Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 34 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Всем доброе утри и спасибо за совети и поддержку! roma
Сегодня нашла темку https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur/181318, там про мраморность яиц и опыт инкубирования таких яиц, там на фото яичко выглядит точно так как я вчера увидела. Эта закладка пробная, она больше для того чтоб "сродниться" с инкубатором, прежде чем сделать полную закладку яиц, так что пусть лежат дальше, время покажет:)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Заказала сегодня из Китая универсальный регулятор температуры))) почитала форум, решила перестраховаться))

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Cwetlana" пишет:

Заказала сегодня из Китая универсальный регулятор температуры

какой?
Я тоже заказала уже приехал давно, а как установить не знаю! тут кто то обещал помочь с инструкцией по установке и регулировке, но я теперь не могу найти кто из форумчан это был) Лежит теперь приборчик на полочке без дела.. А жаль!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
samara63rus пишет:
"Cwetlana" пишет:

Заказала сегодня из Китая универсальный регулятор температуры

какой?
Я тоже заказала уже приехал давно, а как установить не знаю! тут кто то обещал помочь с инструкцией по установке и регулировке, но я теперь не могу найти кто из форумчан это был) Лежит теперь приборчик на полочке без дела.. А жаль!

Я не знаю как фото вставить, получается только ссылка, http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...
Надеюсь за это меня сильно не заругают) Никак не могу фотку саму скопировать с сайта:(

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

видимо профессионально решили заняться инкубацией)))))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
серж директор пишет:

видимо профессионально решили заняться инкубацией)))))

почему такие выводы? )) выбирала по принципу что понравилось))

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Cwetlana пишет:
серж директор пишет:

видимо профессионально решили заняться инкубацией)))))

почему такие выводы? )) выбирала по принципу что понравилось))

я ничего не имею против,лишняя морока.я без кулеров и допоборудования вывожу,и процент вывода для меня по большей части не так важен.по принципу выживает сильнейший.это ж опять надо подстраивать ,заменять ,следить,время больше занимает.это моё мнение,никому не навязываю.удачи в инкубации.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
серж директор пишет:
Cwetlana пишет:
серж директор пишет:

видимо профессионально решили заняться инкубацией)))))

почему такие выводы? )) выбирала по принципу что понравилось))

я ничего не имею против,лишняя морока.я без кулеров и допоборудования вывожу,и процент вывода для меня по большей части не так важен.по принципу выживает сильнейший.это ж опять надо подстраивать ,заменять ,следить,время больше занимает.это моё мнение,никому не навязываю.удачи в инкубации.

Я не хочу сейчас ничего менять в инке)) Это, так сказать, на случай всякий, если родное оборудование выйдет из строя и срочно нужно будет что то делать)) У меня стадо более чем скромное: 10 курочек, 2 петуха, пекинка с селезнем и гусак с гусыней))

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

у меня сейчас как основной ТГБ а пенопластовые,нууу..с этого начинал.Вы выкладываете наблюдения с допрегулятором,может и я закажу.а пока не вижу смысла для себя

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

сверху врод есхема подключения. или там всё на китайском? англоязычной инструкции нет?

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Приветствую всех! Заложила я 19.03 в свою Золушку 17 яиц от своих домашних кур. В процессе 4 яйца были убраны по причине неоплода, осталось 13. Сегодня 21 день и у меня полная тишина, влажность старалась в последние 2 дня держать от 80%. Подскажите пожалуйста, есть ли надежда на вылупление?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
"серж директор" пишет:

у меня сейчас как основной ТГБ а пенопластовые,нууу..с этого начинал.Вы выкладываете наблюдения с допрегулятором,может и я закажу.а пока не вижу смысла для себя

Пенопластовый у меня уже второй, если когда нибудь буду покупать ещё инк, то однозначно не пенопласт( если только не усовершенствуют к тому времени) , в принципе, не могу ничего плохого сказать, но расколбас в температуре меня немного напрягает, я уже не бегаю к нему как первое время, но...истопила печку...беги проверяй, не истопила опять беги)))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
varvar пишет:

сверху врод есхема подключения. или там всё на китайском? англоязычной инструкции нет?

Я пока не знаю, что там за схема и какая инструкция)

22.06.2012 - 19:38
: 58
Natali13 пишет:

Приветствую всех! Заложила я 19.03 в свою Золушку 17 яиц от своих домашних кур. В процессе 4 яйца были убраны по причине неоплода, осталось 13. Сегодня 21 день и у меня полная тишина, влажность старалась в последние 2 дня держать от 80%. Подскажите пожалуйста, есть ли надежда на вылупление?

У меня тоже была такая ситуация. Мне порекомендовали дотянуть до 24 суток. В основном грешат все или на недогрев, или переувлажнение, или плохую вентиляцию.
Можно вынуть яйцо, положить на ровную поверхность и присмотреться. Если шевелится значит живое, но может и спать))))
Еще кохинхины любят вылупляться на 22-23 день)))).

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Cwetlana" пишет:

Пенопластовый у меня уже второй, если когда нибудь буду покупать ещё инк, то однозначно не пенопласт( если только не усовершенствуют к тому времени) , в принципе, не могу ничего плохого сказать, но расколбас в температуре меня немного напрягает, я уже не бегаю к нему как первое время, но...истопила печку...беги проверяй, не истопила опять беги)))

Вот поэтому после Золушки у меня БЛИЦ 48Ц, стоит на кухте, на температуру в помещении не реагирует, держит стабильно, с влажностью тоже стабильно, как поставила так и стоит, при отсутствии света переходит на аккумулятор сам, сам же его потом и подзаряжает. Подхожу только для охлаждения...две кнопки нажимаю...потом опять две кнопки ...а воду еще доливаю...КРАСОТА!!!

Россия,Сызрань
: Октябрьск
15.01.2014 - 18:26
: 34

Здравствуйте,купили Золушку на 98 яиц с автоматическим переворотом,заложили 95 яиц разных,одно из них было треснутым,я попробовала заклеить его бумажным скотчем,на второй день инкубации с утра увидели,что решетка лежит поверх яиц,соскочила,пришлось в быстром темпе все исправлять.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?из за чего это может быть?мы с мужем предположили что либо из за того заклеенного яйца,возможно как то за скотч зацепилась решетка,либо из-за того что яйца все не одного размера,есть и очень крупные и мелкие.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Алина Кудряшова пишет:

Здравствуйте,купили Золушку на 98 яиц с автоматическим переворотом,заложили 95 яиц разных,одно из них было треснутым,я попробовала заклеить его бумажным скотчем,на второй день инкубации с утра увидели,что решетка лежит поверх яиц,соскочила,пришлось в быстром темпе все исправлять.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?из за чего это может быть?мы с мужем предположили что либо из за того заклеенного яйца,возможно как то за скотч зацепилась решетка,либо из-за того что яйца все не одного размера,есть и очень крупные и мелкие.

Здравствуй Алина, у этого инка такое часто встречается, выше было много описано таких случаев, почитай тему. Исправляют таким образом: поверх решётки вкручивают саморезы или втыкают шпажки от шашлыка(деревянные) или зубочистки, таким обоазом чтобы не мешала ходить решётке и недовала подниматься в верх. Дальше может быть аще одна проблема, может не выдержать проволочка которая толкает решё thank_you тку и согнуться, тогда ее надо сменить на потолще.

Россия,Сызрань
: Октябрьск
15.01.2014 - 18:26
: 34

спасибо за совет. thank_you попробуем

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

вкрутите по бокам со стороны механизма переворота шурупы,деревянные мебельные чопики и тп. 1-2 мм от верха решётки.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"Maria528" пишет:

У меня тоже была такая ситуация. Мне порекомендовали дотянуть до 24 суток. В основном грешат все или на недогрев, или переувлажнение, или плохую вентиляцию.

А у вас вылупились в итоге? если да то на какой день?

22.06.2012 - 19:38
: 58
Natali13 пишет:
"Maria528" пишет:

У меня тоже была такая ситуация. Мне порекомендовали дотянуть до 24 суток. В основном грешат все или на недогрев, или переувлажнение, или плохую вентиляцию.

А у вас вылупились в итоге? если да то на какой день?

Из 10 вылупилось 7 на 23-24 день. Три цыплёнка проклюнулись в остром конце яйца и погибли.
В это время у меня курица села высиживать и я вырубив инкубатор оставшуюся партию (11 яиц должны были еще неделю лежать до вылупления) подложила под неё. Все вылупились в срок без проблем и мучений по выковыриванию цыпленка из яйца. Курица -лучший инкубатор)))

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Ура!!! У меня несколько яиц шевелятся, значит будем ждать smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Natali13" пишет:

Ура!!! У меня несколько яиц шевелятся, значит будем ждать

какая сейчас температура?
я бы держала не меньше 38,5

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ИНСТРУКЦИЯ ПО ИНКУБИРОВАНИЮ ЯЙЦА В ИНКУБАТОРЕ ЗОЛУШКА С СОВЕТАМИ ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.
здесь
https://fermer.ru/node/103561

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Про мраморность...
нормально они выводятся...
но...
это наследственный признак, таких лучше только в суп.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"olga k" пишет:

какая сейчас температура?

Оля, здравствуй! Сложно сказать какая... В последние дни она так скачет, по ночам встаю регулирую, то 37 то 39,6. wacko2

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
серж директор пишет:

Вы выкладываете наблюдения с допрегулятором,может и я закажу.а пока не вижу смысла для себя

Поставил себе на "золушку"ЦТР-2. Родной накрутил на максимум, а инк подключил через дополнительный, за температуру теперь не волнуюсь.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Давайте я помогу. Благо 10 лет ремонтом электроники занимался ))
Давайте фото вашего регулятора и скан документа который с ним шел. Можно сюда, можно в личку.

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55

отмечусь!

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55

Добрый ночи!Извините,не подскажете,последние дни инкубации на золушке,как охлаждать яйца(куриные).Вообще последние дни охлаждают?