Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 32 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Юля Медведева пишет:

у меня один с чёрными точками бролик, думаю не страшно)))) любимчик будет))))

Когда к нам возили суточных броллеров, то многие были и черные и рыжие, пепельные, желтые с черными точками, растут так же как и белые и в весе не чуть не уступают. Так ,что все нормально все выростут! yes3

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
samara63rus пишет:

Девочки и мальчики. У меня сегодня мои месячные цыпы, расклевали трех собратьев. троих раненых отсадила. Надеюсь вылечу, жалко(( все мохноногие. Одному дыру в шее проклевали и попу ( Второму крыло в районе локтя очень сильно а у третьего и то и другое ранено. Раньше такого не было.. В чем может быть причина кровавой расправы? Теперь бегаю смотрю что происходит каждый час. как то боязно уже за остальных. Раненые цыпы кушают и пьют.. авось обойдется...

Наталья, у меня такоеже дело случилось дня четыре назад с цесарятами. Одному расклевали крыло в районе локтя. Мы с женой замазали локоть ему зеленкой и поставили миску с песком(мелким речным) и отдельную миску со скорлупой яичной(мелко раскрошеной) и слава богу расклев прекратился. yes3 . А остальные видя зеленое крыло нарешались продолжить клевать дальше и ранка затенулась.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Раздобыла сегодня стабилизатор, старый как незнамо что...сейчас стоит "просыхает", завтра опробуем, сейчас температура устаканилась и колеблется от 38,1 до 37,9.
У меня вопрос, может кто то сможет подсказать, по поводу термометра, у меня встроенный, а сегодня взяла попользоваться электронный, но там датчик нужно опустить в инк, а отверстия нет в крышке, ничего криминального не будет, если мы сделаем отверстие сами и подгоним его по диаметру с проводком на котором расположен датчик?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"lenabuh" пишет:

сколько времени держать вылупившихся птенцов в инкубаторе

Я достаю сразу и перекладываю на обсушку в люльку (температура около 37,5-38) гусики долго обсыхают, да и еще не обсохшие лезут кушать и пить. Я своим сразу в люльку все ставлю и как хотят.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Cwetlana пишет:

Раздобыла сегодня стабилизатор, старый как незнамо что...сейчас стоит "просыхает", завтра опробуем, сейчас температура устаканилась и колеблется от 38,1 до 37,9.
У меня вопрос, может кто то сможет подсказать, по поводу термометра, у меня встроенный, а сегодня взяла попользоваться электронный, но там датчик нужно опустить в инк, а отверстия нет в крышке, ничего криминального не будет, если мы сделаем отверстие сами и подгоним его по диаметру с проводком на котором расположен датчик?

странно,что у вас вообще нет вентиляции сверху, ковыряйте на здоровье))), а темпераиуру нужно чуть увеличить

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Юля Медведева пишет:
Cwetlana пишет:

Раздобыла сегодня стабилизатор, старый как незнамо что...сейчас стоит "просыхает", завтра опробуем, сейчас температура устаканилась и колеблется от 38,1 до 37,9.
У меня вопрос, может кто то сможет подсказать, по поводу термометра, у меня встроенный, а сегодня взяла попользоваться электронный, но там датчик нужно опустить в инк, а отверстия нет в крышке, ничего криминального не будет, если мы сделаем отверстие сами и подгоним его по диаметру с проводком на котором расположен датчик?

странно,что у вас вообще нет вентиляции сверху, ковыряйте на здоровье)))

Я тоже была удивлена этому, вся вентиляция снизу, только посередине инка дырочек нет, потому лоточки с водой стоят строго по центру, потому как открываю по 3-4 раза в день не очень волнуюсь за вентиляцию...пока, ближе к времени вывода повод поволноваться будет, правда я окошечко одно проверила, оно вынимается, можно будет через него вентиляцию добавлять.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
samara63rus пишет:
"Юля Медведева" пишет:

Ципам в месяц часто корм меняют, было такое несколько дней назад?

Да, сменили . С детского перешли на более взрослый.
всем спасибо за советы roma
Завтра попробую и лампу поменять. Муж старается всем иллюминацию вечно сделать и мне в том числе! Все повключает)) пытка светом!))
Водичку соленую поставлю и сера есть кормовая. очень надеюсь что все устаканится) Цыпы которые дома в "лазарете" чувствуют себя хорошо, авось выкарабкаются))

лучше производителя корма поменяйте)))) переизбыток соли опасен для кур, серу добавляют в корм тоже в микро дозах(вообще сера идёт для роста пера, как она против расклёва поможет мне не осень понятно), проще поменять корм, чем годать чего в нём не хватает, но уж точно не соли

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

В стародревние времена в корм добавляли пепел пера, как профилактику канибализму, сейчас серу можно, я не помню точно в какой дозировке, но вроде 4-5 мг на кг живого веса.

15.11.2013 - 17:22
: 213

У меня 11-й день инкубации индюшиных яиц.сегодня температура за 3 часа прыгнула с 38.3-38.7......может начали отдавать тепло?Один 11-ти дневный цыпленок не встает сегодня на ножку.она у него в бок почему-то.чем помочь не знаю.Но у меня еще цветочки как говорят а у подруги внуки на каникулах побывали и накрутили температуру до 40.Она примерно часа 3 не подходила к инкубатору.сколько была такая температура не знает.Итогэтого цыплята на 5 дней раньше начали вылупляться.все слабые.В инкубаторе еще утиные и гусиные.может не стоит продолжать инкубацию?Сидим вот думаем что делать.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Cwetlana пишет:

В стародревние времена в корм добавляли пепел пера, как профилактику канибализму, сейчас серу можно, я не помню точно в какой дозировке, но вроде 4-5 мг на кг живого веса.

в стародавние времена не было сбалансированных кормов( на совести производителя),где в состав уже добавлена сера, а переизбыток любого элемента,витамина, гораздо опасней, чем его нехватка. Я бы не стала гадать что не так, а просто поменяла корм( лично моё мнение)

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
sveta ikovka пишет:

У меня 11-й день инкубации индюшиных яиц.сегодня температура за 3 часа прыгнула с 38.3-38.7......может начали отдавать тепло?Один 11-ти дневный цыпленок не встает сегодня на ножку.она у него в бок почему-то.чем помочь не знаю.Но у меня еще цветочки как говорят а у подруги внуки на каникулах побывали и накрутили температуру до 40.Она примерно часа 3 не подходила к инкубатору.сколько была такая температура не знает.Итогэтого цыплята на 5 дней раньше начали вылупляться.все слабые.В инкубаторе еще утиные и гусиные.может не стоит продолжать инкубацию?Сидим вот думаем что делать.

да, поздравляю вас))) это тепло,которое начали производить живые зародыши))) просто теперь пару дней надо почаще проверять/прорегулировать температуру,это происходит во время каждой инкубации, ничего страшного)))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Юля Медведева пишет:
Cwetlana пишет:

В стародревние времена в корм добавляли пепел пера, как профилактику канибализму, сейчас серу можно, я не помню точно в какой дозировке, но вроде 4-5 мг на кг живого веса.

в стародавние времена не было сбалансированных кормов( на совести производителя),где в состав уже добавлена сера, а переизбыток любого элемента,витамина, гораздо опасней, чем его нехватка. Я бы не стала гадать что не так, а просто поменяла корм( лично моё мнение)

Если есть возможность поменять корм , то да, имеет смысл это сделать. yes3
У нас один производитель и заменить нечем, особенно для птицы, поэтому большей частью натур. продукт , имела дело с кормами для коров и свиней, приходилось помимо "сбалансированного" корма добавлять Фелуцен.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Доброго всем дня. Хочу попросить совета по поводу инкубирования в золушке. Купила недавно на 70 яиц автомат, заложила утиные и гусиные яйца без решетки. Вошло 70 шт. Температура на штатном электр.градуснике 38 все четыре ванночки заполнены,как отрегулировать влажность. Гигрометра нет. Всегда выводила в Суро,здесь же не понятно.

15.11.2013 - 17:22
: 213

Вот мои первенцы.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Вывод закончен, вот отчет;
заложено 70 броликов - 5 неоплод - 8 задохлики (если правильно назвала, короче эти яйца остались в конце, разбила, там абсолютно развившийся цып, но по каким-то причинам не сделал наклев и не вышел) - 2 отбраковка = 55 шустрых активных цыплят clap
Я довольна smile3
Через неделю жду индюков.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

Люба, твой вывод 84%- высший пилотаж))) мои бройлеры вышли 82% ))) второй день выключен инкубатор, прям осиротела на несколько дней)))

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

А у меня еще один инк заряжен face

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Поздравляю с прибавление в семействе!:)

Интересно, у меня что то выведется))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Любовь Хамидуллина" пишет:

УРА!!! roma ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma good pie

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
perevozkina-1 пишет:

Доброго всем дня. Хочу попросить совета по поводу инкубирования в золушке. Купила недавно на 70 яиц автомат, заложила утиные и гусиные яйца без решетки. Вошло 70 шт. Температура на штатном электр.градуснике 38 все четыре ванночки заполнены,как отрегулировать влажность. Гигрометра нет. Всегда выводила в Суро,здесь же не понятно.

перед выводом нужно будет поставить дополнительную ёмкость с водой, опрыскивать стены инкубатора, когда начнётся наклёв влажность еще увеличится самостоятельно))))
температура в 2-3 миллиметрах над яицами 38,1-38,3° , в первую неделю лучше 38,3°

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Cwetlana пишет:

Поздравляю с прибавление в семействе!:)

Интересно, у меня что то выведется))

конечно))))) мне очень понравилось высказывание Оли:" они выводятся не благодаря нашим стараниям, а вопреки им"
получив свои первые три вывода, я на 100% подтверждаю, что это так)))))
Света, отсюда ещё никто без птенцов не ушел))))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
"Юля Медведева" пишет:

конечно))))) мне очень понравилось высказывание Оли:" они выводятся не благодаря нашим стараниям, а вопреки им"
получив свои первые три вывода, я на 100% подтверждаю, что это так)))))
Света, отсюда ещё никто без птенцов не ушел))))

Мне тоже Олино высказывание запомнилось)) когда штудировала темы) Но что то меня так утомил расколбас с температурой, что я иногда теряю уверенность, хотя в куриных яйцах я уверена, там оплод все разы был 100%, наседки выводили из всех яиц, с гусями всё хуже и утки тоже не знаю. С инком эпопея, заказывала один пришёл другой, модель та, а вот функции нет, так теперь ещё и с датчиками непонятка и сделать нормально не могу, надо тогда сливать воду и переворачивать крышку, а в инке яйца остынут, будем ждать что будет.
Спасибо вам всем thank_you , что советами помогаете, вроде и не совсем новичок в этом деле, а вопросов вагон и маленькая тележка))

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Юля Медведева пишет:
Cwetlana пишет:

В стародревние времена в корм добавляли пепел пера, как профилактику канибализму, сейчас серу можно, я не помню точно в какой дозировке, но вроде 4-5 мг на кг живого веса.

в стародавние времена не было сбалансированных кормов( на совести производителя),где в состав уже добавлена сера, а переизбыток любого элемента,витамина, гораздо опасней, чем его нехватка. Я бы не стала гадать что не так, а просто поменяла корм( лично моё мнение)

у меня все на Солнышке сидят.и расклев всегда в месяц начинается ни толкучки ,ни проблем со светом(висит красная люминесцентная) я добавляю соль на кончике ножа в воду(делаю только я ,никому не навязываю),зеленкой мажу расклевместа.добавляю кашку а в неё рыбий жир.все проходит.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Вчера вылупился 1 гусенок сам, четыре яйца лежали наклюнутыми, одно молчит. Сегодня утром одно из наклюнутых стало холодным, стала его раскрывать, там оказался полностью сформированный гусенок, но... задохнулся, т.к. голова почему- то оказалась не там, где наклев, а далеко от него, а ведь еще вчера он так шустро шевелился. Второму я решила помочь, т.к. долго сидел в почти раскрывшимся яйце. У третьего вообще наклев был очень слабо заметен, но из яйца был писк, решила помочь, вылез с трудом, т.к. скорлупа у яйца очень жесткая, даже мне тяжело ее ломать, а пленка очень толстая упругая, но все хорошо, бегает. Четвертый так и молчит, хотя яйцо теплое, нагревается. А пятый сидит наклюнутый уже давно с высунытым клювом из дырки и даже не пытается ни пищать ни вылезти, решила тоже помочь, но скорлупу отковыряла, а когда стала осторожно снимать пленку, то потекла кровь, я остановилась и сейчас боюсь к нему притрагиваться, уже прошло полдня, а он сидит без изменений. Посоветуйте, пожалуйста, что мне с ним делать? Продолжать помогать или ждать будь что будет?

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

ждать,дойдёт сам.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

ждать,дойдёт сам.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
lenabuh пишет:

Вчера вылупился 1 гусенок сам, четыре яйца лежали наклюнутыми, одно молчит. Сегодня утром одно из наклюнутых стало холодным, стала его раскрывать, там оказался полностью сформированный гусенок, но... задохнулся, т.к. голова почему- то оказалась не там, где наклев, а далеко от него, а ведь еще вчера он так шустро шевелился. Второму я решила помочь, т.к. долго сидел в почти раскрывшимся яйце. У третьего вообще наклев был очень слабо заметен, но из яйца был писк, решила помочь, вылез с трудом, т.к. скорлупа у яйца очень жесткая, даже мне тяжело ее ломать, а пленка очень толстая упругая, но все хорошо, бегает. Четвертый так и молчит, хотя яйцо теплое, нагревается. А пятый сидит наклюнутый уже давно с высунытым клювом из дырки и даже не пытается ни пищать ни вылезти, решила тоже помочь, но скорлупу отковыряла, а когда стала осторожно снимать пленку, то потекла кровь, я остановилась и сейчас боюсь к нему притрагиваться, уже прошло полдня, а он сидит без изменений. Посоветуйте, пожалуйста, что мне с ним делать? Продолжать помогать или ждать будь что будет?

Я тоже помогал тем кто долго сидели с наклевом. Нужно следить и проверять пленку, очень осторожно, если появляется кровввь, то прекращать все действия, Я тем кто долго сидит, давал по паре капель воды из пипетки, как советоваль на форуме и благодоря советам все прошло хорошо, всем очень благодарен! Попробуйте попоите его, и незабывайте обрызгивать водой, а завтра попробуйте опять помоч ему, если сам не выдет. thank_you

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
серж директор пишет:

ждать,дойдёт сам.

Сергей ты породистых кур выводиш? Каких пород?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"lenabuh" пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, что мне с ним делать

Ждать, сам дозреет и тогда выйдет wink

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Misha1979 пишет:
серж директор пишет:

ждать,дойдёт сам.

Сергей ты породистых кур выводиш? Каких пород?

привет Миша. породы кур брама куропатчатая,палевая(Буфф) ,австралорп черный,австралорп черно-пестрый,первомайская,адлерская серебристая(недавно приобрёл)хайсекс (этих привозят,тоже приобрёл).ещё утки башкирки,с Молдавии привезли уток чёрные с белым породу не знаю,индюшки все расцветки,гуси брал у Вадима,индоутки,перепела почти все породы.кролики есть,вьетнамские свиньи,и белые тоже,козы.чет увлекся))))),ты ж про кур спрашивал?