Вы здесь

Зачем современному человеку лошадь?. Страница 36 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

Всем привет! Купил сегодня девочку 8 месяцев!
Увидел лошадей сегодня и сразу же влюбился!
Всё! пошел читать тему сначала smile3

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220
Рашит79 пишет:

Всем привет! Купил сегодня девочку 8 месяцев!
Увидел лошадей сегодня и сразу же влюбился!
Всё! пошел читать тему сначала smile3

Поздравляю с покупкой! Ждём фото вашей лошадушки и рассказа поподробнее)

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Очень попрошу всех, кто имеет контакты с мясниками, можно мне в личку их написать...Для чего: хочу купить лошадь или жеребенка...для души, как компаньона...Конного бизнеса не имею, конным спортом не занимаюсь....Много здоровых лошадей сдаются на бойни просто за ненадобностью, вот хочу одну купить...Меня интересует Московская область и прилегающие области...Контакты по другим областям и регионам будут переданы единомышленникам живущим там. Спасибо!

: россия
04.10.2011 - 19:50
: 805

а вот и мы smile3 здравствуйте

Вложение
image5.jpg
: россия
04.10.2011 - 19:50
: 805

smile3 нам 3 года , зовут нас Куклой

Вложение
image.jpg
: россия
04.10.2011 - 19:50
: 805

на развязке

Вложение
image1.jpg
: россия
04.10.2011 - 19:50
: 805

smile3

Вложение
image2.jpg
Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220

Приятная девушка Кукла) . Как по характеру?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Свети-К пишет:

Очень попрошу всех, кто имеет контакты с мясниками, можно мне в личку их написать...Для чего: хочу купить лошадь или жеребенка...для души, как компаньона...Конного бизнеса не имею, конным спортом не занимаюсь....Много здоровых лошадей сдаются на бойни просто за ненадобностью, вот хочу одну купить...Меня интересует Московская область и прилегающие области...Контакты по другим областям и регионам будут переданы единомышленникам живущим там. Спасибо!

найди сайт эквихелп . они занимаются лошадьми на пристройство.

: россия
04.10.2011 - 19:50
: 805

по характеру good огонь

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

Здравствуйте)мы купили жеребёнка,но он приедет только в апреле))ждём не дождёмся)купили коня для души и для детей))сама лошадей люблю очень сильно и всегда был трепет перед этими благородными животными))Но вот у нас будет свой и не вериться и страшно))ведь опыта нет,изучаем литературу и сайты,форумы,записались на занятия в конезавод))надеюсь всё получиться)))

28.03.2015 - 11:57
: 1

живу в городе уже год настраивалась завести лошадь имею дом и огород вместе 6 соток подскажите можно ли лошадке жить в таких тесных условиях или может отказаться от этой идеи

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Ира Кондратьева пишет:

живу в городе уже год настраивалась завести лошадь имею дом и огород вместе 6 соток подскажите можно ли лошадке жить в таких тесных условиях или может отказаться от этой идеи

wacko2 А леваду где делать будете? А тренировать и выгуливать её где? А корма где хранить? Это, как человека поместить жить в туалет. Чистой воды садизм над животным. huh Не, ну "жить"-то везде можно. Весь вопрос, а надо она- такая "жизнь"???

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Ира Кондратьева пишет:

живу в городе уже год настраивалась завести лошадь имею дом и огород вместе 6 соток подскажите можно ли лошадке жить в таких тесных условиях или может отказаться от этой идеи

Конечно можно! если поблизости есть место для конных прогулок. Конкретно левада может быть небольшой 10 на 10м например, для гуляния лошади. А заниматься на лошади-рысить,активно двигать, можно вне пределов участка.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
СабинаТан пишет:

Это, как человека поместить жить в туалет

Не фиговый такой туалет-на несколько соток,ты не права. У меня жеребец в стойле живёт 3,5 на 3,5м, левада 8 на 12м-вполне хватает гулять. Бегает он под седлом или в запряжке за деревней по просёлочным дорогам, там хоть по 30-40 км наматывай.
Корма хранить-тоже не так уж много места нужно, если самим сено не косить, то можно круглый год докупать понемногу, то же и с зерном и с опилками.

: Вязьма
22.01.2015 - 21:09
: 226

СабинаТан пишит верно. Человек живет в городе, а не в деревне. А значит прежде чем заводить коняшку, стоит подумать об условиях. Я тоже живу в городе и на своем дворе содержу несколько голов. Поэтому, если важен комфорт для лошадей, то сначала продумайте условия. А именно, зимняя конюшня, удобная левада, где будет навозная куча, где хранить подстилку, корма. И тож не менее важно ветеринар, коваль и грамотный человек на всякий случай.
А так же подумайте, сколько денег в месяц готовы на нее грохать. Если денег жалко, земли жалко, вета профессионального и коваля вам не нужно, да и корма кусками привозить собираетесь, то не завидую вашей лошаденки..... уже сочувствую.
Корма 9особенно сено) нужно закупать сразу на всю зиму, что бы хватило до первой травки. Завезли, укрыли и у вас всегда достаточно хорошего корма. А кусками привозить гнилье с полей........ И так же овес лучше сразу до лета заготовить на 6 мес. Каждый раз покупать страшновато. Поставки разные. При каждой новой покупки придется зерна давать понемногу, а потом увеличивать. Такой вариант может сказаться плохо на упитанности лошади. А, если пренебрегать этим, то может отразится фигово на здоровье. Вот почему лучше сразу до лета запастись с одной поставки.
И вообще, зачем вам лошадь???? Это не только лично вам относится, а ко всем, кто не грамотен в них. Что бы поэкспериментировать с ними? Типа справитесь или нет? Или как большие дети поиграться со зверушкой?
Не обижайтесь, просто меня подобное отношение к такому серьезному делу ужасает. Лошадь не игрушка и здоровье у нее хрустальное. Заболеть может от чего угодно. А готовы ли в нее вкладывать столько средств, что бы она у вас жила как королева? Или как нищенка.....

Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367
ветер78 пишет:

smile3

Ай красавица Кукла!!!

Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367

Это Рада и Малыша!

Вложение
img3559.jpg
Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367

Это у меня Рада!

Вложение
img3337.jpg
Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367

мои красавицы!!

Вложение
img2660.jpg
Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367

это Малыша и Маркиз!!!

Вложение
img3703.jpg
Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

А мы вот на праздниках двух молодых кастрировали, должны хорошие рабочие мерина получиться. Один поумнее и посильнее, другой порезвее.
Через пару месяцев обучать начнем, первые походы к осени увидят.
Каждый год по одному-двум вводим в работу, а кого-то продаем, или того хуже, теряем, волки двуногие расплодились.
Сейчас суд идет, любимого жеребца-владимирца убили, ссуки на мясо. Предьяву кидают, а че так дорого хотите. Не извините, а чё так дорого?

Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367
PERS пишет:

А мы вот на праздниках двух молодых кастрировали, должны хорошие рабочие мерина получиться. Один поумнее и посильнее, другой порезвее.
Через пару месяцев обучать начнем, первые походы к осени увидят.
Каждый год по одному-двум вводим в работу, а кого-то продаем, или того хуже, теряем, волки двуногие расплодились.
Сейчас суд идет, любимого жеребца-владимирца убили, ссуки на мясо. Предьяву кидают, а че так дорого хотите. Не извините, а чё так дорого?

какую разводите породу ??? у нас лет пять конокрадства не стало был случай увели 2 кобыл и жеребёнка шестимесячного и всех зарезали даже маленького не пощадили сволочи воры не найдены до сих пор останки найдены в лесу в 4 км от деревни!!!

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

да теперь местная улучшенная в основном)) Полукровки рысака, тяжика, донская мелькнула

Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367
PERS пишет:

да теперь местная улучшенная в основном)) Полукровки рысака, тяжика, донская мелькнула

у меня помеси с башкирками!!!

Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367

Рада моя!!!

Вложение
img4368.jpg
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

А я держу лошадей чисто для души. Занимаюсь с ними в руках, иногда езжу верхом. В основном они просто гуляют и едят.)

Вложение
osen2.jpg
shp-ashlyki16.jpg
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Никуда без них,вчера трактора стояли с мелким ремонтом,так я одним своим мерином кубометр резаного леса привез,12 км туда и 12 км назад с грузом!

Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367

что то тема совсем заглохла куда все подевались dntknw

Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367
Ксения Урчукова пишет:

А я держу лошадей чисто для души. Занимаюсь с ними в руках, иногда езжу верхом. В основном они просто гуляют и едят.)

какое поголовье у ВАС и порода какая???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах