Вы здесь

Клетка для кроликов от Николая Ивановича Золотухина. Страница 10 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1207 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Тогда я не пойму о чем базар.кто такая ОНА которая на хрен нужна при чем тут сетка если тема о клетках Золотухина и вопрос был о том как на шиферных полах намерзает навоз и я предложил вариант решения этой проблемы. А вы о чем?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"San511sanych" пишет:

.а твое утверждение без аргументов.

Сан Саныч, я вот о чем. Если крольчихи 2, то можно и эксперименты проводить. Как ты с теплым полом Золотухина. Но на большом поголовье это не прокатит. У меня нет полов по Золотухину, но я и так знаю, что такой пол не будет работать при минусе. А лазить по клеткам через день со шпателем или мастерком нет ни времени ни желания.
Сейчас только 20 рабочих крольчих у меня и поверь, есть масса других забот, а не возиться с теплым полом под шифером.
И вообще, для чего все это??? Если можно поставить рейку.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

То есть ты хочешь сказать что на рейку зимой ничего не намерзает? И ее не нужно периодически чистить?

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

После шифера идет сетка 15-20 см. Уклон шифера 7 см. ОНА - клетка. dntknw вот сетка и замерзает. Продукт жизнедеятельности обволакивают проволоку сетки и замерзают. постепенно кучка увеличивается и ее уже не отдолбишь. только оттепель. Но лучше один раз попробовать!

Или посмотреть mail

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"San511sanych" пишет:

То есть ты хочешь сказать что на рейку зимой ничего не намерзает? И ее не нужно периодически чистить?

И намерзает и размазывается и бывает забивается между рейками. И шкрябать нужно периодически, но думаю, что не так часто как пол Золотухина. И так же зависит от того кто сидит в клетке. Есть самки вообще не чищу (раз в месяц ), а есть такие свиньи. Так же молодняк самчиков свиньи, самочки чище намного.
Если в идеале то рейка на пол дубовая и нужно фугануть со всех четырех сторон.
А так конечно кому что больше по душе, но для нашего климата, считаю, предпочтительнее рейка.
Мастит схватить от шифера проще простого, а стелить какая разница куда, на шифер, на рейку или на сплошной пол.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Arhelai А как же тогда если весь пол из сетки.скорее всего если мне не изменяет память и сетка у тебя 12,5 х 25 мм то причина в этом но может я и ошибаюсь насчет того что такая сетка у тебя.когда кто то писал про такую сетку на полах то мне по честному было жалко этих людей именно по этой причине.оптимальной я считаю сетку 25 х 50 но для мальков она не подходит и через нее могут пролезть крысы.у меня там стоит 16 х 48.и если с нею будет проблема буду отогревать феном.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я конечно дико извиняюсь,но какого хрена маточник должен стоять на морозах???
Какие там нафик будут кролята?
Да неотапливаемый, но все же шед.
huh dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Наташа вообще то такой спорный вопрос что лучше отапливаемый маточник или неотапливаемый шед ?поднимать в этой теме не желательно так как может развиться очень бурная дискуссия но она будет не по теме.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Саш,ну я не претендую на оригинальность,но даже я понимаю,что конструкция клетки не виновата в человеческих намерениях.
Клетка хороша , даже в мороз.
-30 пока не было,было -10.
Сидит "мяско" спокойно на шифере ,на улице, а какашки раз в неделю тупо чистятся мини тяпочками садово-огородными-ЛЕГКО. http://www.mir-snab.ru/item_details_300.html good
То ,что в сетке застревает (иногда) сено,так это есть и летом.
Фишка в том ,как правильно покласть шифер и сетку.
На эту зиму уличные клетки(мясные) свободны.
Потому че выбил нас миксоматоз из колеи.
Малышня (планируется ) в феврале.
Маточник стоит в козовнике.
И к отъему будет уже тепло.
Так что ,делиться опытом как ведет себя клетка в уличном использовании в сильные морозы не смогу.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265
San511sanych пишет:

Arhelai А как же тогда если весь пол из сетки.скорее всего если мне не изменяет память и сетка у тебя 12,5 х 25 мм то причина в этом но может я и ошибаюсь насчет того что такая сетка у тебя.когда кто то писал про такую сетку на полах то мне по честному было жалко этих людей именно по этой причине.оптимальной я считаю сетку 25 х 50 но для мальков она не подходит и через нее могут пролезть крысы.у меня там стоит 16 х 48.и если с нею будет проблема буду отогревать феном.

Я когда эту клетку делал, сетки не было, поставил 50х50.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Для лета клетка нормальная , по маточнику отдельный разговор. Зимой, если не чистить часто, возникают проблемы. В клетке есть одно преимущество, в 2 метра по высоте можно разместить 4 яруса.

Для небольшого поголовья тоже нормально. Для меня, не подошли.

Клетка сделана, как на видео. Общие дверки, вместо маточника, ограждения и тд. только сетка 50х50.

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

Всем доброго времени суток. Сетка после шифера меня не впечатлила. Сейчас строю вторую секцию. В место сетки буду делать рейки. У меня в сарае маточник и две клетки сделал полы с наклоном из шифера. А вместо сетки у задней стенки три рейки получилось три щели 1,8см. Ради экспиремента. Так вот, рейки намного лучше чем сетка Фото новой секции выложу позже как доделаю.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Виталий Вит" пишет:

Сетка после шифера меня не впечатлила.

а можно подробней, почему? может сечение не то?

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
Slavik.S пишет:
"Виталий Вит" пишет:

Сетка после шифера меня не впечатлила.

а можно подробней, почему? может сечение не то?

Сечение 25/1,5 пять-семь откормочников, такой бардак за сутки наводят, что тихо матерясь сначало шоркал туды-сюды тяпочкой по сетке, потом начал выгребать все в перед себе под ноги. А между рейками тяпочкой можно пропихнуть. Да и в сарайке-маточнике, где после шифера бруски 5х5(чтоб не сразу сгрызли) у самки с 45дневными крольчатами не каждый день чищу меньше сена и шариков на полу остается.

: Алтайский край
07.12.2012 - 10:00
: 89

Николай Иванович, как Вы зимой поите кроликов? Водой или снегом?
Спасибо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Николай Иванович в интернете не сидит.
Есть где то по "его" темам ,его номер (мобильный телефон)
От имени Николая Ивановича пишет молодой человек(доверенное лицо)
https://fermer.ru/zolotuhin

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

вот человек порадуется когда пол форума ему начнет звонить про кормушки да поилки спрашивать)))):)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Прямо "пол-форума"????
Круто взял.
А человек он простой и открытый.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Natascha.Reznikova" пишет:

Прямо "пол-форума"????

ладно переборщил, посмотрим более реально, в день фермер посещают около 30 тыс человек, это именно хосты не просмотры, допустим хотя бы у одного процента пользователей найдется вопрос к человеку, это 300 человек в день!

упростим еще больше, даже 0,1 десятая процента это 30 человек в день))) а 0,1 может набраться даже ради баловства, в инете разных хватает))) laugh wink

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi Да ладно...я тусуюсь не первый год,телефонов валом ,и у меня и моих.
Напряга нет вообще.
А когда кто нить звонит по профессиональным вопросам ,лично мне очень интересно пообщаться.
yes3 dri
Звонок обязывает очень к многому...... к культуре например , ибо всегда можно послать туда куда считаешь нужным, а номер забить в черный список.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Велик и могуч ......

: Алтайский край
07.12.2012 - 10:00
: 89

телефон нашел - позвоню!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"kani.ani" пишет:

У меня нет полов по Золотухину, но я и так знаю, что такой пол не будет работать при минусе. А лазить по клеткам через день со шпателем или мастерком нет ни времени ни желания.

Андрей ты не прав.
фото полов доработанны под себя выставил в теме про клетки Макляка Евгения.
Ничего не чистил перед фотосесией. А вот на рейке действительно срачь.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Андрей ты не прав.
фото полов доработанны под себя выставил в теме про клетки Макляка Евгения.
Ничего не чистил перед фотосесией. А вот на рейке действительно срачь.[/quote]

А у Вас Вадим есть клетки с полами Золотухина?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Arhelai" пишет:

А у Вас Вадим есть клетки с полами Золотухина?

Саму клетку трёх ярусную Я не делал.
И полов именно с шифером под уклоном- нет.
За основу взял идею Николая Ивановича расположив "сетку" у задней стенки клетки.
Разница в чистоте огромна.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Посмотрел фотки с полами из шифера. Ребята, это просто жесть! То, что вам кажется более-менее чистым и гладким кролю в морозы как концлагерь. На морозе скотина должа сидеть либо в теплом помещении, либо на глубокой подстилке, без вариантов, ИМХО. Тем более кролю не просто посидеть надо, он еще и полежать любит всем пузом на полу. Не мучьте так скотинку, вам пары десятков мешков соломы на всю зиму жалко?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Городской крестьянин" пишет:

вам пары десятков мешков соломы на всю зиму жалко?

за этот месяц 40 тюков)))) и это учитывая что 70% поголовья серебро которое на сетке без подстилки....хотя дело не в жалко или нет.

15.06.2012 - 19:15
: 286

У меня сейчас 8 самок и 1 самец, 2 самки с детишками. Сидят в утепленном сарайчике, из обогрева только воду ставлю кипяток в 8-литровой кастрюле с крышкой, чтобы к утру остыла (питьевая вода для кролей, разогреваю на печке в доме). Часть подстилки идет на пол (выгребается 1 раз ранней весной и сразу в парники). С пола тоже греет биотопливо. А так в клетках на глубокой подстилке все. Сверху на чердаке сарая сено. Кролям сухо, тепло и комфортно. На обогрев затраты фактически нулевые, все сыты и довольны. За бортом уже долго в районе -20, а у кролей ниже -5 не опускается, обычно в районе 0. На зиму заготавливаю как раз 20 мешков соломы на подстилку. Часть сена подгребают еще. Исходя из своих пропорций я даже не могу представить объемы вашего хозяйства, если у вас за месяц 40 тюков ушло.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Это еще без учета того, что в этом месяце забил всех "новогодних", что сидели на улице. Им тоже подстилка нужна была.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Городской крестьянин" пишет:

не могу представить объемы вашего хозяйства

в помещениях все сидят на сетке или на реечных полах, сплошной пол только в шеде на 36 клеток, нижние ряды сетка, там тоже серебро, два яруса сплошной пол, получается 24 клетки со сплошным и подстилкой(не всем, чистюли без неё) плюс солома на маточники, вот эти два яруса и маточники, в общем в районе 50 рабочих самок вместе с бельгийками...