Вы здесь

Покупка китайского минитрактора "Синтай 220". Страница 13 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
935 сообщений
: Уфа
08.03.2012 - 16:43
: 23

Спасибо, Максим.
Перевесили косилку, состояние дел на фото.
При подъеме будет задевать за колесо.
Будем думать дальше...
Файлы:
dsc01946.jpg
dsc01956.jpg
dsc01942.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Борис-69" пишет:

Перевесили косилку, состояние дел на фото.
При подъеме будет задевать за колесо.
Будем думать дальше...

Что-то мне кажется, что брус у Вас от 9GB, на 9G и лыжа поменьше, и прутка-отбойника обычно нет.
В Вашем случае - снимите пруток, без него не будет цеплять колесо?

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180
Борис-69 пишет:

Привет землякам!!!
Отвечу по порядку:
1. Тяги крест-накрест - это просто очередной вариант сборки - а вдруг пойдет... До этого пробовали по-разному.
2. Стяжки посажены в одно отверстие с вертикальными тягами. Сначала делали так - в первое от двигателя отверстие вставляли вертикальную тягу, во второе - растяжку. Но в этом случае верхняя центральная растяжка опускалась слишком низко и деформировала ограждение ВОМ и могла задевать за ограждение кардана.(есть фото). Опытным путем установили вертикальные тяги во второе отверстие. А растяжки в первое отверстие вставлять нельзя, т.к. во-первых, длина слишком большая, во-вторых усилие на отрыв ушка увеличится. В связи с этим вопрос - при косьбе подъемные рычаги находятся в крайнем нижнем положении или их можно как-то зафиксировать в промежуточном?
3. Горизонтальные тяги перевернуты - это уже от безысходности - причуды человеческого мозга...
И сразу Вам вопрос: какова длина горизонтальных тяг на Вашем тракторе (от оси до оси)? И еще: на сколько они выступают за задний габарит трактора( за колесо)? Я боюсь, что на заводе (или при сборке) перепутали - вложили в комплект более короткие тяги (от другого трактора). Конечно, хотелось бы ошибаться...
Ну а вообще потеплеет, попробуем еще раз перевесить, о результатах сообщу.

Езжу в деревеньку только на выходные. Померить могу только там - правда в гараже темно, ворота завалены пока снегом (зимой вообще трактор не использую). постараюсь что-нибудь промычать по этому поводу после след. выходных. Возможно легче будет сходить куда-нибудь, если это близко Вам, где продают эти трактора. К примеру, на рынок сельхозпродукции в сторону Шакши...
К тому же у меня чешется спросить: где вы брали такие Синтаи? Я таких ранее и не видывал. "Зеленые и в пупырышках" wink , модные какие-то.... и габариты задние - в небо. В основном, продавались в Уфе, собранные в г. Еманжелинске. (например на рынке у Шакши Синтай предлагается чуть более модерновый, чем у меня, но все равно не такой как у Вас). У нас тяги однозначно другие, сделанные похоже в России. Не могу сказать по фотографии чьи лучше будут, но мне кажется - Ваши. У меня - уже второй комплект тяг. Первые - погнули (!!!!) представители продавца, пытаясь продемонстрировать, что можно не закрывая клапан пользоваться доп. гидровыходом (на прицеп, к примеру), просто законтрив ломом тяги cry Кроме того, я пользуясь случаем заодно заменил и вертикальные тяги (они наверное, китайские -цвета "хаки") - чуть короче первых оказались. Но одно плохо у горизонтальных тяг - шарнир "яблочко" ("яйцо") хрупковатое, края чуть откололись, кстати при пользовании косилкой. Теперь вроде как-то устаканилось: видимо все "лишнее" отвалилось, осталось только нужное lol

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87
Александр Беспалько пишет:
"Борис-69" пишет:

Перевесили косилку, состояние дел на фото.
При подъеме будет задевать за колесо.
Будем думать дальше...

Что-то мне кажется, что брус у Вас от 9GB, на 9G и лыжа поменьше, и прутка-отбойника обычно нет.
В Вашем случае - снимите пруток, без него не будет цеплять колесо?

Действительно! От этого прутка на самом деле толку никакого, как от козла молока. Если при подёме косилки сама лыжа не достает до колеса, то может действительно решить эту проблему де монтажом этого самого прутка?

Россиия
: Уфа
03.02.2012 - 20:02
: 113

Привет всем! С этой подвеской какая то чепуха. У меня такая же проблема. На днях варганил кузовок к своему Синтаю180 подтащил к трактору чтоб прикинуть места для крепления. Крутил и так и этак но не смог подогнать средняя тяга ложится на ВОМ хоть ты тресни уже и кожух снял. Наверно придётся нижние тяги делать отдельно - удлинённые. Кто что скажет?
Файлы:
10032012263.jpg
10032012265.jpg

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87
VIL11 пишет:

Привет всем! С этой подвеской какая то чепуха. У меня такая же проблема. На днях варганил кузовок к своему Синтаю180 подтащил к трактору чтоб прикинуть места для крепления. Крутил и так и этак но не смог подогнать средняя тяга ложится на ВОМ хоть ты тресни уже и кожух снял. Наверно придётся нижние тяги делать отдельно - удлинённые. Кто что скажет?

Никогда не сталкивался с такой проблемой! Может быть Ваша проблема состоит в том что вы слишком низко сделали ухо для верхнего регулировочного винта? Я думаю что если его переместить немного выше то проблема отпадет!
Файлы:
10032012263_0.jpg

Россиия
: Уфа
03.02.2012 - 20:02
: 113

Спасибо и на этом! А как быть с нижним креплением? Нижние рычаги заканчиваются напротив середины заднего борта, а хотелось бы крепить их к самому низу.
Если их делать от самого низа то кузовок будет всегда находиться в подвешенном состоянии.

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87
VIL11 пишет:

Спасибо и на этом! А как быть с нижним креплением? Нижние рычаги заканчиваются напротив середины заднего борта, а хотелось бы крепить их к самому низу.
Если их делать от самого низа то кузовок будет всегда находиться в подвешенном состоянии.

А зачем такие жёсткие требование к точкам крепления, почему именно в самом низу? Сделайте их в той точке которая наиболее подходит.

Россиия
: Уфа
03.02.2012 - 20:02
: 113

А существует требования по расстояниями между точками крепления по высоте и ширине.
Если нижние рычаги по высоте будут крепиться на середине задней стенки кузова (по горизонту), а средняя тяга в 30 см от них и выше, устойчиво будет такое крепление? Такое ощущение что может скрутить тяги.

: Уфа
08.03.2012 - 16:43
: 23
VIL11 пишет:

Привет всем! С этой подвеской какая то чепуха. У меня такая же проблема. На днях варганил кузовок к своему Синтаю180 подтащил к трактору чтоб прикинуть места для крепления. Крутил и так и этак но не смог подогнать средняя тяга ложится на ВОМ хоть ты тресни уже и кожух снял. Наверно придётся нижние тяги делать отдельно - удлинённые. Кто что скажет?

Привет землякам!
МЫ не в одном ли месте эти трактора покупали?
По поводу провисания тяг - у меня такая же ситуация, переставил вертикальные тяги на следующее отверстие вместе с растяжками - уровень подвески стал нормальным. См. мои предыдущие фото. А сегодня был у продавца - поговорил со сборщиками. Кажется, действительно тяги не те. Они в ближайшее время попробуют навеску собрать, обещали, если подтвердится, тяги заменить на более длинные.
Если мы брали в одном месте, то надо Вам тоже к ним обратиться. Перед началом сезона они будут стараться проблемы решить как можно быстрее, особенно если будет много обращений.

: Уфа
08.03.2012 - 16:43
: 23
Fleurval][quote=Борис-69 пишет:

К тому же у меня чешется спросить: где вы брали такие Синтаи? Я таких ранее и не видывал. "Зеленые и в пупырышках" wink , модные какие-то.... и габариты задние - в небо. lol

Ссылку на сайт продавца скинул в личку.
В открытую можно, только если продавец поведет себя корректно - решит проблему. Тогда заодно и рекламка ему будет..

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Борис-69" пишет:

если продавец поведет себя корректно - решит проблему

Честно говоря, не вижу никакой проблемы. Судя по всему - штатная синтаевская навеска. Чего-то не пойму, что там особенно не устраивает? Нужно чтобы опускались рычаги ниже? Зачем им опускаться до земли? Тяги короткие? Тяги, как тяги... Будут длиннее тяги, будет меньше грузоподъемность навески.
Да, кстати, а рычаги до конца опускаются? Там шток должен быть, с кулачками. Для регулировки низшего и верхнего положения рычагов...

Россиия
: Уфа
03.02.2012 - 20:02
: 113

Да, кстати, а рычаги до
конца опускаются? Там
шток должен быть, с
кулачками. Для регулировки
низшего и верхнего
положения рычагов...
Нет никакого штока по крайней мере снаружи не видно. Если только в нутри. И вот еще интересно - подимаю рычаги вверх до максимума включаю стопор отпускаю рычаги они на половину отпускаются. Так это и должно быть? Трактор при этом не заведен. На заведенном еще не пробовал.

: Уфа
08.03.2012 - 16:43
: 23

[

 
: Уфа
08.03.2012 - 16:43
: 23
Александр Беспалько пишет:

Честно говоря, не вижу никакой проблемы. Судя
по всему - штатная синтаевская навеска. Чего-то не пойму, что там особенно не
устраивает? Нужно чтобы опускались рычаги ниже? Зачем им опускаться до
земли? Тяги короткие? Тяги, как тяги... Будут длиннее тяги, будет меньше
грузоподъемность навески.
Да, кстати, а рычаги до конца опускаются? Там шток должен быть, с кулачками.
Для регулировки низшего и верхнего положения рычагов...

Регулировки подъема-опускания рычагов нет, 3 часа назад заезжал на склад, где
трактора собирают, еще раз перепроверил - не регулируется гидравлика. Может,
"модернизация по-китайски?".
Вкладываю видео работы косилки из сети, на нем видно, что расстояние от
колеса до косилки 200-300 мм. хотелось бы также.
По поводу грузоподъемности - из навесного только плуг и косилка. Будет чего
потяжелее - тогда и будем подумать...
Насчет проблем - для хорошего дилера проблемы клиента - его проблемы.
Поможет, объяснит, подскажет. У такого в следующий раз еще что-нибудь
куплю, пусть даже дороже.
А у плохого - проблемы индейцев шерифа не волнуют. Вот и надо понять, с кем
сейчас дело имею. Проблема-то реально есть, вот и VIL11 с чем-то похожим
столкнулся.

: Уфа
08.03.2012 - 16:43
: 23
VIL11 пишет:

И вот еще интересно - подимаю рычаги вверх до максимума включаю стопор отпускаю рычаги они на половину отпускаются. Так это и должно быть? Трактор при этом не заведен. На заведенном еще не пробовал.

У маня при неработающем тракторе подвеска четко фиксируется в самом верхнем положении. Судя по всему фиксатор механический, служит для жесткой фиксации во время транспортировки. Может, рычаг не до конца переключаете?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
"VIL11" пишет:

И вот еще интересно - подимаю рычаги вверх до максимума включаю стопор отпускаю рычаги они на половину отпускаются. Так это и должно быть? Трактор при этом не заведен. На заведенном еще не пробовал.

НЕт, иначе какой смысл этого стопора.

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87
Борис-69 пишет:
Александр Беспалько пишет:

Честно говоря, не вижу никакой проблемы. Судя
по всему - штатная синтаевская навеска. Чего-то не пойму, что там особенно не
устраивает? Нужно чтобы опускались рычаги ниже? Зачем им опускаться до
земли? Тяги короткие? Тяги, как тяги... Будут длиннее тяги, будет меньше
грузоподъемность навески.
Да, кстати, а рычаги до конца опускаются? Там шток должен быть, с кулачками.
Для регулировки низшего и верхнего положения рычагов...

Регулировки подъема-опускания рычагов нет, 3 часа назад заезжал на склад, где
трактора собирают, еще раз перепроверил - не регулируется гидравлика. Может,
"модернизация по-китайски?".
Вкладываю видео работы косилки из сети, на нем видно, что расстояние от
колеса до косилки 200-300 мм. хотелось бы также.
По поводу грузоподъемности - из навесного только плуг и косилка. Будет чего
потяжелее - тогда и будем подумать...
Насчет проблем - для хорошего дилера проблемы клиента - его проблемы.
Поможет, объяснит, подскажет. У такого в следующий раз еще что-нибудь
куплю, пусть даже дороже.
А у плохого - проблемы индейцев шерифа не волнуют. Вот и надо понять, с кем
сейчас дело имею. Проблема-то реально есть, вот и VIL11 с чем-то похожим
столкнулся.

Ну тогда у вас один выход, заменить рычаги на длинные, такие как на видео, из тракторов Jinma, DF или Foton, но учтите что при этом возникнет необходимость удлинять кардан.

: москва
12.03.2012 - 16:40
: 18
Jawa пишет:

Покупал тут npointeragro.ru, начитался басней пользователя "Николай Николаевич". В начале этой темы написано чёрным по белому, не ведитесь на сказки менеджеров о том, что их трактора в отличие от конкурентов доработаны и т.д. и т.п. Зря не поверил человеку, купил бы дешевле трактор в другом магазине. В этой фирме Павел Фёдорович очень красочно всё рассказывает, и трактор адаптирован под российские условия, и сиденье улучшено по сравнению с китайским братом и бла бла бла...

Интернет сильная вещь super , почитал, посчитал и остановился на Синтае 180. Отобрал по цене три фирмы, ну и ясное дело npointeragro.ru в списке). В первую фирму не дозвонился, во второй в наличии только один экземпляр, а в интегро 10 штук, креш-тест-драйв на выбор перед покупкой, только приезжай, и Павел Федорович) резина, педальки, Уралец все для нас и бла бла бла... после разгвора я в первую фирму и дозваниваться даже не стал, а зачем когда все так "нарядно" собрался в конце недели за покупкой, а ручки шаловливые все равно по клавишам стучат и в интернет, а тут Jawa, как рубанул в прошлом году "черным по белому", вообщем заколбасило как ВОМ shok и полезли вопросы:
Чья сборка лучшее - китайская или уральская? Может быть за год что-то изменилось и Павел Федорович может по праву гордиться Уральцем? В машинах, мотоциклах, квадриках разбираюсь на ура, а вот в устройстве трактора полный ноль, за всю жизнь один раз сидел в кабине), и как он правильно должен тарахтеть ПОКА не имею представления, если на фирме остался только один экземпляр, а менеджер говорит, что они разлетаются, как пирожки, есть смысл поехать его посмотреть?

Куды бедному крестьянину податься?

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100

Давно интересует вопрос.Можно ли мини трактором ехать под знак 3.4 Движение грузовых автомобилей запрещено.В правилах ведь слова мини трактор нет??? Может кто ответит,желательно из Украины.

: Уфа
08.03.2012 - 16:43
: 23

Насмотревшись на форуме ужасов про оборванные ушки для крепления оттяжек горизонтальных тяг, думаю сделать усиленное их крепление на задний мост. Кто-нибудь что-нибудь такое пробовал?
Файлы:
traktor_kronshteyn_1.jpg
traktor_kronshteyn.jpg

: г. Свердловск
17.03.2012 - 19:37
: 103

Всем форумчанам Привет! Давно просматривал форумы и с кем пообщаться по поводу минитракторов, этот самый интересный. Долго выбирал трактор и купил Синтай 220. Вместе с трактором дали инструкцию, но там характеристики Синтай 120 -180 моего нет, пытался скачать не могу найти, если кому не жалко скинте ссылку или саму инструкцию на мой ящик Vitalik0711@gmail.com Заранее спасибо.

: г. Свердловск
17.03.2012 - 19:37
: 103

Всем форумчанам Привет! Давно просматриваю форум о минитракторах, этот самый интересный. Купил себе новый синтай 220, в инструкции которая была с ним описаны только синтай 120-180, моего нет. Пытался скачать, везде только версии для печати, а мне нужна в электронном варианте, если кому не жалко оставть ссылку или скинте мне в ящик Vitalik0711@gmail.com заранее спасибо!

Украина
: недалеко от Одессы
19.09.2011 - 23:31
: 25
"jarik" пишет:

Давно интересует вопрос.Можно ли мини трактором ехать под знак 3.4 Движение грузовых автомобилей запрещено.В правилах ведь слова мини трактор нет??? Может кто ответит,желательно из Украины.

Нельзя!
3.3 "Рух вантажних автомобілів заборонено". Забороняється рух вантажних автомобілів і составів транспортних засобів з дозволеною максимальною масою понад 3,5 т (якщо на знакові не зазначена маса) або з такою, що перевищує зазначену на знакові, а також тракторів, самохідних машин і механізмів.

3.4 "Рух з причепом заборонено". Забороняється рух вантажних автомобілів і тракторів з причепами будь-якого типу, а також буксирування механічних транспортних засобів.
Файлы:
3-3.jpg
3-4.jpg

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

sos ПОМОГИТЕ !!КУПИЛИ СИНТАЙ 220 ТРАКТОР КЛАС.но у меня щас блин не один датчик не работаетпомогите разобратся в чем причина или все 3 датчика гавно или что-то еще.чем чревато ездить не зная давления масла. cry
кто какое масло льет и скоко его нужно??

Украина
: золотоноша
18.03.2012 - 00:24
: 14

Подскажите пожалуйста у меня на тракторе таблички переключене передач только после полной остановки трактора разве ето обязаательно

Украина
: Запорожская обл
25.02.2012 - 15:06
: 22

Купил и я Синтай 180 , так датчик давление масла накрылся через неделю поставил наш и все работает вот думаю и датчик заряда тоже заменить .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"САНЫК" пишет:

не один датчик не работаетпомогите разобратся в чем причина или все 3 датчика гавно или что-то

Нет напряжения питания на датчиках, скорее всего. Проверьте проводку на щитке, выключатель питания или замок (не знаю что у Вас там) и предохранители.

Россиия
: Уфа
03.02.2012 - 20:02
: 113

[quote=Борис-69]
Вкладываю видео работы косилки из сети, на нем видно, что расстояние от
колеса до косилки 200-300 мм. хотелось бы также.

На видео который Вы выложили рычаги подвески совсем другие, не такие как на моём и Вашем тракторе.
А косилка так же стоит со смещением влево. ИМХО. Рабочая часть косилки по моему должна быть по правому краю колеса, а не находиться за ним.
Как разрешили свою проблему?
С уваж.

: Уфа
08.03.2012 - 16:43
: 23
VIL11 пишет:

А косилка так же стоит со смещением влево. ИМХО. Рабочая часть косилки по моему должна быть по правому краю колеса, а не находиться за ним.
Как разрешили свою проблему?

Вчера ездил к дилеру на склад, они там собрали косилку 1,8 м. При осмотре прояснилось:
косилка 1,4 м, которую я купил - скорее всего предназначена для трактора с колесами 20", и более узкой колеей задних колес. Пэтому и не хватало вылета назад (те самые 4", на моем колеса 9,5*24) и стояла косилка по левому краю колеса. На другой косилке все было нормально, т.к. на ней рама другая, элементы, указанные на фото стрелкой, намного длиннее. Дилер обещал, через 2 недели, по приходу косилок 1,6 м с такой же рамой - поменять косилку. Ждем-с!
Файлы:
5_1.jpg
6_0.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах