Вы здесь

Капельный полив и оборудование для него.. Страница 44 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться


2864 сообщения
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Slavik15" пишет:

скорее лента порвется

Есть односезонная лента с некомпенсированными капельницами и тонкой стенкой на о,8 бар максимум, а есть многолетняя трубка с компенсированными капельницами и толстой стенкой, работающая под давлением в 2-3 бар.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир Г" пишет:

А вот заглушка вот такая эффективная?

Если Вы на конце не ставите кран для промывки , а хотите просто заломать шланг , то лучше проволокой его связать , не капает и гроши у кармане остались

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Владимир Г" пишет:

если кран до десяти гр

Дешевле 7 долларов краны не видел. dntknw

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир Г" пишет:

А потом лишние чем колышками глушить,

Глушить не сложно , но морока . Отрезаете кусочек ленты 20-30 см , трижды загибаете край и одеваете на неё колечко из той же ленты или просто завязываете её узлом wink

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"LZ33" пишет:

Дешевле 7 долларов краны не видел. dntknw

Вот тот с зелёным флажком ам написана цена 5.15 кажеться , так это дорого . Их можно взять по 4-4.5 гр . А фитинг нормальный 1.8-2 гр

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

есть и на ёршик и с поджимом

Такой значит все же лучше ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир Г" пишет:

Такой значит все же лучше ?

Не понял ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

Глушить не сложно , но морока . Отрезаете кусочек ленты 20-30 см , трижды загибаете край и одеваете на неё колечко из той же ленты или просто завязываете её узлом wink

Спасибо, законспектировал, узлом не подходит, вот Вадимыч советовал в конце сезона промывать сняв заглушки, и к тому же , часть лент планирую после рассады снимать, соединять ремонтными фитингами и на улицу, под синенькие и огурцы.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

Вот тот с зелёным флажком ам написана цена 5.15 кажеться , так это дорого . Их можно взять по 4-4.5 гр . А фитинг нормальный 1.8-2 гр

Вот израильские цены знаю, американские в каталоге Toro приведены, российских производителей видел в том числе и калькуляцию себестоимости крана.
Но вот кранов по 5 гривен (20 руб) не представляю.
Вот под T-tape на давление 0,7 бар (10 psi) http://www.dripworksusa.com/store/taploc.php
А вот на большее давление - стоит дороже.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"LZ33" пишет:

с обычным сверлом - только отверстие в полиэтиленовой трубе получается своеобразное.

Я приспособился не обычным сверлом, а пером по дереву - чистое отверстие.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

Не понял ?

"Stebium1" пишет:

Только миникраны
К стати у этой фирмы есть и на ёршик и с поджимом

Во такой?
Файлы:
2012-02-11_110041_0.png

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Вадимыч" пишет:

Я приспособился не обычным сверлом,

Я сверлю обычным на 14 мм с приваренной перекладиной . Ну из=за этого отверстия не очень чистые , но с резинкой проблем не представляют

"LZ33" пишет:

Но вот кранов по 5 гривен (20 руб) не представляю.

Самые дорогие краны у нас в розничной торговле примерно 12-14 гр . оптовые цены от 3гр П,Г, до 8 ми , как я уже писал эта серия не имеет внутренних уплотнительных колец и стоит 4-4.5 гр . А таких дорогих как Вы написали я не встречал

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир Г" пишет:

Во такой?

А смысл ? Такой как на вашем первом фото с которого начался разговор . А у этих при установке на малый диаметр , меньше 40 мм ещё и проблемы возникнут

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

ещё и проблемы возникнут

Так постепенно к седлам все равно подходят laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Вадимыч" пишет:

не обычным сверлом, а пером по дереву - чистое отверстие.

thank_you А что используете, обычные стартеры или миникраны, если последние то какие?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

А таких дорогих как Вы написали я не встречал

Вот честно - рад за Украину с такими ценами.
Из-за такого разброса цен по странам-государствам разговор о ценах бессмысленен. dntknw

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Вадимыч" пишет:

Так постепенно к седлам все равно подходят laugh

Вы о тех сёдлах что селиконовые в трубу и с внутренней резьбой ? Если да , то у нас это пока редкость и дорого , в основном используют те кто отказался от лайфлетов и перешёл на ПЭ трубы , я честно о них и забыл , редкость однако

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"LZ33" пишет:

разговор о ценах бессмысленен

За последнее время тут на сайте я с этим столкнулся несколько раз , так ещё и получается недопонимание в применении и соотношении цена качество . Да вот хоть и сёдла упомянутые Вадимычем , они у нас только 2-а года как появились и то ...
Кстати у этой системы есть преимущество ( седло + миникран для лайфлета) большая пропускная способность чем у миникранов для ПЭ-труб

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

недопонимание

Вдобавок еще нет устоявшейся терминологии - одни и те же вещи называют (переводят) по разному dntknw
Тот же миникран "там" называют старт-коннектором с краном.
Да и ассортимент товара за рубежом гораздо шире того что к нам привозят.

Россия
: Москва, Владимирская область
17.03.2009 - 15:23
: 164

По поводу миникранов. Использую гринтековские зеленые с одним поворотным ухом. Очень плохо поворачиваются ( а именно закрываются), когда температура начинает опускаться ниже +15°. У нас во время эксплуатации капельной системы такая температура бывает очень часто (весна, осень, + утром до восхода солнца). Первый год поворотное ухо может ломаться во время переключения при низких температурах (ниже +15). На четвертый год эксплуатации уши отвалились у 80%, при низких температурах вообще не поворачиваю краны. Сейчас купил краны Agrodrip. Использую 2-ой год. Цена в 2раза выше, но и качество совсем другое. Кран хорошо поворачивается при любых положительных температурах, не боишься, что уши отвалятся.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"LZ33" пишет:

Вдобавок еще нет устоявшейся терминологии - одни и те же вещи называют (переводят) по разному dntknw
Да и ассортимент товара за рубежом гораздо шире того что к нам привозят.

good
Зато есть местный и разный жаргон , который ведёт к тому же

12.03.2010 - 23:06
: 6146

С другой стороны - зная стоимость сырья (полимеров) и оборудования для производства тех же миникранов низкая цена наводит на подозрение. Тот же китайский, но качественный, товар стоит всего лишь процентов на 20 максимум дешевле аналогичного по качеству европейского. dntknw

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Вопрос" пишет:

Очень плохо поворачиваются ( а именно закрываются), когда температура начинает опускаться ниже +15°. У нас во время эксплуатации капельной системы такая температура бывает очень часто (весна, осень, + утром до восхода солнца). Первый год поворотное ухо может ломаться во время переключения при низких температурах (ниже +15). На четвертый год эксплуатации уши

Поворачиваются туго , но не ломаются . Тем что на фото 7-мь лет . С температурами полегче чем у Вас , но всё же при +5 то же поливаем . По мере расширения сети их всё время подкупаю и нет нареканий .
Может Вам не повезло ? Или уж совсем Г завезли
Легко поворачиваются краны с 4-мя уплотнительными резиновыми кольцами , и вот тут как повезёт какая резина .У нас всё же трубы иногда раскаляются до 80-85 по Цельсию , ну и резина не выдерживает

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"LZ33" пишет:

. Тот же китайский, но качественный, товар стоит всего лишь процентов на 20 максимум дешевле аналогичного по качеству европейского. dntknw

Я не знаю цен на сырьё и прочее .
Расскажу ка я Вам лучше быль из своей жизни , ну и за капельное пару слов найду
Лет этак 15-18 назад купил я первый титейп 508 по 65 копеек метр , а доллар тогда стоил 1гр30копеек. На просьбу чуток скинуть мне сказали что на метре зарабатывают всего 2 копейки , ну ладно дело новое и хорошее , не Нетафим же по 1.2 $ за метр .
Прошло этих 15-18 лет и в том же месте , и в тот же час покупаю я титейп 510 по.... 78 копеек , а доллар стоит 8 гр и ХЗ сколько копеек . На просьбу ...... мне отвечают что зарабатывают 4-е копейки
А я стою и думаю , ну что же я осенью не взял когда его отдавали в "хорошие руки" по 58 за метр , и говорили чт должны же и они чуток заработать .
Не каждому слову верь .
Пишут не только на сайтах , но и на заборах

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

Не каждому слову верь .
Пишут не только на сайтах , но и на заборах

Это так, но я работаю в сфере переработки пластмасс и мотаюсь по территории бывшего СССР.
Долговременная стойкость полимера к температуре и УФ-излучению определяется малыми добавками, которые стоят очень дорого и добавляются несколькими десятками граммов на тонну сырья. Определить их наличие в конечном изделии может далеко не каждая лаборатория.
А вот их отсутствие хорошо проявляется при эксплуатации - то "уши" отламываются, то трещины идут ...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"LZ33" пишет:

Это так, но я работаю в сфере переработки пластмасс и мотаюсь по территории бывшего СССР.

Я знаю . Но вот изделие весом 15-20 гр за 8 бакинских это перегиб .
Во время образовавшейся паузы в разговоре , полазил по нашим сайтам , вдруг думаю отстал от жизни . dntknw не цены кардинально не поменялись . А вот цены на наших Украинских сайтах завышены знаю из своей практики ( именно по капельному) знаю что у себя в селе найду дешевле .
Есть там добавки или нет думаю влияет при сроке службы измеряющейся десятилетиями , а до 10-15 лет отработают и так

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Владимир Г" пишет:

обычные стартеры или миникраны, если последние то какие?

Да и те и те.
Вот если на ЛФ хоть лопните, но ничего практичнее нетафимовских с колечками я не встречал. Даже то, что идет еще и к стартконнектору добавка, которую можно заказать, на совсем уже никакие размахреные отверстия устанавливаются и зажимаются. Откровенно из закручивающихся нравятся квингиловские - держат насмерть и живут долго. Даже их ремики еще лучше подходят на переход от трубки ПНД на16 к капельке. На луке пауки с с одного стартконнектора на верх и на 4 линии - я с ними горя не видел.
Этот год немного переделывал полив и купил краны Agrodrip - больше не было на складе ничего ... но гляжу и не мне одному приглянулись

"Вопрос" пишет:

краны Agrodrip. Использую 2-ой год. Цена в 2раза выше, но и качество совсем другое

Резинки - уплотнители - да они и отдельно продаются. Единственно что точно, если в мыслях есть вероятность использовать полив самотеком...хотя бы часть поливного сезона, то ПНД меньше, чем 40 не будет хорошо. И...как бы это, дело хозяйское конечно, но самое дешевое я бы не брал. Вечерком может Кирилл заглянет - он там в ваших краях в изделиях все таки лучше ориентируется. Думаю, что то дельное подскажет.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

[quote="LZ33"]Последний кран с наружной резьбой - это под резьбовые компрессионные фитинги (муфты, тройники, отводы) для соединения

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Кирилл БурсалА" пишет:

Последний кран-это кран в ЛФТ

Кирилл БурсалА - посмотрите пожалуйста внимательно на фотографии в посте 1271.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Посмотрел. И что?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах