Вы здесь

Зачем современному человеку лошадь?. Страница 34 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Valera Taganrog" пишет:

Товарищи

Твоих коней, да на наших мух...
Только мил чел...это не мухи...гнус...
У Вас есть такой?
Ты вообще его видал?
Да эту мушку только под микроскопом рассматривать...но её ТУЧИ!!!
Задержись на пол часа и уже не знаешь как проскочить расстояние от дома до хлева...заедают...
А волдыри то них shok
Животных разъедают -рукой проводишь-вся рука в крови...
Лошадям разъедают грудь и пах...
Как она туда хвостом попадёт?
Бьёт она вв вечернее, ночное и раннее утреннее время...
Нет её по туманным местам...днём нет...
Но днём другая напасть-огромные овода и слепни...
Лето для лошади в наших, не южных краях-каторга...так же как и для нас, хозяев...
Мошку эту не берут ни какие фумитоксы и поэтому одолевает она и в помещении , если есть туда хоть какая то щель...
Ближе к городам мошки этой в разы меньше, как меньше и в сухих местах...

Ну так как? Есть у Вас такая?
У меня брат в ментовке работал...людей искал в лесу...ушли купаться и заблудились...
Нашли через несколько дней...сплошная корка вместо кожи-а едь они пытались отбиваться....в мох на ночь зарывались...
Нет...мошка она ещё тот бичь...хотя комары тоже не айс...

"Valera Taganrog" пишет:

так что мухи в Таганроге ДОЛБЯТ коней с слабым имуннететом

Ленин конь что, в Таганроге?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Valera Taganrog" пишет:

А по поводу воли напишу следуещее, товарищи понабирают коняк и они весь год стоят в денниках, отсюда и проблемы, лошадь как минимум должна работать в день часа 3 и за неделю пробигать минимум 100 км а иначе анарексия, а вы владельцы коней это делаете у вас лошади работают??? а вы про мух мне чешете.

Бла-бла-бла...
Особенно про анарексию...
Лошадь должна двигаться потому что у неё сердце маленькое...ноги у её выполняют часть функций сердца...

: Ростовская область Таганрог
11.03.2013 - 00:19
: 44

Так а я по что беs движения лошади грозит анарексия.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Интересно,а с чего Вы Валерий сделали вывод,что у кого-то из нас лошади без движения.может мы писали об этом или Вы сами видели это?зачем делать поспешные выводы.и чтобы мухи не мешали, лошади,как минимум,нужно бегом бежать,а если она будет шагом ходить,на лугу пастись от мух покоя нет,постоянно в глаза лезут.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
Отдельнов Артём пишет:

Попроси друзей руки тебе наручниками за спиной застегнуть,и голым на лугу полдня посидеть......Тогда поймёш,что мухи мухам рознь.

min - хвост выростет...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
vasilii888 пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Попроси друзей руки тебе наручниками за спиной застегнуть,и голым на лугу полдня посидеть......Тогда поймёш,что мухи мухам рознь.

min - хвост выростет...

laugh ну да......А вообще то Валера прав всё же. Рабочей,здоровой лошади никакие(ну,кроме Сибирского гнуса,пожалуй)мухи не страшны.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Valera Taganrog" пишет:

но как сказали местные лосиные блохи в лесу задрали

lol Пора лосинных блох только в августе...

"Valera Taganrog" пишет:

может вам у старожил местных паспрашать как они лошадей спасали, может мазали травами или грязью как бегемоты в африки.

Так я и пишу ДЁГОТЬ БЕРЁЗОВЫЙ...
А ещё он заживляет все ранки...
Минус-быстро смывается, сильно воняет(копчёностями)

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Valera Taganrog пишет:

С русским языком у меня в поряде, а у вас с мужским полом проблема причём серьёзная можете не отвечать, кто я знаю сам беs вашего мнения, вы гражданочки даже тупите с мужиками в эфире могу представить общение тет на тет, найдите себе собеседника по своему интересу и не гоните жути народу, А УГРОЖАТЬ В ЛЕСУ БЛОХИ БУДУТ victory

Валера-почему Вы такой злобный-может кто и не прав-но зачем так грубо? Тем более -с ЖЕНЩИНАМИ

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220

У нас сибирской мошки капец,как много (болота любимые повсюду,зажирает даже в городе). Мы разводим берёзовый дёготь в подсолнечном масле (1 к 10 примерно) и мажем коников по необходимости. Штука хорошая,проверено. А когда сами в тайгу ходим,то пропитанную дёгтем (неразведённым) косынку на голову, мажем на рукава,на обувь,на штаны. Только так и спасаемся)) Днём овода тоже этот чудный запах не жалуют.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Жеребцуем

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

я асд --3 или 2 фракцию смешиваю с маслом 1х2 и мажу, воняет, но помогает.

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220
немешка пишет:

я асд --3 или 2 фракцию смешиваю с маслом

Дорого как-то,она не дешёвая фракция-то))

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Valera Taganrog отправлен на занятие водными процедурами.

