Вы здесь

Рецептики от Ольги. Страница 10 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1016 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Да, Дмитрий в печи можно приготовить много вкусного! good
Я пару своих фото о печи выкладывала в теме "чем питаються на селе".
Я в печи много что готовлю.Хлеб,булки,куличи и даже бисквит отменный получаеться на утиных яйцах! blush2 А какой творог вкусный ммммммм...........
Вообщем русская печька для меня незаменима!Без неё в деревне как без рук!!! yes3
thank_you

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Спасибо!! темку уже почитал.. отметился там..
еще хочу рецепт один спросить.. может знаете..
у меня мама друга.. тоже кстати из Гомеля.. готовила очень вкусные блинчики с творогом..
но.. ини очень интересно у неё получались... она их только складывала в кастрюлю и еще в духовке держала.. такие вкусные получались просто сливочные и таяли во рту))..
таких нигде не встречал... а она свято рецепт хранила))))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте Дмитрий. hi
Тот способ приготовления блинчиков характерен для наших мест.Такие блинчики в деревне готовили всегда сколько помню себя!!!Думаю это особенность нешей региональной кухни.
Итак........ блинчики с творогом. mail
Главное замесить хорошее тесто для блинчиков.Чтобы они небыли густыми и не получались черезчур тугими или "резиновыми".Ненужно перебарщивать ни яиц,ни молока!
Я свои готовлю всегда "наглаз". Тесто регулирую выпекая первые 2-3 блинчика.
1яйцо растираю с 2-3ст. ложками сахара.
Затем вливаю 0,5 стакана молока перемегиваю + столько же воды,перемешиваю и всыпаю муку,хорошо вымешиваю и вливаю непрерывно помегивая тесто около 1-2ст. ложек ростит. масла.Масло должно вмеситься в тесто и его не должно быть видно на поверхности теста!!!Затем развожу тесто до нужной консистенции водой и добовляю 1-2щипотки соли.
Выпекаю блинчики обязательно на чугунной сковороде! В качестве подмазки использую кусочек свинного сала (шпика) который накалываю на вилку и затем смазываю сковороду.Выпекаю как обычно с двух сторон.Наливаю тесто тонким слоем.
Блинчики всегда получаються наславу - тонкие,не ломкие и нежные.
Начинка - творог (домашний,от своих бурёнок) растираю с 1куриным яйцом+сахар+ванилин+чуть жирных сливок.Всё хорошо растираю и как бы слегка взбиваю.В итоге получаеться творожная масса для блинчиков.
Блинчики начиняю(фарширую) творожной массой,складываю в кастрюльку и поливаю немного сверху растопленным сливочным маслом или маргарином.Накрываю сверху 1-2 блинами без начинки(чтобы не побсыхали верхние) и ставлю в духовку на 15-20минут или в русскую печь в лёгкий дух поближе к заслонке на 1.5-2часа.Если поставите далеко в печь dont - блины станут сухими и твёрдыми wacko2 !
Прыемнага усiм апетыту! wiggle
thank_you thank_you thank_you

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

огромное спасибо... давно искал рецепт..
roma
а еще...
а как вы творог домашний делаете? в печи???
как будет время плиззз... напишите... thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Пожалуйста. thank_you
Что ёще забыла уточнить,так это то, что кастрюлю с блинчиками обязательно накрываем крышкой!!! yes3
Как готовлю творог в печи я уже рассказывала в теме.Внисательно читайте мои посты!!
thank_you

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

извиняюсь очень.. все и не упомнишь... поречитаю еще раз scratch_one-s_head thank_you

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Уважаемая Ольга Владимировна! Как-то будучи в Италии попробовала вкуснейшую пиццу...это было похоже на большой пирожок, но вкуса необыкновенного. Потом нашла в книге рецептов, то это закрытая пицца и рецепт приготовления, но такого вкуса, какой была та пицца из уличного кафе не получилось. Может Вы можете помочь и у Вас есть свой рецепт этого блюда? wub

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Добрый день!.. вчера переписал все рецепты..
Еще раз спасибо.. столько полезного..
а вы не пробовали черный хлеб печь в русской печи???

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. hi
Чёрный хлеб в печи раньше выпекали.Сейчас практически не делаю этого.У нас не так просто найти муку ржаную-обойную. scratch_one-s_head Поэтому если достаю ,то только через накомых на хлебозаводе.Тогда иногда выпекаю чёрный ржаной хлеб. pie
Хотя чтобы часто выпекать хлеб не всегда есть время особенно летом! wacko2 Когда полно забот и хлопот!
thank_you thank_you thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. hi
Чёрный хлеб в печи раньше выпекали.Сейчас практически не делаю этого.У нас не так просто найти муку ржаную-обойную. scratch_one-s_head Поэтому если достаю ,то только через накомых на хлебозаводе.Тогда иногда выпекаю чёрный ржаной хлеб. pie
Хотя чтобы часто выпекать хлеб не всегда есть время особенно летом! wacko2 Когда полно забот и хлопот!
thank_you thank_you thank_you

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

добрый день.
буквально вчера видел эту муку в магазине...
можно рецептик.. плизззззззз.... roma

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

итак.. отчитываюсь...
огромное спасибо за компот thank_you .. сварен.. опробаван.. дочка назвала его "Улыбка".. понравился очень...
завтра будем печь блинчики..
а сейчас в печи варим борщ по вашему рецепту..
clap clap

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте Дмитрий.
Рада что понравились мои рецепты.А компот мой из тыквы кто не пробова всем нравиться.
Вообщем пишите, борщ и блинчики понравились!?
А рецепт хлебушка обязательно напишу.Просто времено вечно нехватает!
Приятного всем аппетита.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

спасибо за рецепты.. они у вас реальные.. все получается..
хлеб тоже белый спекли..
борщ великолепен был.. мы тока его в печке передержали (ночь стоял).. цвет ушел (стал бежевым).. но вкусный был)))))))
блинчики еще не сделали.. жена на воскресенье планировала))

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

рецепт был.. чуть позже.. перечитайте!!! прямо на этой странице.. чуть ниже...

Украина
: Луганск
03.08.2010 - 00:09
: 10

Дорогие хозяюшки и уважаемые хозяева!Делаю сливовую наливку-ведро слив ,залила крепким самогоном,через4 недели слила,а сливы засыпала сахаром,каждый день трушу бутыль,скоро опять сливать буду.Но возникает ВОПРОС-может что то можно из этих проспиртованых слив сделать?Или не морочить голову и выбросить? Я просто этим никогда не занималась,а в этом году слив полно было...Спасибо!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте Ольга Викторовна. hi
Мне кажется что из этих слив уже ничего не получиться!
Куда их применить после 2-х раз применения и ума не приложу! dntknw scratch_one-s_head
Вот вишни после того как солью наливку вишнёвую заливаю сахарным сиропом и храню для тортов и шоколадных бисквитов с вишней. pie
thank_you

Украина
: Луганск
03.08.2010 - 00:09
: 10

Да и то верно...мороки меньше.А насчет вишни-запомню на следующий год(в этом году ее было маловато) hi

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Ольга Владимировна!
Хотел спросить вот еще что...
может вы когда нибудь делали лаваш толстый (наверное его называют армянский)..
мы туту пробовали все не то получается..
сами армяне (знакомые) говорят что надо с муки низкого сорта... пробовали не очень хороший получается... с высшего сорта получше..
может есть какой секрет???

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. hi
Я не знаю секретов приготовления лаваша! dntknw blush2
Вот рецепт армянского (тонкого) лаваша которым я пользуюсь: pie
300гр. муки в/с
1чайн. ложка соли (без верха)
150мл. воды
1 яйцо
Яйцо растереть с солью,влить воду,перемешать.Получившуюся смесь влить в миску с мукой.Замесить тесто как на пельмени.Накрыть миску полотенцем и дать постоять 30-40 минут для набухания клейковины.Затем разделить на части размером с куриное яйцо,скатать шарики и каждый шарик очень тонко раскатать. Выпекать на сухой сковороде по 1-2минуте с каждой стороны или выпечь в духовке.
thank_you thank_you thank_you

Sima

Всех с наступившим новым годом!
Сегодня делала свинину по рецепту из инета. Мясо нарезала поперек волокон толщиной 1,5-2см и отбила. В сковороду сложила отбитую свинину пересыпая слои измельченными грецкими орехами, мускатным орехом и пассерованным луком не забывая присаливать. В духовку на 50 мин под крышкой. Вкусно, super но надо бы еще добавить чернослив. В следующий раз попробую с ним. wiggle

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Ольга Владимировна, подскажите как приготовить толстолоба чтоб костей было поменьше.Купила сегодня 2 шт, по 2 кг в каждом.Выпотрошила и почистила, а чего делать с ними не знаю-- просто жарить там ведь костей-- жуть.В инете ничего интересного не нашла.Только не фаршировку-- не успею.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

подскажу..если позволите..
возьмите костистую рыбу и от головы до хвоста на уровнесередины полутушки/ то есть там,где у ставриды прохождят колючки/ делайте ножом оченьблизко друг от друга надрезы/ скажем до 1/2 мякоти рыбы- надсечкии... и потом как .. душа пожелает..
Можно обжаить лучок и морковочку и уложить сверху + сметанки или майонезика, или масличка с чесночком-- как захочется ----ЗАПЕКИТЕ В ДУХОВКЕ!!
На выходе- ОБЬЕДЕНИЕ!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте дорогие кулинары!
Куда же все пропали!?
Пишите, делитесь рецептиками, спрашивайте.

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138

Здравствуйте, Ольга Владимировна, в рецептах колбасы часто вижу холодную воду добавляемую в больших количествах в фарш, в чём сакральный смысл сего действия? при продаже понятно - увеличивается выход продукта, но для себя зачем? я, кроме красного сухого/полусухого (200-250 гр. на 1 кг.) жидкостей не добавляю

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Здравствуйте,Ольга Владимировна! Не первый раз готовлю утку(мускусную)Сначала солю,перчу,фарширую луком и черносливом,мажу майонезом и в рукав для запекания.На 2,5 часа в духовку.Получается очень вкусно, всем домашним нравится, но вид не презентабельный, постоянно прорывается шкурка на грудке и кость торчит наружу,не очень как то красиво получается.Подскажите, что я делаю не так.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте уважаемые кулинары!
Отвечу про воду!
Воду в домашние колбасы добавляю не так уж и много на 10-12кг мяса 1-1.5 литра воды - это не много! Воду добавляю в подготовленное мясо и даю мясу его впитать,т.е выдерживаю пару часов,а затем делаю колбасы! а всё для того чтобы колбаса у меня получалась сочная и вкусная! тут уж такая технология и не я её придумала, а так делали колбасу всегда в деревнях! Что касается рынка, то там свои домашние колбасы никогда не продавала!!! А делаю её исключительно только для себя!
Уважаемая Нюся! Думаю утку свою в рукаве вы просто передерживаете, она как мне кажется просто перетушивается у Вас!
Мой совет - уменьшите время запекания. Я например когда запекаю, то в рукаве утка всегда получается вкусная и красивая - хоть на выставку показывай!
Всего всем доброго и успехов на кулинарном поприще!
Приятного всем аппетита!

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Подскажите пожалуйста, что вкусного можно приготовить из цветной капусты-- ну не идет она у меня, не получается!

Sima

Я делаю просто: опускаю, разобраную на мелкие соцветия капусту на 5 мин. в подсоленую кипящую воду, вынимаю в дуршлаг или на сито и даю стечь воде. Затем обжариваю на сливочном масле. Пробовали?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Да, только перед обжариванием еще в кляр опускаю-- не идет, не едят!!!