Вы здесь

Капельный полив и оборудование для него.. Страница 25 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться


2864 сообщения
казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Куликов" пишет:

Форумчане есть вопрос к вам-спецам. Можно ли подключать последовательно скважинный погружной насос и центробежный для орошения. Каковы требования к данному подключению - производительность насосов, дляна трубопроводов и пр.

В данном случае производительность погружного должна быть выше, чтобы подпирал водой насос на поверхности, тогда все будет ок.

россия
: краснодарский край
07.01.2010 - 19:11
: 42

Вадимыч!Здравствуйте подскажите пожалуста .Вторй год проблема про закачке удобрений в каплю через инжектор приходится сбрасывать давление в системе до 0.4 на насосе после чего плохо капает на верх. По идее чем выше скорость воды тем сильней тянет, у нас мы прекрываем краны на фильтре.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"сергей коваленко" пишет:

после чего плохо капает на верх. По идее чем выше скорость воды тем сильней тянет, у нас мы прекрываем краны на фильтре.

Надо смотреть насос, фильтры и как все скомплектовано и с каким именно инжектором. То есть они кроме размеров еще и подбираются по производительности. Типа как эдесь http://www.netafim.co.il/img/new_sys/media6/19/1987_5928.pdf и где то была здесь на форуме зеевская ссылка ( может кто напомнит? или у кого то есть? ). Мне как то до этих пор везло и если честно, то никогда не задумывался над проблемой подбора инжектора для конкретно взятой фильтрационной станции. Может быть потому что их и комплектовали в Израиле....
Давайте так, вы поподробнее про свой насос, фильтры и главное как можно поподробнее все про ваш инжектор и попробуем здесь найти или решение или хоть в какую сторону смотреть что бы решить.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

попробуем здесь найти или решение или хоть в какую сторону смотреть что бы решить

"Вадимыч" пишет:

попробуем здесь найти или решение или хоть в какую сторону смотреть что бы решить

А может в сторону миникрана ?

23.02.2010 - 01:09
: 514

Коллеги, НИКОГДА, слышите НИКОГДА не верьте фирме РОСТА из Мелитополя. Заказал и предоплатил 100% за песчано-гравийные фильтры - восьмидесятки аж в феврале. Обещали поставить во второй декаде апреля. Уже 20-е мая, а фильтры еще на Украине. Дурак, связался с Украиной, думал братьям славянам помогу. Турецкие в ту же цену и пришли к поставщикам уже давно. Зла не хватает. Сейчас забью все ленточки, как потом быть?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"68-й" пишет:

Сейчас забью все ленточки, как потом быть?

Поставь диски и работай через них , часто прийдётся мыть , но ленту убережёшь

россия
: краснодарский край
07.01.2010 - 19:11
: 42

Вадимыч скину фото своег инжектора и как собран.насос180м3 в час италия.

россия
: краснодарский край
07.01.2010 - 19:11
: 42
Stebium1][quote="Вадимыч" пишет:

попробуем здесь найти или решение или хоть в какую сторону смотреть что бы решить

"Вадимыч" пишет:

попробуем здесь найти или решение или хоть в какую сторону смотреть что бы решить

А может в сторону миникрана ?[/quo
Что значит и за миникрана?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"сергей коваленко" пишет:

Что значит и за миникрана?

На заборном рукаве мотопомпы или насоса что там у Вас устанавливаете миникран для капельной ленты и качаете удобрения со свистом , проблема только с кислотами , пройдя через гравийку могут погаситься

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

...устанавливаете миникран...

Если это там на месте технически хоть как то возможно, то я тоже за миникран. Потому что найти приличного торгаша так что бы еще и не надул со сроками и с техническими характеристиками инжектора на скорую руку очень не просто.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

Мне как то до этих пор везло и если честно, то никогда не задумывался над проблемой подбора

Вы просто везунчик ,Вадимыч. А возможность установить краник как правило есть , можно и на корпусе помпы найти точку с разряжением

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

можно и на корпусе помпы

Ну конечно, не варить ничего...не мудрить, стартконектор с краником для ПНД вставил, "колодец" под пленку постелить вырыл рядом и бодяжь сколько влезет. Мне всегда нравились самые простые решения.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

Мне всегда нравились самые простые решения.

Мне то же , чем проще тем надёжнее thank_you

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Stebium1" пишет:

А может в сторону миникрана ?

Тоже сначала поставили инжектор. Работал нормально, но уж очень долго. Потом здесь прочитала про миникран сначала не сообразила что к чему,потом разобралась и заставила мужа переделать. Он у меня не любитель читать,больше поиграть. А то быстрее сообразил бы-не тратились бы на инжектор. Так что спасибо за идею-работает супер.

23.02.2010 - 01:09
: 514
Stebium1 пишет:
"68-й" пишет:

Сейчас забью все ленточки, как потом быть?

Поставь диски и работай через них , часто прийдётся мыть , но ленту убережёшь

Так и буду делать, только покупать лишние дисковые фильтры не хотелось, но придется.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

...просто везунчик.... ,

Если бы инжектора были похуже, а жалованье получше....повезло бы больше blush2 Все равно бы решение подобрать можно.... и с чертом общий язык находится, все зависит от подходов.

"68-й" пишет:

покупать лишние дисковые

Две недели назад помог одному здесь не далече собрать из хлама фильтрационную станцию ....Все соседи с его бригады ...типа посмеивались что со старьем связался. Старье это ...одисовские гравийные фильтры, бронза бермады, инжектор работающий от перепада уже с 0,3...0,35 и контролька сеткой на 100 кубов. Смеялись....старье, во у нас фильтоматы последнего поколения. Начали работу, мужичек на этом старье отлился и пошел по кругу режимом. А новое поколение так и налаживали дней 10 - на промывку почти без передыху срабатывает. Некоторые так ума и не дали. И от нужды тоже кинулись в Краснодар за дисковыми.
Я к тому, что в этой ситуации уже назад ничего не вернешь, а в Вашей можно и денежки назад затребовать и неустойку еще по уму накатить. Долго...нудно, но реально.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

еще по уму накатить. Долго...нудно, но реально.

Ну Вадимыч , успокоил мужика laugh С хохла неустойку содрать , так лёгше Е... обегорить laugh

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Кирилл здравствуйте, подскажите пожалуйста, а для клубники какой вид капельниц лучше подходит. Клубнику буду высаживать на мульчирующую пленку соответственно ленту под пленку и с каким расходом в час

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

ого ряда?

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Спасибо Кирилл, рядки по 50 метров 18 шт по размеру теплицы, сейчас собираю информацию.Готовлюсь к переезду с севера холод достал решил заняться клубникой,пока есть время стараюсь вооружиться знаниями. Еще вопрос если можно подскажите для полива самотеком объем емкости3 куба какая должна быть высота.Полив без удобрений ,просто буду использовать вермикомпост, участок ровный.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Dimongik" пишет:

для полива самотеком объем емкости3 куба какая должна быть высота

Думаю, 1 м будет достаточно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Кирилл БурсалА" пишет:

Думаю, 1 м будет достаточно.

Вы думаете 0,1 атмосферы избыточного давления хватит для нормальной работы капли ?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

для нормальной работы капли ?

Хватит для достаточно коротких длинах линий. Во всяком случае в моих условиях цистерны на земле и в них остаточное воды 0,5 м при длинах линий 15....20 м достаточно корректное распределение влаги ... но дольше. Вопрос только в том насколько быстро они "замоются" от медленного тока воды. По разным данным от разных производителей порог для корректной промывки лабиринтов где то от 0,3...0,35 атм. А вот что лучше, задрать емкость повыше, чем 3 м или сделать покороче длины линий - кому как. Сам в конце сезона стараюсь промывать насосом ( давлением ) все линии, а нет так выкинуть и новые вставить.
Да, еще и трубы ПНД до стартконекторов 40, и по мне так это минимально допустимо при таком раскладе.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

Хватит для достаточно коротких длинах линий.

Конечно у каждого свои условия ,но я б насос поставил , хоть вибрационный

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

но я б насос поставил

В общем то да....сверху на линиях мульча, потом на нее песочек...мусорочек. Туда- сюда, и придавило линии. Да и норму полива с насосом куда легче подгадать.

23.02.2010 - 01:09
: 514
Stebium1 пишет:
"Вадимыч" пишет:

еще по уму накатить. Долго...нудно, но реально.

Ну Вадимыч , успокоил мужика laugh С хохла неустойку содрать , так лёгше Е... обегорить laugh

Короче фильтров от РОСТА до сих пор нет. Прошлые года обходился только дисковыми, но в сентябре каждый год имел проблемы на огурце. Решил проблемы снять ФПГ. Если деньги вернут - возьму турецкий, он уже на месте и в ту же цену (не говорю о китайском). Неужели мы полностью НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫ? А какие песни РОСТА пели про свои фильтры. Якобы во всем мире и АЗУД просто на них молятся. Только не верю, что деньги вернут. КАЗЛЫ.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"68-й" пишет:

. Если деньги вернут - возьму турецкий

Вопрос , а почему не сделать самому ? У меня самоделка седьмой сезон трубит , там делов на три дня с перекурами и проставой

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

мужики я немного не в тему как определить сколько и когда поливать картофель без покупного прибора

Украина
: Саки
07.09.2010 - 13:55
: 8

здравствуйте! подскажите пожалуйста! У меня 5 га сажаем картофель 2 га и морковь 3 га, поливаем самотеком. есть мотопомпа производительностью 108 м3/час выход 4 дюйма. смогу ли я накрыть такой техникой 5 га. вода в канале 3 дня полива 5 дней без полива. летом ниже +30 температуры нет. думаю перейти на капельку или поливать арыком.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Легко


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах