Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 35 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Cwetlana" пишет:

только ссылка

Да и у меня такой же!)

"серж директор" пишет:

видимо профессионально решили заняться инкубацией)))))

купила потому что, многие писали что с этим прибором со скачками температур нет проблем. Вернее они полностью решены!. Хочу проверить так ли это))

"Cwetlana" пишет:

но...истопила печку...беги проверяй, не истопила опять беги)))

Такая же ерунда. И печка сама по себе работает не стабильно. Может ни с того ни с сего ночью дать под 32. Вскакиваю вся мокрая, двери окна открываю. А когда инкубатор стоит, так по сто раз просыпаюсь, боязно за темпер. А во второй половине инкубации когда и так приходится постоянно крутить ручку терморегулятора. Такой приборчик был бы актуален)) Тут уже копка грядок во всю идет, и приходится кидать лопату бегать проверять темпер(( Ну очень не удобно((

"evgenie" пишет:

Давайте я помогу. Благо 10 лет ремонтом электроники занимался ))

завтра попробую сделать.. но там на китайском(((

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Если у вас такой -же, то сверху на нем есть схема подключения. Вот ее и сфоткайте. Если я не ошибаюсь в данном терморегуляторе температура выставляется с точностью до 1 рг. До 0,1 не регулируется, а только измеряет. Т.е. на нем можно выставить температуру 38 и он будет работать от 37 до 38. Не вредно ли это будет для яиц? т.е. при нагреве 38 градусов он будет выключать нагревательный элемент, а при охлаждении ниже 37 будет включать.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Taha16 пишет:

Добрый ночи!Извините,не подскажете,последние дни инкубации на золушке,как охлаждать яйца(куриные).Вообще последние дни охлаждают?

с 18 дня охлаждение 3 раза по 10 минут,переворот прекратить.даже опрыскивают до наклева тёплой водичкой.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
evgenie пишет:

Если у вас такой -же, то сверху на нем есть схема подключения. Вот ее и сфоткайте. Если я не ошибаюсь в данном терморегуляторе температура выставляется с точностью до 1 рг. До 0,1 не регулируется, а только измеряет. Т.е. на нем можно выставить температуру 38 и он будет работать от 37 до 38. Не вредно ли это будет для яиц? т.е. при нагреве 38 градусов он будет выключать нагревательный элемент, а при охлаждении ниже 37 будет включать.

вот что нашла о том, который я заказала
Терморегулятор Shanghai Jingchuang STC-1000

2600.00руб.
Производитель: китай
Наличие:
Единица: шт.
Купить сейчас
ОписаниеИзображенияОтзывы
Описание:

Мини-регулятор температуры.
С большим и четким ЖК-дисплей для удобства чтения.
Широкий диапазон измерений температуры.
Высокая производительность и прочный корпус.
Управления обогрева и охлаждения.
Функция калибровки температуры.
Задержка функции защиты.
Экс-заводские параметры функции блокировки после короткого замыкания.
Верхний и нижний пределы температуры может быть установлен.
Может быть использован для внутренней морозильной камерой, емкости для воды, холодильник, промышленный охладитель, бойлера, пароход, промышленного оборудования и других температурно-управляемых систем.
Поставляется с датчиком температуры.

Диапазон измерения температуры: -9,9 ~ 99,9 ° С
Управление температуры диапазон: -9,9 ~ 99,9 ° С
Температура Погрешность измерения: ± 0,5 ° C
Датчик: NTC (10K / 3435)
Точность управления: 0,1 ° С
Рабочее напряжение: AC 220V
Рабочий ток: макс. 220mA
Контакт реле тока: переменный ток 10А / 220V
Рабочая температура: 0 ~ 50 ° С
Температура хранения: -10 ~ 60 ° С
Длина термодатчика 2 метра
Передний размер панели: Длина 75× Ширина 34.5 (миллиметров)
Размер отверстия для установки: Длина 71× Ширина 29 (миллиметров)
http://ferma2010.ucoz.ru/_sh/1/183_6.jpg схема

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

слушайте,а наши что ничего не придумали,обидно(по поводу терморегулятора)

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Вы лучше конкретно со своего сфоткайте. У вас сзади сколько контактов. На схеме 4 пары. Я подключал точно такой же с 3 парами. Нужно видеть что у вас.
Вот на видео регулятор такой же там 6 контактов. Я себе на брудер ставил

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

придумали, в цене разница, для Золушки, такой же как у меня стоит 600-900 рублей + пересылка 300...

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Cwetlana пишет:

придумали, в цене разница, для Золушки, такой же как у меня стоит 600-900 рублей + пересылка 300...

в цене...а какой внушает доверия,не все ж made in China.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
серж директор пишет:
Cwetlana пишет:

придумали, в цене разница, для Золушки, такой же как у меня стоит 600-900 рублей + пересылка 300...

в цене...а какой внушает доверия,не все ж made in China.

Ну по отзывам моих знакомых, кто заказывал товары из Китая, все вполне довольны качеством товара, разница "нашего" Китая и просто"Китая" очень и очень заметна) Я пока пользуюсь взятым на прокат термометром и вполне довольна им, ну а об остальном буду судить когда получу посылки и смогу сама оценить предмет))

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55
серж директор пишет:
Taha16 пишет:

Добрый ночи!Извините,не подскажете,последние дни инкубации на золушке,как охлаждать яйца(куриные).Вообще последние дни охлаждают?

с 18 дня охлаждение 3 раза по 10 минут,переворот прекратить.даже опрыскивают до наклева тёплой водичкой.

Во время наклева тоже охлаждать?8 наклюнутых лежат.Инкубирую первый раз.Одни пишут надо,другие нельзя.Запутался.

22.06.2012 - 19:38
: 58

Я за курицей наблюдала. Она два раза вставала с яиц попить-поесть. А как первое яйцо вылупилось уже не вставала до последнего яйца. Т.е. получается не охлаждала проклюнутые.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
серж директор пишет:

слушайте,а наши что ничего не придумали,обидно(по поводу терморегулятора)

Вот куча целая: http://2magnita.ru/catalog/Termoregul-atory-cifrovyje?goods_search_field... Это первое что мне в гугле попалось, цены здесь достаточно высокие, у нас в каждом хозяйственном магазине вот такие:
http://2magnita.ru/goods/Termoregul-ator-55-S-125-S?from=Yzk3 по 750 рублей лежат.

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55
Maria528 пишет:

Я за курицей наблюдала. Она два раза вставала с яиц попить-поесть. А как первое яйцо вылупилось уже не вставала до последнего яйца. Т.е. получается не охлаждала проклюнутые.

Спасибо за инфу...!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Курица действительно не встает с яиц, когда наклёв идёт, но и греть сильно она их не греет, она как бы полусидит.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Taha16 пишет:
серж директор пишет:
Taha16 пишет:

Добрый ночи!Извините,не подскажете,последние дни инкубации на золушке,как охлаждать яйца(куриные).Вообще последние дни охлаждают?

с 18 дня охлаждение 3 раза по 10 минут,переворот прекратить.даже опрыскивают до наклева тёплой водичкой.

Во время наклева тоже охлаждать?8 наклюнутых лежат.Инкубирую первый раз.Одни пишут надо,другие нельзя.Запутался.

если будете охлаждать,влажность меньше будет,вывод затянется.как результат присыхание к пленке.Влажность 80%и ждать,поменьше в инкуб.заглядывать.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

А у меня первый цып лупится ya

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55

А мои проклюнутые,лежат пищат,а выйте не хотят.Влажность поднять не могу 67% и все.Все 4 ванночки полные +4большие бокалы внутри.

22.06.2012 - 19:38
: 58

Натали,
Поздравляю victory
Желаю всем хорошего вывода!
Проклюнутые сутки могут лежать,главное нам в инкубатор поменьше ручонки совать))))) wink

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"Maria528" пишет:

главное нам в инкубатор поменьше ручонки совать

А они прям так туда и тянутся. Как с этим бороться? dntknw
Пока всё стоит на месте. Один чуть скорлупку отковырял, но пленка целая (ему не надо помогать?), а другой в яйце пищит, остальные - тишина.

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55

У меня 6 штук в брудере шастают. ya Во время вывода влажность сама по себе поднялась до 74%.Всем большое спасибо за поддержку!!! thank_you

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

А у меня без изменений cry . Почему так? Я больше в инкубатор не лазию, в окошки подглядываю

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Когда начался наклёв не охлаждайте, иначе замедлится, растянится вывод и упадет влажность. Правильно здесь отметили, что когда начинается наклёв ни куры, ни утки, ни гусыни с гнезда уже не сходят до вывода.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Taha16" пишет:

У меня 6 штук в брудере шастают.

С почином roma !!! А какая порода птичек???

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55
Любовь Хамидуллина пишет:
"Taha16" пишет:

У меня 6 штук в брудере шастают.

С почином roma !!! А какая порода птичек???

Спасибо!Точно незнаю.У нас тут один занимается,типа.Взял,что было. scratch_one-s_head

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

Люба, как индюшки? кргда ожидаются?мне очень любопытно, к выходным нужно определяться буду ли я брать яйцом....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Проверила сегодня яйца опять, так и есть: 2 цыпы и 3 утёнка, подросли, утята на половину яйца пятнышко стало, цплята на всё яицо почти, гусиные как были прозрачные так и остались, желток плавает только. Вот засада у меня с куриными яйцами теперь, яйца есть, а выводить никак cry

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Natali13" пишет:

А у меня первый цып лупится

как дела?
Думаю твоим помощь потребуется...
опиши того что вылупился, и скорлупку

"Алекс Л." пишет:

Когда начался наклёв не охлаждайте, иначе замедлится, растянится вывод и упадет влажность. Правильно здесь отметили, что когда начинается наклёв ни куры, ни утки, ни гусыни с гнезда уже не сходят до вывода.

Я лазию в инк...часто...я их ещё и на овоскопе смотрю...степень созревания и готовности к выходу.
сбрызгиваю почаще и температуру держу как обычно
38,3
при таком режиме частое заглядывание не вредит.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Cwetlana" пишет:

Вот засада у меня с куриными яйцами теперь, яйца есть, а выводить никак

из за мраморности?
Если птица для себя-то выводите.
Мраморность чем плоха?
Тем что непрочная скорлупа.
В промышленном птицеводстве-это плохо, для частника-не беда.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Оля, я для себя, мне не принципиально мраморное оно или нет, я едок сырых яиц и от этих кур мне нравятся яйца( по вкусу), нравится как они несутся, но стары уже 4 года им, не пойму почему столько яиц пустых:(

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Cwetlana" пишет:

не пойму почему столько яиц пустых:(

Причины неоплода могут быть и такие:
петух не справляется
куры болеют
холодно в помещении