Вы здесь

Продукция ООО "Трактор" Минитрактор.РФ

Перейти к полной версии/Вернуться
164 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Хотел бы рассказать о своем недолгом, но очень поучительном опыте.

Итак, решил я, что просто плуга для трактора недостаточно и стал обзаводится всякими полезными штуками от ООО "Трактор". А именно, я приобрел КУН и Экскаватор.

Начну с экскаватора, так как конкретно сегодня у меня закипело по его поводу.

Купил "Задненавесной экскаватор "Уралец" 05 ноября 2015 года (Запомните эту дату!) с серийным номером 0008.

Когда получал его, то он не сопровождался никакой инструкцией. Решил, что лучше всего обратиться на завод. Обратился через форум продавца. Конечно же, мое сообщение не появилось на форуме.
Но мне написали на почту и сказали, что инструкция будет через неделю.
Через неделю ответили, что ее снова нет. Параллельно задал вопрос о клиренсе задненавесного экскаватора, вернее об его отсутствии (клиренс- расстояние между нижней точкой экскаватора и прямой поверхности земли 50мм). Естественно, что при езде по неровностям трактор с поднятым экскаватором превращается в автомобиль с клиренсом как у феррари, а именно, экскаватор задевает за поверхность дорожного или бездорожного покрытия и останавливает трактор.
На запрос из ООО "Трактор" пришел ответ по сути своей говорящий, что ни чем помочь не могут - такой экскаватор.
Плюнул на это дело. Думал, может поставлю колеса от МТЗ.
Но пока установил так. Езжу по участку аккуратно, выбирая ровные поверхности для передвижения (это на экскаваторе с погрузчиком). Кто когда-нибудь копал, должен представлять какая ровная поверхность земли после копания. Ну ладно.
Залез вчера в очередной раз на сайт производителя и увидел, что они начинают продажу данного экскаватора с 28.01.2016 года, отметив, что он прошел все испытания. Вероятно, я был одним из испытателей, о чем меня никто не предупредил.
Повеселился я по поводу этого вчера, а сегодня решил покопать, тем более, что у нас +7 град.

Копал и радовался.

Здесь я сделаю небольшое отступление. Само изделие по качеству изготовления сделано неплохо в отличие от КУНа (о нем расскажу чуть позже). Сварочные швы ровные, подвижные части подогнаны друг к другу. Ковш вызывает ощущение полной надежности.

Так вот, копал себе и радовался и в очередной раз решил переставить трактор с экскаватором. Решил поднять его и поднимая получил оторванное "ухо" корпуса родного гидробака к которому крепится верхняя часть экскаватора. Полагаю, что экскаватор, нижняя лапа экскаватора (она одна, поэтому клиренс экскаватора и очень мал) встала с перекосом и нагрузка пошла на одно "ухо".

В данный момент публично обращаюсь к производителю "Задненавесной экскаватор "Уралец" с тем, чтобы мне:
1. произвели замену вышедшей из строя детали;
2. прислали инструкцию-паспорт на экскаватор;
3. решили вопрос с недостаточным клиренсом экскаватора, т.к. эксплуатация трактора с таким экскаватором опасна для жизни;
4. не использовали меня в качестве подопытного кролика в темную, тестируя экскаватор. Я готов это делать, но открыто и на условиях отстутствия возможных убытков с моей стороны.

Продолжение следует.
Еще есть КУН с кривым ковшом.

Вложение
ekskavator.jpg
img20151220172416.jpg

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Трактор стоит в поле. Жду реакции производителя. Она может быть достойная, а может быть нет.
В целом, ничего, конечно, не ожидаю. Потому что, судя по общению по E-mail и форуму никому нет дела до проблем.
Решу вопрос сам. Трактор отремонтирую, экскаватор модернизирую.
Но вдруг, отечественный производитель - это звучит гордо?
Ссылку на эту тему производителю отправил.

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Более ранние фото.

Вложение
img20151105161134.jpg
img20151105154243.jpg
15.11.2013 - 19:57
: 367

Им неинтересны ваши высказывания в сети.

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Может быть Вам и другим "трактористам" будут интересны?

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
kotel1991 пишет:

Жду реакции производителя.

Претензию продавцу заказным с уведомлением, а дальше зависит от настойчивости.

Что то я не понял, как к трактору цепляется, от чего привод гидросистемы, да и видео посмотреть бы. Интерес чисто любопытствующий, для расширения кругозора. У меня экскаватор JW-03 на тракторе DF-244.

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Сегодня уже темно. Поэтому даже фото нормального не сделать. Тем более видео.
К гидросистеме подключен последовательно к остальным потребителям.
П.С. Вопрос не финансовый. Дело принципа.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
kotel1991 пишет:

Может быть Вам и другим "трактористам" будут интересны?

Интересны конечно. Жаль что Вы стали тестером сырого оборудования.

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Может есть еще в РФ обладатели такого экскаватора?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

И сколько такой экскаватор стоил?

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

139 000 рублей

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
kotel1991 пишет:

139 000 рублей

Мда..... вообще складывается впечатление смотря на российское производство и импортное, что у нас в стране всеобщая жадность и дефицит сырья как такового.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
kotel1991 пишет:

139 000 рублей

Не дорого, если сравнивать с другими

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Мы не обсуждаем стоимость. Была цена - я купил. И надеялся на качественное и продуманное устройство.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Да Вы не расстраивайтесь все наладится, я тоже примерно через такое проходил.
Я только не пойму, почему такое маленькое расстояние от земли?

senj2011
kotel1991 пишет:

Мы не обсуждаем стоимость. Была цена - я купил. И надеялся на качественное и продуманное устройство.

скорей всего был пробный завоз из китая..
теперь попрут типа офицыально...
сомневаюсь что это российское..

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123
Urush пишет:

Да Вы не расстраивайтесь все наладится, я тоже примерно через такое проходил.
Я только не пойму, почему такое маленькое расстояние от земли?

Все просто.
Экскаватор может перемещаться по рейке справа налево.
Новый стоял слева. Видно выше на фото. В таком положении экскаватор удобно складывается в транспортное положение. Соответственно, вес экскаватора распределяется неравномерно и левая сторона становится ниже.
Кроме этого, опора (он же отвал в вертикальном положении) может быть закреплена в вертикальном положении как отвал и никак не крепится в горизонтальном положении как опора. Поэтому, эта опора на ходу болтается, уменьшая клиренс.

Вложение
img20151114121218.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Это фото я отправлял производителю (его представителю, который ответил мне)

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
senj2011 пишет:

скорей всего был пробный завоз из китая..
теперь попрут типа офицыально...
сомневаюсь что это российское..

Тут хватает пользователей китайских экскаваторов.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Ну, в общем понятно. Вам придется видимо доработкой заняться, когда гарантия кончится. Мне понравилось, что он аккуратненько в транспортное положение складывается, а у меня такая раскоряка, правда значительно мощнее сделана

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Вероятно, доработки придется делать гораздо раньше.
Основная доработка - это убрать отвал/опору и сделать два аутригера.
Тогда экскаватор можно поставить ровно на неровной поверхности.
Ну и сейчас буду переделывать верхнее крепление. Не знаю, может отказаться от родного гидроблока и сделать на его место просто масляный стальной бак. Но тогда с навесным оборудованием придется расстаться или что то придумывать.
По хорошему, переделать и нижнее крепление.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Обидно что платишь за работоспособный механизм, а получаешь полуфабрикат

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Urush пишет:

Обидно что платишь за работоспособный механизм, а получаешь полуфабрикат

Довольно частое явление на нашем рынке...

30.11.2015 - 16:48
: 23

Первое хочу сказать, но Вы не обижайтесь. Вы дилетант, реально это так. Не переживайте у нас все фермеры такие.
Вот что получается. Хочу Вас огорчить. Ни чего у Вас не получится. Назову несколько причин.
Я знаю что Вам скажут или уже сказали.
1. Компания минитрактор.рф делает продукцию для своих якобы тракторов. Которые они якобы производят у себя в ангаре. Потому, фраза будет простая " поставили оборудование не на ту технику"
2. Вы купили мини трактор первого тракторного завода. Трактор хороший, но он не предназначен для коммунальных работ. Просто Вы поскупились и взяли это. Синтай- это сельхоз трактор.
3. Кто Вам продал трактор? Просто ради любопытства, как компания называется? Их ответ будет простой: " Вы навесили и установили оборудование неправильно" Кстати, данную з\ч Вы не найдете. Если и сварите, то не поможет. Потому, Вам, либо продать трактор нужно и купить новый или с этим смириться. Поверье, не поменяют Вам трактор.
4. Экскаватор производи не Уралец, а компания ИП Киселев. Лень ссылку искать, но в инете можно найти.

По части качетва "Уральца" куча роликов на ютубе. Поймите, что все качественные бренды ушли с рынка так-как оказались не нужны, а остался хлам. За что боролись, на то и напоролись.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

у меня китайский погрузчик цл-20 и я доволен им .

