Вы здесь

Продукция ООО "Трактор" Минитрактор.РФ. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
164 сообщения
Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
kotel1991 пишет:
minitrak пишет:

Я сказал, что трактора типа СИНТАЙ ( Уралец и т.д) - это сельхозники. Лучше для подобных работ брать другие трактора. Ну если Вы у себя снег убираете детской лопаткой, то это Ваши трудности. Не покупайте дорогую большую лопату.
Каждый покупает, что может. Но не каждый потом рад, что купил. Я уверен, автор темы, через год или меньше забудет про трактор и мы увидим его на продаже.))))))))

1. Чем обусловлено, что они сельхозники? Чего нет у Уральца и есть у DF для того чтобы копать, поднимать, перевозить?
2. У каждого дома свои трудности и не стоит (я уже говорил Вам) мне указывать, что покупать. Хочу - кидаю лопатой, хочу - экскаватором.
Радоваться или нет покупке - это отдельное дело каждого.
3. Опять ошибаетесь. Какой смысл в продаже трактора? Он карман не тянет, пусть стоит и ждет свою работу.
Minitrak, я Вам уже говорил и снова повторю: принимаются конкретные претензии по качеству узлов и элементов, а не субъективное нравится-не нравится, удобно-не удобно. Вы пока в данной теме не высказали ни одного конкретного примера

Если не сложно - сделайте пожалуйста фотки как он крепится? (Экскаватор к трактору). Лапка вторая просится -это однозначно. Свой интерес поясню: мне предстоит копать через год -другой и копать много , но можно не спеша (даже желательно не спеша). Искусственный водоем (дождевой накопитель) 25 -30 метров в диаметре и глубиной до 4 м. Водоем не самоцель - скорее предписание, а вот грунт нужен для отсыпки площадки теплицы. Копать думал как в карьерах-серпантинах, спешить не куда -летом в 16 -17 годах. Как думаете справиться Уральчик? А про сельхозник наверное человек имеет ввиду что они проверены как сельхозники, но при этом вряд ли им можно работать на зерновых, а вот в овощеводстве и заготовке сена- тема. Опять же в коммуналке со щеткой их полно.Ну и транспортник он отличный! Я уже говорил что нет у меня опыта использования на тяж. коммун. работах типа КУН или экскаватор. А раз у вас есть пишите все пожалуйста -ваша инфа из "первых рук" для нас -реальная ценность! И фотки фотки фотки :))))

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kotel1991 пишет:

Чем обусловлено, что они сельхозники? Чего нет у Уральца и есть у DF для того чтобы копать, поднимать, перевозить?

Например веса и прочности. Уверены, что Синтай рассчитывался под погрузчик, прошел все испытания, и передние колёса не встанут однажды домиком?
Не находите странным, что за все время китайцы не делали и не ставили на Синтаев ни каких фронталов или экскаваторов? Не думаю, что китайцы настолько тупые и несообразительные. И только суровые уральские парни до этого додумались. Ставить фронтал на трактор, у которого даже нет независимой от сцепления гигравлики, кажеться верхом извращения.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
ИгорьБ пишет:
kotel1991 пишет:

Чем обусловлено, что они сельхозники? Чего нет у Уральца и есть у DF для того чтобы копать, поднимать, перевозить?

Например веса и прочности. Уверены, что Синтай рассчитывался под погрузчик, прошел все испытания, и передние колёса не встанут однажды домиком?
Не находите странным, что за все время китайцы не делали и не ставили на Синтаев ни каких фронталов или экскаваторов? Не думаю, что китайцы настолько тупые и несообразительные. И только суровые уральские парни до этого додумались. Ставить фронтал на трактор, у которого даже нет независимой от сцепления гигравлики, кажеться верхом извращения.

Ну КУНом или фронтальником, не обязательно грузить щебень полным ковшом, как выразился тут один форумчанин "Через силу можно и хрен сломать", а вот перегной, зерно, землю, нормальными "дозами" отчего же нельзя? Для подключения можно доп насос использовать не знаю как на Синтиках На Уральцах 220 есть штатное место для насоса!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
arslanovvw пишет:

не обязательно грузить щебень полным ковшом

Как говориться, аппетит приходит во время еды. "Вешать в граммах" быстро надоедает.

arslanovvw пишет:

перегной, зерно, землю,

Расковырять слежавшмйся перегной или землю не легче, чем зачерпнуть более сыпучий щебень.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
ИгорьБ пишет:
arslanovvw пишет:

не обязательно грузить щебень полным ковшом

Как говориться, аппетит приходит во время еды. "Вешать в граммах" быстро надоедает.

arslanovvw пишет:

перегной, зерно, землю,

Расковырять слежавшмйся перегной или землю не легче, чем зачерпнуть более сыпучий щебень.

Нынче Беларусом КУНм грузили лежалый перегной, у друга , нацепили вилы и ковырнули, перецепили КУН и спокойно загружали! И Вилы и Ковш КУНа переварили чтоб цеплялись на навеску сзади ну ковш как поднимаемый кузовок вешается, иногда можно и задом навеской с вилами ковырнуть! Чем на Уральце не вариант???? А как надоест "вешать в граммах" есть 2 выхода 1 -это купить двух кубовый КАМАЦУ, , второй вариант -на распределителе (если на 2 насос вешать) накрутить перепускной и предохранительный клапан на 100 кг например. Этакая "защита от дурака", раз двадцать скините лишний вес лопаткой из ковша - будете "попой чувствовать " норму!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
arslanovvw пишет:

Искусственный водоем (дождевой накопитель) 25 -30 метров в диаметре и глубиной до 4 м.

Это от 2 до 2,8 тыс кубов. На цикл копания уходит около 15 сек, ковш 30 литров, итого 7,2 куба в час. Потребуется 278-389 часов не прерывной работы, 12-16 суток. Если по 8 часов, каждый день, копать нужно месяц-полтора shok

arslanovvw пишет:

накрутить перепускной и предохранительный клапан на 100 кг

Нет зрелища печальней, чем стоящий у кучи трактор, беспомощно пищащий клапанами.

arslanovvw пишет:

раз двадцать скините лишний вес лопаткой из ковша - будете "попой чувствовать " норму!

Как хорошо, что мне не нужно этим заниматься... Удачи в развитии "шестого чувства" smile3

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
ИгорьБ пишет:
arslanovvw пишет:

Искусственный водоем (дождевой накопитель) 25 -30 метров в диаметре и глубиной до 4 м.

Это от 2 до 2,8 тыс кубов. На цикл копания уходит около 15 сек, ковш 30 литров, итого 0,72 куба в час. Потребуется 2778-3889 часов не прерывной работы, 116-162 суток. Если по 8 часов, каждый день, копать нужно год shok

Плюс время но уборку/перевозку выкопанного грунта. Мне кажется что что такие объемы проще и быстрее копать фронталом (любым) нежели экскаватором.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Бананов нет пишет:
ИгорьБ пишет:
arslanovvw пишет:

Искусственный водоем (дождевой накопитель) 25 -30 метров в диаметре и глубиной до 4 м.

Это от 2 до 2,8 тыс кубов. На цикл копания уходит около 15 сек, ковш 30 литров, итого 0,72 куба в час. Потребуется 2778-3889 часов не прерывной работы, 116-162 суток. Если по 8 часов, каждый день, копать нужно год shok

Плюс время но уборку/перевозку выкопанного грунта. Мне кажется что что такие объемы проще и быстрее копать фронталом (любым) нежели экскаватором.

Тоже хочу прудик откопать. Объемы грунта поразили

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Urush пишет:

Объемы грунта поразили

Я посчитал для цилиндрической емкости, что применительно к пруду, наверное, не совсем правильно. Но даже, если за счет пологого схода берега к центру уменьшиться объем раза в два, один фиг много остается.
Стоимость самого этого экскаватора на сайте ООО "Трактор" 140 тыс. р.
Теперь берем экск с ковшом 0,25 куба, на одно копание уходит 20 сек, 45 кубов в час, 2 тыс. кубов он выкопает за 44 часа! Сколько там стоит час аренды? Интернет показывает около 1500 тыс/час, включая топливо.
Короче, большим объемам - большая техника!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ИгорьБ пишет:

итого 0,72 куба в час

Блин, считовод херов, с запятой ошибся, будет 7,2 в час, будет все в 10 раз быстрее... bang

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
ИгорьБ пишет:
ИгорьБ пишет:

итого 0,72 куба в час

Блин, считовод херов, с запятой ошибся, будет 7,2 в час, будет все в 10 раз быстрее... bang

Бывает, я купил батарею БДТ 8 дисков по цене лома, спрашивают какая цена, я пишу 1 000 тыс рублей :) народ ужаснулся, так вместо тыщи лям написал. А в моем случае - два лета есть копать, наем даже Джи Си бишки не вариант (про ЮМЗ молчу), они берут 1500 в час + топливо , но нужно 2 самосвала, и еще они время считаю от выхода из гаража до обратного приезда, и оплачивать им приходиться все перекуры, дозаправки, мелкий ремонт. Нанимал уже -60% кпд не больше, или с секундомером над ними стоять :)))! Плюс ко всему, задача такова, выкопал 30-40 см -сделал укрепление грунта по берегу, я ж говорю -желательно не спеша! К тому же на метр полтора можно заглубиться бульдозером

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Urush пишет:

Тоже хочу прудик откопать. Объемы грунта поразили

ИгорьБ пишет:

Короче, большим объемам - большая техника!

arslanovvw пишет:

К тому же на метр полтора можно заглубиться бульдозером

Я в этом году копал котлован под дом своим трактором, размер 12 на 8,5 средняя глубина 1 метр, ушло 2 дня, копал примерно часа по четыре. Солярки ушло литров 10, в принципе доволен.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Бананов нет пишет:
Urush пишет:

Тоже хочу прудик откопать. Объемы грунта поразили

ИгорьБ пишет:

Короче, большим объемам - большая техника!

arslanovvw пишет:

К тому же на метр полтора можно заглубиться бульдозером

Я в этом году копал котлован под дом своим трактором, размер 12 на 8,5 средняя глубина 1 метр, ушло 2 дня, копал примерно часа по четыре. Солярки ушло литров 10, в принципе доволен.

А грунт чем вывозили?

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Итак, об экскаваторе. Действительно, виновата кинематика в сложностях с поворотом из крайних право-лево положений. Гидроцилиндр в крайнем положении давит на саму поворотную ось. Временный выход- ограничение угла поворота.
К самому трактору претензий нет. Если конструктивные недочеты устранить, то и экскаватор будет хороший, рабочий.

Вложение
img20151231141356.jpg
img20151231141307.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Нижнее крепление экскаватора на нижнюю ось навески.

Вложение
img20151231140803.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123
ИгорьБ пишет:
kotel1991 пишет:

Чем обусловлено, что они сельхозники? Чего нет у Уральца и есть у DF для того чтобы копать, поднимать, перевозить?

Например веса и прочности. Уверены, что Синтай рассчитывался под погрузчик, прошел все испытания........?

А Вы уверены, что Синтай рассчитывали на прочность вообще?

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123
Бананов нет пишет:
Urush пишет:

Тоже хочу прудик откопать. Объемы грунта поразили

ИгорьБ пишет:

Короче, большим объемам - большая техника!

arslanovvw пишет:

К тому же на метр полтора можно заглубиться бульдозером

Я в этом году копал котлован под дом своим трактором, размер 12 на 8,5 средняя глубина 1 метр, ушло 2 дня, копал примерно часа по четыре. Солярки ушло литров 10, в принципе доволен.

Копаю примерно такой же котлован. Не успел все сделать. Замерз грунт.
Но копать было легко. Копаю (копал) без спешки. В свободное время. Работать легко. Отвозил КУНом.
Но КУН тоже имеет косяки. Даже большие, чем экскаватор. Самый главный - это качество сварки и подвижные узлы. КУН сделан ИП Кисилева Р.Г.
Сварочные стыки развалились. Под ними видно, что детали плохо подогнаны. КУН перекосило.

Вложение
img20151231151043.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Для ремонта придётся разрезать его, выравнивать и снова нормально собирать- варить.

Вложение
img20151231140839.jpg
img20151231140357.jpg
img20151231140634.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Такие сварочные стыки все! Варили, наверное, четверкой недостаточным током, чтобы не прожечь металл. Четверку брали, чтобы закрыть недочеты подгонки деталей.
Ковш тоже весь кривой.
Явно экскаватор и КУН явно делались на разных предприятиях. Экскаватор сделан на порядок лучше.
Также у КУНа проблемы с подвижными узлами. Они не подогнаны и, по сути, имеют огромный осевой люфт.

Вложение
img20151231140915.jpg
img20151231140939.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Urush пишет:

А грунт чем вывозили?

Фронталом копал, и сразу же отвозил в кучу.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Бананов нет пишет:
Urush пишет:

А грунт чем вывозили?

Фронталом копал, и сразу же отвозил в кучу.

Спасибо, понял.
С Новым годом!

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

У меня фронтала нет, поэтому сейчас делаю самосвальный прицепчик, который можно цеплять к УАЗу. Подъем кузова электролебедкой

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Вот, кстати, нашел фото такого же погрузчика у производителя. Вероятно, проблема сос лабыми местами сварки ему известна, поэтому поперечена проварена насквозь стрел погрузчика.

Вложение
uralec.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

С Новым годом!

Вложение
otkritka-7.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Ну что, продолжу о косяках фронтального погрузчика.
Провозился полдня сегодня с попыткой как то выравнять всю конструкцию. Не получилось. Но зато понял почему.
Данный погрузчик имеет конструктивные косяки в гидравлике. С этим и связано, что он стал кривым.
Дело в том, что гидроцилиндры (правый и левый) подъема стрелы погрузчика имеют разную длину (соответственно, гидравлическое сопротивление) маслопроводов от распределителя. Этим обусловлено, что правый (близкий к распределителю) работает быстрее чем левый. Поэтому правая сторона раньше начинает подниматься. Когда ковш с грузом, то это становится еще более заметно. Итог - на фото выше. При опускании данный эффект не так заметен, потому что стрела опускается под собственным весом.
Для того, чтобы в этом убедится я снял с креплений гидроцилиндры и "поработал" ими в холостую. Эффект был очевиден. Замена гидроцилиндров местами ни к чему не привела. Все работает также. Правый раньше начинает движение, быстрее двигается и когда уже шток максимально выдвинут, левый не дойдет еще и до середины своего хода.
Выход - замена маслопроводов.
Ну и теперь ремонт или замена всего погрузчика.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
kotel1991 пишет:

Выход - замена маслопроводов.

Не спишете с этим, может просто мусор в трубке или в тройнике что-то не то.

kotel1991 пишет:

Дело в том, что гидроцилиндры (правый и левый) подъема стрелы погрузчика имеют разную длину (соответственно, гидравлическое сопротивление) маслопроводов от распределителя. Этим обусловлено, что правый (близкий к распределителю) работает быстрее чем левый.

Не совсем вас понял, но если за основу брать закон сообщающихся сосудов и несжимаемость жидкости, то как бы плевать что с одной стороны 50 см, а с другой 2 метра, все должно работать одинаково, скорее все го что-то мешает потоку масла.

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Я предположил такой вариант тоже. Промежуточная трубка сварена на предприятии-изготовителе погрузчика. Может быть просто фитинг резьбовой так приварили, что отверстие перекрыто.
Но погрузчик то уже кривой. :)

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123
Бананов нет пишет:

Не совсем вас понял, но если за основу брать закон сообщающихся сосудов и несжимаемость жидкости, то как бы плевать что с одной стороны 50 см, а с другой 2 метра, все должно работать одинаково, скорее все го что-то мешает потоку масла

Не совсем так. Жидкость движется по трубопроводу с определенным расходом преодолевая гидравлическое сопротивление трубопровода. Нам необходимо, чтобы расходы в обеих магистралях были одинаковые, но из-за разного гидравлического сопротивления они будут однозначно разные. Насколько разные - зависит от разности гидравлических сопротивлений.
А у нас еще и не одна магистраль, а две - т.к. два направления движения штока цилиндра.

П.С. Простейший пример. Водонапорная башня высотой 20 метров. Дом рядом имеет расход 500 литров холодной воды с напором 18 метров водяного столба, а дом в километре от башни имеет воды всего 300 литров и с меньшим напором, например, 10 метров водяного столба. При этом при отсутствии расходов воды в обоих домах давление во всех точках одинаковое.

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

На сайте ООО "Трактор"
Гидравлическая развязка правильная.

Вложение
pogruzchik3.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
kotel1991 пишет:

преодолевая гидравлическое сопротивление трубопровода

Этим можно пренебречь, у вас же не 200 метровая трубка диаметром в 1 см и НШ100 smile3

kotel1991 пишет:

из-за разного гидравлического сопротивления они будут однозначно разные

Я об этом и говорил раньше, т.е. где-то есть изменение формы канала, скорее его сужение.

kotel1991 пишет:

Гидравлическая развязка правильная.

Тут уж вам видней.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах