Вы здесь

Продукция ООО "Трактор" Минитрактор.РФ. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
164 сообщения
казахстан
25.08.2015 - 10:34
: 8

я все к тому что судя по отзывам уралец ломается как обычный синтай , хоть бы цену сделали одинаковую да и на то пошло как по мне я бы и в разобраном виде взял бы в заводской упаковке главное что бы качество было нормальное

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123
Сергей Штука пишет:

я все к тому что судя по отзывам уралец ломается как обычный синтай , хоть бы цену сделали одинаковую да и на то пошло как по мне я бы и в разобраном виде взял бы в заводской упаковке главное что бы качество было нормальное

Объективно необходимо учесть более высокую ответственность по гарантии.
Но а в целом, конечно, внутри страны организовывается производство (сборка), чтобы сделать дешевле, а не дороже.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Бананов нет пишет:
minitrak пишет:

Вы купили говно, для таких работ. Если б только для пахоты, то хорошо. Темболее не сравнивайте качественное оборудование с говном.

Меня если честно коробит после таких слов

minitrak пишет:

Нет, просто все знаю о них.

Тогда подскажите что да как, тут будут рады, а то прям мода пошла зайти в тему о китайцах и какашками начать кидаться scratch_one-s_head

Все проще господа! Мы привыкли резать канцелярскими ножницами металлические провода и говорить что купили фиговые ножницы.Здесь прозвучало о дилетантстве -близко, но можно помягче: отсутствие опыта использования подобной техники. Я когда купил Уральца 220 в первые дни был близок к истерике (можно посмотреть мартовские посты и убедиться что я не продавец). Но как говориться стерпится -слюбится. Сейчас он практически член семьи только "живет в гараже". а почему привык к нему -так правильно попал в назначение - овощи 3 га + покос 3 га. Уральцы и синтаи это короли овощеводства картошки и сенозаготовок. Ну и естественно транспортные работы. Как он ведет себя в "тяжелой" коммуналке не знаю. Интересно ваше мнение в следующем, у меня науч. производственная площадка по овощеводству, была мысль предложить производителю Уральца поставить Уралец на испытания (благо журналы испытаний ведуться) но проблема в другом : кто нибудь помнит чтоб наш производитель (тем более на импортных деталях и узлах) прислушивался к мнению пользователя? Я 9 лет работал в маркетинге от связи до строительства, и знаю что российский маркетинг это не "найди потребность и удовлетвори её" а какое то псевдо искусство продавать. Как в том анекдоте Встретились два "босса" один спрашивает:"Берешь вагон макаронов" Конечно беру! И разбежались один искать вагон макаронов , а другой деньги на вагон макаронов. Добавлю как впрошломмаркетолог, а когда купивший не смог их продать -решил нанять маркетолога.

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123
arslanovvw пишет:

Интересно ваше мнение в следующем, у меня науч. производственная площадка по овощеводству, была мысль предложить производителю Уральца поставить Уралец на испытания (благо журналы испытаний ведуться) но проблема в другом : кто нибудь помнит чтоб наш производитель (тем более на импортных деталях и узлах) прислушивался к мнению пользователя?

Дело в том, что Ваша информация по слабым местам трактора, к сожалению, будет бесполезна, т.к. потребуются достаточные средства на модернизацию узлов.
Кроме того, вводить в работу новые узлы и оборудование - это риски. Например, такие как с экскаватором, описанным вначале темы. Что то придется переделывать, что то возвращать на завод и т.д. А денег, заложенных в данную продукцию для разработки новых продуктов нет потому, что потребитель сразу заорет "чего так дорого?". Т.е. задача бизнеса - создать спрос. Как? Не знаю. Знал бы, то купил бы личный самолет, а не трактор.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Одна из главных проблем -отсутствие хороших инструкций, описаний, я бы даже сказал обучающей работы производителя и продавцов. Техника не нашла своего покупателя. Покупатель от агрохолдингов - до дачников, в том числе профессоров философии. Мне один продавец рассказывал как к нему спустя 2 года подошел дачник и задал вопрос: "почему у Уральца не буксуют передние колеса, ведь раз резина "елочка" -значит ведущий передок :)))) За два года он первый раз заехал в лужу и при консультации продавца узнал что у него не ведет передок.... У нас могут потратить миллионы на рекламу, но зажать 30 тыс на хорошую цветную книжку-инструкцию. Даже вспомнил из юности описание - перевод фирмовой зубной щетки: На рабочую поверхность щетки нанести пасту размером с горошину, прижав щетку рабочей поверхностью к зубам делать поступательные движения :))) Это возможно перебор, но! Вспомните инструкции к сотовым телефонам в начале 2000-х good

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
kotel1991 пишет:
arslanovvw пишет:

Интересно ваше мнение в следующем, у меня науч. производственная площадка по овощеводству, была мысль предложить производителю Уральца поставить Уралец на испытания (благо журналы испытаний ведуться) но проблема в другом : кто нибудь помнит чтоб наш производитель (тем более на импортных деталях и узлах) прислушивался к мнению пользователя?

Дело в том, что Ваша информация по слабым местам трактора, к сожалению, будет бесполезна, т.к. потребуются достаточные средства на модернизацию узлов.
Кроме того, вводить в работу новые узлы и оборудование - это риски. Например, такие как с экскаватором, описанным вначале темы. Что то придется переделывать, что то возвращать на завод и т.д. А денег, заложенных в данную продукцию для разработки новых продуктов нет потому, что потребитель сразу заорет "чего так дорого?". Т.е. задача бизнеса - создать спрос. Как? Не знаю. Знал бы, то купил бы личный самолет, а не трактор.

Благодарю за быструю реакцию, Я как раз об этом, но! Есть у нас в Башкирии такой Ильшат Канчурин (с южной части республики я северо-восточной никогда его не видел но звонил пару раз -за советом по рег. сцепления), здесь он есть как "Ильшат _Кан", у него много видео уроков по усовершенствованию уральцов. Во, счастливые люди его покупатели (это не реклама, а реальная благодарность за советы и признание его мастерства и добродушия). Задача это -документированные испытания, я то все одно веду записи. И внести в лист -рекомендации пользователей. Чего хочу добиться - будет больше тракторов появиться развитая сеть центров. самому же легче. Если не этот так другой производитель обратит внимание -будет чем торговаться. Пишите мнения откровенно, я думаю желание "достучаться до небес"(производителя)" хотят многие, но если мы, пользователи, будем только ругать на форумах вряд ли будут сдвиги, как говорит один политик нужен "конструктивный диалог", а так... как говорят наши украинские товарищи "дитя не плаче-мати не зразумиет"

15.11.2013 - 19:57
: 367

М-да уж

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Тут вроде сообщение было, или я ошибаюсь?

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Все таки нужны аутригеры, чтобы расширить опору экскаватора.
А так можно и перевернуться.

Вложение
img20151227130006.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Обращаю внимание, что стрела повернута в сторону куда сдвинута каретка экскаватора. Если встать с другой стороны опоры, то экскаватор возвращается в нормальное положение. А так страшно в тракторе сидеть :)
На фото можно увидеть, что экскаватор не за что не зацепился, просто выпрямленная стрела с повернутой стрелой на 90 градусов с ковшом с грунтом потянула весь трактор на бок.

Вложение
img20151227130021.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Да, и еще в данной конструкции проблема с поворотом стрелы из крайних положений. Т.е. подавая давление масла на цилиндр как будто бы не хватает усилия цилиндра. Помогает движение ручкой управления вправо/влево (т.е. туда-сюда) и стрела вяло начинает поворачивать. Думаю, необходимы более мощные гидроцилиндры либо изменение типа их подключения.
А так, нормально, копать можно.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Думаю, что так работать нельзя, Вы опять что ни будь оторвете. Видимо крайние положения предназначены для копания вдоль "забора"

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Оторванные уши я восстановил. Сделал из листа толщиной 16мм П-образный кронштейн. Новые уши тоже из 16мм.
Теперь экскаватор даже одно ухо удерживает.
А работать так, конечно, нельзя. Это я выпрыгнул из трактора и сделал фото. Далее старался стрелу под 90 град. не поворачивать.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
kotel1991 пишет:

Т.е. подавая давление масла на цилиндр как будто бы не хватает усилия цилиндра

А там ни каких регулируемых клапанов нет? У меня подобное было на ковше

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

А где они могут быть? Если только в распределителе что то регулируется. Но дкмаю, проблема в другом, а именно, в схеме подключения.
Посмотрю чуть позже как они подключены.

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Кронштейн.
Пока не зачищен и не покрашен, но уже проходит испытания.
"Я его слепила из того, что было" Поэтому размер такой :)

Вложение
img20151227183039.jpg
Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
kotel1991 пишет:

А где они могут быть? Если только в распределителе что то регулируется. Но дкмаю, проблема в другом, а именно, в схеме подключения.
Посмотрю чуть позже как они подключены.

У меня стоят в распределителе

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Вероятно, и у меня стоят. Гидрораспределитель самый обычный 02Р40
Что там можно отрегулировать?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
kotel1991 пишет:

Вероятно, и у меня стоят. Гидрораспределитель самый обычный 02Р40
Что там можно отрегулировать?

а вы задайте вопрос в теме про гидравлику .если я умел то сделал бы ссылку .эта тема есть на фермере .

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Я уже понял принципиально. Я вроде бы как сам гидравлик, только в другой области техники.
Необходимо поднять давление на предохранительном клапане. Попробую.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
kotel1991 пишет:

Гидрораспределитель самый обычный 02Р40

У меня китайский стоит, там их 3 штуки

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

У меня все болгарские (надеюсь)(4 шт. 02Р40)

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
kotel1991 пишет:

У меня все болгарские (надеюсь)(4 шт. 02Р40)

Я имел ввиду, 3 клапана стоят

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

У меня все двухсекционные. Причем тот гидрораспределитель котоый работает на поворот стрелы отлично работает на поворот ковша, причем со значительным усилием.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kotel1991 пишет:

ричем тот гидрораспределитель котоый работает на поворот стрелы отлично работает на поворот ковша, причем со значительным усилием.

Присмотритесь к кинематике ГЦ, может быть ось поворота стрелы и точки крепления цилиндра подходят к одной линии, и ГЦ начинает работать на растяжение-сжатие, а не на поворот.

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Спасибо, посмотрю. Эта версия мне кажется наиболее вероятной.

казахстан
25.08.2015 - 10:34
: 8

Вобще было бы хорошо достучатся до производителя трактор сам по себе хороший о производитель мог бы сразу вносить изменения по мелочам это , проводка сделать получше , генератор заменить на отечественный , сальники , подшипники такие узлы которые не требуют изменения конструкции но более качественные да и найти проще , но пока судя по отзывам производителю не сильно это надо

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Сергей Штука пишет:

но пока судя по отзывам производителю не сильно это надо

Это покупателю нужно подешевле, вот и делают то, что покупают. Для качества есть другие марки тракторов...

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123
Сергей Штука пишет:

Вобще было бы хорошо достучатся до производителя трактор сам по себе хороший о производитель мог бы сразу вносить изменения по мелочам это , проводка сделать получше , генератор заменить на отечественный , сальники , подшипники такие узлы которые не требуют изменения конструкции но более качественные да и найти проще , но пока судя по отзывам производителю не сильно это надо

Производитель в курсе проблемы с транспортной высотой экскаватора и вносит изменения. Вначале января мне пришлют новый нижний рычаг.
Кто бы из Китая вам стал внедрять нововведения в конструкцию?
Поэтому, на сегодняшний момент я УДОВЛЕТВОРЕН реакцией производителя.

Но испытания продолжаются.
Остаются важные моменты с устойчивостью трактора с экскаватором и верхнее крепление экскаватора. Я бы обратил внимание на дополнительный верхний кронштейн экскаватора. Родной чугунный 100% обломится при эксплуатации экскаватора, т.к. на него воздействуют большие боковые нагрузки на скручивание. Для проверки кронштейна на заводе предлагаю использовать одно ухо. Это наиболее нагруженный вариант работы экскаватора. Возможно, можно использовать вращающийся кронштейн, снижающий нагрузки на кручение в кронштейне.
Еще бы я подумал над быстросъемными нижними креплениями экскаватора, хотя бы поставляющихся опционально. Данный экскаватор я монтировал несколько раз один без особых усилий. А если бы были быстросъемные нижние кронштейны и гидроразъединители, то на снять-поставить экскаватор уходило бы не более 3 минут.

П.С. если производитель решит выявленные проблемы, то мы все получим рабочий механизм, который не позволит противникам данной продукции говорить, что это Г***о.

30.11.2015 - 16:48
: 23
Бананов нет пишет:
minitrak пишет:

Вы хотите сказать, что Синтай предназначен для работ экскаватором или фронталом? Вы работали на таком тракторе таким оборудованием?

Этой осенью на моем Чери оторвало ухо крепления растяжки рычага навески на хорошей кочке при навешанной польской картофелекопалки, исходя из вашей логики мой трактор говно для копки картошки? laugh Я что хочу сказать, что все хорошо в меру, может много для фронтала на синтае 300-400кг, можно маленький ковш на 150-200 кг. Вы видимо 10 камазов песка в своей жизни лопатой не раскидывали (или что то подобное), трактор это в первую очередь помощник по хозяйству.
Мне кажется не с того вы начали на форуме, тем более если вы хорошо осведомлены по китайским тракторам smile3 dri

Нет, ну с дуру можно и х....р сломать. Я про общие вещи говорю. Можете и плуг 10 корпусной поставить тогда еще. Если Вы не понимаете о чем речь, то я не удивлен. Я говорю про трактора и для чего они изначально предназначены заводом изготовителем. Если завод изготовитель, заложил трактор для пахоты нефиг из него делать трактору универсал.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах