Вы здесь

Капельный полив и оборудование для него.. Страница 14 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться


2864 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
LZ33 пишет:
Stebium1 пишет:

Пока не забыл , проваренная пшеница политая подсолнечным маслом использовавшемся для жарки рыбы и добавляете любой фосфорорганик и прощай грилотальпа...

Спасибо. Да, зараза, медведка у меня неграмотная laugh
Что только не пробовал из народных средств, помогает только отлов когда выкопаешь laugh
Одно радует - морозы сейчас без снега - вымерзнуть должна.
Американцы вон завидуют нашим морозам - вредители гибнут.
А капелька - она же разная, есть типа "КвинГилл" - самая дурная, даже сезон не держится, а есть многолетняя с отдельными внутренними капельницами. И опять таки цена у нас определяется не производителем.

На мороз не надейтесь закопается , разве что у вас вечная мерзлота . Масло обязательно у медведки очень сильное обоняние сама приползёт не смотря на свою неграмотность

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
конкурент25 пишет:

Стебиум , язык у нас один просто развиваем тему во всех направлениях и каждый прав по своему. А то ,что нет уверенности в завтрашнем дне так это не только в нашем гондурасе , кризис тому пример, а сх тем более , что щас на западной украине погода делает , сколько балаганов в воде , никто не застрахован от такого , если с налоговым кодексом еще как то можно, то с природой .....

Вот вот и я о том же , затраты должны быть минимальны . хотя бы для того чтоб потери были не смертельны .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
LZ33 пишет:
Кирилл БурсалА пишет:

Это значит примерно следующее: clap good super super super ya ya

Другими словами, "бомба"-это результат, который превзошёл все ожидания. Ну или как-то так.
А у вас так разве не говорят?

Спасибо!
У нас говорят либо "обалдеть", "Круто", "ВАУ" либо нецензурно laugh

О великий и могучий ...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Stebium1 пишет:

О великий и могучий ...

Спасибо за рецепт.
А молодежь у нас матом не ругается, она матом разговаривает sad не вся, конечно же, но многие.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
LZ33 пишет:
Stebium1 пишет:

О великий и могучий ...

Спасибо за рецепт.
А молодежь у нас матом не ругается, она матом разговаривает sad не вся, конечно же, но многие.

Я надеюсь что это болезнь молодости , сам по жизни этим грешил , вылечили . А сыну сделал прививку вовремя дал прочитать Герберта Уэлса " Свод проклятий " . А моя покойная бабушка говаривала образованный человек отличается от быдла тем что умеет ругаться матом не только по русски , но делает это только в исключительных случаях , она кстати была смолянка .

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3464
Stebium1 пишет:
конкурент25 пишет:

Стебиум , язык у нас один просто развиваем тему во всех направлениях и каждый прав по своему. А то ,что нет уверенности в завтрашнем дне так это не только в нашем гондурасе , кризис тому пример, а сх тем более , что щас на западной украине погода делает , сколько балаганов в воде , никто не застрахован от такого , если с налоговым кодексом еще как то можно, то с природой .....

Вот вот и я о том же , затраты должны быть минимальны . хотя бы для того чтоб потери были не смертельны .

По сравнению со стоимостью теплиц=они действительно минимальны.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
конкурент25 пишет:

По сравнению со стоимостью теплиц=они действительно минимальны.

Ну это опять-таки так называемые "ошибки стадии проектирования и монтажа" sad хотя стадия проектирования не так явно выражена в самоделках.
Хуже когда уже спроектировано неправильно, да еще и смонтировано неправильно.
Как говорил мой дед smile3 про ошибки "Нельзя учиться на ошибках, ни на своих, ни на чужих. Учиться надо на анализе (разборе) причин ошибок, почему допущена ошибка".
А самое страшное слово в семье было - "Дурак".
Мат в свою сторону первый раз услышал только уже на первом курсе института от зам. начальника милиции - пришел заявление о краже шапки недалеко от здания милиции подавать ....

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
конкурент25 пишет:

если с налоговым кодексом еще как то можно

Кстати, а что они там пишут в этом кодексе про сельхозпроизводителей? Может, кто-нибудь в курсе?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3464
Кирилл БурсалА пишет:
конкурент25 пишет:

если с налоговым кодексом еще как то можно

Кстати, а что они там пишут в этом кодексе про сельхозпроизводителей? Может, кто-нибудь в курсе?

Ну я так думаю , что если прийдет тетя с налоговой и спросит на каккие средства гуляете , то ответ беру у тещи в тумбочке ее не устроит.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

А куда придёт?

FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58

В теме опять прозвучал вопрос о затратах и урожае.
Очень частая ошибка - считать исключительно деньги, потраченные как вложения и попытка купить все самое дешевое. Оборудование, материалы, семена...
Но когда оказывается, что на каждом этапе потеряно понемногу, то в количестве урожая, то в его качестве, то в трудозатратах. В итоге, экономия к примеру 5 тысяч гривен, ведет к недобору выручки в 15 тысяч гривен. Да и трудозатраты, особенно свои собственные и членов своей семьи, как-то забывают иногда учитывать...

Сегодня наверное трудно убедить человека отказаться от капельного орошения и вернуться к поливу из шланга или по бороздам.
Фертигация пока что дело новое. Да и привыкли за прошлый век удобрять растения залпом. Потихоньку народ попробует разные способы фертигации и остановится на том, который им больше подходит.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Привет, Филиппыч. Золотые слова про качество.

FFR пишет:

.....урожая, то в его качестве, то в трудозатратах....

Принцип вырастить побольше и "спихнуть" становится все менее актуальным.... Пусть будет меньше, но качественным. Потому что когда получается переизбыток предложения все равно приходят к тебе, потому что и помидорки и перчик не "потекли" по дороге из-за своеобразного отношения к удобрению растений.

FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58
giz1973 пишет:

Ув. LZ33 вопрос по схеме обвязки Микс Райта .Фильтр дисковый необходимо установить до или после Микс Райта ? Если правильно мыслю необходимо до,а маточный раствор профильтровать ч\з мелкое сито.В некоторых источниках рекомендуют установку двух фильтров.

Я рекомендую использовать 2 фильтра. На входе и на выходе, особенно при использовании низкокачественных удобрений.
Насосы MixRite оснащены фильтром на всасывающем трубопроводе, тем не менее два фильтра просто увеличат срок службы вашей системы орошения.

Ну и о опасности работы на сухую.
На обвязке можно вместо обычных краников соленоидные краны поставить и увязать с датчиком уровня в емкости с удобрениями. :-)

FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58

Привет Вадимыч!
Рад видеть здесь на форуме!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
FFR пишет:

В теме опять прозвучал вопрос о затратах и урожае.
Очень частая ошибка - считать исключительно деньги, потраченные как вложения и попытка купить все самое дешевое. Оборудование, материалы, семена...
Но когда оказывается, что на каждом этапе потеряно понемногу, то в количестве урожая, то в его качестве, то в трудозатратах. В итоге, экономия к примеру 5 тысяч гривен, ведет к недобору выручки в 15 тысяч гривен. Да и трудозатраты, особенно свои собственные и членов своей семьи, как-то забывают иногда учитывать...

Сегодня наверное трудно убедить человека отказаться от капельного орошения и вернуться к поливу из шланга или по бороздам.
Фертигация пока что дело новое. Да и привыкли за прошлый век удобрять растения залпом. Потихоньку народ попробует разные способы фертигации и остановится на том, который им больше подходит.

Добрый вечер Фридрих Филиппович , не самое дешовое , а опримальное по соотношение качество - цена - отдача конечного продукта и ни как иначе , а если по другому то вылетиш в трубу в два счёта

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
конкурент25 пишет:
Кирилл БурсалА пишет:
конкурент25 пишет:

если с налоговым кодексом еще как то можно

Кстати, а что они там пишут в этом кодексе про сельхозпроизводителей? Может, кто-нибудь в курсе?

Ну я так думаю , что если прийдет тетя с налоговой и спросит на каккие средства гуляете , то ответ беру у тещи в тумбочке ее не устроит.

У нас уже ходят интересуются наёмными рабочими , имею ввиду ходят по дворам . Если теплицы стоят на огороде то Вас пока беспокоить не будут по поводу доходов , огород пока не облагается налогами на прибыль .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Вумный народ - подскажите . Когда начал опрыскивать картофель от колорадского жука РЕГЕНТОМ , то медведка исчезла . Почему ?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр М пишет:

Вумный народ - подскажите . Когда начал опрыскивать картофель от колорадского жука РЕГЕНТОМ , то медведка исчезла . Почему ?

Вопрос не по теме.
РЕГЕНТ - инсектицид. Естественно что медведка от него дохнет. Но вроде применять можно только на картофеле, пшенице, ячмене. Весьма опасное для человека.
Да и контрафакта похоже много:
http://rsn.ykt.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=123:2010-...

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

[quote=LZ33]
Вопрос не по теме.

Ещё чуть добавлю . От других видов интексицидов такого действия не замечено . Применяю упаковку БАСФ 100гр . На 2громовой надо в три раза больше разорится - люди деньги делают .

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3464
Кирилл БурсалА пишет:

А куда придёт?

Не так написал , вызовут в налоговую по расходам, в том году покупал машину, старую продал- повестка плати 1 %,
через год опять повестка и тупой вопрос " А Вы типа не продали еще раз мы должны проверить" , ну а том , что при покупки чего угодно на сумму свыше 50 т гр , а втоматом попадаешь в особый список про большие расходы , так , что Кирилл ТАМ все учтено , может просто законов не хватает , но это временно.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр М пишет:

Ещё чуть добавлю . От других видов интексицидов такого действия не замечено . Применяю упаковку БАСФ 100гр . На 2громовой надо в три раза больше разорится - люди деньги делают .

Просто колорадский жук у вас еще не привык к нему, хотя уже пишут о снижении эффективности работы Регента.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
конкурент25 пишет:
Кирилл БурсалА пишет:

А куда придёт?

Не так написал , вызовут в налоговую по расходам, в том году покупал машину, старую продал- повестка плати 1 %,
через год опять повестка и тупой вопрос " А Вы типа не продали еще раз мы должны проверить" , ну а том , что при покупки чего угодно на сумму свыше 50 т гр , а втоматом попадаешь в особый список про большие расходы , так , что Кирилл ТАМ все учтено , может просто законов не хватает , но это временно.

Не понял НИ ФИ ГА. 1% от вырученной суммы(за старую) или от уплаченной(за новую)?
И ещё. Где можно подробнее почитать про это "магическое" число? Я имею в виду 50 тыс.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
LZ33 пишет:

Просто колорадский жук у вас еще не привык к нему, хотя уже пишут о снижении эффективности работы Регента.

Вы меня не поняли . Регент жука эффективно бьёт , и медведка при этом пропадает . От Банкола , Актары ( никотиноидов ) и др. , сопутствующего эффекта пропадания медведки нет .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Александр М пишет:
LZ33 пишет:

Просто колорадский жук у вас еще не привык к нему, хотя уже пишут о снижении эффективности работы Регента.

Вы меня не поняли . Регент жука эффективно бьёт , и медведка при этом пропадает . От Банкола , Актары ( никотиноидов ) и др. , сопутствующего эффекта пропадания медведки нет .

Банкол не может воздействовать поскольку является контактником , производная сульфоновой к-ты , никотиноид . Актара - оксидиазин , неоникатиноид системник восходящий , Ну и регент -финилпиразол , никатиноид и соответственно контактник . Регент рекомендован для внесения в почву для борьбы с почвообитающими вредителями и снят с регестрации для применения по вегетирующим растениям в производственных условиях в Украине

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Александр М пишет:
LZ33 пишет:

Просто колорадский жук у вас еще не привык к нему, хотя уже пишут о снижении эффективности работы Регента.

Вы меня не поняли . Регент жука эффективно бьёт , и медведка при этом пропадает . От Банкола , Актары ( никотиноидов ) и др. , сопутствующего эффекта пропадания медведки нет .

А какую дозирову Регнта вы даёте если не секрет ?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Stebium1 пишет:

А какую дозирову Регнта вы даёте если не секрет ?

Цифры хорошо не помню , но точно - по норме , или до двух раз меньше .

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3464
Кирилл БурсалА пишет:
конкурент25 пишет:
Кирилл БурсалА пишет:

А куда придёт?

Не так написал , вызовут в налоговую по расходам, в том году покупал машину, старую продал- повестка плати 1 %,
через год опять повестка и тупой вопрос " А Вы типа не продали еще раз мы должны проверить" , ну а том , что при покупки чего угодно на сумму свыше 50 т гр , а втоматом попадаешь в особый список про большие расходы , так , что Кирилл ТАМ все учтено , может просто законов не хватает , но это временно.

Не понял НИ ФИ ГА. 1% от вырученной суммы(за старую) или от уплаченной(за новую)?
И ещё. Где можно подробнее почитать про это "магическое" число? Я имею в виду 50 тыс.

1 % от суммы за старую, за новую 3% в ПФ при постановке на учет, инфу не знаю говорили и я что то подписывал в салоне.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
конкурент25 пишет:
Кирилл БурсалА пишет:
конкурент25 пишет:
Кирилл БурсалА пишет:

А куда придёт?

Не так написал , вызовут в налоговую по расходам, в том году покупал машину, старую продал- повестка плати 1 %,
через год опять повестка и тупой вопрос " А Вы типа не продали еще раз мы должны проверить" , ну а том , что при покупки чего угодно на сумму свыше 50 т гр , а втоматом попадаешь в особый список про большие расходы , так , что Кирилл ТАМ все учтено , может просто законов не хватает , но это временно.

Не понял НИ ФИ ГА. 1% от вырученной суммы(за старую) или от уплаченной(за новую)?
И ещё. Где можно подробнее почитать про это "магическое" число? Я имею в виду 50 тыс.

1 % от суммы за старую, за новую 3% в ПФ при постановке на учет, инфу не знаю говорили и я что то подписывал в салоне.

Теперь понятно. Но теплицу то, я надеюсь, на учёт ставить не надо?)))
И даже если бы я в общей сложности потратил на неё больше 50(и это стало бы известно налоговой), то вряд ли бы они стали заносить меня в свой список богатеев, т.к. такая собственность не является единоразовой покупкой. Я так думаю.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3464

Я тоже так думаю , а если у тебя ( меня какая разница) будет 10- 20 - 30 теплиц тогда как , где эта грань, про най. рабочих Стебиум уже писал.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Кирилл БурсалА пишет:
конкурент25 пишет:
Кирилл БурсалА пишет:
конкурент25 пишет:
Кирилл БурсалА пишет:

А куда придёт?

Не так написал , вызовут в налоговую по расходам, в том году покупал машину, старую продал- повестка плати 1 %,
через год опять повестка и тупой вопрос " А Вы типа не продали еще раз мы должны проверить" , ну а том , что при покупки чего угодно на сумму свыше 50 т гр , а втоматом попадаешь в особый список про большие расходы , так , что Кирилл ТАМ все учтено , может просто законов не хватает , но это временно.

Не понял НИ ФИ ГА. 1% от вырученной суммы(за старую) или от уплаченной(за новую)?
И ещё. Где можно подробнее почитать про это "магическое" число? Я имею в виду 50 тыс.

1 % от суммы за старую, за новую 3% в ПФ при постановке на учет, инфу не знаю говорили и я что то подписывал в салоне.

Теперь понятно. Но теплицу то, я надеюсь, на учёт ставить не надо?)))
И даже если бы я в общей сложности потратил на неё больше 50(и это стало бы известно налоговой), то вряд ли бы они стали заносить меня в свой список богатеев, т.к. такая собственность не является единоразовой покупкой. Я так думаю.

С прошлого года покупки машин и прочих прелестей стоимостью более 50 тыс. отслеживаются , к ЕК это отношения не имеет , при СССР при покупке свыше 10 т. то же нужно было составлять декларацию , и нашей налоговой до БХСС ещё очень далеко

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах