Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 2 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Спасибо за ответы. Мария, так и есть, отпадывают эти рожки. Скоро к вам приедем за птичкой.

Екатеринбург
: Екатеринбург
08.04.2010 - 20:29
: 9

Вечер добрый!
У меня возник вопрос, подскажите как проявляется слепота у индюшат? scratch_one-s_head Просто есть подозрения на одну птичку! Он ходит и тычется клювом во все подряд. Подгибает голову под ноги и начинает клевать, что клюет непонятно. Но в тоже время он ест и пьет вроде нормально. Периодически проверяю у него зобик, он полный! Так ведет себя уже, наверное, 4-ый день. Сначала подумал может придавили его свои товарищи, защемили нерв или еще что то. dntknw Вообщем не знаю на что и думать. Может кто нибудь мне подскажет! Жалко птичку! cry

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Действительно такое может быть в результате удара по голове, но если индюшенок кушает и пьет, значит будет все нормально. По своему опыту знаю что при любой проблеме первое что теряют индюшата это аппетит. Как у Вас с освещением?У индюшат слабое зрение, но опять же если корм он находит значит освещение достаточное.Ждите время покажет, но для пеменного разведения такую птицу лучше не оставлять.

Россия
: тверь
25.01.2010 - 18:18
: 45

Здравствуйте всем! Моим индюкам исполнилось два месяца, держим в коробках при температуре 20 градусов. Но им тесно уже становится вчера выдернули у собрата перо из хвоста - пришлось его отсадить. Прыгают, бегают, дерутся. Видимо им тесно уже. В связи с этим вопрос - какая температура содержания должна быть у индюков в два месяца. Может можно их переселять в птичник с выгулом?

Екатеринбург
: Екатеринбург
08.04.2010 - 20:29
: 9
Рудакова Мария пишет:

Действительно такое может быть в результате удара по голове, но если индюшенок кушает и пьет, значит будет все нормально. По своему опыту знаю что при любой проблеме первое что теряют индюшата это аппетит. Как у Вас с освещением?У индюшат слабое зрение, но опять же если корм он находит значит освещение достаточное.Ждите время покажет, но для пеменного разведения такую птицу лучше не оставлять.

Здравствуйте!
Освещение хорошее, только на ночь выключаю лампу. Сидят пока в коробке при t25-27*.
Попутно задам еще вопросик: подскажите, в возрасте индюшата летают? Нужно им подрезать крылья или это категорически запрещено? Сказывается ли это на их здоровье и росте scratch_one-s_head dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Возможность летать зависит не от возраста от породы (кросса) лёгкие летают, тяжёлые нет. Тяжёлым даже выгул не затягивают сеткой. Посмотрите фоторепортаж из Канады, там чётко видно, что выгул обнесён забором и всё.
Подрезать можно, никаким образом подрезка крыльев не сказывается на здоровье и росте.

Екатеринбург
: Екатеринбург
08.04.2010 - 20:29
: 9
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую.
Возможность летать зависит не от возраста от породы (кросса) лёгкие летают, тяжёлые нет. Тяжёлым даже выгул не затягивают сеткой. Посмотрите фоторепортаж из Канады, там чётко видно, что выгул обнесён забором и всё.
Подрезать можно, никаким образом подрезка крыльев не сказывается на здоровье и росте.

Доброго!
Спасибо за ответы. thank_you
Тогда еще парочку вопросов на засыпку! blush2
Какую траву поедают индюки с удовольствием? Просто имеется двор: длин.\шир. 25\6 метров, хочу огородить, вернее поставить ворота от всякой левой живности и засеять весь двор травой. В наличии имеется трава универсальная, спортивная, рапс, клевер! Будут они поедать эту траву? Так же помимо индюков будут обитать в этом дворе гуси, куры, так что, думаю, подкашивать траву не придется! blush2 laugh
Еще вопрос: Домочадцы просят (да и мне интересно) что бы вы развеяли миф о том, что индюки с удовольствием поедают колорадских жуков?! Правда или миф? Ведь множество птиц его не ест!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Про колорадских жуков ничего не знаю. У меня их нет. Я картошку сажу на 2-3 недели позже соседей - они всего жука собирают. На меня его просто не остаётся. А там где ходят у меня индюки я там картофель не сажу, да она и не будет там расти - индюки вытопчут как стадо мамонтов.
По траве здесь почитайте https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/68302

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Здравствуйте, уважаемые птицеводы. в следущие выходные ,есле бог даст, беру 10ти дневных индюшат вхозяйстве Фенист. Кроме кур несушек да цып бролеров это мой первый опыт с птицей, надеюсь на ваш опыт.Прошлась по форуму, темы почитала но может что-то не уловила, прошу сильно не ругатся есле вопросы которые буду задавать уже были. Хотелось бы на минемум свести потери.Что можно в водить индюшатам, по мимо к/к и зел лука, в этом возросте? Алексей Евгенивич, вы на одном форуме, не помню где, расписывали проф выпаивание для индюшат, подскажите пожайлусто где можно посмотреть?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Я даю только комбикорм ПК-2 и воду. Были рекомендации по антибиотикам, но сейчас я пересмотрел свои взгляды и стараюсь не давать антибиотики вообще.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Алексей Евгеньевич, а подскажите, ПК-2 с какого возраста давать?. Моим индюшатам 8 дней, кормим пока ПК-0. Наверно уже надо переводить на ПК-2?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

ПК-0 отличный корм! Он предназначен до 7 дней с 7 суток до 7 недель ПК-2

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Ок! спасибо за ответ!

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Ещё такой вопрос. Есле я правильно поняла, лампа накаливания должна быть с отражатилем, кто как делает?Есле можно то хорошо бы фото и на сколько Ват надо лампу? Спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну лучше конечно с отражателями. У меня промышленные брудера, но можно и самому сделать подобные. Сейчас поищу фото получше

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот подобные можно сделать самому.
Тут принцип колокола - алюминиевый корпус, внутри лампа, за счёт которой и идёт обогрев. Они разных размеров, соответственно площадь обогрева разная. Но принцип одинаков. .
Файлы:
image017_7.jpg
22042008495.jpg
22042008502.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здесь принцип другой. Посередине лампа, но она нужна не для обогрева, а для света. А греют четыре тэна по бокам. Здесь на фото ещё снята верхний отражатель, ибо он в это помещение не влазит у меня.

В сборе он выглядит так

Вот его характеристики:
Потребляемая мощность, Вт - 1000 ± 100
Точность регулирования температуры, С - ± 2
Площадь обогрева, м ² 2,1 ± 0,1
Число обогреваемых цыплят - 400…500
Высота подъема, м - до 2
Напряжение, В - 220
Габаритные размеры, мм - 1800x1600x700
Масса, кг: 32,00
Файлы:
22042008504.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920


Брудеры: а — электрический зонтичный; б — электрический ламповый; 1 — зонт, или крестовина; 2 — нагреватели (спиральные или ламповые); 3 — терморегулятор; 4 — регулировочный винт; 5 — подвеска; 6 — кабель для включения в сеть.

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Алексей Евгенивич, огромное вам спасибо. Муж электрик, вот пусть и кумекает.

: Москва
22.11.2009 - 18:05
: 3
man-apart пишет:

......... Просто имеется двор: длин.\шир. 25\6 метров, хочу огородить, вернее поставить ворота от всякой левой живности и засеять весь двор травой. В наличии имеется трава универсальная, спортивная, рапс, клевер! Будут они поедать эту траву? Так же помимо индюков будут обитать в этом дворе гуси, куры.......

Опыт не велик,но по поводу травы и двора 25х6 скажу.....Если у Вас там будет 10+ кур, гуси (даже 3-5 шт),то травы у Вас там просто не будет.поверьте мне :)
Посмотрите фото:трава за забором и в загоне(первый год содержания на этой территории),В этом году она даже не пыталась там взойти)))

Файлы:
dscf0056.jpg
dscf0053.jpg

Россия
: тверь
25.01.2010 - 18:18
: 45

Подскажите пожалуйста, индюкам 2,5 месяца овёс дают дроблённый или цельный? И можно им крапиву давать?

: Одесса
27.10.2009 - 21:46
: 6

Всем доброго дня :)
У меня курица села на яйца, вынесла ее с гнездом в отдельное помещение, но подменила куриные яйца на индюшиные 17 шт.(у соседки купила).
Подскажите, из этого что-то получится или я поспешила? Курица их хорошо укрывает-стараеться:)
И еще, если возможен положительный результат, можно ли ей к сроку выхода подсунуть цыплят из инкубатора?

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Здравствуйте, в выходные купила 10шт недельных индюшат, это мой первый опыт. Знатоки, подскажите пожайлусто что не так? или я паникую? 2 индюшёнка меня беспокоют, все ходят шейки вытягивают а у этих постоянно в плечи втянуто но апетитом не страдают

россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

Ольга Владимировна,Алексей Евгеньевич и Все кто хоть что-то понимает в лечении птицы!посмотрите пожалуста мой вопрос в ветеренарии птицы,очень нужна помощь!дополнительно;птица сидит в коробке на опилках,температура 30*возраст15дней.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

что то одни вопросы, а ответов нет. Горячие деньки начались, вилимо времени нет. У меня тоже вопрос есть. Моим индюшатам уже 1 месяц, живут в коробке, в квартире. Их 10 штук, коробка большая, пока не тесно. До сих пор сидят с лампочкой. Я вот думаю, лампочку наверно уже нужно убирать? Мне кажется им жарко. Я еще сверху коробку прикрываю пеленкой, потому что вылетают и по квартире носятся, а у меня малыш 1, 5годовалый, носится за ними. И еще. Индюшата очень много пьют. Это такая особенность птицы или это от того, что им жарко?

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Привет земляк. Лампочку надо было выключить еще неделю назад. Жарко им вот и пьют много. Закаляй потихоньку чтобы темпр была не больше 20.

россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

Всем здравствуйте!Назрел такой вопрос:сколько должен весить в 30 дней индюшонок белой широкогрудой,хотябы приблизительно?Или может кто нибудь ссылку даст на ростовку.

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114

Ирина, вечер добрый! У Вас есть мой телефон, можно звонить! Жарко им, это точно. В квартире сквозняков нет, поставьте лампочку энергосберегающию для света! Пленку уберите, накройте сеткой с большой ячейкой. Или сделайте из проволоки, штапика из любых подручных материалов.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Вячеслав, спасибо за совет, будут вопросы, будем звонить, спасибо.

Викторович, спасибо за внимание. Нас двое, Ирина и Евгений. На форуме в основном я сижу, Ирина. Муж зарегестрировался и только все читает, а я тут по клавишам бью.

Россия
: п.Тульский
23.04.2010 - 11:36
: 2

Здравствуйте Ольга Владимировна!Меня зовут Валерий , я начинающий птицевод , хотел бы задать вам несколько вопросов по поводу индюшек.Из того что я прочитал на форумах , я вывел для себя что наиболее перспективная порода это белые широкогрудые так ли это.Вопросы:1)Какие на ваш взгляд самые перспективные породы;2)В каком возрасте лучше всего брать индюков;3)Чем кормит ;4)Чем лечить????

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах