Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 31 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Юля Медведева" пишет:

у каждого вида инкубаторов свои температурные режимы, не забывайте,что у вас бытовой пенопластовый"золушка" , а таблицы как правило для промышленных инкубаторов

yes3

"Anubis the Jackal" пишет:

Что-то по большей части у всех температура в районе 38 в инкубаторе, а в паспорте 38,3-38,7. Как же все-таки необходимо?

практика показывает что оптимально 38,0-38,3.
даже при такой температуре бывает вывод раньше. А при 38,7 будет вывод намного раньше, что не очень хорошо.
при температуре 38,3 во время скачков температуры всё-таки больше шансов избежать свёртывания белка, чем при температуре 38,7.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

так к каждому инкубатору прилагается режим инкубации.и к Золушке,Несушке,Блицу и др.температура у всех режимов абсолютно одинаковая в начале и конце инкубации.влажность почти что тоже.надо знать:1яйца вначале прогреваются,влажность ставим для соответстующей птицы большую 2 в середине отдают тепло(дышат) ,соответственно температуру снижать,3 в конце опять влажность больше температуру к наклеву снижать.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

из 50-и яиц бройлеров 4 неоплод,итого 46 шт, из них 3 шт кровь/кольцо(на ранней стадии) и 5 задохликов(2 наклюнулись, но не вышли, 3 без наклёва) В брудере весело бегают 38 циплят)))) ни одного вертолёта!!! Я прям довольна)))
Оля, подскажите,как правильно рассчитать процент вывода?

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

Любовь
Хамидуллина , как ваши дела?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Девочки и мальчики. У меня сегодня мои месячные цыпы, расклевали трех собратьев. троих раненых отсадила. Надеюсь вылечу, жалко(( все мохноногие. Одному дыру в шее проклевали и попу ( Второму крыло в районе локтя очень сильно а у третьего и то и другое ранено. Раньше такого не было.. В чем может быть причина кровавой расправы? Теперь бегаю смотрю что происходит каждый час. как то боязно уже за остальных. Раненые цыпы кушают и пьют.. авось обойдется...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
samara63rus пишет:

Девочки и мальчики. У меня сегодня мои месячные цыпы, расклевали трех собратьев. троих раненых отсадила. Надеюсь вылечу, жалко(( все мохноногие. Одному дыру в шее проклевали и попу ( Второму крыло в районе локтя очень сильно а у третьего и то и другое ранено. Раньше такого не было.. В чем может быть причина кровавой расправы? Теперь бегаю смотрю что происходит каждый час. как то боязно уже за остальных. Раненые цыпы кушают и пьют.. авось обойдется...

Вероятней всего из-за скученности или нехватки микроэлементов. Можно серу подавать минеральную, рыбу отварную.
Я индоуток выхаживала после сильных расклёвов, мазала мазью синтомициновой 10%.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Всем здрасти!!! У меня лупится бройлер clap уже 20 в брудере бегает face
Юля, поздравляю roma отличный результат super

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Юля Медведева,Любовь Хамидуллина, с новорожденными вас! good

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Сегодня 4-ро полных суток, начала скакать температура в инке, не рановато ли для цыплят?

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Cwetlana пишет:
samara63rus пишет:

Девочки и мальчики. У меня сегодня мои месячные цыпы, расклевали трех собратьев. троих раненых отсадила. Надеюсь вылечу, жалко(( все мохноногие. Одному дыру в шее проклевали и попу ( Второму крыло в районе локтя очень сильно а у третьего и то и другое ранено. Раньше такого не было.. В чем может быть причина кровавой расправы? Теперь бегаю смотрю что происходит каждый час. как то боязно уже за остальных. Раненые цыпы кушают и пьют.. авось обойдется...

Вероятней всего из-за скученности или нехватки микроэлементов. Можно серу подавать минеральную, рыбу отварную.
Я индоуток выхаживала после сильных расклёвов, мазала мазью синтомициновой 10%.

попробуйте добавить соль в воду,чуть-чуть.мои месячные так же себя вели.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Cwetlana пишет:
samara63rus пишет:

Девочки и мальчики. У меня сегодня мои месячные цыпы, расклевали трех собратьев. троих раненых отсадила. Надеюсь вылечу, жалко(( все мохноногие. Одному дыру в шее проклевали и попу ( Второму крыло в районе локтя очень сильно а у третьего и то и другое ранено. Раньше такого не было.. В чем может быть причина кровавой расправы? Теперь бегаю смотрю что происходит каждый час. как то боязно уже за остальных. Раненые цыпы кушают и пьют.. авось обойдется...

Вероятней всего из-за скученности или нехватки микроэлементов. Можно серу подавать минеральную, рыбу отварную.
Я индоуток выхаживала после сильных расклёвов, мазала мазью синтомициновой 10%.

попробуйте добавить соль в воду,чуть-чуть.мои месячные так же себя вели.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

извиняюсь,за дубляж.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
samara63rus пишет:

Девочки и мальчики. У меня сегодня мои месячные цыпы, расклевали трех собратьев. троих раненых отсадила. Надеюсь вылечу, жалко(( все мохноногие. Одному дыру в шее проклевали и попу ( Второму крыло в районе локтя очень сильно а у третьего и то и другое ранено. Раньше такого не было.. В чем может быть причина кровавой расправы? Теперь бегаю смотрю что происходит каждый час. как то боязно уже за остальных. Раненые цыпы кушают и пьют.. авось обойдется...

тут три варианта: очень яркое освещение,скученность, неполноценное питание.
Исключайте по одному фактору, и пойдёмте в чём дело. Ципам в месяц часто корм меняют, было такое несколько дней назад?

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Cwetlana пишет:

Сегодня 4-ро полных суток, начала скакать температура в инке, не рановато ли для цыплят?

для циплят точно рано))) рассматривайте другие варианты: температура в помещении или скачки напряжения в сети-самое вероятное)))

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Любовь Хамидуллина пишет:

Всем здрасти!!! У меня лупится бройлер clap уже 20 в брудере бегает face :

Завтра ждемс полный отчёт)))))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"samara63rus" пишет:

Девочки и мальчики. У меня сегодня мои месячные цыпы, расклевали трех собратьев. троих раненых отсадила. Надеюсь вылечу, жалко(( все мохноногие. Одному дыру в шее проклевали и попу (

самый правильный ответ...

"Юля Медведева" пишет:

тут три варианта: очень яркое освещение,скученность, неполноценное питание.

и этот тоже

"Юля Медведева" пишет:

для циплят точно рано))) рассматривайте другие варианты: температура в помещении или скачки напряжения в сети-самое вероятное)))

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Оля, с новосельем roma !!! Ждем отчет

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

расклевы чаще всего из-за нехвати протеина в кормах. Рыбу вареную подавайте. Я перепелам обычно делал очень просто. ПОкупаю в магазине корм для собак (мясо с костями) все это в мясорубку и им отдаю. Расклевы прекращались.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Не утерпела конца вывода, вот покажу пока...... один у нас черненький среди бройлера dntknw

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

у меня один с чёрными точками бролик, думаю не страшно)))) любимчик будет))))

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Юля Медведева" пишет:

Ципам в месяц часто корм меняют, было такое несколько дней назад?

Да, сменили . С детского перешли на более взрослый.
всем спасибо за советы roma
Завтра попробую и лампу поменять. Муж старается всем иллюминацию вечно сделать и мне в том числе! Все повключает)) пытка светом!))
Водичку соленую поставлю и сера есть кормовая. очень надеюсь что все устаканится) Цыпы которые дома в "лазарете" чувствуют себя хорошо, авось выкарабкаются))

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Урааа!!! Сегодня 1 гусенок вышел, 2-й на подходе, 3 яйца наклюнутые, одно молчит. Нужно ли продолжать опрыскивание или следует прекратить, просто то яйцо, которое молчит сильно нагревается?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma good pie Такие лапусики clap

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"lenabuh" пишет:

Обязательно опрыскивать good

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Спасибо большое, а еще вопрос: сколько времени держать вылупившихся птенцов в инкубаторе, первый сидит уже 4 часа, но еще не обсох.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Кто может объяснить с чем связано появление задохликов при инкубации. Т.е. наклюнулся и не вылез или вообще не наклюнулся. Кто может объяснить причины. С чем чаще всего это связано?

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"lenabuh" пишет:

первый сидит уже 4 часа, но еще не обсох.

Я держу не больше часа (некоторых и меньше) и в брудер, в брудере тем-ра тоже 38. В инкубаторе они носятся и яйца катают, поэтому убираю быстрее, а как правильно спецы счас подскажут

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
evgenie пишет:

Кто может объяснить с чем связано появление задохликов при инкубации. Т.е. наклюнулся и не вылез или вообще не наклюнулся. Кто может объяснить причины. С чем чаще всего это связано?

У меня восновном это было связано с недостаточной влажностью и толстой кребкой скарлупой( мое мнение). А как правильно незнаю dntknw .

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Любовь Хамидуллина пишет:

Всем здрасти!!! У меня лупится бройлер clap уже 20 в брудере бегает face
Юля, поздравляю roma отличный результат super

Поздравляю с вылупом, птенцы красавцы!!! roma

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Юля Медведева пишет:

из 50-и яиц бройлеров 4 неоплод,итого 46 шт, из них 3 шт кровь/кольцо(на ранней стадии) и 5 задохликов(2 наклюнулись, но не вышли, 3 без наклёва) В брудере весело бегают 38 циплят)))) ни одного вертолёта!!! Я прям довольна)))
Оля, подскажите,как правильно рассчитать процент вывода?

Юля поздравляю, отличный вывод!!! clap roma