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
minitrak пишет:

компания ИП Киселев.

http://tractor74.ru/contact/

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123
minitrak пишет:

Первое хочу сказать, но Вы не обижайтесь. Вы дилетант, реально это так. Не переживайте у нас все фермеры такие.
Вот что получается. Хочу Вас огорчить. Ни чего у Вас не получится. Назову несколько причин.
Я знаю что Вам скажут или уже сказали.
1. Компания минитрактор.рф делает продукцию для своих якобы тракторов. Которые они якобы производят у себя в ангаре. Потому, фраза будет простая " поставили оборудование не на ту технику"
2. Вы купили мини трактор первого тракторного завода. Трактор хороший, но он не предназначен для коммунальных работ. Просто Вы поскупились и взяли это. Синтай- это сельхоз трактор.
3. Кто Вам продал трактор? Просто ради любопытства, как компания называется? Их ответ будет простой: " Вы навесили и установили оборудование неправильно" Кстати, данную з\ч Вы не найдете. Если и сварите, то не поможет. Потому, Вам, либо продать трактор нужно и купить новый или с этим смириться. Поверье, не поменяют Вам трактор.
4. Экскаватор производи не Уралец, а компания ИП Киселев. Лень ссылку искать, но в инете можно найти.

По части качетва "Уральца" куча роликов на ютубе. Поймите, что все качественные бренды ушли с рынка так-как оказались не нужны, а остался хлам. За что боролись, на то и напоролись.

1.Вы правы, я дилетант и даже не фермер. Этот трактор куплен для бытовых нужд собственного участка. Это типа как хобби - тюнинг трактора.
2. Я ничего не надеюсь ни у кого получить. Я сделаю все сам. Трактором в целом доволен. И продукцией ООО "Трактор" тоже. Но хотел, чтобы производитель шел навстречу, устраняя конструктивные дефекты.
3. Продавцом трактора я тоже доволен, т.к. решаются все проблемы с ходу. (тракторишка.рф) Здесь ведь как, руки не из задницы , с людьми нормально и у тебя будет все ОК.
4. По производителю Вы ошибаетесь. Этот экскаватор сделан ООО "Трактор". Это новая серия экскаваторов. В этом и проблема. Продукт сырой.

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Сегодня копал экскаватором. Одной опоры-аутригер явно недостаточно для надежного расположения экскаватора на грунте.
На экскаваторе обнаружен еще один конструктивный "косячок". Шток гидроцилиндра может немного контактировать со стрелой экскаватора.
Для езды с экскаватором по грунту снял отвал/опору. Без него можно передвигаться.

Вложение
img20151221163436.jpg
Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
kotel1991 пишет:
minitrak пишет:

Первое хочу сказать, но Вы не обижайтесь. Вы дилетант, реально это так. Не переживайте у нас все фермеры такие.
Вот что получается. Хочу Вас огорчить. Ни чего у Вас не получится. Назову несколько причин.
Я знаю что Вам скажут или уже сказали.
1. Компания минитрактор.рф делает продукцию для своих якобы тракторов. Которые они якобы производят у себя в ангаре. Потому, фраза будет простая " поставили оборудование не на ту технику"
2. Вы купили мини трактор первого тракторного завода. Трактор хороший, но он не предназначен для коммунальных работ. Просто Вы поскупились и взяли это. Синтай- это сельхоз трактор.
3. Кто Вам продал трактор? Просто ради любопытства, как компания называется? Их ответ будет простой: " Вы навесили и установили оборудование неправильно" Кстати, данную з\ч Вы не найдете. Если и сварите, то не поможет. Потому, Вам, либо продать трактор нужно и купить новый или с этим смириться. Поверье, не поменяют Вам трактор.
4. Экскаватор производи не Уралец, а компания ИП Киселев. Лень ссылку искать, но в инете можно найти.

По части качетва "Уральца" куча роликов на ютубе. Поймите, что все качественные бренды ушли с рынка так-как оказались не нужны, а остался хлам. За что боролись, на то и напоролись.

1.Вы правы, я дилетант и даже не фермер. Этот трактор куплен для бытовых нужд собственного участка. Это типа как хобби - тюнинг трактора.
2. Я ничего не надеюсь ни у кого получить. Я сделаю все сам. Трактором в целом доволен. И продукцией ООО "Трактор" тоже. Но хотел, чтобы производитель шел навстречу, устраняя конструктивные дефекты.
3. Продавцом трактора я тоже доволен, т.к. решаются все проблемы с ходу. (тракторишка.рф) Здесь ведь как, руки не из задницы , с людьми нормально и у тебя будет все ОК.
4. По производителю Вы ошибаетесь. Этот экскаватор сделан ООО "Трактор". Это новая серия экскаваторов. В этом и проблема. Продукт сырой.

Видимо вот этот экскаватор
http://минитрактор.рф/navesnoe/eks-uralets.htm

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Да, это он.

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

А вы знаете, я доволен в целом экскаватором. Сегодня снова копал. Работает достаточно шустро. Работаю от насоса НШ10. Проблема одна, низкая опора в транспортном положении. Чтобы как то передвигаться я снял совсем эту опору. Но без нее, опуская при работе экскаватор, трактор сдвигается в сторону копания.
П.С.
К большому уважению! производителя он откликнулся и, надеюсь, внесет изменения в конструкцию. И в мою в том числе. А не ошибается только тот кто ничего не делает.

Все таки я больше за российское нежели за чужестранное.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах