Вы здесь

Клетка для кроликов от Николая Ивановича Золотухина. Страница 6 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1207 сообщений
Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229
vectnik пишет:
rusboy90 пишет:

рекомендую еще в этих дверях сделать маленькие дверки, и эту сетку не обязательно натягивать на бруски.

Можно сфотографировать побольше ракурсов, фото деталей клетки.
Куда деваются отходы жизнедеятельности?
Поилку получше осмотреть.

система Николая Ивановича Золотухина. Это клетка была опытная (что бы узнать какие есть минусы ), щас буду делать новые, буду делать фото сборки, если кому то надо? Поилки пока обычные ведерки привязные на проволоке, а так планирую переходить на нипельные с центральным водоснабжением.И какие именно узлы нужно с фоткать?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
rusboy90 пишет:

а так планирую переходить на нипельные с центральным водоснабжением.И какие именно узлы нужно с фоткать?

Я тоже буду делать нипельные поилки
Чем больше фото тем лучше!
Я тоже вскоре буду делать клетки, вот и собираю информацию. И разумееться фото строительства тоже буду размещать. Делиться опытом, так сказать!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"vectnik" пишет:

Я тоже буду делать нипельные поилки

yes3
Висят банки из под кофе(жесть) ...чистить(банки и выливать остатки воды с грязью) не удобно,они(кролики) банки грызут.
Купили бак пластиковый они бывают на 10,15,20 литров.
Белый непрозрачный с врезанным краном.
К нему на неделе в Биг Фармере купим соски + тройники и удлинители.
Останется надеяться ,что кролики заценят. laugh

Файлы:
dscn2512.jpg
dscn2510.jpg

Россия
: г. Кушва
27.04.2012 - 09:54
: 2

Вопрос вот какого плана, насколко я успел узнать кролики боятся сквозняков. И меня интересует при уличном расположении этих клеток не будет ли задувать по наклонным задним стенкам?
С уважением Георгий Мильков.
PS Вопрос касается клетки по типу Золотухина, то есть с наклонной задней стенкой.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Да сквозняк есть.
Какие кролики бояться сквозняков?
Судя по всему это зависит от породы и от содержания прежде.
Я кроликовод со стажем 1 месяц laugh
Супруг купил трех самок.
Два самца из разных сторон.
Не суть важно.
Оба самца взяты из уличного содержания.
В клетках чувствуют себя отлично.
Самки.
Все три куплены в одном месте.
Две из одного гнезда и одной масти(не скажу породы ,ибо не породистые)
Третья венская голубая.
Все три самки жили в сараях(закрытые помещения)
Теперь собственно выводы из практики.
Венская голубая живет отлично.
Одна из самок которая крупнее,есть практически все что задается) живет хорошо.
Вторая поменьше стала чихать и у неё появились сопли.
Вывод:покупая молодняк ставьте приоритет согласно своим условиям содержания.
Нам придется ставит сарай.
Или заводить калифорнийцев(что не хочется)
Да ,эти клетки скорее для пород с крепким иммунитетом,либо только для летнего содержания.
Или для содержания в помещении. victory
Мы такие сделали выводы smile3

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

у меня и бельгийцы и серебро прекрасно себя чувствуют в таких клетках, тфу 3 раза)))
а то что у Ваших сопли, так это может быть и от пыли в корме например.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Слава...ну у нас с Вами и регионы разные....не сравнивайте - КавМинВоды ....Кавказ....и Рязань.
У вас я видела закрытые клетки , пластиком?
У Николая Ивановича клетки стоят под навесом ,с тыльной стороны под стенку поставлены.
И то если метель,в клетках будет ветер гулять.
То есть все таки нужен сарай.
Пусть не капитальный ...скажем из горбыля....но нужен.
Защита от ветра.
Как то так.
А кролица с соплями просто иммунитет имеет слабый и все.
Голубая имеет хороший,её сестрица тоже и вес имеет на 1кг больше и иммунитет крепче.
Всего лишь.
Как говаривала моя соседка "нискобежа" scratch_one-s_head жрет все с аппетитом и имеет здоровье.
Бывает,что поделать.
В любом виде скотины такое не редкость. hi

Россия
: г. Кушва
27.04.2012 - 09:54
: 2
Natascha.Reznikova пишет:

Слава...ну у нас с Вами и регионы разные....не сравнивайте - КавМинВоды ....Кавказ....и Рязань.

Вот именно, а у меня вааще Средний Урал. В этом году зима была просто ужость, мороз под -30, ветер и снега нету, до самой весны грядки в огоре видны были под снегом, отродясь такого не было.

Natascha.Reznikova пишет:

У Николая Ивановича клетки стоят под навесом ,с тыльной стороны под стенку поставлены.
И то если метель,в клетках будет ветер гулять.
То есть все таки нужен сарай.
Пусть не капитальный ...скажем из горбыля....но нужен.
Защита от ветра.
Как то так.

Вот а ежели сзади стенка то как подходить, мда, придется все-таки сарайчик. Хотя blush2 , иду тут намедни по улице, смотрю у соседа в огороде кролик бегает, а ни сараев, ни клеток нету, строится ещё тока сосед, я и спрашиваю у него, мол, а где кроликов то держишь, а он говорит, вон под баней живут, прибежали откуда-то пара, я грит не выгнал, вот они и выкапали нору под баней, и говорит уже не знает скока их там wink

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

баня долго не простоит с этими строителями)))
у нас кстати этой зимой морозы больше 30 давили, народ в шоке....

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Natascha.Reznikova" пишет:

Какие кролики бояться сквозняков?

Кролики любых пород и без породные простужаются от сквозняков..., а вообще кролик не боится ветра и мороза

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

Для Slavik.S:
Приветствую земляков! )
Тоже решил попробовать заняться кроликами, и уже соорудил клетку наподобие как в видео.
В принципе все понятно пока, но вопрос - если сооружать что-то типа навеса общего над клетками, как у вас, из поликарбоната, не спекутся кролы на солнце?Поликарбонат как линза солнечные лучи собирает....у нас автобусные остановки из карбоната, так летом стоять в них невозможно, как в парнике....вот собственно за это и переживаю)))

А вообще красивые клетки, свою пока стыдно выкладывать, да и не готова до конца она еще))))

Всем привет!

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45
Slavik.S пишет:

теплица будет под прозрачным поликарбонатом, у меня он НЕ прозрачный! плюс цвет Белый, что препятствует нагреванию.

вопрос про теплицу снимается, невнимательно читал тему, извиняюсь)))

Россия
: Пермь
28.03.2012 - 16:37
: 82

у нас прозрачный поликарбонат стоит 1300 за лист, а белый 2500
может быть можно использовать прозрачный, а наружные поверхности красить белой краской?

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

Думаю на краску денег больше уйдет....карбонат гладкий, краска будет отколупываться и отваливаться, дождь, ветер - через год красить опять придется, в итоге дороже выйдет)
Хотя утверждать не буду, но это закон подлости - пытаясь съэкономить тратишь в три раза больше)))

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Интересно как всетаки в жару карбонат, может стоит соорудить из него крольчатник?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Вячеслав Т" пишет:

повесил градусник в шедах, температура на 1 градус выше чем возле дома под козырьком, но я планирую шифером накрыть шеды, это полностью исключит нагревание лучами, а двойная стенка поликарбоната будет препятствовать проникновению тепла нагретого шифера, кинул два листа шифера для проверки, пластик под ними прохладный...кроме того шифер защитит от возможного града.

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

Кстати, Николай Иванович в ролике говорит о зерновом типе кормления, это как?
Просто зерносмесь и плюс сено?Расти как будут кролы?
Я сам кролов не держал никогда, бройлером занимаюсь, но товарищ утверждает, что его калифорнийцы на гранулированом комбикорме за 100 дней вырастают, и в резаном виде тушка весит 2 кг в среднем.
Но это комбикорм, на зерне можно такой результат получить???

если флуд не по теме ,прошу прощения.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ruban" пишет:

но товарищ утверждает, что его калифорнийцы на гранулированом комбикорме за 100 дней вырастают, и в резаном виде тушка весит 2 кг в среднем.

у меня серебристые в 90 дней такие показатели дают, на зерне такого не добиться...

Россия
: Ставрополь
17.01.2011 - 15:09
: 45

ок, спасибо за ответ!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

Какие кролики бояться сквозняков?

Кролики любых пород и без породные простужаются от сквозняков..., а вообще кролик не боится ветра и мороза

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я хотел сказать что вот все пишут что кролики боятся сквозняка и не боятся ни ветра ни мороза.но подскажите мне почему и как отличить ветер от сквозняка.в моем понятии ветер это есть движение или перемещение воздушных масс относительно земной поверхности с различной скоростью.сквозняк как я понимаю это движение воздуха внутри помещения - например при одновременно открытой двери и окна.то есть тот кто не живет в помещении тот и не знает что такое сквозняк.значит вывод такой - посадите всех кроликов на улицу и им не страшен сквозняк.так получается? Простите если отвлекся от темы.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Приветствую Александр hi

"San511sanych" пишет:

посадите всех кроликов на улицу и им не страшен сквозняк.так получается?

Не все пишут, а некоторые ....

"San511sanych" пишет:

Я хотел сказать что вот все пишут что кролики боятся сквозняка и не боятся ни ветра ни мороза.

Что-то типа того. Расписать надо?

Россия
: Пермь
28.03.2012 - 16:37
: 82

если не затруднит :)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

в чем отличие ветра от сквозняка получается как в мультфильме про 38 попугаев -" два апельсина это еще не куча а вот три это уже наверное куча"если кто знает то какой критерий отличия по моему у каждого свой но основной согласно энциклопедическим сведениям я описал выше в кратце ветер это на улице а сквозняк в помещении.как мне кажется "уши" у этого утверждения произрастают от Михайловского метода и его утверждений но так ли это на самом деле не понятно.кролики содержащиеся в помещениях болеют чаще так как имеют слабые легкие идля них скорее всего опасность происходит от слабости легких и они заболевают респираторными болезнями а те которые сидят на улице имеют более развитую систему дыхания и меньше болеют респираторными заболеваниями.это мое мнение как говорится ИМХО.есть другие мнения или утверждения прошу к трибуне давайте обсудим.но опять же нужно переезжать в другую тему.и так тут нафлудили.SORRY thank_you

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Сквозной ветер - резкая струя воздуха, проходящая в помещении через отверстия, расположенные друг против друга. Сквозняк опасен, если длительное время на нем сидеть. Ты его можешь и не почувствовать, а эффект будет: в отличие от уличного ветра, замерзания, организм не реагирует должным образом на сквозняк, не включает защитные механизмы.
________________________________________________

Зона охлаждения от сквозняка, конечно же, маленькая — и по площади, и по силе. Может быть, поэтому защитные силы считают ситуацию несерьезной и не намерены напрягать организм, чтобы защищаться. А может быть, просто не видят в этом небольшом переохлаждении вообще никакой угрозы — ведь большая часть тела нападкам холода не подвергается.
Но, о чем на самом деле думают защитные силы, по большому счету не важно. Важно то, что холод от сквозняка беспрепятственно проникает все глубже внутрь организма. И что встретит на своем пути, то и «заморозит». Будет сквозняк в ухо дуть — может быть отит. Поясницу просквозит — жди радикулит или воспаление почек. В грудь надует — бронхи могут сдать. Что будет в каждом конкретном случае — заранее сказать трудно. Однако после сквозняка болезни начинаются с большей долей вероятности, чем после холодной прогулки."

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Так я об этом и толкую - всех кроликов на улицу и болеть не будут

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"San511sanych" пишет:

всех кроликов на улицу и болеть не будут

Но, сдесь другой т.е оборотный конец палки....
Увеличение расхода электроэнергии на обогрев воды(поилки), обогрев маточника, неудобство обслуживать в дождь и холод, работать с кроликами опять же в непогоду, неудобство уже животным в лютый холод и в жару.
Как-то так....
Про сквозняк и ветер уже доходчего разяснили-спасибо thank_you

Россия
: Горно-Алтайск
15.05.2012 - 20:27
: 14

Здравия желаю, соратники!
Собрался я делать клетку конструкции Золотухина, набросал чертежик в DraftSight ...
жду конструктивной критики..
Файлы:
rabifarm.pdf

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"CaHbka" пишет:

если будут великаны, высота потолка мала.

Россия
: Горно-Алтайск
15.05.2012 - 20:27
: 14
Slavik.S пишет:
"CaHbka" пишет:

если будут великаны, высота потолка мала.

Сколько должна быть для великанов?