Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 37 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"olga k" пишет:

Как у гусят-какашка

А про какие какашки вы говорите? Как по какашкам можно понять, что готов?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Natali13" пишет:

roma hi А про какие какашки вы говорите? Как по какашкам можно понять, что готов?

Это когда вылупляются с затруднениями, и приходится помогать , то очень аккуратно снимается скорлупа не затрагивая подскорлупную пленку и в таком виде лежит в инке дозревает, тогда чтобы понять что цыпленок, гусенок уже готов к выходу и не погибнет при этом, если аккуратно не надрывая посмотреть под пленку (у некоторых через пленку видно) то видно такой сгусток похожий на какашку, тогда можно цыпа спокойно доставать, он полностью созрел для выхода и желток втянут и пупочное кольцо затянуто. victory

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

С какашками можно не заморачиваться и всю скорлупу снимать не желательно, т.к. подскорлупная оболочка быстро подсохнет даже при номальной влажности в инке пух начинает к ней присыхать да и птенцы получаются слабее. Если я вижу, что птенец давно проклюнулся и больше никаких действий, то у места проклева откалываю небольшой кусок скорлупы и смотрю, если сосуды оболочки пусты тогда смело раскавыриваю весь тупой конец яйца вытаскиваю голову и расправляю птенцу шею, попа остается в яйце. Потом они обычно полежат немного, отдышатся и уже сами выползают из скорлупки. Конечно у всех свой наработанный опыт кому как удобнее.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Алекс Л." пишет:

Конечно у всех свой наработанный опыт кому как удобнее.

Я делаю как Вы.
Хотя...случаи разные бывают. Иногда чтоб голову найти-всё яйцо расковыряю(это когда в остром конце лупится)

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Оля, скажи пож-та, у меня лупятся индюки, у некоторых лапка не полностью растопырены пальчики, а немножко в кулачок как бы.... это поправится или нет? и какая причина?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"olga k" пишет:

roma hi thank_you

"Алекс Л." пишет:

И меня вы научили! face thank_you Ситуации разные и по разному определяется это я тоже уже усвоила, просто в данном случае спросили про какашку...Некоторые люди вообще никому не помогают, а я пока всех пытаюсь спасти, наверно потому что у меня их пока мало, будет больше, наверно тоже отношение поменяю

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"Алекс Л." пишет:

Если я вижу, что птенец давно проклюнулся и больше никаких действий

А давно - это сколько?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Люба, по индюкам я не вкурсе...
у кур это гены и нарушения в инкубации...
попробуй помассировать пальцы.
Если на мясо-то ни чего страшного...они от этого не страдают

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Поняла, но из них я хотела на племя оставить и на мясо.....

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

У меня с цыплятами похоже всё. 9 штук вылупились. 1 с зажатой лапой и 2 с разъезжающими лапами. Теперь наступила очередь гусят. Почти все проломили скорлупу, но пленка целая, жизнь внутри идет полным ходом))) Первый проломил скорлупу еще вчера вечером, у одного я сейчас немного пленки оторвала с тупого конца, гусенок там еще в одной пленке, клювик только наружу торчит. А когда им может понадобиться помощь?

15.11.2013 - 17:22
: 213

Я живу в Кургане.может кто подскажет где можно купить инкубационное яйцо бройлеров.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Natali13 пишет:

У меня с цыплятами похоже всё. 9 штук вылупились. 1 с зажатой лапой и 2 с разъезжающими лапами.

Разъезжающиеся лапки "вертолетики" говорят о том, что во время инкубации (особенно в период от 4 до 7 суток) был скачек или понижение температуры.

Natali13 пишет:

Теперь наступила очередь гусят. Почти все проломили скорлупу, но пленка целая, жизнь внутри идет полным ходом))) Первый проломил скорлупу еще вчера вечером, у одного я сейчас немного пленки оторвала с тупого конца, гусенок там еще в одной пленке, клювик только наружу торчит. А когда им может понадобиться помощь?

От наклева до вылупа может пройти 4-8 часов. Помощь нужна если птенец прострочил скорлупу вокруг, а плёнка не дает снять "шапочку".
Старайтесь реже открывать инкубатор, понижение температуры увеличивает срок вылупа птенца и может привести к плохому закрытию пупочного кольца.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Алекс Л. пишет:

С какашками можно не заморачиваться и всю скорлупу снимать не желательно, т.к. подскорлупная оболочка быстро подсохнет даже при номальной влажности в инке пух начинает к ней присыхать да и птенцы получаются слабее. Если я вижу, что птенец давно проклюнулся и больше никаких действий, то у места проклева откалываю небольшой кусок скорлупы и смотрю, если сосуды оболочки пусты тогда смело раскавыриваю весь тупой конец яйца вытаскиваю голову и расправляю птенцу шею, попа остается в яйце. Потом они обычно полежат немного, отдышатся и уже сами выползают из скорлупки. Конечно у всех свой наработанный опыт кому как удобнее.

Полностью согласна, тоже так делаю.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Спасибо thank_you . А я сегодня под утро у всех расковыряла тупой конец яйца, боялась, что задохнутся. Они со вчерашнего утра (некоторые еще и с вечера позавчерашнего) лежали с надломленной скорлупой, а пленка целая. Сейчас у всех клювики видны, они пищат, ворочаются, но почему-то не вылезают. А голову доставать я боюсь или это уже необходимо? Или я вообще всё зря расковыряла? Чего дальше теперь делать? dntknw

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Natali13 пишет:

Спасибо thank_you . А я сегодня под утро у всех расковыряла тупой конец яйца, боялась, что задохнутся. Они со вчерашнего утра (некоторые еще и с вечера позавчерашнего) лежали с надломленной скорлупой, а пленка целая. Сейчас у всех клювики видны, они пищат, ворочаются, но почему-то не вылезают. А голову доставать я боюсь или это уже необходимо? Или я вообще всё зря расковыряла? Чего дальше теперь делать? dntknw

Если вы сделали большие дырки и птенцы не могут достать до края носом, то сами они вылупиться уже не смогут! Возьмите те х, которые проклюнулись еще вчера, аккуратно начните убирать скорлупу. Если появится капелька крови положите назад в инкубатор. Если крови в капиллярах нет, то убираете скорлупу до середины яйца, аккуратно освободите голову и положите обратно в инкубатор, они немножко отдохнут и сами выберутся из второй половинки яйца.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

6 штук уже вылезло с моей помощью, остались еще 4, но они не такие активные или еще время им не пришло. Расковыриваю до половины, но голову не вытаскиваю - боюсь

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Natali13 пишет:

6 штук уже вылезло с моей помощью, остались еще 4, но они не такие активные или еще время им не пришло. Расковыриваю до половины, но голову не вытаскиваю - боюсь

Если не кровят, то нужно вытащить голову, иначе совсем обессилят и погибнут.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Добрый день всем!

Никак я не приноровлюсь к инку:( температура скачет как чумная, то вверх, то вниз, это бедствие какое то, 12 суток стоит, а чувство что по меньшей мере месяца 2.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Мои все 10 вылезли с моей помощью, последние 4 обсыхают smile3

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Cwetlana пишет:

Добрый день всем!

Никак я не приноровлюсь к инку:( температура скачет как чумная, то вверх, то вниз, это бедствие какое то, 12 суток стоит, а чувство что по меньшей мере месяца 2.

Т.к. в "Золушке" идет нагрев через ёмкость с водой температура в инкубаторе устанавливается примерно через 1,5-2 часа после регулировки! раньше чем через этот промежуток времени прибавлять температуру не нужно.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Ольга из Томска пишет:
Cwetlana пишет:

Добрый день всем!

Никак я не приноровлюсь к инку:( температура скачет как чумная, то вверх, то вниз, это бедствие какое то, 12 суток стоит, а чувство что по меньшей мере месяца 2.

Т.к. в "Золушке" идет нагрев через ёмкость с водой температура в инкубаторе устанавливается примерно через 1,5-2 часа после регулировки! раньше чем через этот промежуток времени прибавлять температуру не нужно.

Я её и не прибавляю ни убавляю, она сама "гуляет", сегодня печку не топили была 38,0-37,9, а истопили печку температура упала до 37,4. Не понимаю что происходит wacko2

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

ой,ребята,я за все время, столько вскрыл яиц.в разных стадиях,насмотрелся,нанюхался.теперь от омлета воротит.недавно ходил во вьетнамский ресторан,там подавали утиные яйца с зародышем,чуть не вывернуло)))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
серж директор пишет:

ой,ребята,я за все время, столько вскрыл яиц.в разных стадиях,насмотрелся,нанюхался.теперь от омлета воротит.недавно ходил во вьетнамский ресторан,там подавали утиные яйца с зародышем,чуть не вывернуло)))

Да уж...представляю)))
Кстати, а когда начинают яйца пропавшие источать"аромат"? в смысле на какой день инкубации

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

я особо не замечал обычно во второй половине инкубации.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

я особо не замечал обычно во второй половине инкубации.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
серж директор пишет:

я особо не замечал обычно во второй половине инкубации.

куриным осталось лежать до 21, пока не пахнут, надежда конечно слабая, а вдруг...не все пустые) видеть так и не вижу ничего, кроме крапинок.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Cwetlana пишет:
серж директор пишет:

я особо не замечал обычно во второй половине инкубации.

куриным осталось лежать до 21, пока не пахнут, надежда конечно слабая, а вдруг...не все пустые) видеть так и не вижу ничего, кроме крапинок.

ну если цветная скорлупа,действительно плохо видно,могу предположить что неоплодные.приглядитесь со стороны воздушной камеры,видно должно кр.сетку.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Natali13 пишет:

Мои все 10 вылезли с моей помощью, последние 4 обсыхают smile3

Очень рад, что вам всех удалось спасти! Теперь только быстрыми темпами рости, рости и еще раз рости!

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"Алекс Л." пишет:

Очень рад, что вам всех удалось спасти! Теперь только быстрыми темпами рости, рости и еще раз рости!

Спасибо!

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

http://2magnita.ru/goods/Termometr-cifrovoj-vlagostojkij наш китай.
http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=... китайский китай.
из минусов отвратительныя работа почты. китайцы сроки доставки задираю до 60-80 дней.