Вы здесь

Клетка для кроликов от Николая Ивановича Золотухина. Страница 9 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1207 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"CaHbka" пишет:

автор чертежа

https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/118827?page=5#comment-882761
этот пост с чертежами. hi

Россия
: Ульяновск
31.08.2012 - 02:17
: 2
Виталий Вит пишет:

вот смотрел я на вас на всех и, в связи с неимением места поставки минифермы, как у Цветкова А.А., решил сделать по типу Золотухина Н.И. Эксплуатирую месяц. В принципе, доволен.

Здравствуйте Виталий! на фотках как вижу использовали профильную трубу 16 сколько метров ушло? и если не сложно скиньте размеры чтоб прикинуть.

РФ
: Красноярск
06.09.2012 - 11:02
: 10

Прошу прощения, если вопрос уже обсуждался, меня интересует оптимальные характеристики сетки, необходимые для строительства клеток по типу предложенному Николаем Ивановичем.

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
Гусман Юлий пишет:

Здравствуйте Виталий! на фотках как вижу использовали профильную трубу 16 сколько метров ушло? и если не сложно скиньте размеры чтоб прикинуть.

Добрый день. Проф труба 20х20 ушло 75 метров. Высота 200см ширина 200см глубина 100см фанера 5листов. Шифер плоский бывают разные размеры, выбирайте какой вам лучше подойдёт.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

#101
#110
#204
5+

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Шифер легко режется углошлифовальной машиной. Дис по камню, или алмазный (самый дешевый 100руб 125 мм).

Раскрой можно крепить с помощью уголка (как мебель). клетки не делал , а подобные конструкции приходилось. Для прочности уголок брать с большими полками.
Не в тему, возможно кому пригодится.
Очень отличная из шифера получается опалубка- конструкция. Раскроенные детали крепил шпильками на сквозную , в опалубку ... обрезки труб -- дистанция. После сборки опалубки насверливал в ней отверстия. Заливал бетон, вибратор - молоток.По выходу в отверстия молочка - показатель плотности + (важное) соединение во едино опалубки с бетоном.
После твердения удалял шпильки .Всё.
Не в тему , возможно пригодится
http://www.youtube.com/watch?v=Pk5LP3H5wDk&feature=channel&list=UL
_______________________________________________
Вопросы.
1.Больший уклон пола возможен? (а ля отдыха менее)
Кролики в дикой природе отлично обитают в оврагах.
2.Возможно навоз не чистить?
Зимой запаха нет.
Летом учитывать рогу ветров, под сбросом навоза выкопать глубокую яму. Жидкое..в низу ямы , сверху шелуха, в яму на верх калифорнийских червей = корм для кур + рыбы + гумус + гумус легко чистить (раз в 5 лет)

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А вот интересно - Золотухинские клетки пригодны для помещения, в котором тепло?
Вообще было бы интересно, т.к. на пол г-но валить в помещении не есть хорошо, то можно было бы обойтись всего двумя поддонами под нижний ярус на трехъярусную клетку - г-но с верхних ярусов летело бы в поддон.
Но Золотухинский вариант не подходит тем, у кого нет доступа к клеткам сзади.

Quote:

в яму на верх калифорнийских червей

Лучше уж простых навозников. Калифорнийский - неактивный в размножении, долго растет. Ему одна дорога - на рыбалку. Но это из другой темы.

19.12.2011 - 05:48
: 64
Вячеслав Т пишет:

Покупал в кр крае, чесно скажу, сам не ездил, попросил ребят с соседней кроликофермы сгонять Им это было нужнее чем мне ,поэтому они сгоняли за клеткой , поставили у себя снимать р-ры

Вячеслав, можете дать координаты продавца? Сайт желательно.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

отметился.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Дам ,через пару дней.

Россия
: Курск
02.11.2012 - 19:13
: 1

Клетка понравилась особенно сенник ,маточник и кормушка всё это легко изготовить . Я изготовил практически такую клетку . Зимой не каких проблем с полом не возникло . Кролики и крольчата не болели ни какими инфекциями.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Вячеслав Т пишет:

Дам ,через пару дней.

Уже месяц прошел!
Да ладно!
Я тоже сделала клетку. Подобие конечно, и с помощью сына. Вернее он делал . Мне очень понравились полы. Толстая фанера и вдоль стенки сетка. Никакая крыса не залезет. У меня еще клетки есть с реечным полом. Так это беда! А на зиму вообще застилаю пол металлическим листом и на него подстилку. Конечно, если делать герметичный приемник...! Но это не всегда возможно. Иногда просто нужно очень быстро и временно (до убоя) рассадить самцов

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Уважаемые Pavlina и cazbex2012 неплохо было бы и фото поделиться.вроде 21 век на дворе.а то получается что интернетом можем пользоваться а фотоаппаратом или телефоном с камерой нет.давайте не скромничайте.второе что хочет народ после хлеба это ЗРЕЛИЩА.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Pavlina пишет:
Вячеслав Т пишет:

Дам ,через пару дней.

Уже месяц прошел!
Да ладно!
Я тоже сделала клетку. Подобие конечно, и с помощью сына. Вернее он делал . Мне очень понравились полы. Толстая фанера и вдоль стенки сетка. Никакая крыса не залезет. У меня еще клетки есть с реечным полом. Так это беда! А на зиму вообще застилаю пол металлическим листом и на него подстилку. Конечно, если делать герметичный приемник...! Но это не всегда возможно. Иногда просто нужно очень быстро и временно (до убоя) рассадить самцов

Замотался на стройке , исправлюсь ....

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Всем добрый день!
Как и писала выше, у меня конечно же подобие этой клетки. Я использовала вариант сенника на 2 клетки и пол из листа фанеры с сеткой 2,5*2,5 вдоль задней стенки. Сенник у меня получился не такой. Изначально поставила пруток, но кроли раздвигали прутья и залезали в сенник. Пришлось наглухо зашивать листом поликарбоната, чтобы не вылезли через проем для закладки сена. Поменяла прутья на решетку 5*5. Кролики перестали пролезать. Но когда они окролились... стали мигрировать из клетки в клетку крольчата. Пришлось срочно закладывать весь сенник листами фанеры. И уже, пока я не перевела в другие клетки мамаш с крольчатами сенником вообще не пользовалась. Но с другой стороны это здорово, что крольчата смогли переползти. У крольчихи был первый окрол и видимо не было молока, и малышей 8 штук! Так 5 штук переползли через сенник к другой крольчихе и она их приняла. Один провалился через реечный пол на землю. Теперь у меня здесь наш папочка. Он то никуда не вывалится.
С радостью услышу, что я неправильно сделала!!!??? dntknw Буду исправляться при постройке следующих клеток!

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131

Чтобы крольчата не пролазили я в своих сенниках на 1/3 (от пола) закрыл более частой сеткой.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

А Золотухин на 10 см от пола делает глухую перегородку, и только выше неё идет сетка.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Я так и думала, что не так все просто. Я снизу вроде видела под сенником планку, но решила, что так крепятся прутья. Не к полу же их крепить?
А более частая сетка внизу, а думаю, приведет к залеживанию сена в нижней части. Трудно будет его оттуда доставать.

Россия
: Воткинск
08.11.2012 - 21:28
: 14

У меня вопрос кто держит кроликов на улице в клетках по типу Золотухина ложите ли вы подстилку на шифер в сильный мороз

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"komteh" пишет:

не всем, каждому кролику свой подход(речь про великанов)

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265
komteh пишет:

У меня вопрос кто держит кроликов на улице в клетках по типу Золотухина ложите ли вы подстилку на шифер в сильный мороз

Зима началась! Увидите, подстилка сама образуется, с первыми морозами.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Pavlina! Добрый вечер. Сетка в сеннике крупная и, при взрослении кролат они будут застревать в ней, могут и будут погибать.

: тимашевск
29.10.2012 - 22:46
: 2

Виталий Вит. Проф труба 20х20 ушло 75 метров. Высота 200см ширина 200см глубина 100см фанера 5листов. Шифер плоский бывают разные размеры, выбирайте какой вам лучше подойдёт.[/quote]
День добрый.Есть ли уклон пола? как клетки в эксплуатации? где крепится маточник? можно фото задней стенки

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Посмотрите внимательно видео, там и про уклон и про зад. Почитайте ветку.

: тимашевск
29.10.2012 - 22:46
: 2

я имею ввиду конкретно клетки из проф трубы. Очень понравились

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Arhelai пишет:
komteh пишет:

У меня вопрос кто держит кроликов на улице в клетках по типу Золотухина ложите ли вы подстилку на шифер в сильный мороз

Зима началась! Увидите, подстилка сама образуется, с первыми морозами.

для этой проблемы я заготовил отрезок ИК пленки который закрепляю на кусок фанеры по размеру листа шифера.перед уборкой клетки буду на некоторое время закреплять его под шифер и включать в сеть.через какое то время шифер нагреется до плюсовой температуры и его можно будет почистить. Ну в общем я об этом мечтаю - проведу испытания - поделюсь опытом.так же можно будет греть заднюю наклонную стенку.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"San511sanych" пишет:

перед уборкой клетки буду на некоторое время закреплять его под шифер и включать в сеть.

Это не выход, Сан Саныч.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Это один из вариантов решения этой проблемы который я хочу попробовать.проблемы это не составит и не затратно.и может быть как раз и выход.а твое утверждение без аргументов.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Сан саныч там шифер чистый, и задняя стенка тоже. Проблема в сетке. Забивается калом мочей сеном и замерзает, выход только каждый день чистить. А если каждый день, нахрена тогда ОНА. Можно и сплошной пол и поддон. У нас оттепель сейчас, начнутся холода могу фоторепортаж сделать на тему "Срач в клетке". Уже писал но повторюсь, первый ярус реечный, там чисто.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Тогда я не пойму о чем базар.кто такая ОНА которая на хрен нужна при чем тут сетка если тема о клетках Золотухина и вопрос был о том как на шиферных полах намерзает навоз и я предложил вариант решения этой проблемы. А вы о чем?