Вы здесь

Зачем современному человеку лошадь?. Страница 32 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
Россия
: Ульяновск
09.04.2013 - 07:09
: 10
Valera Taganrog пишет:

изготовление колёс имеет свои секреты

Валера, для меня нет там секретов, ваша технология понятна. Для моей кареты нужны 90см передние и 140см задние. Если фаэтон - задние хотя бы 120 см. А если поставить задние 90 см смотрется будет некрасиво. Есть фото классических карет, фаэтонов, ландо где вы там увидите 70-90см?
"Золушку" Набережно-Челнинскую посмотрите, она кстати самая покупаемая там задние 120см. Понятно, что печка у вас не позволяет больше полиуретан запекать.
Делайте фаэтончики для пони, тоже неплохо продаются.
Удачи.

: Ростовская область Таганрог
11.03.2013 - 00:19
: 44

У меня информация про колёса набер челн своя , пришлите фото колёс с близкого расстояния посмотрим что с ними много людей жалуються на эти колёса.

: Ростовская область Таганрог
11.03.2013 - 00:19
: 44

мои первые колёса

: Ростовская область Таганрог
11.03.2013 - 00:19
: 44

расскажи что

Россия
: Ульяновск
09.04.2013 - 07:09
: 10
Valera Taganrog пишет:

много людей жалуються на эти колёса.

У нас в городе 3 или 4 ихних экипажа (Nakarete.ru), поспрашиваю как они в экплуатации. Фото большое есть у меня на флешке, в деревне. На днях покажу. Интересно что думаете. Видео как обрезинивают колеса в Англии видели? Ссылку сейчас не найду, на работу бежать надо.

: Ростовская область Таганрог
11.03.2013 - 00:19
: 44

при диаметре колеса 1400 минимум должно стоять 22 спицы если меньше по полное фуфло рычаг слишком большой , при нагрузке 350 кг между спицами будет ромб сугубо моё мнение, и расчёт и какой подшипник там стоит?

Россия
: Ульяновск
09.04.2013 - 07:09
: 10

22 спицы- многовато, планирую 14. Ступица в сборе от ВАЗ-08, к ней прикручивается фланец сантехнический по диаметру подходит без токарной обработки. К нему приварю спицы из профильной трубы 25х25 с толщиной стенки 2мм, тоньше прожигаю электродом, если аргоновый баллон в этом месяце куплю, можно 1,5 мм. Обод из проф-трубы 50х25х2,5мм. На трубогибе у меня верхний ролик из 308 подшипника, вмятину на проф-трубе делает как раз почти 25 мм. Резину прикручу 20мм, болтами насквозь. Вулканизировать или как у вас из полиуретана пока по деньгам не могу. Делаю для себя - сойдет по асфальту.

Россия
: Ульяновск
09.04.2013 - 07:09
: 10

Валерий, еще раз о спицах. Наберите в поисковике "Евпаторийские кареты", он спицы вообще из прутков 10мм делает, потом декором из термопластмассы вакумной формовки обвешивает.

: Ростовская область Таганрог
11.03.2013 - 00:19
: 44

Из прутков 10 но количество посчитай колесо велосипедное тоже из проволоки 2 ки, валик гнёт профиль это первый секрет на диаметре 1400 это пыль , попробуй скатать на 500-600 я посмотрю что получиться, меня интересует в вашем колесе как вы выставите биение яйца обруча после прокатки оно будет и биение боковое колеса, на моих колёсах примерно 2-4 мм на диаметре 900 а на вашем будет ? потом вы уверенны что сварка не отлетит боковым приваркам , на моём колесе сварка играет роль фиксации спицы а нагрузку несёт сама спица а у вас, Вадим не хочу разочаровать но это для меня было сложно , посчитай сколько времени потратишь трудов денег и задай себе вопрос тебе это надо? собери себе лутьше карету или фаэтон а колёса купи , можешь не у меня если найдёшь. Сам купил бы карету с удовольствием чем её делать, мнение есть?

: Ростовская область Таганрог
11.03.2013 - 00:19
: 44

Да ещё по поводу денег я катаю народ по 3500 за час прикинь за сколько времени тебе отобьётся карета ? Если ты самоделкин я готов тебе заказать корпус кареты сможешь сделать бес колёс?

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3604
Valera Taganrog пишет:

по 3500 за час

Молодец!!! Так им и надо... http://www.presentstar.ru/polet-na-vertolete.php Без всякой иронии... Уважаю! И завидую мастерству по хорошему...

: Ростовская область Таганрог
11.03.2013 - 00:19
: 44

Вот примерно что я сделал за месяц с хвостиком свободного времени для себя, осталось поставить сзади два кресла и спереди ручку куда вожжи при стоянки цыплять, но это пыль с той работой которую я проделал жду коментариев.

Россия
: Ульяновск
09.04.2013 - 07:09
: 10
Valera Taganrog пишет:

я катаю народ по 3500 за час прикинь за сколько времени тебе отобьётся карета ?

Не смущай народ деньгами, а то щас кур да гусей под нож, да пойдем кареты покупать clap
Если серьезно, деньги эти не такие легкие и миллионером не станешь.
Про колеса спорить больше не буду, опыта у вас побольше, ваши колеса уже ездят, а мои в проекте. Сделаю мост, прогоню под нагрузкой - будут факты для дискуссии.
То что трубогиб не идеальную окружность делает знаю, сам удивился когда перый раз прокрутил.
Тормоза на колесницу не ставишь? Вообще, насколько они нужны? Пару лошадей удержишь тормозами если экипаж 500 кг? Понятно что лошади разные бывают, как на фото и трактором не удержишь.

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103

Ох какая красота на фото выше-это першерон?
Ага,у меня к коневладельцам вопрос-какую ОПТИМАЛЬНУ леваду по размеру сделать на одну голову?Что бы лошадь себя комфортно чувствовала-не,я понимаю что чем больше тем лучше=),а оптимально сколько?

Россия
: Ульяновск
09.04.2013 - 07:09
: 10

Для того что-бы галопом побегала минимум 10х10 м

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Мы 20 на 20 наметили.Но у нас площадь позволяет.

: Ростовская область Таганрог
11.03.2013 - 00:19
: 44

Тормоза на фаэтоне стоят не для того чтоб лошадей тормозить ,сразу по вопросам в экипажном деле делетант, извени, тормоза нужны обязательно когда спускаешься с горки сидят пять человек чтоб лошадь не нагружать притормажуешь , или остановился на подьёме лошадь держит телегу тормоз нажал и снял нагрузку с лошади, а пара так даст копоти что не какие тормоза не помогут , по поводу ливады лошади работают каждый день и денника хватит, а так у меня 7 на 7 и и две головы нормально себя чуствуют бродят после работы стоят и спят. Сегодня пробный заезд двуколку фото выложу позже , откуда не возьмись вылетел вертолёт двухмесный ктото купил и пролетел метров 20 над нами(дибил) так барби (лошадь) дала мне коксу останавлевать пришлось метров 300 летел по дороге как галлы в кено.

Россия
: Ульяновск
09.04.2013 - 07:09
: 10
Valera Taganrog пишет:

сразу по вопросам в экипажном деле делетант, извени,

Дилетант, с этим я полностью согласен. Обидного для меня в этом ничего нет, у меня еще много дилетанских вопросов, если ответишь - спасибо.
Про тормоза для горок и спусков я немного знал, хочу ленточные. В конструкции они проще и дешевле их сделать чем покупать автомобильные дисковые. Стояночный тормоз - колодка прижимается, ну как у тепловоза.
Барби у тебя машин, я так понял не боится, вертолет простительно, я бы сам напугался. 300 метров пронесла...Ну и как быть, как остановить экипаж? Ладно один обкакаюсь, а если жених с невестой которые сзади сидят? Может педаль экстренного торможения, которая укол цианистого калия в круп лошади сделает? Да простят меня любители лошадей.

: Ростовская область Таганрог
11.03.2013 - 00:19
: 44

Я про что остановить можно только успакаевать лошадь камандоми и тянуть вожи самое главное самому не растеряться, у меня было пару раз я посте того как остановил лошадь возжёй ей дал тумака, признаюсь я когда выезжал впервые в город бахал 150, потом чтоб не тварить чудес пил валерьянку лошадь чуствует что ты переживаешь и сама нервничает , после 3-5 поездок привыкает уже не так менжуеться, у меня принимает машины за табун, стою на светофоре горит красный переднии начинают катиться и она трогает, я это пресекаю, надо с ней по больше говорить она слушает и не так отвлекаеться на постороннее, обьезжал сам цыплял покрышку с мтз заднюю и ходил по дорогам ,сзади управлял народ прикалывался зато мой труды прошли не зря , обращался в страховые говорю хочу застраховать гужевой транспотр смотрят как бараны так не смог найти страховую можек кто скажет кто сталкивался с этим вопросом?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Добрыня

Россия
: Ульяновск
09.04.2013 - 07:09
: 10

Красавец!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Да))))) Но характер жеребцовский.Мужа уважает,а меня пытается строить.Воспитываем.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"ptashka.arash" пишет:

Добрыня

Орёл!!! good

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Кузен" пишет:

Орёл!!!

У старого хозяина он и был Орлик))))

: Ростовская область Таганрог
11.03.2013 - 00:19
: 44

Первая выездка на колесницы , ВПЕЧАТЛЕНИЕ идёт мягко но стоять долго на рыси тяжело , галоп и шаг нормально решил поставить сзади два кресла , потом прокомментирую.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
ptashka.arash пишет:
"Кузен" пишет:

Орёл!!!

У старого хозяина он и был Орлик))))

А самого хозяина звали(да и зовут),Кабачок........ laugh lol это я так,к слову...... tomato

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ptashka.arash" пишет:

Добрыня

Всё хорошеет парень super

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Valera Taganrog" пишет:

Первая выездка на колесницы

Какое её практическое предназначение?Если прокат,то наверно надо всё под Древний Рим стилизовать.Как то дуга и колесница не очень смотрятся...ИМХО

"olga k" пишет:

Всё хорошеет парень

Спасибо.

: Ростовская область Таганрог
11.03.2013 - 00:19
: 44

Предназначение простое кататься , на охоту по городу просто чтоб было, для проката у меня есть фаэтон, 6 мая собираемся в поход на четыре дня, поеду на ней как скорая помощь для уставших всадников, по поводу рима колесницы были на нашей земле до появления римской империи и как они выглядели вы уж точно не знаете , дуга на данный момент самое практическое упряжное устройство , это не колхоз с постромками кучей грязных верёвок корявых палок и вместо хомута крышка от унитаза на такой упряжи только по лесу зверей пугать и это факт ya

: Ростовская область Таганрог
11.03.2013 - 00:19
: 44

По поводу орлика или добрыни моё мнение обычный колхозный конь, с коротким туловищем и не правильными пропорциями жуть, у меня тоже колхозница но симпатичная и сложена не уродливо ,но вам как владельцу коня стоило привести в порядок свою лошадь вид у него ужасный проколоть витамины и побольше кормить, у вас телега есть так вот и подкачайте его у него нет мышц .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах