Вы здесь

Покупка китайского минитрактора "Синтай 220". Страница 14 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
935 сообщений
: Уфа
08.03.2012 - 16:43
: 23

И кардан тоже длиннее...
Файлы:
5_2.jpg

Украина
: золотоноша
18.03.2012 - 00:24
: 14

scratch_one-s_head извенте что я вмешиваюсь в ваш диалог но всётаки помогите разобратся я недавно купил синтай220 на нём на панели приборов наклеина надпись (переключение передач воспроизводиться только после полной остановки трактора)вот я и думаю как с полным прицепом сместа включать третью повышеную.Мужыки подскажите как быть.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

С полным прицепом, 3-ю повышенную? А Вы отчаянный...
А по факту, как я не старался, но переключение на ходу гладко не проходит, все одно с подхрустыванием, как ни играйся двойными выжимами и сцепухой. Посему, ИМХО, с места оно надежнее...

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

вообще-то на ходу переключают только если коробка синхронизированная-а у Вас на 99% нет!Поэтому переключение-как написано после остановки или гробите шестерни коробки cry

Украина
: золотоноша
18.03.2012 - 00:24
: 14

Большое спасибо за ответ хорошо что ещё не пробывал переключать на ходу.Только вот печально всё ето на черепахе долго ехать а с повышеной не тронешся гружоный правильно я размышляю?

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87
svar4kmuzon пишет:

Большое спасибо за ответ хорошо что ещё не пробывал переключать на ходу.Только вот печально всё ето на черепахе долго ехать а с повышеной не тронешся гружоный правильно я размышляю?

Странный синтай какой то! У меня с двойным вижимом переключается идеально, а именно вижим-нейтралка-прогазовка-вижим-передача. Главное дать коробке, так сказать, успокоится.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

я думаю что имеется в виду переключение повышеных-пониженных скоростей также включения вома

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"svar4kmuzon" пишет:

я и думаю как с полным прицепом сместа включать третью повышеную

Ну вы тоже скажете... Не знаю как там с 22 силами, но 18-сильный с шестой трогается тяжело, даже пустой. Ничего страшного в несинхронизированной коробке нет. Я вверх чисто переключаюсь без перегазовки, с одним выжимом. Тут главное правильно поймать момент переключения и не вдалбливать шестерни в друг в друга живодавом. Когда их скорости уровняются, они легко входят в зацепление. Если прозевал момент, то тогда уже двойной выжим и перегазавка. Переключения вниз - только с перегазовкой и двойным выжимом. Все это требует, конечно, определенного опыта и сноровки. Если доводилось ездить на МТЗ-80, то освоитесь довольно быстро. Включать ВОМ только при остановке. Переключать пониженная-повышеная лучше тоже на остановленном тракторе. Хотя на том же МТЗ чисто переключаться с 1 ступени редуктора (тот, что в коробке, а не перед ней) на 2 получалось и на ходу.

Украина
: золотоноша
18.03.2012 - 00:24
: 14

Подскажите пожалуйста как на синтай220 пользоваться гидро виходом на прицеп.Ето тот что под сидушкой ето вообще гидро выход или пневмо?Да и ещё на тракторе есть стояночный тормоз.Заранее спасибо.

Украина
: золотоноша
18.03.2012 - 00:24
: 14

Мужыки извените может я задаю банальные вопросы,но трактор осваивать както нада,а я далеко не тракторст.Есть инструкция но там всё так поверхносно.Так что если не вноготу одпишите.
1 как фунцыклирует гидро выход которым можно переворачиватьть прицеп?
2 Есть ли на тракторе стояночный тормоз?Как быть если надо сделать остановку под горку,ставить на передачу?

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87
svar4kmuzon пишет:

Мужыки извените может я задаю банальные вопросы,но трактор осваивать както нада,а я далеко не тракторст.Есть инструкция но там всё так поверхносно.Так что если не вноготу одпишите.
1 как фунцыклирует гидро выход которым можно переворачиватьть прицеп?
2 Есть ли на тракторе стояночный тормоз?Как быть если надо сделать остановку под горку,ставить на передачу?

Добрый день! По поводу роботы гидровыхода то точно сказать не могу, но так как рассказали мне в начале движения ручки управления гидравликой есть какое то положение где задействуется тот самый гидровыход, я сам замечал что при поднятой навеске немного подать ручку на подьем то навеска медленно опускается, а если продолжать двигать ручку на подем то навеска снова подымается, вот по этому я думаю в самом начале и задействуется гидровыход.
Теперь по поводу стояночного тормоза. На моём Синтае 220 есть фиксатор тормозной педали в виде стопора на ней и зубев закрепленных на промежутке. У меня Синтай образца 2008 года, на новых не могу сказать о присутствии данного устройства, на некоторых я видел и две пелали на правое и левое колесо отдельно, так как на МТЗ, ЮМЗ, ДФ, Джимах, Фотонах и других тракторах. У меня одна педаль на оба колеса. Вечером сделаю фото и покажу.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Максим Жуков" пишет:

По поводу роботы гидровыхода то точно сказать не могу, но так как рассказали мне в начале движения ручки управления гидравликой есть какое то положение где задействуется тот самый гидровыход, я сам замечал что при поднятой навеске немного подать ручку на подьем то навеска медленно опускается, а если продолжать двигать ручку на подем то навеска снова подымается, вот по этому я думаю в самом начале и задействуется гидровыход.

Да проще там все... Гидровыход работает параллельно с цилиндром навески. Просто отвод сделан из той же магистрали. И все, никаких затей.
Магистраль цилиндра навески перекрывается при необходимости дроссельным клапаном. Должен быть и на Синтае. Кран под сиденьем.
Для работы с гидровыходом нужно перекрыть этот кран, тогда управляться цилиндр самосвала будет рукояткой распределителя навески.
Цилиндр получится одностороннего действия - подъем под давлением масла в системе, опускание - под действием веса кузова. Рукав (шланг) - один. Если на цилиндре есть второй штуцер (со стороны штока) , поставьте на него воздушный фильтр. Например, с какой нибудь бензопилы или мопеда.

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87
Александр Беспалько пишет:
"Максим Жуков" пишет:

По поводу роботы гидровыхода то точно сказать не могу, но так как рассказали мне в начале движения ручки управления гидравликой есть какое то положение где задействуется тот самый гидровыход, я сам замечал что при поднятой навеске немного подать ручку на подьем то навеска медленно опускается, а если продолжать двигать ручку на подем то навеска снова подымается, вот по этому я думаю в самом начале и задействуется гидровыход.

Да проще там все... Гидровыход работает параллельно с цилиндром навески. Просто отвод сделан из той же магистрали. И все, никаких затей.
Магистраль цилиндра навески перекрывается при необходимости дроссельным клапаном. Должен быть и на Синтае. Кран под сиденьем.
Для работы с гидровыходом нужно перекрыть этот кран, тогда управляться цилиндр самосвала будет рукояткой распределителя навески.
Цилиндр получится одностороннего действия - подъем под давлением масла в системе, опускание - под действием веса кузова. Рукав (шланг) - один. Если на цилиндре есть второй штуцер (со стороны штока) , поставьте на него воздушный фильтр. Например, с какой нибудь бензопилы или мопеда.

Вот по поводу фильтра это полезная информация, благодарю! А вот по поводу крана, то у Синтая никакого крана там нет... Всё требует практики...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Максим Жуков" пишет:

А вот по поводу крана, то у Синтая никакого крана там нет... Всё требует практики...

Плохо, что нету. Значит работать будут одновременно. Точнее - сначала рычаги навески поднимутся до упора, потом пойдет кузов.
А что, регулировки крайних положений рычагов тоже нет? Если есть, надо отодвигать кулачок, чтобы не выключал распределитель при подъеме до упора. Иначе удачи не видать smile3

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87
Александр Беспалько пишет:
"Максим Жуков" пишет:

А вот по поводу крана, то у Синтая никакого крана там нет... Всё требует практики...

А что, регулировки крайних положений рычагов тоже нет?

Регулировки крайних положений рычагов нет, но планирую сделать.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Не знаю у кого как, а у меня регулировка ограничения подъёма в наличии.

Украина
: золотоноша
18.03.2012 - 00:24
: 14

Fleural пишет (у меня уже второй комплект тяг,первые погнули представители продавца пытаясь продемонстрировать что можно НЕ ЗАКРЫВАЯ КЛАПАН ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ГИДРОВЫХОДОМ просто законтрив тяги ломом)
Разрешите спросить.Где находится етот клапан?Я правильно понял выходит что нельзя поднимать рычаги навески вместе с подёмником прицепа.Значит всёже есть какойто клапан!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"svar4kmuzon" пишет:

Я правильно понял выходит что нельзя поднимать рычаги навески вместе с подёмником прицепа.Значит всёже есть какойто клапан!

Поднимать можно. Лом при этом вставлять не нужно lol
А есть иди нет клапан на Синтае - не знаю. Как-то не сложилась дружба с Синтаями wink

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180
svar4kmuzon пишет:

Fleural пишет (у меня уже второй комплект тяг,первые погнули представители продавца пытаясь продемонстрировать что можно НЕ ЗАКРЫВАЯ КЛАПАН ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ГИДРОВЫХОДОМ просто законтрив тяги ломом)
Разрешите спросить.Где находится етот клапан?Я правильно понял выходит что нельзя поднимать рычаги навески вместе с подёмником прицепа.Значит всёже есть какойто клапан!

Конечно же есть. А как же иначе? У него есть все, что необходимо. Клапан находится с правой стороны от сиденья, направлен вперед по ходу клапана, закрыт колпачком и располагается в противоположном направлении от самого гидровыхода. Синтай 180 - вполне себе тракторок за свои деньги. Я - огородник с сенокосными угодьями и мне с лихвой его хватает на все мои задачи, к примеру. Больший трактор мне избыточен, меньший - наверное недостаточен. Он - самое то!!! Даже при этом, я считаю, что он излишне дорогой с необходимым навесным. Поэтому я даже не завидую владельцам более "продвинутых" тракторов, они ведь и значительно дороже. Я не планирую "отбивать" его стоимость, у меня нет таких задач. Он просто облегчает мне работу, поскольку я должен сделать кучу летней работы за выходные, причем не полные - с учетом дороги от города до деревеньки и обратно. И именно в этой нише, от 12 л.с. до 18 л.с. Синтаю практически конкуренции-то и нет. Поэтому у людей, у которых задачи более масштабные, а также у тех, у кого бобла вваливать более уже некуда, складывается какое-то пренебрежительное отношение к Синтаю. Просто на разных уровнях живем и разные ценности исповедуем, поэтому зачастую не слышим друг дружку. Для таких как я ("огородников" (40 соток + 1га сенокоса), Синтай - оптимальное на сегодня отношение цена /качество, число выполняемых задач на вложенный рубль и наличие разнообразного навесного. Причем цена несколько завышена. Но более оптимального выбора нет!!! Так что не стоит заранее думать, что у Синтая чего-то не хватает: клапана или еще чего-нибудь. Все у него есть... Может просто чуть попроще сделано. Так это не беда - значит и не шибко умный справится. Да и ремонтопригоднее будет....
Возможно, в сегменте выше 18 л.с. Синтай - наверное уступает другим тракторам, но в сегменте от 12л.с. до 16 л.с. - он оптимальней всех пожалуй будет. 18 л.с. - наверное пограничное для конкурентности Синтая положение, уже есть конкуренты достойные, но тут уж вопрос цены каждый решает сам для себя.
Поэтому не надо поднимать прицеп с рычагами навески одновременно, это никак не получится - либо то, либо другое. В половинчатом состоянии будет работать одно из этого выбора и не лучшим образом. Это - сигнал к тому, что клапан неправильно закрыт или открыт, в зависимости что Вам нужно: прицеп или гидронавеска....

Украина
: золотоноша
18.03.2012 - 00:24
: 14

thank_you БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!за информацию,вроде разобрался.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Fleurval" пишет:

Но более оптимального выбора нет!!!

Если смотреть с точки зрения функциональность - цена, то альтернатива Синтаю серьезная есть. Одноцилиндровые ременные трактора.
При той же функциональности они дешевле.
Именно поэтому мне двухцилиндровый Синтай не кажется удачным выбором. Но это исключительно мое мнение. И я его держу всегда при себе, потому что оптимальный выбор - он для каждого свой smile3

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

На самом деле, я с этим аргументом могу согласиться. -Во-первых, на момент, когда я покупал свой Синтай, у нас в регионе не было предложения ременных тракторов. Во-вторых, система охлаждения у них тогда была термосифонная. Сейчас по-моему она изменилась. В-третьих, ВОМ был боковой, по-моему - сейчас тоже изменения... В-четвертых, меня немного смущает сама ременная передача и тяговые характеристики трактора. В-принципе, если со временем у владельцев таких тракторов на данном форуме не возникнет проблем или неудобств с этим, то в настоящий момент, наверное, это в самом деле еще более оптимальный выбор по критерию цена/функциональность. dri Если бы я покупал сегодня, я несомненно долго бы взвешивал все "за" и "против". smile3
А насчет того, что Вы всегда держите свое мнение о Синтаях при себе, это от лукавого roma Каждый раз, высказавшись о Синтае, вызываете у меня потный вал вдохновения (в смысле писательский) blush2

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Fleurval" пишет:

Во-вторых, система охлаждения у них тогда была термосифонная. Сейчас по-моему она изменилась. В-третьих, ВОМ был боковой, по-моему - сейчас тоже изменения...

Не, радиатор, стартер и центральный ВОМ уже давно в опциях были. "Самовары" возили, потому что стоили они копейки.

"Fleurval" пишет:

В-четвертых, меня немного смущает сама ременная передача и тяговые характеристики трактора.

Напрасно, тяговые характеристики ничем не отличаются, ремни ходят годами, да они и стандартные, с запасными никаких проблем.

"Fleurval" пишет:

А насчет того, что Вы всегда держите свое мнение о Синтаях при себе, это от лукавого Каждый раз, высказавшись о Синтае, вызываете у меня потный вал вдохновения (в смысле писательский)

Тоже немножко не так. Я никогда не скрывал своего отношения к Синтаю вообще, как к производителю. smile3
Но никогда не высказывал свое сугубо личное мнение в пользу одноцилиндровых Taйшаней от Вейтуо, Фотонов от Футянь и т.п. по сравнению с двухцилиндровыми Синтаями dri

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"svar4kmuzon" пишет:

Как быть если надо сделать остановку под горку,ставить на передачу?

НИКОГДА!не ставте дизель на передачу.хорошо если вы просто будете его догонять,но пока он будет ехать,может много дел натворить.отличие работы дизеля от бензинового знаете?

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87
svar4kmuzon пишет:

2 Есть ли на тракторе стояночный тормоз?Как быть если надо сделать остановку под горку,ставить на передачу?

Вот обещанные фото по вопросу стояночного тормоза...
Файлы:
p3210407.jpg
p3210406.jpg

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87

А вот и мой боевой товарищ, ожидающий покраску...
Файлы:
p3180396.jpg
p3210409.jpg

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87
Сам Евгений Николаевич пишет:
"svar4kmuzon" пишет:

Как быть если надо сделать остановку под горку,ставить на передачу?

НИКОГДА!не ставте дизель на передачу.хорошо если вы просто будете его догонять,но пока он будет ехать,может много дел натворить.отличие работы дизеля от бензинового знаете?

А вот это правильно!!! dont

: Ukraine
03.04.2011 - 12:54
: 6

Всем Привет! Не подскажите что лучше сделать с крышкой от бака куда заливать саляру. Эта крышка развалилась на второй день покупки синтая 220. Спасибо!

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Anvar" пишет:

Не подскажите что лучше сделать с крышкой от бака

Продавцу в лоб зарядить, если не поминяет.

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
"Максим Жуков" пишет:

А вот и мой боевой товарищ, ожидающий покраску...

а что с ним было??


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах