Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 2 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17553 сообщения
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Андрей Лекс пишет:


"aleksandr-ltz" пишет:

трактор заглушить и будет опускаться

зачем? для опускания рычаг вниз не до упора и подержать
на плунжерах в распреде канавки на половину разойдутся и стравят масло..., если в лом держать, то на второй канал шланг на слив - отдельный шланг сброса. рычаг вниз - масло под давлением идёт на слив в бак напрямую, а в это время с цилиндра прицепа идёт слив под напором цилиндра прицепа через распред

со шлангом ето уже заморочка лишняя как по мне hi

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Мишлен" пишет:

"хоменко олег викторович" пишет:
Это система аммортизации сиденья.

чёт непонятно для меня, разъясни коли можешь.

Принцып как сидение пилот на спринтерах , также регулируется под любой вес борашком. Гдето так.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Серж Очаков." пишет:

Принцып как сидение пилот на спринтерах , также регулируется под любой вес борашком. Гдето так.

ды чот всеравно никак нипойму , какую роль щиток то играет dntknw

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

вот посмотри и все поймешь, смотри там на пятой минуте опускаю кузов.

"Андрей Лекс" пишет:

зачем? для опускания рычаг вниз не до упора и подержать
на плунжерах в распреде канавки на половину разойдутся и стравят масло..., если в лом держать, то на второй канал шланг на слив - отдельный шланг сброса. рычаг вниз - масло под давлением идёт на слив в бак напрямую, а в это время с цилиндра прицепа идёт слив под напором цилиндра прицепа через распред

laugh Всё это не серёзно.
Есть ещё вариант: Розсоединить шланг, слить масто в ведро и из ведра залить в разшерительный бак lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Мишлен" пишет:

"Серж Очаков." пишет:

Принцып как сидение пилот на спринтерах , также регулируется под любой вес борашком. Гдето так.

ды чот всеравно никак нипойму , какую роль щиток то играет

На моем изначально сиденье тоже подобным образом выглядело. Сверху регулировка на вес оператора, наклон спинки, наклон подушки, продольное перемещение. За спинкой под щитком две пружины , под подушкой система из рычагов и амортизатор.
Через год все это выбросил, надоело раскачиваться, да и при изменении высоты пола и постройке кабины пришлось перемещать сиденье и все эти приблуды оказались лишними. Оставил только продольное перемещение.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

ды чот всеравно никак нипойму , какую роль щиток то играет

За этой плитой винт с пружыной, для регулировки жорсткости амортизации сидения, винт соединён с сидлом. Новый тип сидения, просто на этом фото не видно. Нет ничего там хорошего

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Юрий тр DF244" пишет:

Нет ничего там хорошего

__________________

Почемуже нет? предпочетаете ездить на скамейке , так лучше?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

Миша, вижу на видео что у тебя заводской угольник автосцепки, только с довареной перемычкой. У тебя же был другой, что у тебя их два?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Серж Очаков." пишет:

предпочетаете ездить на скамейке , так лучше?

Лично я на тракторе не езжу, а работаю. Подушку вырезал новую из подушки ВАЗ, вполне достаточно. Дороги у меня в селе все асфальт, а на полях скорость маленькая, и вполне комфортно.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

Есть ещё вариант: Розсоединить шланг, слить масто в ведро и из ведра залить в разшерительный бак

чудной ты Юрок, а что тут не серьезного??? ну нет секции с плавающим, вот и выбираешь как сделать без лишних затрат.

"Владимир Г" пишет:

На моем изначально сиденье тоже подобным образом выглядело. Сверху регулировка на вес оператора, наклон спинки, наклон подушки, продольное перемещение. За спинкой под щитком две пружины , под подушкой система из рычагов и амортизатор.
Через год все это выбросил, надоело раскачиваться, да и при изменении высоты пола и постройке кабины пришлось перемещать сиденье и все эти приблуды оказались лишними. Оставил только продольное перемещение.

вот типерь вижу , дошло наконец и до меня , спасибо Валодь. good

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Серж Очаков." пишет:

Почемуже нет? предпочетаете ездить на скамейке , так лучше?

Это та же скамейка, только на жорсткой пружыне. У меня в тракторе сейчас стоит сидение от ауди, намного лучше за эту сидушку, не твёрдо и спинка есть нормальная

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

Миша, вижу на видео что у тебя заводской угольник автосцепки, только с довареной перемычкой. У тебя же был другой, что у тебя их два?

а еще говоришь что ветку конролируешь, я ж и писал и фото выкладыва что приварил перемычку для серьги под телегу, но щас буду срезать её, она мешает с плугом и фрезой, набивается земли , травы , вобщем не нужна она. а угольник у меня один.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

чудной ты Юрок, а что тут не серьезного??? ну нет секции с плавающим, вот и выбираешь как сделать без лишних затрат.

Миш, это же шутка, не обижайся. dri Считаю это не серёзно по тому что придположем в жнива бывают ситуации что нужно пшеницу с под комбайна быстро возить, приехал, поднял кузов, сгрузил и по дороге опускаеш кузов.
Другое дело если нет распреда с плавающим, но мы тут обсуждали какой распред лучше для етой операции

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

сгрузил и по дороге опускаеш кузов.

так а в чем проблема если по дороге , то можно так же нажать рычаг и ехать, он только медленней чем на заглушеном , но тоже опускается .

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

а еще говоришь что ветку конролируешь, я ж и писал и фото выкладыва что приварил перемычку для серьги под телегу, но щас буду срезать её, она мешает с плугом и фрезой, набивается земли , травы , вобщем не нужна она. а угольник у меня один.

КОНТРОЛИРУЮ yes3 Это же не тот?

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Юрий тр DF244" пишет:

Это та же скамейка, только на жорсткой пружыне. У меня в тракторе сейчас стоит сидение от ауди, намного лучше за эту сидушку, не твёрдо и спинка есть нормальная

_______________

Меня на моём фотоне устраивает вполне,скачьков неощущаеш!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

Миш, это же шутка, не обижайся.

Юр да я не обижаюсь , beer просто не понял почему ты сказал не серьезно вот и все. естественно еслиб была лишняя секцыя то сделал бы как Андрей сказал. а так уменя не сделаешь потому что эта секция ковш опракидывает.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

так а в чем проблема если по дороге , то можно так же нажать рычаг и ехать, он только медленней чем на заглушеном , но тоже опускается .

Но рычаг нужно нажать не до конца? А это не удобно, но если нет плавающего это тоже хорошый вариант yes3 yes3 yes3 yes3 yes3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

КОНТРОЛИРУЮ Это же не тот?

НЕ КОНРОЛИРУЕШЬ, потому что этот угольник я делал не сибе, а нашему форумчанину. yes2

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

Но рычаг нужно нажать не до конца? А это не удобно,

ну не совсем удобно конечно но и не смертельно. laugh

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

этот угольник я делал не сибе, а нашему форумчанину.

Взавтра у меня один выходной день, сделаю сибе угольник yes2 yes2 ya yes2 yes2

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6267
"Мишлен" пишет:

Это система аммортизации сиденья.
чёт непонятно для меня, разъясни коли можешь

Миш,ну у меня под сиденьем пружины и аммортизатор стоит,а на этом сиденье за спинкой сконструированно.

"Юрий тр DF244" пишет:

А как прицеп подключить без плавающего, как его опустить

Только надо глушить трактор.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,ну у меня под сиденьем пружины и аммортизатор стоит,а на этом сиденье за спинкой сконструированно.

да уж я понял, правда только когда Владимир выложил фото. blush2

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6267
"Юрий тр DF244" пишет:

За этой плитой винт с пружыной, для регулировки жорсткости амортизации сидения, винт соединён с сидлом. Новый тип сидения, просто на этом фото не видно. Нет ничего там хорошего

Мне мое нравится,но у меня вся эта хрень снизу,а сиденье верхнее я заменил

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6267

Миш,ты не спишь еще,а я с бани пришел,сел почитать,до конца не дочитал,ответил,а потом смотрю,что уже все мужики ответили blush2

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,ну у меня под сиденьем пружины и аммортизатор стоит,а на этом сиденье за спинкой сконструированно.

У Вас механизм толково сделан и амортизатор есть, а на нових ДФ не к чему tomato

"хоменко олег викторович" пишет:

Только надо глушить трактор.

Такой распред без плавающего подходит к тракторам как Синтай, там НШ отключается yes3

Украина
08.12.2013 - 15:23
: 61

Ну что же вы игнорируете мужыки? Скажите, нормально ли ето когда при повороте руля жужит насос ? раньше такого небыло ,я передние колоса нимного приспустил чтоб нетак тепало

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Мне мое нравится,но у меня вся эта хрень снизу,а сиденье верхнее я заменил

да твое сидение по интересней будет. good

"Юрий тр DF244" пишет:

Такой распред без плавающего подходит к тракторам как Синтай, там НШ отключается

да ерунда это все , такой распред к любым подходит и я им очень даволен.

"alentin" пишет:

Ну что же вы игнорируете мужыки? Скажите, нормально ли ето когда при повороте руля жужит насос ? раньше такого небыло ,я передние колоса нимного приспустил чтоб нетак тепало

да никто вас не игнорирует, а просто не знают что у вас за проблема, если бы вы видео сняли и выложили то может и можно было бы что то сказать, а так Х/З может масла нехватка, может от мороза, а может просто у вас в конце в самом гудит, сложно дать объяснение если не знаешь о чем речь идет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6267
"alentin" пишет:

Ну что же вы игнорируете мужыки? Скажите, нормально ли ето когда при повороте руля жужит насос ? раньше такого небыло ,я передние колоса нимного приспустил чтоб нетак тепало

Конечно сложно,надо знать,что за масло залито и проверяли ли Вы его уровень ,какая температура воздуха,сколько лет трактору,в каком состоянии фильт бачка масла.

Украина
08.12.2013 - 15:23
: 61

трактор на обкатке масло тад 17 общая гидросистема масло по уровню на минимуме, ето позавчера я услишал , раньше небыло таких звуков,а может бить такой звук от того что я прикрутил етот барашек немного который подсидением? или он неимеет дела до гидравлики руля?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах