Вы здесь

Клетка для кроликов от Николая Ивановича Золотухина. Страница 12 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1207 сообщений
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Игогь пишет:

Сделал я такую клетку. Утверждение что кролики ходят в туалет к задней стенке подтвердилось на 50%.
По малой нужде они ходят в угол, а их в клетке 4 шт. А по большой они ходят везде, но любят на подстилку, а она возле сенника....
Про молодняк вообще разговор особый. Они ходят ВЕЗДЕ. Буду летом делать клетки для молодняка только с сетчатым полом.
А так клетка в два-три яруса хороша, но. Дверцы буду делать для каждого яруса отдельно. Несколько раз при открытии выпадали кролики. Если чистишь одну клетку то из второй лезут любопытные крольчата.

Согласен на100% мальшишке 4,5 месяца (НЗБ) сидит в своей типа БАРИН ложу ему полку для отдыха он на нее ссыт хотя раньше ссал в другой угол,теперь это дело делает куда надо но на полке отдыха не сидит,(пробовал менять полки отдыха та же ситуация)лежит,спит на сетке.Ну и флаг ему руки мне даже лучше.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"мадам Мари" пишет:

чем Вас Кремера клетки не устроили?
http://riesen.kremer-ferienwohnung.de/

1
2

Украина
: Житомир
01.05.2013 - 21:49
: 1

чем Вас Кремера клетки не устроили?
http://riesen.kremer-ferienwohnung.de/

Вечер добрый.
Славик, а подскажите (не смог найти на сайте) а как у них с полом в этих кремерских клетках? (если имеете информацию)

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"justice" пишет:

(не смог найти на сайте)

вот же
1

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Славик, чаепитие на фото по поводу окончания изготовления клеток?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Свирид" пишет:

Славик, чаепитие на фото по поводу окончания изготовления клеток? Вы выставляетесь? Вы на переднем плане?

расслабтесь, я делюсь с людьми интересующей их информацией, а не мозги е.... как некоторые тут....пытаясь выглядеть острячком...
1
только без этого...
2

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

а это для особо даренных, ну или у кого со зрением туго выделил КРАСНЫМ!!
3
и это всё учитывая что изначально пост предназначался человеку проживающем в Бремене
4

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Slavik.S" пишет:

расслабтесь, я делюсь с людьми интересующей их информацией, а не мозги е.... как некоторые тут....пытаясь выглядеть острячком...

только без этого...

Реакция,- жесть.
Особенно впечатляет тон и амбитное заявление о том, что якобы имеются мозги, которые можно еще и е…(из цитаты подкрепленной запрещающим знаком). А это серьезное заявление, не терпящее шуток, особенно в то время, когда их обладатель делится серьезной информацией.
Славик, просьба,- сделайте вид, что моей неудачной шутки не было. В дальнейшем, учитывая интимные особенности Ваших мозгов, постараюсь с Вами не только не шутить.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Народ, я что-то пропустил?
Уже какая-то система Крамера появилась?
Сижу с телефона, дайте прямую ссыль, интересно же.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Спасибо г.Золотухину за идею с полами.

Россия
: Красноярск
09.06.2013 - 21:12
: 37

Всем привет
Тоже сделал по этому принципу клетки, но не общим блоком, а поставил буски к ним прибил доски как направляющие. И каждая клетка в отдельности на направляющие ставится как полка в шкафу. Думаю должно быть удобно нужно например клетку продизенфицировать или чтото переделать вытащил одну съделал и назад вставил.
А в которых реечные полы к направляющим прибил согнутую оцинковку и также клетки отдельно можно доставать а сток и желеб остаются на каркасе

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
evgeny 24 пишет:

Всем привет
Тоже сделал по этому принципу клетки, но не общим блоком, а поставил буски к ним прибил доски как направляющие. И каждая клетка в отдельности на направляющие ставится как полка в шкафу. Думаю должно быть удобно нужно например клетку продизенфицировать или чтото переделать вытащил одну съделал и назад вставил.
А в которых реечные полы к направляющим прибил согнутую оцинковку и также клетки отдельно можно доставать а сток и желеб остаются на каркасе

Евгений фото в студию fotku но наверное лучше сделать это в теме клетки собственной конструкции.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Сделал клетки с полами по Н.И.Золотухину. Размер одной клетки (96*60*40).Можно вставить две перегородки и получиться три откормочных отсека. Клетки вытаскиваются из этажерки для санобработки. Две этажерки по шесть клеток. Между этажерками курятник.(100*110*200) вместимостью приблизительно 32-36 кур несушек На сегодня живут 3 мамки с крольчатами (3 + 23) , кроль , 31 кроль на откорме и "ремонт". 24 несушки и петух. Занимаемая площадь 4,3 кв. метра. 1- 2 кроля в неделю в "суп" и примерно 100 яиц

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Pavlovich" пишет:

А это что за приблуда,которую мужчина тащит?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"viktor popov" пишет:

А это что за приблуда,которую мужчина тащит?

У "приблуды" три назначения
а. ступенька для захода в "курятник"
б. бункер для сбора куриного помёта
в. тележка для вывоза помета

Поселил там червей - не выжили. Биоактиватор ждёт своего часа, но судя по динамике наполнения, скорее всего не буду заморачиваться.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Pavlovich" пишет:

в. тележка для вывоза помета

Павлович, тележка,- это когда «приблуда» на колесах. А в таком состоянии это волокуша. А к волокуше положено иметь трактор или лошадь, а если мужика, то покрепче.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Свирид" пишет:

Павлович, тележка,- это когда «приблуда» на колесах. А в таком состоянии это волокуша. А к волокуше положено иметь трактор или лошадь, а если мужика, то покрепче.

Свирид спасибо , что объяснил отличие тележки от волокуши. Колесики есть, и трактор есть и лошадь.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Павлович, если на прикрепленном фото изображена Ваша лошадь, то можно представить, какой у Вас трактор.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Свирид" пишет:

Павлович, если на прикрепленном фото изображена Ваша лошадь, то можно представить, какой у Вас трактор.

"Slavik.S" пишет:

Свирид расслабтесь, я делюсь с людьми интересующей их информацией, а не мозги е.... как некоторые тут....пытаясь выглядеть острячком...

Свирид на фото с левой стороны от моей лошади правое колесо , которое в совокупности с левым колесом превратило данную "приблуду" из волокуши в тележку.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Павлович, слова, вырванные из контекста сообщения, приобретают искаженный смысл. Я Вам помогу;

Свирид пишет:
"Slavik.S" пишет:

расслабтесь, я делюсь с людьми интересующей их информацией, а не мозги е.... как некоторые тут....пытаясь выглядеть острячком...

только без этого...

Реакция,- жесть.
Особенно впечатляет тон и амбитное заявление о том, что якобы имеются мозги, которые можно еще и е…(из цитаты подкрепленной запрещающим знаком). А это серьезное заявление, не терпящее шуток, особенно в то время, когда их обладатель делится серьезной информацией.
Славик, просьба,- сделайте вид, что моей неудачной шутки не было. В дальнейшем, учитывая интимные особенности Ваших мозгов, постараюсь с Вами не только не шутить.

Хотя, даже обладатель столь интимных мозгов, который вкупе с Вами щедро делится чрезвычайно важной информацией, без подробных разъяснений, вряд ли угадал бы, что Вы имели ввиду, выставив это фото.
Проехали.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Pavlovich" пишет:

Свирид спасибо , что объяснил отличие тележки от волокуши. Колесики есть, и трактор есть и лошадь.

В ответе ключевая фраза "колесики есть" Проехали. так проехали. Свирид ,пожалуйста, прошу не трольте, хоть эту ветку, у вас же клетки не по Золотухину.

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97

Хех, Свирид попытался сострить, но в итоге подставил сам себя) Так держать.

p.s. Указывая другим как не стоит делать, не делай сам то, что запрещаешь.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

ПАВЛОВИЧ, НЕ ВПОЛНЕ ЯСНО КАК УСТРОЕНЫ КЛЕТКИ ДЛЯ КУР. ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ВЕРХНИЙ ЯРУС ГАДИТ ПРЯМ НА ГОЛОВУ НИЖНЕМУ? ИЛИ ЧЁ КАК?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Олеганос" пишет:

ПАВЛОВИЧ, НЕ ВПОЛНЕ ЯСНО КАК УСТРОЕНЫ КЛЕТКИ ДЛЯ КУР. ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ВЕРХНИЙ ЯРУС ГАДИТ ПРЯМ НА ГОЛОВУ НИЖНЕМУ? ИЛИ ЧЁ КАК?

Куры в клетках не сидят. Как устроен курятник написал в ЛС.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Олеганос пишет:

ПАВЛОВИЧ, НЕ ВПОЛНЕ ЯСНО КАК УСТРОЕНЫ КЛЕТКИ ДЛЯ КУР. ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ВЕРХНИЙ ЯРУС ГАДИТ ПРЯМ НА ГОЛОВУ НИЖНЕМУ? ИЛИ ЧЁ КАК?

ЧЁ КАК по принчипу курятника: клюй ближнего, нагадь на нижнего.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

кстати- некоторые перепелеводы так держат перепелов- только один поддон в самом низу- и утверждают- что птица вся чистая- я честноьговоря не проверял- но вдруг!-
так может и некоторые кролиководя возьмут это на ооружение..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали на ютубе давно уже есть видео там какие то умельцы продают такие клетки для кроликов двух ярусные без скатов и поддонов.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
dimali пишет:

кстати- некоторые перепелеводы так держат перепелов- только один поддон в самом низу- и утверждают- что птица вся чистая- я честноьговоря не проверял- но вдруг!-
так может и некоторые кролиководя возьмут это на ооружение..

У меня такая система, в маточном блоке две клетки друг над другом.
В общем блоке четыре друг над другом.
Но там где четыре занято пока только два этажа. Планирую держать малышню на верхнем этаже, старше ниже и т.д.
Пока кролики чистые, то есть два этажа без поддонов точно без проблем. Полы сетка, но передняя часть клетки сплошные из пластика. Просто пластик наклеен на сетку пеной.
В маточном отделении 15% пола сплошной а то и менее. А вот в четырех ярусном блоке треть или чуть больше.
По моим наблюдениям, загрязнение клетки главным образом зависит от количества раскиданного сена.
У меня сосед дает ровно столько что бы съели за раз, у него в клетках всегда чисто, то есть он вообще не убирает.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Цветков АА" пишет:

ЧЁ КАК по принчипу курятника: клюй ближнего, нагадь на нижнего.

Алексей Алексеевич спасибо за вашу попытку объяснить, как всё работает в конструкции, с которой вы не знакомы. Куры ухоженные ( друг на друга не гадят) , не дерутся ни между собой, ни с кроликами. Когда заселял, не подумал о кокциозе. Я не ветеринар, но пока слава Богу вроде всё нормально, пропаиваем кроликов и кур. Кур вакцинируем, изучаем, чем и как вакцинировать кроликов.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, НУ ЗАЧЕМ ЖЕ ЯЗВИТЬ?
ОБИДЕТЬ ЧЕЛОВЕКА НЕ ТРУДНО, НО ВОСТАНОВИТЬ ДОБРОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ ПОТОМ ПРОБЛЕМАТИЧНО.
А В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ ЭТО НАДО УЖЕ ОСОЗНАВАТЬ