Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 30 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Cwetlana пишет:

перекинула, через один провод слишком высоко, а через второй корзиночка ложится прямо на яйца.

во ещё раз через второй до нужного.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
olga k пишет:
"Cwetlana" пишет:

А вы проверяли в своих инках температуру на решётке, может мне проще по ртутному проверять? только какая температура должна тогда быть

на решётке и должна быть ниже.

А сколько? Я попробую таким способом проконтролировать температурный режим. Сейчас у меня пробная закладка, к основной надо приноровиться, да и надеюсь с Китая посылка с термометром-гигрометром придёт.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
серж директор пишет:
Cwetlana пишет:

перекинула, через один провод слишком высоко, а через второй корзиночка ложится прямо на яйца.

во ещё раз через второй до нужного.

Второй не получается проводки выровнять, датчик в бок торчит, а усилия прилагать боюсь, слишком проводки тонкие:(

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Cwetlana пишет:
серж директор пишет:
Cwetlana пишет:

перекинула, через один провод слишком высоко, а через второй корзиночка ложится прямо на яйца.

во ещё раз через второй до нужного.

Второй не получается проводки выровнять, датчик в бок торчит, а усилия прилагать боюсь, слишком проводки тонкие:(

ну то что в бок торчит не так страшно если не горизонтально яиц,можете подвязать,узелок мучения потом.у меня проводок (датчика) податливый

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Cwetlana пишет:
olga k пишет:
"Cwetlana" пишет:

А вы проверяли в своих инках температуру на решётке, может мне проще по ртутному проверять? только какая температура должна тогда быть

на решётке и должна быть ниже.

А сколько? Я попробую таким способом проконтролировать температурный режим. Сейчас у меня пробная закладка, к основной надо приноровиться, да и надеюсь с Китая посылка с термометром-гигрометром придёт.

на 0.1-0.2гр. ниже.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
серж директор пишет:
Cwetlana пишет:
серж директор пишет:
Cwetlana пишет:

перекинула, через один провод слишком высоко, а через второй корзиночка ложится прямо на яйца.

во ещё раз через второй до нужного.

Второй не получается проводки выровнять, датчик в бок торчит, а усилия прилагать боюсь, слишком проводки тонкие:(

ну то что в бок торчит не так страшно если не горизонтально яиц,можете подвязать,узелок мучения потом.у меня проводок (датчика) податливый

Почти горизонтально. Пока оставлю так как сделали, попробую придумать что нить, чтоб закрепить датчик на нужном уровне, а температуру выставлю по решётке. Это получается 37,9-38,0?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

серж директор, olga k, огромное спасибо за ваши советы и помощь! thank_you

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Видел на видео ЛПХ "Маруся и Медведь" в золушке сверху делают вентиляционное отверстие дополнительное.
Вопрос
1. Оно действительно необходимо?
2. Когда его открывать тогда?

15.11.2013 - 17:22
: 213

Индюшиное яйцо на какую решетку ложить ?На ту что для куриных яиц на70штук или на гусиной 40штук ?Лежа их или вертикально,если вертикально то как они будут поворачиваться?Что-то я в сомнениях.Сегодня 9-ый день.лежат в гусиной решетке.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А гусенок-то в сколотом яйце пищит!!! Остальные слышно слабое постукивание когда подносишь к уху.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

у меня полез бройклер!!!!! на 12 часов раньше положенного, начали хорошо, с середины ..... но вот сейчас достала( 7 и 8 птенцы) у одного большой животик, а у другого пупок кровит. Оля от чего это может быть? мне аж страшно, ведь это только начало,там ещё лежит куча с наклёвом((((а уже лезут с дефектами...

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
sveta ikovka пишет:

Индюшиное яйцо на какую решетку ложить ?На ту что для куриных яиц на70штук или на гусиной 40штук ?Лежа их или вертикально,если вертикально то как они будут поворачиваться?Что-то я в сомнениях.Сегодня 9-ый день.лежат в гусиной решетке.

яйцо же разное бывает)))) если в решотку для куриных не влазит,пусть лежат в гусиной, лишь бы крутились)))) золушка для горизонтальной закладки

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
evgenie пишет:

Видел на видео ЛПХ "Маруся и Медведь" в золушке сверху делают вентиляционное отверстие дополнительное.
Вопрос
1. Оно действительно необходимо?
2. Когда его открывать тогда?

Я вот про эту модификацию спрашиваю https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/114180
Может кто делал такое отверстие.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
evgenie пишет:
evgenie пишет:

Видел на видео ЛПХ "Маруся и Медведь" в золушке сверху делают вентиляционное отверстие дополнительное.
Вопрос
1. Оно действительно необходимо?
2. Когда его открывать тогда?

Я вот про эту модификацию спрашиваю https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/114180
Может кто делал такое отверстие.

у меня в планах это сделать, пока думаю и посмотрю что с экспериментальным выводом будет. По поводу обходимо или нет, думаю что не лишнее, особенно если водоплавающая выводиться будет, у них потребление кислорода на выводе нужно больше.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Юля Медведева" пишет:

а уже лезут с дефектами...

roma hi Юля, сделай фото wink Главное без паники...остальные же еще не вылезли, сейчас дозреют и вылезут нормальные. wink Возможно нехватка влажности на выводе и воздуха.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
Cwetlana пишет:
evgenie пишет:
evgenie пишет:

Видел на видео ЛПХ "Маруся и Медведь" в золушке сверху делают вентиляционное отверстие дополнительное.
Вопрос
1. Оно действительно необходимо?
2. Когда его открывать тогда?

Я вот про эту модификацию спрашиваю https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/114180
Может кто делал такое отверстие.

у меня в планах это сделать, пока думаю и посмотрю что с экспериментальным выводом будет. По поводу обходимо или нет, думаю что не лишнее, особенно если водоплавающая выводиться будет, у них потребление кислорода на выводе нужно больше.

Т.е. это отверстие нужно открывать именно на выводе?
До этого только перепелов инкубировал, из 100 яиц вылупилось около 70. Не овоскопируюя и не проверяя на оплод. Вот и думаю стоит это отверстие прожигать. Заказал себе отдельно гигрометр. Влажность мереть в инке. Вот думаю не сильно ли это отверстие будет снижать температуру и влажность в инке.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Юля Медведева пишет:

у меня полез бройклер!!!!! на 12 часов раньше положенного, начали хорошо, с середины ..... но вот сейчас достала( 7 и 8 птенцы) у одного большой животик, а у другого пупок кровит. Оля от чего это может быть? мне аж страшно, ведь это только начало,там ещё лежит куча с наклёвом((((а уже лезут с дефектами...

Юля, вопервых поздравляю с началом!!! roma По поводу цыпы с кровящим пупком, не беспокойся, если сам вышел бес помощи, то все с ним будет нормально, у меня такой утенок был, бегает жив здоров! А вообщем похоже они по перегрелись немного. Ну дай бог остальные выдут хорошо! yes3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
evgenie пишет:
Cwetlana пишет:
evgenie пишет:
evgenie пишет:

Видел на видео ЛПХ "Маруся и Медведь" в золушке сверху делают вентиляционное отверстие дополнительное.
Вопрос
1. Оно действительно необходимо?
2. Когда его открывать тогда?

Я вот про эту модификацию спрашиваю https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/114180
Может кто делал такое отверстие.

у меня в планах это сделать, пока думаю и посмотрю что с экспериментальным выводом будет. По поводу обходимо или нет, думаю что не лишнее, особенно если водоплавающая выводиться будет, у них потребление кислорода на выводе нужно больше.

Т.е. это отверстие нужно открывать именно на выводе?
До этого только перепелов инкубировал, из 100 яиц вылупилось около 70. Не овоскопируюя и не проверяя на оплод. Вот и думаю стоит это отверстие прожигать. Заказал себе отдельно гигрометр. Влажность мереть в инке. Вот думаю не сильно ли это отверстие будет снижать температуру и влажность в инке.

Как рекомендует автор этого изобретения, то первая неделя не открывать совсем, 2 неделя сделать крышку на половину горлышка сделать отверстие и 3 неделя совсем открыть. Но...я думаю так, если делать такую вентиляцию, то режим инкубации должен быть такой же как у него. А вообще лучше если ответ дадут опытные птицеводы, я таковым не являюсь, к сожалению. Выводила лет 15 назад, в примитивнейшем инкубаторе, там никакой регулировки не было, градусник и всё, так как он был двухярусный и переворачивая яйца приходилось открывать его минут на 10 по 3 раза в день, то дополнительной вентиляции там не требовалось, с влажностью была там беда, это я сейчас понимаю, потому что на вылупе скорлупа была хрупкой и сильно крошилась, но выход был для тех условий нормальным 60-70%.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

Вроде рано запаниковала))))) почти половина уже вышла(16 шт из 43 яиц), больше кровящих пока не было))))
сфотографировать уже не получится, он уже обсох(не видно), бегает и ест)))) и это за 4 часа!!! бролики супер!!!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Юля, поздравляю!
Я бройлеров заказывать после 15 апреля буду, суточников хочу, с яйцом пока повременю.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Сравнила я комнатный термометр, ртутные, сравнивала по воде, все показывают одинаковую температуру, сейчас проверила в инкубе, по датчику 38,3 по комнатному на решётке 38,0 . Сегодня вечером будет 3-ое суток, надо убавлять на пару градусов температуру или оставить как есть до конца второй недели?

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Cwetlana пишет:

Сравнила я комнатный термометр, ртутные, сравнивала по воде, все показывают одинаковую температуру, сейчас проверила в инкубе, по датчику 38,3 по комнатному на решётке 38,0 . Сегодня вечером будет 3-ое суток, надо убавлять на пару градусов температуру или оставить как есть до конца второй недели?

по 5-ый день держите эту температуру,далее 38.0 вл.50-60% Вы простите кого инкубируете,забыл.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
серж директор пишет:
Cwetlana пишет:

Сравнила я комнатный термометр, ртутные, сравнивала по воде, все показывают одинаковую температуру, сейчас проверила в инкубе, по датчику 38,3 по комнатному на решётке 38,0 . Сегодня вечером будет 3-ое суток, надо убавлять на пару градусов температуру или оставить как есть до конца второй недели?

по 5-ый день держите эту температуру,далее 38.0 вл.50-60% Вы простите кого инкубируете,забыл.

У меня сборная солянка, немного куриных, несколько гусиных и утиных. Утиные, гусиные не известно какие яйца, гусыня с гусаком старые и утка с селезнем тоже и что у них с оплодом не знаю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"evgenie" пишет:

Оно действительно необходимо?

Я вывожу без него...не жалуюсь на процент вывода

"Юля Медведева" пишет:

Оля от чего это может быть?

причин много... по паре цып судить сложно и смысла нет)))

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

чем взрослее птица,тем лучше оплод.а вообще заведите тетрадь,если Вы собираетесь этим заниматься,запишите режимы инкубации для птицы,когда заложили на инкубацию,легче будет,вопросов меньше.я себе завёл ,записал все режимы инкубации.да и многие здесь,наверное,тоже.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
серж директор пишет:

чем взрослее птица,тем лучше оплод.а вообще заведите тетрадь,если Вы собираетесь этим заниматься,запишите режимы инкубации для птицы,когда заложили на инкубацию,легче будет,вопросов меньше.я себе завёл ,записал все режимы инкубации.да и многие здесь,наверное,тоже.

Спасибо! Я нашла таблицы инкубации разных птиц и сохранила себе, надо распечатать и повешу у ника, там же можно и пометки делать, как в календаре.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Cwetlana пишет:
серж директор пишет:

чем взрослее птица,тем лучше оплод.а вообще заведите тетрадь,если Вы собираетесь этим заниматься,запишите режимы инкубации для птицы,когда заложили на инкубацию,легче будет,вопросов меньше.я себе завёл ,записал все режимы инкубации.да и многие здесь,наверное,тоже.

Спасибо! Я нашла таблицы инкубации разных птиц и сохранила себе, надо распечатать и повешу у ника, там же можно и пометки делать, как в календаре.

у каждого вида инкубаторов свои температурные режимы, не забывайте,что у вас бытовой пенопластовый"золушка" , а таблицы как правило для промышленных инкубаторов

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"sveta ikovka" пишет:

Индюшиное яйцо на какую решетку ложить ?На ту что для куриных яиц на70штук или на гусиной 40штук ?

у меня на куриной лежат. 33 яйца. конечно можно было положить и на гусиную и было удобно крутить, но у меня туда же запихано 24 цесариных, пришлось потеснится))) Было 25, а вчера обнаружила что одно яичко цесариное битое . По всему периметру яйца трещины. Я его убрала..
Сначала вообще положила без решетки, но они сильно раскатывались по всему инку. Тоже не очень удобно оказалось)) Теперь верчу по несколько раз руками))
Вчера делал частичное овоскопирование ради антиресу)) В индюшиный уже видно гигантских паучков)))

02.04.2014 - 12:22
: 8

Что-то по большей части у всех температура в районе 38 в инкубаторе, а в паспорте 38,3-38,7. Как же все-таки необходимо?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Юля Медведева пишет:
Cwetlana пишет:
серж директор пишет:

чем взрослее птица,тем лучше оплод.а вообще заведите тетрадь,если Вы собираетесь этим заниматься,запишите режимы инкубации для птицы,когда заложили на инкубацию,легче будет,вопросов меньше.я себе завёл ,записал все режимы инкубации.да и многие здесь,наверное,тоже.

Спасибо! Я нашла таблицы инкубации разных птиц и сохранила себе, надо распечатать и повешу у ника, там же можно и пометки делать, как в календаре.

у каждого вида инкубаторов свои температурные режимы, не забывайте,что у вас бытовой пенопластовый"золушка" , а таблицы как правило для промышленных инкубаторов

Не получается вставить таблицу, она для пенопластовых инкубаторов, сделаю пометки по своему, подкорректирую, если что то получится)