Вы здесь

Зачем современному человеку лошадь?. Страница 37 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Есть на этой ветке кто с Края? Может кто что услышит

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
plansy пишет:

Есть на этой ветке кто с Края? Может кто что услышит

К сожалению кражи лошадей очень участились последние года.(( Но в большинстве краж виноваты хозяева - оставляют животных без присмотра.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Ксюш, я согласна. Но мне кажется,эти уроды и черта лысого украдут. Им наш присмотр не помеха

Россия
: Саратов
29.05.2015 - 14:41
: 53

super

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
plansy пишет:

Ксюш, я согласна. Но мне кажется,эти уроды и черта лысого украдут. Им наш присмотр не помеха

Одно дело увести коня с поля, а другое вломиться в частные владения и вывести коня со двора. Это уже и другая статья и сроки, да и свидетелей обычно при этом больше бывает.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

просили разместить н е знаю куда - вижу тут тоже про кражи

текст по просьбе:

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ КИРЖАЧСКИЙ РАЙОН д. Филипповское

УКРАЛИ МОЛОДОГО ГОДОВАЛОГО ЖЕРЕБЧИКА

с частной территории из д. Филипповское Киржачский район Владимирской области

вдруг кто что видел, вдруг его кто увидит


8 985 122 26 62
Тамара
jaramat@mail.ru

круглосуточно

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Наташа, Вы слышали за казахов??? Истории с серыми лошадьми,что их под заказ воруют?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

н е слышала, там скорее какие-то деревенские разборки, сначала угнали всех (собаки были закрыты в доме и ничего не могли сделать) - остальные вернулись на следующий день, а этого - нет

Это "попала" моя подруга, жеребчик её стоял на постое там с хозяйскими лошадьми

прошу перепост - вдруг кто чего

Спасибо за сочувствие

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А хозяева как-то несут ответственность за пропажу коня,который находился у них на постое,видимо за деньги?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Я думаю они сами разберутся между собой, там непростая ситуация - они знакомы, а это в разных ситуациях играет когда в плюс, когда в минус, увы

я просто помогаю Тамаре чем могу - например, перепостами

прошу перепостов по соцсетям, и по региональным форумам - Киржач, Александров (почему-то меня местные форумы не пущщают регистрироватсья)

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
plansy пишет:

А хозяева как-то несут ответственность за пропажу коня,который находился у них на постое,видимо за деньги?

Хозяева не несут никакой ответственности. Это наши друзья, лошади стояли бесплатно. Мы их общими усилиями выкупили в Белоруссии год назад, 4-месячных жеребят в колхозе собирались отправить на мясо вместе со всем взрослым стадом.

Дождались, когда собак на ночь уберут в дом, и ночью вскрыли ворота. Одну ночь у них не получилось ничего, видимо, кто-то вспугнул, вернулись на следующую ночь и смогли вывести всех лошадей. Остальные лошади вернулись домой сами к вечеру, загнанные и перепуганные. А серого так и нет...

Подняли на уши весь район, ищем с полицией.

Россия
30.01.2016 - 23:25
: 30

Мы то же похвастаемся. Сегодня правда погода дождливая но настроение было хорошо.

стоим высматриваем куда й то папка пошел

1

Выяснив что все в порядке, решили пообщаться с деревом

2

и пойти съесть все яблоки с яблони

3

ну а по вечеру когда дождик стих можно и поработать

4

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

просили дать перепост где только можноПОМГИТЕ!

Оксана Старчак
Вчера в 9:56 · Дагестан, Кизляр ·
СОС!
Нас похоже всех поимели вместе с лошадьми, ипподромом и конным заводом!
Старейший и единственный конный завод Дагестана -ликвидировали!
Обещали и не сдержали слово!
До последнего мы верили, что завод не ликвидируют, что лошадей не сдадут. Оказалось -зря. Около 80 голов ахалтекинских лошадей скопом пойдут на мясо. Заводу запрещено продавать по одной голове лошадей. Видно сдать всех кучей -это выгоднее -меньше шума.
Кто после всего этого наш президент? Трепло!
Абдулатипов -не мужик! Мужики должны держать свое слово!
Он не горец - пусть снимет папаху и наденет платок.
Максимальный репост!
Лошади в большой беде. Зажравшимся руководителям республики хочется еще лакомый кусочек в виде земли конного завода заполучить!
СМИ! Прошу подключиться СМИ!

Последние новости. Первое сообщение оставляю в первозданном виде. Сдача лошадей всех скопом пока остановлена. Мы все вместе с вами подняли бурю и сделали все что могли! Спасибо тем кто постил! Все это за вчерашний день дало большой результат. Руководство завода( бывшее руководство) -подтвердили, что ЭТИ уже не пойдут на крайние меры. Что, если они решат это сделать -вместе с камазами приедет сми и все будут снимать. Теперь проблема -сохранить генафонд, сохранить поголовье в одних руках. Если нет -то дать распродать лошадей по одному. Пытаемся сейчас этот вопрос решить. Однако по закону -продавать лошадей имеют право только через торги:( Если у когото есть какие то конструктивные предложения по лошадям -пишите. Еще -нужен выход на КЗ Восход. Там периодически они проводят аукционы. Надо бы разузнать -как и что происходит.

страница в ФБ
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001006568925&hc_ref=NEWSFEED&...

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Сколько пророщенного овса может съесть работающий на окучивании?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Мы значит не современные. Нам ездить, возить, окучивать надо, пахать тоже хотим, да нету инструмента. Нам она главный помощник по тяжелым работам и большая, убойная доза антидепрессанта. Еще для любви.

Вложение
dsc05464.jpg
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Бри Ван де Камп пишет:

Еще для любви.

good

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
ищущий в башкирии пишет:

Сколько пророщенного овса может съесть работающий на окучивании?

Если про лошадь, то им пророщенный овёс КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя есть вообще.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Суточный без плесени нельзя?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Почему? Не справится жкт, забродиТ?

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Бри Ван де Камп пишет:

Почему? Не справится жкт, забродиТ?

Колики в большинстве случаев.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
ищущий в башкирии пишет:

Суточный без плесени нельзя?

Ну про плесень я вообще промолчу... Нет, пророщенный никакой нельзя. Ячмень можно.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Какое пророщенное зерно и сколько можно давать?

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
ищущий в башкирии пишет:

Какое пророщенное зерно и сколько можно давать?

из пророщенного только ячмень пару горстей в сутки. Остальное не надо проращивать. Вообще зерно не лучший вариант кормления лошади, намного больше толка в каше из жома, жмыха, ВТМ, отрубей. И массу лошади набирают и пустой энергии не даёт.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Трава замерзл а и капустные и свекольные листья особенно, если в животе уже есть сено солома можно выпустить лошадь или ждать когда растает все?

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Бри Ван де Камп пишет:

Трава замерзл а и капустные и свекольные листья особенно, если в животе уже есть сено солома можно выпустить лошадь или ждать когда растает все?

Белокачанную капусту вообще не дают лошадям, она брожение вызывает. И на мёрзлое я бы не рискнула выпускать.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Каких аборигенок можно выпускать на мерзлое?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

наша очень любит капусту. вообще у нее много пристрастий не характерных для лошадей.
у нас все местные пасутся. я в огород сейчас ставлю, а там капустные листься любимые. и свекольные. уже оттаяли.
в башкирии местами лошади всю зиму пасутся, как якутские.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Бри Ван де Камп пишет:

наша очень любит капусту. вообще у нее много пристрастий не характерных для лошадей.
у нас все местные пасутся. я в огород сейчас ставлю, а там капустные листься любимые. и свекольные. уже оттаяли.
в башкирии местами лошади всю зиму пасутся, как якутские.

Все лошади едят капусту, и хвощ некоторые едят, и лютик, но это яд в некоторых количествах и проблемы. Если готовы рисковать животным, то можно делать всё что угодно.)) Хозяин барин как говорится.)

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

А у меня конь пирожок с мясом сел и не поперхнулся (угостили называется пока не видела), наверное надо его шашлыком да пирожками пичкать))

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Был случай лошадь щуку хрумкала в траве.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах