Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 38 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Cwetlana пишет:

Я её и не прибавляю ни убавляю, она сама "гуляет", сегодня печку не топили была 38,0-37,9, а истопили печку температура упала до 37,4. Не понимаю что происходит wacko2

Значит либо терморегулятор бракованный, либо плохой контакт и одна из тен работает с перебоем. Посмотрите рукой одинаково ли нагреты резервуары с водой.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на какие сутки начинают гусиные яйца шевелиться? Моим еще только 24-е сутки, а при охлаждении и опрыскивании заметила, что яйца давольно- таки активно шевелятся, не рановато-ли, вроде температуру стабильно держу 37,8, а влажность 67-71? Яйца из первой партии у меня начинали шевелиться только за сутки до наклева.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

Люба, я очень жду отчёт по индюкам со всеми тонкостями( инкубация:температура, влажность, помогала им или все сами), всё таки заказала яйцом, теперь вот морально готовлюсь))) Сколько часов ждать до закладки, первые сутки инкубации температуру чуть выше для прогрева делала? как весь период понижала? от наклёва до вывода сколько времени прошло? долго отсыпались? когда кушать начали?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"lenabuh" пишет:

только 24-е сутки, а при охлаждении и опрыскивании заметила, что яйца давольно- таки активно шевелятся

Добрый день ВСЕМ! roma Для гусиков норма если с 21 дня начинают шевелиться, а могут и до 31 дня пролежать спокойно и вылупиться victory

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Юля, счас все опишу
Я заложила вместе с бройлером и держала 38,3 все время, влажность 55-60% она сама держалась (залиты были все 6 ванночек), когда пришло время останавливать переворот бролям я переложила индюшку в другой инкуб (там парились амроки, кучинка и московская черная) и просто продолжила инкубировать. Первые сутки я не прибавляла тем-ру, просто инк сутки погоняла, тем-ру устаканила и все яйца заложила. Я им помогала все таки (хотя Оля не велела, но у меня один так задохся и не смог выйти, скорлупа очень крепкая), но помогала оч аккуратно, когда скорлупа практически отошла от пленки, я отковыривала и пленочку чуток стягивала, а дальше они прям в руках сами выскакивали из скорлупки. Никто не кровил, ничего плохого не случилось. От наклева до вылупа где-то сутки . я честно не засекала время, но мне показалось дружненько вышли. Вот кормиться никак не хотят комбиком, купила от0 до 7дней, от 7 до 14, короче накупила а они не едят и все. На драчку едят тертое яйцо+пшено+пшеничная крупа и туда добавляю комбик, но они все равно оставляют комбикорм, просто надеюсь что его тоже склевывают малеха. Что подскажешь с кормом?

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

Люба, я своим не даю возможности выбора еды, активно кушать начинают как правило на третьи сутки, к этому времени уже полностью усваивается желток. Исключи всё,кроме комбикорма(пк0), с голоду уж точно не помрут))). А зачем вообще яица начала им давать в дополнение к комбику? так можно белковый перекорм получить. Единственное, что можно добавлять индюкам-это мелко резаный зелёный лук, хотя есть вероятность что опять капризничать начнут.
Сколько штук получилось? какой процент вывода?Ты яица в конце опрыскивала?

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Не помню где советовали что до 3 дня можно яйцо, Ольга Владимировна тоже варит пшено и дает (если не путаю), яйцо неоплод все равно осталось вот и сварила. Они едят недуром прям, бегают отнимают друг у друга. Яйца в конце инкубации опрыскивала 1 раз в день и добавила две ванночки с водой.
Купила 20 яиц, 5 неоплод, один не смог выйти из яйца (фотку выкладывала) три яйца протухли, короче сейчас бегает 10 здоровеньких индюшат (у одного правда одна лапка в кулачке, но Кадарка говорит вроде ничего страшного, на мясо пойдет и Оля вроде тоже так говорит, короче его оставида, он очень активный и пока не отличается от остальных).

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Сегодня 14-ый день инкубации гусиных яиц, яйцо с тупого конца имеет воздушную камеру, в некоторых видно перемещение жидкости, прозрачное, в районе острого конца видно тень, думаю что это желток, сосудов нет ни в одном яйце.
Нужно ваше мнение, как более опытных: оставлять ли яйца в инкубаторе, по всем признакам, я так понимаю, они неоплод, есть утиные яйца, но места для них нет сейчас, если выкинуть лишнее то можно пекинку разместить.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Многие на форуме пишут, что нежелательно кормить яйцами... Я с детства наблюдал как мой дед в деревне всегда кормил цыплят яйцом с пшенной кашей и зеленью (лук, крапива), часто вместо и с яйцом мешали творог, так молодняк рос на глазах и практически небыло падежа. Я тоже с 3-го дня начинаю кормить яйцами в дополнение к комбику, где-то с 5-го дня начинаю добавлять творог и мелко нарезанный лук, у меня при таком рационе цыплята и утята растут быстрее чем при кормлении одним комбикормом. Главное, чтобы всё было свежее, не залеживалось и прокисало в кормушках, тогда и проблем с жкт не будет.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Cwetlana пишет:

Сегодня 14-ый день инкубации гусиных яиц, яйцо с тупого конца имеет воздушную камеру, в некоторых видно перемещение жидкости, прозрачное, в районе острого конца видно тень, думаю что это желток, сосудов нет ни в одном яйце.
Нужно ваше мнение, как более опытных: оставлять ли яйца в инкубаторе, по всем признакам, я так понимаю, они неоплод, есть утиные яйца, но места для них нет сейчас, если выкинуть лишнее то можно пекинку разместить.

Если у вас хороший (мощный) овоскоп и вы в 2 недели не видите сосудов и темный эмбрион, то скорее всего неоплод. Содержимое всех яиц светлое или только некоторых? Если светлые,для успокоения души, разбейте 1-2 посмотрите.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Алекс Л. пишет:
Cwetlana пишет:

Сегодня 14-ый день инкубации гусиных яиц, яйцо с тупого конца имеет воздушную камеру, в некоторых видно перемещение жидкости, прозрачное, в районе острого конца видно тень, думаю что это желток, сосудов нет ни в одном яйце.
Нужно ваше мнение, как более опытных: оставлять ли яйца в инкубаторе, по всем признакам, я так понимаю, они неоплод, есть утиные яйца, но места для них нет сейчас, если выкинуть лишнее то можно пекинку разместить.

Если у вас хороший (мощный) овоскоп и вы в 2 недели не видите сосудов и темный эмбрион, то скорее всего неоплод. Содержимое всех яиц светлое или только некоторых? Если светлые,для успокоения души, разбейте 1-2 посмотрите.

проверяю настольной лампой с лампой накаливания на 40вт, в абсолютной темноте, сосудов как не было так и нет, все яйца светлые-прозрачные, единственное что выделяется - это округлой формы тень в районе острого кончика яйца, при вращении яйца тень перемещается слегка, не увеличивается в росте, за все время инкубации ничего не изменилось.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Вот моя красота, полюбуйтесь

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Вот моя красота, полюбуйтесь

Такие милахи!:)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

3 мая еду за бройлерами в Сергиев Посад, хочу заказать яйцо инкубационное в Генофонде, дело за малым...определиться с породой))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Любовь Хамидуллина" пишет:

красота, полюбуйтесь

hi ХОРОШИ КРАСОТУЛИ ПУШИСТИКИ!!! super roma

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

"Вот моя красота, полюбуйтесь"

и правда красота, лапуси. Пусть все вырастут на радость маме Любе. roma super

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Спасибо всем огромное за теплые слова. Очень они меня радуют......
Утро начинается с них, хотя в прочем и день и вечер...... целые сутки любуюсь blush2

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Всем Добрый день, коллеги! hi
16-ый день инкубации, полет нормальный, сегодня в ночь закладываю 10 яиц пекинки, гусиные пока не выбросила(рука не поднимается) сдвинула их на край.
Ах да...пришёл мне термометр с гигрометром http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=... , есть расхождения с мед в показаниях, а вторые http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=... ( просто термометры, недавно на ветке кто то их выкладывал) показывают точно темпу, но они без гигрометра, так что те что по 2 доллара в чёрненьком корпусе - хорошие)
И ещё у меня вопрос, он конечно не совсем в тему, но важно ваше мнение, если есть чем поделиться: Я хочу заказать яйца породы Суcсекс, кто то выводил в Золушке данную породу? И как вообще выживаемость и вывод?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Поделитесь секретами инкубации пекинской утки в Золошке. Сколько дней? Температутра? Проветривание? Влажность?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
evgenie пишет:

Поделитесь секретами инкубации пекинской утки в Золошке. Сколько дней? Температутра? Проветривание? Влажность?

Пока ничем поделиться не могу, первая закладка-пробная, 3 яйца пекинки вместе с куриными и гусиными яйцами, пекинка все 3 с утятами вывод намечается на 28-29 апреля, закладка 1 апреля, температура скакала, сейчас установила 38,2-38,3 (инк через стабилизатор подключили) для всех сроков инкубации с влажностью +-50% , если влажность падает опрыскиваю яйца( те что скоро на вылупление), проветриваю 2 раза в день во время переворачивания яиц. Вчера заложила ещё 10 яиц пекинки .

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Я заложил с индюшиными 11 утиных. Индюки нормально вышли. А утята только 3 из 9 оплодотворенных яиц. Остальные не смогли выйти.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
evgenie пишет:

Я заложил с индюшиными 11 утиных. Индюки нормально вышли. А утята только 3 из 9 оплодотворенных яиц. Остальные не смогли выйти.

У меня в старом инке задохлики были, тогда инета не было и я не знала как им помочь и про влажность тоже, смачивала водой и то только потому что видела как индоутка бегала купаться перед выводом и бегом обратно на гнездо, а то что она ещё и яйца катала(чтоб скорлупка трещинами покрывалась) я не учла, ждала когда сами вывалятся, а они наклюнутые были, вышли только сильные. Что в этот раз получится не знаю dntknw

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Я не знал, что утки яйца катают что бы скорлупа трескалась ))Получается перед выводком надо скорлупу еще надломить? Я троим, которые проклюнулись помогал выйти. Двое вообще с острого конца пробились.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"evgenie" пишет:

Двое вообще с острого конца пробились.

Или недостаточная вентиляция, или поздно прекратили переворачивать.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
"evgenie" пишет:

Я не знал, что утки яйца катают что бы скорлупа трескалась ))

Я тоже не знала, мне потом тётка моя сказала, когда я ей рассказала что утка сидя на яйцах ёрзает по ним)) Я сама не растрескивала, отколупывала цыплят потом, но не имея знаний последствия были не очень...у же своя технология))) Гусыня сидела 2 года назад и тоже перед наклёвом, ходила купаться и приходя садилась на гнездо и ворочала яйца раскачиваясь сама как лодка))

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Сегодня начался наклев очередной партии гусят. Я в этот раз решила им помогать, т.к в прошлый раз из-за того, что вовремя не помогла гусенку - он задохнулся. Вот двое наклюнулись, я им освободила клювики, чтобы дышали, но дальше боюсь: появляется кровь. Сколько времени они могут так сидеть, когда будут готовы, чтобы самим вылезти?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"lenabuh" пишет:

Сколько времени они могут так сидеть,

Пока не будут готовы, от суток до трех roma hi

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Всем Доброго времени суток! hi
У меня уже паранойя, чем ближе к дате тем страшней shok Сегодня даже со стабилизатором скачки температуры бешенные, от 37,8 до 38,8 скакануло, а меня не было часа полтора, не сварились ли.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Cwetlana пишет:

Всем Доброго времени суток! hi
У меня уже паранойя, чем ближе к дате тем страшней shok Сегодня даже со стабилизатором скачки температуры бешенные, от 37,8 до 38,8 скакануло, а меня не было часа полтора, не сварились ли.

Критическая температура 41 градус. При скачке до 40 градусов, часть зародышей гибнет, часть рождается с дефектами.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Ольга из Томска пишет:
Cwetlana пишет:

Всем Доброго времени суток! hi
У меня уже паранойя, чем ближе к дате тем страшней shok Сегодня даже со стабилизатором скачки температуры бешенные, от 37,8 до 38,8 скакануло, а меня не было часа полтора, не сварились ли.

Критическая температура 41 градус. При скачке до 40 градусов, часть зародышей гибнет, часть рождается с дефектами.

моим цыпам 21 выводиться срок, уткам 28-29.
Вот мне интересно: у всех Золушек такие скачки температуры?