Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 476 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17569 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Владимир Трошин пишет:

компрессию проверял в цилиндрах

Не не проверял, хотя даже компресометр имеется, вравда я им в бензинках мерил, сейчас схожу посмотрю расщитан ли он на дизель по давлению

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Г пишет:

расщитан ли он на дизель по давлению

Бензиновые, те что я видел, прижимались к свечному отверстию резинкой, а дизельные вкручиваются. Прижимные не пойдут. Клапана не могли подгореть? Или декомпрессор (если есть) шалит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Прижимные не пойдут.

Да мой вот такой(фото с инета)
Максимум 1,6МПа, дизель измерить не удастся. точно не помню . надо смотреть там должно быть около 2,0.
Декомпрессором я практически не пользовался. там свободный ход рычага до срабатывания оч большой. все в норме. Клапана . кто их знает, зазор подрегулировал, кстати во втором цылиндре который не схватывает сразу на выпускном зазор большой был. Буду спрашивать дизельный компресометр у мотористов, может тогда что прояснится, разбирать просто так нет желания.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Г пишет:

разбирать просто так нет желания.

Это правильно. Если цилиндр не схватывает, то или нет топлива (а оно есть) или нет компрессии. Момент впрыска не трогал , на сколько я понял, а больше и вариантов нет

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Владимир Г пишет:
Сантяй пишет:

Прижимные не пойдут.

Да мой вот такой(фото с инета)[изображение]
Максимум 1,6МПа, дизель измерить не удастся. точно не помню . надо смотреть там должно быть около 2,0.
Декомпрессором я практически не пользовался. там свободный ход рычага до срабатывания оч большой. все в норме. Клапана . кто их знает, зазор подрегулировал, кстати во втором цылиндре который не схватывает сразу на выпускном зазор большой был. Буду спрашивать дизельный компресометр у мотористов, может тогда что прояснится, разбирать просто так нет желания.

Ну вот это уже совсем другой разговор сначала диагностику а разобрать всегда успеешь

06.01.2014 - 13:50
: 616
Ильнар96 пишет:
digstin5 пишет:
Ильнар96 пишет:
digstin5 пишет:
Ильнар96 пишет:

Как можно сделать доп.бак на гидравлику ?

Это синтай у тебя? Там гидрабак отдельно а на ДФ он вместе с коробкой и мостом!

Да у меня Синтай , гидробак вместе с коробкой и мостом но мне еще доп.гидробак надо сделать но как и куда сделать вот мой миник. Доп.бак назад надо

У меня такой был и там мост и коробка отдельно и гидравлик отдельно поэтому спрашиваю! Если у тебя все вместе как и у ДФ ты дополнительный бак привяжешь к общей системе то он может перелить твой уровень в коробке!

Но мне сказали лучше сделать доп.бак

Это тебе надо ставить еще один насос и делать две системы или отсоединяться от штатной и ставить отдельный бак.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Владимир Г пишет:
Владимир Трошин пишет:

на месте вынуть плунжер

Вот и интересует порядок разборки, чтоб не накосячить.

Можно отсоединить форсунки и трубки сунуть в разные посудины и посмотреть сколько каждая дает,хотя мне кажется это врятли поможет скорее всего это если не сбито зажигание то или компресия или подсос воздуха.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Sasha_DF пишет:
Владимир Г пишет:
Владимир Трошин пишет:

на месте вынуть плунжер

Вот и интересует порядок разборки, чтоб не накосячить.

Можно отсоединить форсунки и трубки сунуть в разные посудины и посмотреть сколько каждая дает,хотя мне кажется это врятли поможет скорее всего это если не сбито зажигание то или компресия или подсос воздуха.

А отсоединить трубки от насоса,и посмотреть как брызгает соляра?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Владимир Г пишет:

Вот и интересует порядок разборки, чтоб не накосячить.

А что за пшиканье 3-4секунда,не кольца под форсункой?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша 78 пишет:

А отсоединить трубки от насоса,и посмотреть как брызгает соляра?

Смотрел, фонтанчиком, в две бутылки сливал, десять цыклов , мерил стаканчиком с делениями, примерно одинаково(на глаз все таки) по 2,5мл

Виктор Самсонов пишет:

А что за пшиканье

Сами форсунки при распиле, на стенде издавали такой же звук.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sasha_DF пишет:

скорее всего это если не сбито зажигание то или компресия или подсос воздуха.

scratch_one-s_head При запуске синий дым и работа только одного цылиндра, даю газу синий пропадает, немного валит черный , на средних работают оба и без дыма, но работа какая то мне кажется жесткая, и форсунки цокают, особенно если сухой реечкой касаться к форсунке. а другой стороной зажав в кулаке к уху(стетоскоп, всегда так движки прослушиваю, все узлы)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Г пишет:

и форсунки цокают

У меня когдато на Пассате дизельном было, распылитель стучал, довольно громко, металлический стук, и форсунка не работала, хотя на стенде распыл был нормальный. Замена распылителя не помогала, пришлось менять корпус форсунки. В чём прикол не знаю, дизилист сказал что такое бывает, старый корпус посоветовал выкинуть.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Ну стук это мне вроде как кажется, со слов жены звук не поменялся, видео старые смотрел там этот стук всегда присуствовал, вопрос почему на холостых не работает. Завтра не смогу, в воскресенье постараюсь замерить давление, насмотрелся роликов на ютюбе, многие утверждают что до 20очков пальцем можно удержать. то есть замерить компресометром для бензинки. Шо интересно начались проблемы неделю назад, после месячного простоя, до этого все было в норме.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Владимир Г пишет:

после месячного простоя, до этого все было в норме.

Похоже что залегли кольца компрессия покажет но почему пока трудно сказать

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Г пишет:

стук это мне вроде как

Не стук у меня был чёткий, и слышно было с расстояния, как будто молоточком по двигателю стучат.
Ну и ещё немного напугаю, laugh у соседа пару лет назад Исеки перестал тянуть и троить начал, внезапно. Пару дней воздух выгоняли, фильтра меняли, шланги топливные, пока в клапана не полезли. Оказалось обломило 2 из 4 креплений оси коромысел. Но тебе это не грозит, клапана ведь регулировал, и всё там нормально.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Я замерял на д120 компресометром для бензинки 1,6, крепко держал он вырывался и фиркал и за три четыре цыкла показал 16

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
06.01.2014 - 13:50
: 616

С наступающем Новым Годом! Здоровья и удачи! Меньше ремонтов и больше радости от работы!

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Друзья!С новым годом!Счастья, здоровья и мира.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:

Ну стук это мне вроде как кажется, со слов жены звук не поменялся, видео старые смотрел там этот стук всегда присуствовал, вопрос почему на холостых не работает. Завтра не смогу, в воскресенье постараюсь замерить давление, насмотрелся роликов на ютюбе, многие утверждают что до 20очков пальцем можно удержать. то есть замерить компресометром для бензинки. Шо интересно начались проблемы неделю назад, после месячного простоя, до этого все было в норме.

я когда у себя проверял, то у меня средний плунжер пальцем удерживался, при заведеном двигателе, а форсунка при этом пылила нормально, потом прогазовку сделаю и пальцем уже не удержишь, снимал плунжер и это ни чего не дало мне, но я и не разбираюсь в этом, соберу и опять все по старому на холостых не работает средний пл. а на средних обор. работает, так в итоге и купил новый тнвд.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша Чапаевский пишет:

в итоге

Миш я причину вроде нашол. В рабочем цылиндре біло почти 26 а в том почти ноль. Голову снял. загорел выпускной, сегодня все шлифанул. завтра планирую притереть и собрать. Но все же скажи как до плунжеров добирался, снимал только верхнюю часть ТНДВ?

: Очаков
12.12.2017 - 19:47
: 24

[quote=Миша Чапаевский;107829
Здрасте.Миша к тебе вопрос по поводу роспреда 3-р 40, какой на фронтал лучше-с фиксацией или без,плавоющий нужен? dntknw

: Очаков
12.12.2017 - 19:47
: 24
Миша Чапаевский пишет:
Sergey Очаков пишет:

[quote=Миша Чапаевский;107829
Здрасте.Миша к тебе вопрос по поводу роспреда 3-р 40, какой на фронтал лучше-с фиксацией или без,плавоющий нужен? dntknw

ну фиксацыя она хороша только для рук, ну чтобы руки всегда были свободны, а я всегда ставлю распред под рукой, и мне она не нужна, мне б например она только мешала, а вам надо самому решать надо вам это или нет, ведь с фикс. распред уже дороже.

А по поводу плавающего, конечно приспосабливаешься работать и без него, и я приспособился, но с ним естественно лучше.

Хотя у меня на самоделке нет плавающего спереди, и осенью с косилкой я это ощутил ( косилка у меня вешается спереди трактора ) а вот когда снегу у нас навалило то сразу пришлось сделать.

Ясно

: Очаков
12.12.2017 - 19:47
: 24
Sergey Очаков пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Sergey Очаков пишет:

[quote=Миша Чапаевский;107829
Здрасте.Миша к тебе вопрос по поводу роспреда 3-р 40, какой на фронтал лучше-с фиксацией или без,плавоющий нужен? dntknw

ну фиксацыя она хороша только для рук, ну чтобы руки всегда были свободны, а я всегда ставлю распред под рукой, и мне она не нужна, мне б например она только мешала, а вам надо самому решать надо вам это или нет, ведь с фикс. распред уже дороже.

А по поводу плавающего, конечно приспосабливаешься работать и без него, и я приспособился, но с ним естественно лучше.

Хотя у меня на самоделке нет плавающего спереди, и осенью с косилкой я это ощутил ( косилка у меня вешается спереди трактора ) а вот когда снегу у нас навалило то сразу пришлось сделать.

Ясно

Гтото Викторович пропал, хотел узнать у него ФИО гидроцелиндров на его фронтале blush2

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Sergey Очаков пишет:

фиксацией или без,плавоющий нужен?

без фиксации с плавающем.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Бананов нет пишет:

без фиксации с плавающем.

И откуда такие познания, на Китайском фронтале челюстном, на секции подъём-опускание добавлено положение плавающие с фиксацией,а без неё это уже пародия.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Sergey Очаков пишет:

Гтото Викторович пропал, хотел узнать у него ФИО гидроцелиндров на его фронтале

Ни куда я не пропал hi ,жив и здоров,строю дом для потомков.Про ГЦ на фронтале точно сказать не могу,во первых трактор не под боком(а на память могу ошибиться),а во вторых интересует какие сейчас стоят,после моих переделок,то там и конструкцию надо не много менять.Если по штатным,то Виктор Самсонов может подсказать.Раньше на выворот стояли 40х25х200,сейчас 50х25х300,на подъем стрелы родные вроде 50х28х.....не помню ,где то 450 мм.

Виктор Самсонов пишет:

на Китайском фронтале челюстном, на секции подъём-опускание добавлено положение плавающие с фиксацией,а без неё это уже пародия.

Все верно,плавающий режим с фиксацией,но могу сказать,что при работе с фронталом по погрузке грунта,плавающий режим и не нужен,нужен он при чистки снега,а больше всего при планировки,когда задом сдаешь,то ковш кидаешь на грунт и ровняешь.А вот фиксация рычагов ,считаю в данном варианте работ,не удобной вещью и даже опасной,всегда должна быть возможность быстро остановить передвижение фронтала,бросил руку и он встал.
Ну на последок сегодняшние фотки дома покажу blush2

Вложение
dsc0011.jpg
dsc0015.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Виктор Самсонов пишет:
Бананов нет пишет:

без фиксации с плавающем.

И откуда такие познания, на Китайском фронтале челюстном, на секции подъём-опускание добавлено положение плавающие с фиксацией,а без неё это уже пародия.

До сих пор пригорает? На скольких положениях там фиксация? На одном плавающем, ну не поставил запятую, странно что мегамеханик не понял.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
хоменко олег викторович пишет:

дома покажу

Манументально! Главное ёлочки уже подросли)))

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Pan Panov пишет:

Манументально! Главное ёлочки уже подросли)))

Да, ёлочки - зачёт!) good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах