожалуста: 1 можно поставить клетки с кроликами в сарае где были крс , пару свиней и куры?сарай уже год пустует. 2 для начала хочу взять 2 самок кроликов в каком возрасте лутше? нужна ли какая вакцинация их?.3 где то читал что дезинфекция проводится пропановой горелкой хорошо если она металическая а если деревянная?или есть другой способ?спасибо большое!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
lechik пишет:

Всем привет!в разведении прекрасных кроликов я новичок!подскажите пожалуста: 1 можно поставить клетки с кроликами в сарае где были крс , пару свиней и куры?сарай уже год пустует. 2 для начала хочу взять 2 самок кроликов в каком возрасте лутше? нужна ли какая вакцинация их?.3 где то читал что дезинфекция проводится пропановой горелкой хорошо если она металическая а если деревянная?или есть другой способ?спасибо большое!

Рекомендую Вам тему -Вопросы новичка о кроликах - начните с нее. а встретите в теме Цветкова А.А. и в его профиле будут ссылки на его книгу и его темы перечитайте их.после этого вопросов у вас практически не останется ну и попутно читайте все темы в разделе кролиководства.потраченное на это время потом к Вам вернется не раз.удачи!!!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Как то утихла тема. Видимо не пошли широко разработки Николая Ивановича в народ, а жаль.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Я пользуюсь полами такого типа. Пока очень доволен.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
evgenie пишет:

Я пользуюсь полами такого типа. Пока очень доволен.

У меня клетки по такому принципу, правда с корректировками на свой лад.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

В другой теме форумчанин a-dolmatov просит продолжить обсуждение его клеток в этой теме и пишет следующее - Спасибо за сочувствие и совет поменять тему, я думал разместиться в ветке Золотухина, но эта ветка посвящена дешевым и легким минифермам, по этому, я надеюсь, что я в теме, т.к. люблю экономически обоснованные решения.
Но должны быть и критерии оценки.
Как оценить дешевизну? Это абсолютная величина или относительная? Если абсолютная, то самое дешевое это поле с колышком и поводком к ошейнику у каждого кроля или вольер, если относительная, то к чему относить?:
• к количеству посадочных мест?
• К количеству приплода?
• К количеству окролов?
• К количеству мяса в год?
• Или еще к чему то?
Господа кролиководы, я не буду надевать каску, клюйте мой мозг, ругайте, предлагайте, учите!!! я к конструктивной критике позитивен.

Приглашаю к участию форумчан по критиковать мою идею и с ветки Золотухина. Спасибо за сочувствие и совет поменять тему, я думал разместиться в ветке Золотухина, но эта ветка посвящена дешевым и легким минифермам, по этому, я надеюсь, что я в теме, т.к. люблю экономически обоснованные решения.
Но должны быть и критерии оценки.
Как оценить дешевизну? Это абсолютная величина или относительная? Если абсолютная, то самое дешевое это поле с колышком и поводком к ошейнику у каждого кроля или вольер, если относительная, то к чему относить?:
• к количеству посадочных мест?
• К количеству приплода?
• К количеству окролов?
• К количеству мяса в год?
• Или еще к чему то?
Господа кролиководы, я не буду надевать каску, клюйте мой мозг, ругайте, предлагайте, учите!!! я к конструктивной критике позитивен.

Приглашаю к участию форумчан по критиковать мою идею и с ветки Золотухина. Спасибо за сочувствие и совет поменять тему, я думал разместиться в ветке Золотухина, но эта ветка посвящена дешевым и легким минифермам, по этому, я надеюсь, что я в теме, т.к. люблю экономически обоснованные решения.
Но должны быть и критерии оценки.
Как оценить дешевизну? Это абсолютная величина или относительная? Если абсолютная, то самое дешевое это поле с колышком и поводком к ошейнику у каждого кроля или вольер, если относительная, то к чему относить?:
• к количеству посадочных мест?
• К количеству приплода?
• К количеству окролов?
• К количеству мяса в год?
• Или еще к чему то?
Господа кролиководы, я не буду надевать каску, клюйте мой мозг, ругайте, предлагайте, учите!!! я к конструктивной критике позитивен.

Приглашаю к участию форумчан по критиковать мою идею и с ветки Золотухина.Спасибо за сочувствие и совет поменять тему, я думал разместиться в ветке Золотухина, но эта ветка посвящена дешевым и легким минифермам, по этому, я надеюсь, что я в теме, т.к. люблю экономически обоснованные решения.
Но должны быть и критерии оценки.
Как оценить дешевизну? Это абсолютная величина или относительная? Если абсолютная, то самое дешевое это поле с колышком и поводком к ошейнику у каждого кроля или вольер, если относительная, то к чему относить?:
• к количеству посадочных мест?
• К количеству приплода?
• К количеству окролов?
• К количеству мяса в год?
• Или еще к чему то?
Господа кролиководы, я не буду надевать каску, клюйте мой мозг, ругайте, предлагайте, учите!!! я к конструктивной критике позитивен.

Приглашаю к участию форумчан по критиковать мою идею и с ветки Золотухина.
но было бы неплохо ему перенести сюда и свои наброски так что бы не терялся смысл обсуждения.

ну и что бы оживить обсуждение хочу заметить что мне в данной клетке не понравилось излишнее усложнение конструкции стоков и бункеров это раз.потому как все равно от шариков и мочи на других чатсях сплошного пола это не избавит и в любом случае нужно будет убирать как минимум раз в неделю.а сокращение плошади уборки на пару тройку дециметров в клетке не такая уж экономия ради которой нужно принести такие жертвы как удорожание примерно в полтора раза на материалы для стоков и болесложная конструкция рамы клетки.усложненное сопряжение деталей рамы и подгонки коробов бункеров к ней при монтаже клетки требующее очень точного соблюдения размеров.и вся экономия времени на уборке будет перекрываться лишним временем на раздаче сена так как центральная часть бункера навозоудаления отнимает больше половины емкости сенника.а так же вам предстоит праетически ежедневная мойка поилок котрые находятся непосредственно под наклонными решетками V-образного сенника и весь мусор с сена будет сыпаться в поилку и там бродить и цвести.ну а о неудобствах ежедневно няньчить снимая и навешивая поилку открывая доступ к сеннику вы уже и сами предвидите. далее бункер-навозосборник находящийся под первым ярусом требует высоты пола первого яруса никак не ниже 50 см.а если вы мечтаете организовать сбор навоза в ведра то прибавляйте высоту ведра примерно 40 см.то есть пол первого яруса получится на высоте 90см от земли.прибавляем еще два яруса по 50см и получаем пол третьего от земли яруса на высоте 190см.для уборки клетки с высотой пола более 160см нужна табуретка.а что бы насыпать корм в кормушку на высоте почти двух с половиной метров желательно иметь помощника подающего ведро с кормом или лазить по стремянке.и потом если мы говорим о полах именно по Золотухину то плоский шифер не такой уж и легкий материал.если мне не изменяет память то лист 1х2 метра 8мм весит 30кг. + три этажа заселенных кроликами с запасом воды комбикорма и накопившимся навозом - представьте нагрузку на П-образный профиль для гипсокартона который вы планируете использовать для стоек????? я уже не говорю о том что бы на эту клетку ложить автономную крышу из волнистого шифера со снеговой нагрузкой.в общем вывод что в конструкции нужно что то менять.решать Вам.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

а так же вам предстоит праетически ежедневная мойка поилок
Сан Саныч, а как Вы решили проблему с засорением поилок?

: Иваново
20.02.2014 - 17:54
: 16

Сан Саныч, спасибо есть о чем задуматься и пересмотреть конструкцию.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:

а так же вам предстоит праетически ежедневная мойка поилок
Сан Саныч, а как Вы решили проблему с засорением поилок?

Такой проблемы, как засорение поилок, у меня не существует вообще.Но об этом в другой теме.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:
alexe пишет:

а так же вам предстоит праетически ежедневная мойка поилок
Сан Саныч, а как Вы решили проблему с засорением поилок?

Но об этом в другой теме.

Ссылочку киньте...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
San511sanych пишет:
alexe пишет:

а так же вам предстоит праетически ежедневная мойка поилок
Сан Саныч, а как Вы решили проблему с засорением поилок?

Но об этом в другой теме.

Ссылочку киньте...

Ссылку не могу(пишу с мобильника) читайте тему "Ниппельное поение зимой.Это возможно?"

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:
alexe пишет:
San511sanych пишет:
alexe пишет:

а так же вам предстоит праетически ежедневная мойка поилок
Сан Саныч, а как Вы решили проблему с засорением поилок?

Но об этом в другой теме.

Ссылочку киньте...

Ссылку не могу(пишу с мобильника) читайте тему "Ниппельное поение зимой.Это возможно?"

Конечно. Спасибо.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

отметка5

09.03.2014 - 11:04
: 1

всё верно прямо на гоповы.если не шифер.Зделал как показано.ДЕРЬМО а не клетка.Он говорил пол раньше был у неге деревяный .так вот сут посему полу и сверху донизу

: Саратов
10.12.2010 - 13:05
: 2

Добрый день!

Кто-нибудь пробовал на полы вместо шифера класть финскую фанеру? Вроде как дерево, по теплопроводности близка к реечным полам.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
АлексейБ пишет:

Добрый день!

Кто-нибудь пробовал на полы вместо шифера класть финскую фанеру? Вроде как дерево, по теплопроводности близка к реечным полам.

Доброе утро!
Где то в классике, или ошибаюсь, описавалось, что один дед проверял свежую пашня, голой задницей, и потом говорил, чт пора сеять или ещё рано. Аналогично можно проверить и реечный пол и финскую фанеру.
Извините за балагурство!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Это балагурство было совершенно не уместно.
Вопрос стоял не в том что финская доска теплая (это само самой разумеется). Вопрос стоял в ее стойкости к влаге и кроликовым зубам. Сможет ли она заменить шифер по этим показателям так как по теплопроводности она предпочтительней?

Rybak
"Валерия Юрова" пишет:

Таки я Вас умоляю - не морочьте голову!

: Саратов
10.12.2010 - 13:05
: 2

Валерия как раз меня правтльно поняла. хотел услышать плюсы и минусы финской фанеры по сравнениню с шифером.

Rybak
АлексейБ пишет:

Валерия как раз меня правтльно поняла. хотел услышать плюсы и минусы финской фанеры по сравнениню с шифером.

Ни первое ни второе для содержания кроликов не подходит.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
АлексейБ пишет:

Валерия как раз меня правтльно поняла. хотел услышать плюсы и минусы финской фанеры по сравнениню с шифером.

Ни первое ни второе для содержания кроликов не подходит.

Василий расскажи это тысячам кролиководов использующих "полы Золотухина" название которых давно стало именем нарицательным, без агрессивной Михайловской рекламы, известно всем кролиководам России и ближнего зарубежья.ты даже в мечтах не настроил столько воздущных замков сколько клеток с полами Золотухина выращивают кроликов в хозяйствах у людей и им пофигу мнение какого то Rybaka возомнившего себя "экспертом" делающим такие необоснованные выводы face Более адекватные люди в таких случаях хотя бы (ИМХО) в конце фразы ставят. blush2

Rybak

Это всё из-за таких золотухинцев появился СанМихайлов дабы вывести из мракобесия ретро кролиководства на путь света и обретения истины добрых кролиководов, которые и себя уважают и к кролику относятся как к партнёру по бизнесу.
Тернистым оказался этот путь. Отбивались они от золотухинцев щитами из реечных полов, пока те норовили их скребками да щёточками ввергнуть обратно во тьму. Несметные полчища их уже почти и закатали новаторов плоским шифером, но нет, остались ещё островки истины, на которых взошли зёрна отделённые от плевел.
Алиллуйя!

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Это человеку уже ничего не поможет bang

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:

Это всё из-за таких золотухинцев появился СанМихайлов дабы вывести из мракобесия ретро кролиководства на путь света и обретения истины добрых кролиководов, которые и себя уважают и к кролику относятся как к партнёру по бизнесу.
Тернистым оказался этот путь. Отбивались они от золотухинцев щитами из реечных полов, пока те норовили их скребками да щёточками ввергнуть обратно во тьму. Несметные полчища их уже почти и закатали новаторов плоским шифером, но нет, остались ещё островки истины, на которых взошли зёрна отделённые от плевел.
Алиллуйя!

Зато нескучно на форуме и поржать можно lol laugh ya

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Rybak" пишет:

Ни первое ни второе для содержания кроликов не подходит.

подержите бельгийца в 10 кг на сетке или рейке потом поговорим, профЭссор...... huh

Rybak
Slavik.S пишет:
"Rybak" пишет:

Ни первое ни второе для содержания кроликов не подходит.

подержите бельгийца в 10 кг на сетке или рейке потом поговорим, профЭссор...... huh

СлавикС, не держал бельгийцев и держать не буду! За те 9 месяцев пока они растут можно бычка вырастить на 200-300 кг! А тут кролик в 10 кг.? Ты чего прикалываешься или тебя на экзотику тянет с этими гигантами. Это же полный промот!

Rybak
evgenie пишет:

Это человеку уже ничего не поможет bang

Бог мне помогает. И Вы просите, если Вам ума не хватает и обрещете.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Rybak пишет:

........

evgenie пишет:

Это человеку уже ничего не поможет bang