Россия
: Красноярский край
09.08.2009 - 17:25
: 29

Что-то тема совсем затухла. Лично мне без лошади никак. Живу на хуторе в Сибири. До трассы 4км. До ближайшей деревни 7км,правда можно через лес напрямки,будет 5. Дровишки заготовить зимой. Бывает столько снега,что и ДТшка не прет. А если волок,то и подавно. А на лошадке потихоньку реально навозить не на одну семью. Это первый момент и пока самый главный. Но в перспективе,думаю привлечь их и на земляные работы и на косьбу. Надо чтоб сами себя кормили. Качество техники резко снижается,зап.части и топливо дорожает. А сельхоз продукция(нормальная)не покрывает затраты. Так что приходится вспоминать наших дедов и переходить почти полностью на конную тягу. У меня почти 5га и пока две лошадки. Один мерин 6 лет орловец-полукровка и кобылка 2-х летка местной породы. Лично мое мнение,плюсы и минусы содержания лошади вместо техники: Лошадь самый крутой джип,с блокировкой на все четыре копыта,с круиз контролем и встроенным навигатором(домой привезет на автопилоте). Вместо топлива трава и сено(иногда,при работе овес),вместо выхлопа высококачественное органическое удобрение. Пятьсоткилограммовая лошадь упрет гораздо больше,чем однотонный минитрактор. Был у нас случай,когда двумя не самыми крупными тяжами вытащили ДТ-75 из болота,когда МТЗ только"дым пускал". Я не говорю про езду по асфальту. В деревне асфальта немного. Наконец лошадь можно съесть,хотя лично для меня это самый грустный плюс. Трактор жрать не станешь. И еще,это просто прекрасное животное. При хорошем обращении,отвечают хозяину максимальной отдачей в работе. Ну а теперь минусы: Много жрут,требуют повышенного внимания. Зимой,когда сам задубеешь,а ее еще надо распрячь. Пальцы не слушаются,а там всякие карабинчики-ремешочки. Трактор бросил и все,а тут уже не бросишь. Надо и обтереть и накормить и сбрую убрать. По выносливости,конечно не сравнится ни с каким трактором. За плугом и культиватором надо ходить самому,как за мотоблоком. Весьма трясучий транспорт,даже на асфальте. Ну вот в принципе основные на мой взгляд достоинства и недостатки эксплуатации лошадки в деревне.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Никсус" пишет:

Ну вот в принципе основные на мой взгляд достоинства и недостатки эксплуатации лошадки в деревне.

good

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Ну вот и дожили наконец-то,в век технического прогресса технику заменяет лошадиная сила! Ведь это же прекрасно

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А ещё ведь есть плюсы. Лошадка стоит на порядок дешевле трактора,даже старенького.и "ремонт" и содержание лошади в год обойдется дешевле.а ещё эмоции и хорошее настроение от общения с трактором не получишь!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

И покататься на лошадке гораздо приятней,чем на тракторе))))))

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220
plansy пишет:

А ещё ведь есть плюсы. Лошадка стоит на порядок дешевле трактора,даже старенького.и "ремонт" и содержание лошади в год обойдется дешевле.

Не факт. Если зимой денег нема,то о тракторе можно и забыть на месяц-другой,а коня ежедневно кормить надо. И лечить,если заболеет,а это ещё не известно,в какую сумму вылетит.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Аля из Багиры пишет:
plansy пишет:

А ещё ведь есть плюсы. Лошадка стоит на порядок дешевле трактора,даже старенького.и "ремонт" и содержание лошади в год обойдется дешевле.

Не факт. Если зимой денег нема,то о тракторе можно и забыть на месяц-другой,а коня ежедневно кормить надо. И лечить,если заболеет,а это ещё не известно,в какую сумму вылетит.

не знаю как у кого,а мы "готовим сани летом",собираем и откладываем деньги,и во время уборки покупаем зерно до следующего года,сколько надо.так намного дешевле,и голова потом не болит. тем более овес,его всегда проблема купить,а зимой он дорогой.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А у нас наоборот,овёс по 5р. и есть в продаже,а птице пшеницы с ячменём никак купить не могу,ни за какие деньги((((

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
ptashka.arash пишет:

А у нас наоборот,овёс по 5р. и есть в продаже,а птице пшеницы с ячменём никак купить не могу,ни за какие деньги((((

махнемся?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Бандеролью или сразу вагоном?))))))))

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220

У нас вот что овёс,что пшеница были по 15 рублей за кило- из-за неурожая прошлогоднего. Не знаю,как будет нынче.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Аля из Багиры пишет:

У нас вот что овёс,что пшеница были по 15 рублей за кило- из-за неурожая прошлогоднего. Не знаю,как будет нынче.

ужас! Мы не так далеко, пшеница дорогая-12 000 тонна, овес-6000. А нынче действительно неизвестно как будет, будет дорожать, буду убирать свиней, пару себе оставлю и все(

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Аля из Багиры" пишет:

У нас вот что овёс,что пшеница были по 15 рублей за кило- из-за неурожая прошлогоднего. Не знаю,как будет нынче.

У нас по шестнадцать...и то нет sad

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
olga k пишет:
"Аля из Багиры" пишет:

У нас вот что овёс,что пшеница были по 15 рублей за кило- из-за неурожая прошлогоднего. Не знаю,как будет нынче.

У нас по шестнадцать...и то нет sad

а чем кормите то? wacko2

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

У нас сейчас прошлогодние ячмень,кукуруза-11,пшеница-12.осенью во время уборки-примерно 6-7 р.овес мы брали по 4,второй год едим,правда в прошлом году маленькая ещё была,овса мало съедала.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
ptashka.arash пишет:

Бандеролью или сразу вагоном?))))))))

не-е вагон давайте сразу,я лучше лишнее продам,а прибылью поделюсь

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

)))))
Да уж,цены....Нам до уборочной 1,5 месяца осталось дотянуть.Хорошо,что трава в достатке,сено должны вдоволь наготовить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах