Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 36 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Старый петух очень сильный, от него 100% вывод был, сейчас он устарел и не вижу чтоб он топтал как раньше, он и не претендует, но второй топчет, а вот насколько он силён не знаю, кур взрослых 8 штук и 2 молодочки( ещё молодые совсем)
болела одна курица-выздоровела, молодка погибла, остальные нормально, едят, несутся, в сарае тепло, гуляют целый день.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Maria528 пишет:

Проклюнутые сутки могут лежать,главное нам в инкубатор поменьше ручонки совать))))) wink

А как не помогать? У меня недавно был горький опыт: гусята проклюнулись, один из нах вышел сам, я решила, как советуют, не вмешиваться и что, на следующее утро один гусенок задохнулся, а ведь почти сутки яйцо шустро шевелилось и пищал, даже скол скорлупы был и пленочка порванная, других пришлось в буквальном смысле вытаскивать из яиц, один даже отколоть скорлупу не смог (она оказалась очень жесткой как броня, даже я с трудом ее отколупывала, куда уж там маленькому птенцу), пришлось самой колоть, рвать пленку и помогать гусенку, и так с остальными. Сейчас бегают в вольере, такие шустрики и не скажешь, что не сами вылезли.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Cwetlana" пишет:

Старый петух очень сильный, от него 100% вывод был, сейчас он устарел и не вижу чтоб он топтал как раньше, он и не претендует, но второй топчет, а вот насколько он силён не знаю, кур взрослых 8 штук и 2 молодочки( ещё молодые совсем)

не мешают друг другу? может одного оставить?

"Cwetlana" пишет:

болела одна курица-выздоровела, молодка погибла, остальные нормально, едят, несутся, в сарае тепло, гуляют целый день.

чем болели?

"lenabuh" пишет:

А как не помогать? У меня недавно был горький опыт: гусята проклюнулись, один из нах вышел сам, я решила, как советуют, не вмешиваться и что, на следующее утро один гусенок задохнулся, а ведь почти сутки яйцо шустро шевелилось и пищал, даже скол скорлупы был и пленочка порванная, других пришлось в буквальном смысле вытаскивать из яиц, один даже отколоть скорлупу не смог (она оказалась очень жесткой как броня, даже я с трудом ее отколупывала, куда уж там маленькому птенцу), пришлось самой колоть, рвать пленку и помогать гусенку, и так с остальными. Сейчас бегают в вольере, такие шустрики и не скажешь, что не сами вылезли.

Я помогаю...(когда знаю что яйца слабые или накосячила с инкубацией)
и клювики пою...
и обязательно простукиваю скорлупу по кругу, чтоб она лопнула...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
"olga k" пишет:

не мешают друг другу? может одного оставить?

не мешает, старый даже не претендует)

"olga k" пишет:

чем болели?

я так и не поняла, похоже на ларинготрахеит, она сейчас пока перестала нестись, а молодка погибла.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Оля, добрый вечер! roma thank_you Я по моему ничего не написала о том чем кончилось спасение гусят. ВСЕХ спасла, дозрели и вылезли. и уже очередные 5 штук вылупились, теперь 16 штук силиконовых пушистиков бегают.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"pashkova1965" пишет:

Оля, добрый вечер!

Добрый smile3 roma
До чего хорошие!!! wub

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Хочу поделится своим опытом по оплоду у старых кур. В конце марта я от своих кур собирал яйца для закладки в инк, у меня один петух и 16 кур из которых только 3 годовалые а остольным по 2-3 года, а так как я часто собирал яйца в течении дня (чтобы они были полностью чистыми) я примечал какая курица несет какие яйца. Так вот после овоскопирования на 7-е сутки оказалось, что от некоторых старых кур все заложенные яйца были пустые, а от трех молодок все с зародышами. Видимо возраст влияет на оплод или мой петух предпочетает жен помоложе...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я инкубирую только от переярых кур, так принято в любительском породном птицеводстве, рроблем с оплодом нет.
А 16 кур на одного-много. Норма-10.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

наверно рисковать сильно не стану, в следующую закладку положу яйца от своих и куплю в генофонде, как раз бройлеров заказывать буду и яйцо закажу.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

сегодня сюрпрайз,вылупились мускусята,ждал утят.а я все думал когда эти шипящие разродятся и вот на тебе.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
"pashkova1965" пишет:

Я по моему ничего не написала о том чем кончилось спасение гусят. ВСЕХ спасла, дозрели и вылезли. и уже очередные 5 штук вылупились, теперь 16 штук силиконовых пушистиков бегают.

Поздравляю! roma милые комочки такие)

"серж директор" пишет:

сегодня сюрпрайз,вылупились мускусята,ждал утят.а я все думал когда эти шипящие разродятся и вот на тебе.

Поздравляю! Вот сюрприз так сюрприз))

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
olga k пишет:

Я инкубирую только от переярых кур, так принято в любительском породном птицеводстве, рроблем с оплодом нет.
А 16 кур на одного-много. Норма-10.

Да, я в курсе, что 16 многовато, так получилось. Инк забил под завязку так, что из 70 штук - 14 неоплод для меня не критично, тем более куры помесные, не пордные вылупится штук 40 - 45 нам хватит. А у брам в сезон инкубации для хорошего оплода держу 1 петуха на 5 кур.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Один вылупился сам ночью, но у него из попы что-то торчало. Этот пупок или желток (я первый раз с такими крохами столкнулась)? Сейчас уже подсохло. А другой который вчера проклюнулся первым, так и сидит, дырочку маленькую в пленке сделал и клюв в нее сует. Я немножко щас скорлупы ободрала, ничего не кровит. Может ее всю попытаться снять? Еще 2 или 3 наклюнулись

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55

у меня в брудере в данный момент 16штук.Еще 2 наклюнувшие лежат.Сегодня 21-ые сутки.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Natali13" пишет:

Я немножко щас скорлупы ободрала, ничего не кровит. Может ее всю попытаться снять? Еще 2 или 3 наклюнулись

Я бы водички ему дала попить...и на плёночку капнула, будет сосудики видно и проще плёнку ковырнуть, не повредив сосуды.
Да...ещё...
если аккуратно цыпу выколупать голову, в маленькую дырку прямо за пух вытащить, то он так может лежать, дозревать, при этом нет опасности что погибнет от асфиксии.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Полтора суток просидел цып и наконец-то вылез, а следом еще один. А то что сзади у них что-то торчит - это так и должно быть?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Оля, добрый день! roma hi thank_you Подскажи...вот у гусят их готовность можно определить по "какашке", а у цыплят какой нибудь признак есть?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Natali13 пишет:

Полтора суток просидел цып и наконец-то вылез, а следом еще один. А то что сзади у них что-то торчит - это так и должно быть?

Ничего страшного, это пуповина, сама отвалится, главное чтобы крови небыло. yes3

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
pashkova1965 пишет:

Оля, добрый вечер! roma thank_you Я по моему ничего не написала о том чем кончилось спасение гусят. ВСЕХ спасла, дозрели и вылезли. и уже очередные 5 штук вылупились, теперь 16 штук силиконовых пушистиков бегают. [изображение]

Галина поздравляю!!! roma Они красавцы!!! Это породистые или помесные гуси?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Misha1979" пишет:

или помесные гуси?

Добрый день, Миша! roma hi СПАСИБО! Это деревенские...помесные... в общем беспородные, но весом и яйценоскостью меня устраивают от 3,5 до6,5 живого веса. А вот детки почему то крупнее родителей в их возрасте оказались, не знаю какими вырастут. Может когда родителей покупала уже отсев был.

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55
Natali13 пишет:

Полтора суток просидел цып и наконец-то вылез, а следом еще один. А то что сзади у них что-то торчит - это так и должно быть?

Как у вас дела?У меня кто хотел,все вылезли clap 18штук из 26 оплода ни кому не помагал.Только последнему,пенька давал. lol

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"Taha16" пишет:

Как у вас дела?У меня кто хотел,все вылезли

Поздравляю! У меня пока четверо, еще 4 проклюнутые. 2 наверно не вылезут, сомнения раньше были, живые ли яйца, оставила на всякий случай

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55
Natali13 пишет:
"Taha16" пишет:

Как у вас дела?У меня кто хотел,все вылезли

Поздравляю! У меня пока четверо, еще 4 проклюнутые. 2 наверно не вылезут, сомнения раньше были, живые ли яйца, оставила на всякий случай

Спасибо!!!Овоскопом смотрите,там сразу видно.У меня 3задохлика было,сразу убрал.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

У меня сегодня начали стучать индюки, немного проклевали скорлупу.......жду

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

У одного цыпки, который часа 2 назад вылупился, одна лапка, как в кулачок сжата. Это пройдет?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Natali13" пишет:

Полтора суток просидел цып и наконец-то вылез, а следом еще один. А то что сзади у них что-то торчит - это так и должно быть?

Не должно...недозревший

"pashkova1965" пишет:

Оля, добрый день! Подскажи...вот у гусят их готовность можно определить по "какашке", а у цыплят какой нибудь признак есть?

Как у гусят-какашка, кровь из вен ушла.

"Любовь Хамидуллина" пишет:

У меня сегодня начали стучать индюки, немного проклевали скорлупу.......жду

Помогать индюкам нельзя...(это я на всякий предупреждаю)

"Natali13" пишет:

У одного цыпки, который часа 2 назад вылупился, одна лапка, как в кулачок сжата. Это пройдет?

фифти-фифти...
помассажируйте почаще

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"olga k" пишет:

Как у гусят-какашка, кровь из вен ушла.

Спасибо! roma thank_you Я их достала 7 штучек good

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

hi У вас по ходу недогрев, а кулачок наверное не разожмется. thank_you

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

А у меня ровно середина инкубации сегодня))) Еще пару неделек продержатся бы))
Индюшиные покупные( импортное яйцо брала) все живые вроде. А вот цесариные плохо просвечиваются, ни фига не понятно живы аль нет...

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"olga k" пишет:

Помогать индюкам нельзя...(это я на всякий предупреждаю)

Оль, спасибо.... один проклевал полосочку скорлупы а пленку не может, хотела ринуться помогать ладно успела пост твой прочитать....... буду ждать