Вы здесь

Рецептики от Ольги. Страница 9 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1016 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Буквально вчера варила компот из свежей черники - большую катрюлю,а сегодня утром его уже нет.Сутра дети закомандовали сварить им уже кисель! dri
Варила как обычно - в кипящую воду засыпала сахар и промытые ягоды черники,проварила около 4-5минут и влила разведённый в холодной воде крахмал,довела до кипения и проварила 1-2минуты.Вынесла кисель в холодный погреб+ещё его в таз с холодной водой поставила,а поверхность ещё горячего тут же присыпала хорошо сахаром - чтобы не образовывалась плёнка.
Потом села и призадумалась scratch_one-s_head - чтобы это приготовить к киселю!? Выпекать какую либо выпечку на такой жаре не хотелось!И тут я вспомнила про сладкие манные клёцки которые зимой подают с киселём из сухофруктов,а летом с тёртыми ягодами или киселём из вишни,черешни,черники.
Я засучила рукава и принялась за дело.
Налила в кастрюлю около 0.5 литра воды и довела до кипения выпала 1ст. ложку сахара и щипотку соли,а затем всыпала непрерывно помешивая ложкой около 1стакана манной крупы(стакан был не полным, чтобы быть точнее).Проварила кашу до загустения - получилась хорошо густая манная каша.
Кашу сняла с плиты,пелеложила в глубокую миску и дала приостыть. Взбила 2 яйца с 1ст. ложкой сахара и ввела их в теплую(но не горячую!) манную кашу,хорошо вымешала до однородной массы.Затем всыпала 5-6ст. ложек муки и хорошо размешала,дала востоять около 10минут.
Когда вода в кустрюле закипела я её чуть подсолила и стала ложкой опускать в кипящую воду клёцки.Ложку окунала в тарелку с холодной водой чтобы масса не налипала на ложку.Проварила клёцки несколько минут и аккуратно вынимала их шумовкой и клала на широкую тарелку присыпала чуть сахаром и дала приостыть.
После того как моё семейство скушало овощной салат и бифштексы наступил черёд сладкого или как говорили в советском прошлом - 1-е,2-е и компот!
В суповые тарелки (для 1-х блюд) положила отваренные и остывшие манные клёцки,налила охлаждённый кисель из черники.
Кушали все с большим аппетитом холодное явство.Дети добавили ещё и сливки взбитые из болончика ( я не сторонница этих химических сливок в баллонах,но дети сами такого захотели, привезли сие кушанье с собой из города!).
Я признаюсь и сама попробовала с этими сливками,нууууууууууууу и ничего было по-вкусу! blush2
В следующий раз своих сливок взобью и подам в пиалочке пусть кладут ещё и сливки.
Одним словом понравилось моим домачадцам и сказали что нужно такое почаще делать такую вкуснятину,да и в жару холодненькое освежает!
Вообщем приятного всем аппетита! wiggle
thank_you thank_you thank_you

Украина
: Кривой Рог
29.04.2009 - 19:36
: 9

Здравствуйте, Ольга Владимировна! Спасибо за рецепты кваса, только собиралась в сети поискать, а они тут как тут! У меня к Вам вопрос по поводу тушенки. Как быть, если доступна для готовки только электроплита (2 варочных места), и ни духовки, ни печки пока не предвидится? Обстоятельства так сложились, что уточек и петушков пора в зимние запасы, т.к. уже через 2 недели будет не до птицы. Можно ли приготовить тушенку на электроплите, что Вы посоветуете?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

я делаю так: варю дешовое мясо с рынка--головы свиные.ноги.ну все что можно.так как от живой коровы кусок не отрежешь.или куриц старых осенью забиваю и варю сразу пару ведер.как сварится.отделяю кости.а в бульен с измельченным мясом засыпаю сразу много крупы( ГРЕЧА+РИС+ПШЕНО все по 1 части.или гречки побольше.чем остальных круп)на этом жирном бульене варю сразу два ведра прекрасной каши с мясом.потом как все остынет.раскладываю кашу в пакеты.которые отматываю от рулона.грам по 700-800 в каждый пакет. выпускаю воздух.завязываю и придаю плоскую форму.толщиной 4-5 см.эти пакеты кладу в морозилку.у меня три морозильных камеры. и замораживаю. при нужде вынимаю пакет на сковородку выкладываю замороженный брикет и на очень маленьком огне или в духовке разогреваю.каша как будто только что сваренная.ее можно взять с собой куда угодно в замороженном виде.для мужчин или очень занятых женщин это очень подходит.не надо много времени проводить около плиты.когда идет горячая пора с хозяйством.когда запас в морозилке кончается.покупаю очередную свиную голову и опять варю 2 ведра.также делала и макароны.но каша мне нравится больше.

Sima

А давайте вернемся к итальянской кухне. Может быть хозяйка расскажет как готовит поленту? wiggle

russia
: vladimir
11.08.2009 - 10:43
: 2

victory

немешка пишет:

я делаю так: варю дешовое мясо с рынка--головы свиные.ноги.ну все что можно.так как от живой коровы кусок не отрежешь.или куриц старых осенью забиваю и варю сразу пару ведер.как сварится.отделяю кости.а в бульен с измельченным мясом засыпаю сразу много крупы( ГРЕЧА+РИС+ПШЕНО все по 1 части.или гречки побольше.чем остальных круп)на этом жирном бульене варю сразу два ведра прекрасной каши с мясом.потом как все остынет.раскладываю кашу в пакеты.которые отматываю от рулона.грам по 700-800 в каждый пакет. выпускаю воздух.завязываю и придаю плоскую форму.толщиной 4-5 см.эти пакеты кладу в морозилку.у меня три морозильных камеры. и замораживаю. при нужде вынимаю пакет на сковородку выкладываю замороженный брикет и на очень маленьком огне или в духовке разогреваю.каша как будто только что сваренная.ее можно взять с собой куда угодно в замороженном виде.для мужчин или очень занятых женщин это очень подходит.не надо много времени проводить около плиты.когда идет горячая пора с хозяйством.когда запас в морозилке кончается.покупаю очередную свиную голову и опять варю 2 ведра.также делала и макароны.но каша мне нравится больше.

рецепт_проще некуда!!!!
Кто бы мог догадаться??7На мой вкус, лучше не смешивать крупы, типа "аля-дружба". Можно и лучка .....

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Девушки,у меня проблема - много яблок, которые лежать долго не будут. Вопрос - что делать?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Я из яблок делаю повидло, Его потом, и в выпечку, и в кашу, и, просто, к чаю. Еще можно нажать сок, еслиесть соковыжималка и законсервировать его.

Sima

Можно заготовить пюре яблочное. Рецепт завтра найду в старых записях. hi

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

О! Я бы тоже с удовольствием узнала. У нас нынче тоже много яблок уродилось.
А еще можно делать моченые яблоки. Если надо найду рецепт.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Девченки,спасибо за идеи, с нетерпением жду рецептов ( учтите, что яблоки долго ждать не смогут:))) )

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Яблочное повидло:
Ингредиенты:
1 кг яблок,
700 - 800 г сахара,
1 стакан воды

1 кг яблок вымыть и нарезать дольками, не очищая. Залить 1 стаканом воды и варить 10-20 минут до размягчения. Протереть через сито, довести пюре до кипения, добавить 700-800 г сахара и варить до готовности в один прием. Горячее повидло разложить в банки.
Примечание, воды можно поменьше.

Яблоки моченые
Для рецепта вам потребуется:

* яблоки - 5,5 кг
* сахар - 100 г
* соль - 50 г
* ржаная мука - 50 г
* листья черной смородины или вишни

МОЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ
Для мочения выбирают здоровые без изъянов яблоки осенне-зимних и зимних сортов, обладающие кислым вкусом и плотной мякотью. Летние сорта яблок не рекомендуются. Через 15 - 20 дней после сбора с дерева яблоки сортируют, промывают и замачивают. Дно кадки, подготовленной для замачивания яблок, выстилают слоем листьев черной смородины или вишни. На листья укладывают несколько рядов яблок плодоножками вверх. На яблоки кладут слой листьев черной смородины или вишни. Потом опять несколько рядов яблок. Заполняют всю кадку, закрыв верхний слой яблок листьями. Заливают яблоки специально приготовленным суслом.

Сусло состоит из ржаной муки разведенной кипятком, его солят, хорошо размешивают, дают отстояться и процеживают. Кадку с яблоками ставят в холодное место, накрывают деревянным кружком, а сверху кладут груз. В первые 3-4 дня яблоки впитывают много влаги, поэтому периодически необходимо доливать суслом или холодной водой. Жидкости должно быть на 3-4 см выше деревянного кружка. Через 1 - 1,5 месяца яблоки будут готовы.
Яблоки, моченные с черносмородиновым листом

Для сусла: 10л воды, 200 г ржаной муки, 2 ст. ложки соли Для сладкой воды: Юл воды, 400 г сахара, 600 г меда, 3 ст. ложки соли

Моченые яблоки

Яблоки, лучше всего кисло-сладкие (антоновка), перебери и вымой. Дно кадки выстели слоем хорошо промытых листьев черной смородины (их можно заменить листьями вишни). На листья хвостиками кверху уложи несколько слоев яблок. На яблоки опять уложи слой листьев, а на них — несколько слоев яблок. Таким образом заполни всю кадку, обязательно прикрыв верхний слой яблок листьями. После этого приготовь сусло или сладкую воду. Для сусла ржаную муку залей кипятком, добавь соли, хорошо перемешай, а затем, дав отстояться, процеди. Для сладкой воды доведи воду до кипения, добавь сахар и соль и кипяти до их полного растворения. Когда раствор остынет до 60 °С, добавь мед, раствори его помешиванием, а затем дай раствору остыть. Кадку с уложенными в нее яблоками поставь в холодное место и залей суслом или сладкой водой. Яблоки накрой деревянным кружком с гнетом. В первые 3—4 дня яблоки будут впитывать много рассола, поэтому доливай его свежеприготовленным суслом или сладкой водой. Уровень жидкости во время замачивания и последующего хранения должен быть на 3—4 см выше деревянного кружка. Через 30—40 дней яблоки будут готовы.

Кстати, мочить яблоки можно не только в бочках или кастрюлях, но и в больших полиэтиленовых мешках.
Яблоки, моченные в тыквенном соке

Яблоки сортов антоновка, «шафранный» или «славянка» (только что сорванные яблоки перед мочением должны полежать 7—10 дней) вымой, а когда они обсохнут, уложи их слоями в большую кастрюлю или деревянную бочку. Каждый слой яблок заливай заранее приготовленным тыквенным соком. Для тыквенного сока выбери самые спелые и желательно сладкие тыквы, вымой их, разрежь на куски, удали семечки и волокнистую мякоть. Затем уложи куски в кастрюлю, добавь немного воды (чтобы не пригорело) и отвари до мягкости. После этого разомни тыквенную мякоть прямо в отваре, а полученным соком залей яблоки. Накрой яблоки чистой тканью, положи деревянный кружок и гнет.

Кстати, в заливку для моченых яблок можно добавлять свекольный сок, сок красной или черной смородины, облепихи в пропорции 1:1. Очень необычный вкус и дополнительные полезные свойства моченые яблоки приобретают при добавлении сока калины. В этом случае необходимо взять 1 стакан калинового сока на 2 стакана воды.
Яблоки, моченные с вишнями

1 кг яблок, 200 г вишен, 1 л воды, 130—150 г сахара

Плотные спелые и ароматные яблоки поздних сортов вымой и обсуши. Вишни перебери и промой. Яблоки плотно уложи в подготовленную посуду, равномерно пересыпая слои яблок вишнями. Из воды и сахара приготовь заливку и дай ей остыть. Остывшей заливкой наполни посуду с яблоками и вишнями, а сверху положи гнет. Посуду с яблоками и вишнями оставь при комнатной температуре на 3 дня, а затем храни в холодном месте.
Яблоки, моченные с черной смородиной

10 кг яблок, 1 кг черной смородины, 5 л воды, 3,5 ст. ложки соли, 500 г сахара, 250 г листьев черной смородины

Яблоки для мочения, ягоды и листья черной смородины вымой в холодной воде. Уложи яблоки в кадку или банки плодоножками вверх, пересыпая ряды яблок ягодами черной смородины. Приготовь заливку, вскипятив воду и растворив в ней сахар и соль. Смородиновые листья уложи в один слой поверх яблок. Залей их охлажденной заливкой, накрой куском ткани, положи кружок с гнетом и вынеси посуду с яблоками на холод.
Молодильные моченые яблоки

70 яблок, 2 л воды, 7 ст. ложек меда, сухие черносмородиновые листья, сухая аптечная ромашка, ржаная солома

На дно ведра положи сухие смородиновые листья и ромашку, на них уложи для мочения 70 яблок кверху хвостиками. Доведи воду до кипения, а когда она остынет до 60 °С, раствори в ней мед. Залей яблоки для мочения остывшей заливкой, накрой их ржаной соломой слоем в 2—3 см. После этого накрой ведро с яблоками крышкой и поставь в погреб на 20 дней. Когда яблоки будут готовы, в течение 2 недель съедай по 5 штук на завтрак. До обеда больше ничего не ешь и не пей.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Уже записала, спасибо! mail Начинаю с повидла и жду еще рецептов. hi

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Вот, нашла в сети рецепт, который сама хочу опробовать.
В некоторых других рецептах указывается еще и то, что можно делать и без сахара!
Яблочное пюре
* 1 кг яблок
* 150 гр сахара
* 200 мл воды

1. Яблоки очистить от кожуры , вырезать серединку .
2. Налить в кастрюлю 200 мл воды , положить туда очищенные яблоки и варить пока они будут разваливаться. Готовые яблоки протереть через сито, добавить сахар и поставить варить, постоянно помешивая, как закипит, кипятить 5 мин, горячим разложить по банкам и закатать. Хорошо сохраняется, открытую банку хранить в холодильнике.
Приятного аппетита!

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

Наташа, попробуйте сделать мочёные яблоки по очень простому рецепту. Мне понравились.
Сложите яблоки в эмалированную посуду и залейте простой водой. Ничего добавлять не надо.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Казачка, спасибо,а сколько им так стоять до готовности?

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

Наташа, не помню сколько стояли, но не очень долго. Осенью уже пробовали.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

hi

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Sima пишет:

А давайте вернемся к итальянской кухне. Может быть хозяйка расскажет как готовит поленту? wiggle

Здравствуйте дорогие кулинары!
Извините что долго не писала,просто дел уйма и с хозяйством и с работой. Сделала много заготовок.т.к помидор в этом году очень большой урожай,ну просто девать некуда!
Уважаемая Сима поленту(кукурузный хлеб) я не готовлю.Хотя в Италии это национальное блюдо.Варят густую кукурузную кашу и затем запекают и охлаждают,нарезают ломтиками как хлеб и подают с жареными шкварками с луком.
Может кого-то ещё что-то интересует?Пишите....

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Ольга Владимировна, здравствуйте.
На подходе мускусные утки, кроме как запечь в духовке больше рецептов не знаю. Может Вы что-нибудь еще подскажете? Спасибо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте Жук. hi к.
Из мяса мускусных уток можно приготавливать массу блюд!
Например обвалять мясо от кости и приготовить фарш, можно сделать домашнюю колбасу (см. в рецепт про колбасу),а оставшиеся от обвалки мяса пускать на бульон - он получается не жирным и ароматным. wiggle
И вообще мяса мускусных уток пригодно и для гуляша, и для плова. wiggle
Если же Вас интересует ещё что-то то спрашивайте.
Приятного всем аппетита.
thank_you

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

Здравствуйте, уважаемые!
Подскажите, пожалуйста, как долго и в каких условиях можно сохранить собраную при забое поросёнка кровь?
Родня будет бить в выходные, а я смогу заняться переработкой лишь в среду. Вот и думаю, как кровь можно сохранить, уж очень хочется кровяной колбаской своих мужчин побаловать!
Зараннее спасибо!

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138

в стеклянной банке в холодильнике нормально достоит и до среды

19.04.2010 - 21:09
: 181

Всем, добрый вечер!
Ольга Владимировна, большое спасибо Вам за замечательные рецепты! Все очень понятно и вкусно! Хочу Вас попросить рецепт вкусного домашнего хлебушка :) У Вас (пост 184) выложена фотография хлебушка, а рецепта нет ... Очень Вас прошу, напишите как Вы его готовите!
Спасибо! И всем Удачи!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте дорогие хозяюшки и кулинары! hi
Извиняюсь за долгое отсутствие. blush2 Дел уйма,как в пословице - "Осень - работ восемь!"
Маlka,спасабо за добрые слова благодарности. thank_you
Вот рецептик хлебушка. mail
700мл - теплой воды
8-10гр - сухих быстрорастворимых дрожжей.
1ст. ложка сахара без верха
1/2 чайной ложки соли
Мука пшеничная около 1кг.
4-5ст. ложек подсолнечного масла
Замешиваем опару:
В тёплой воде (700мл) растворяем сахар,затем всыпаем дрожжи,размешиваем и всыпаем 2стакана муки,перемешиваем и оставляем опару на 4-7 часов для брожения(созревание опары) ставим емкость в тёплое место (рядом с батареей или около русской печи,плиты).Емкость прикрываем полотенцем в прцессе можно премешать 1-2раза.
Когда опара "подошла" - замешиваем тесто.Добавляем разведённую в 1-2ст. ложках воды соль и остальную муку (просеивая её через сито) и замешиваем тесто.Потребуеться ещё около 0.5кг. муки.В конце замешивания теста подливаем подсолнечное масло и вымешиваем хорошо тесто до однородной упругой массы.тесто получаеться еластичным,мягким и не в коем случае не тугим!
Смазываем его поверхность маслом и оставляем чтобы подошло в тёплом месте ( t - +30"С) на 2-2.5 часа. В процессе брожения теста обминаем его 2раза.На третий раз как подойдёт формуем хлеб - круглый,прямоугольный или квадратный как у меня на фото (пост №184). Поверхность смазываем ростит. маслом и ставим в разогретую духовку t"-170-180"С.
Выпекаем до готовности,т.е. до румяной корочки.
Противень с готовым хлебом ставим на намоченное в холодной воде полотенце и ткань,даём постоять 5-7минут. Затем хлеб вынимаем из формы и кладём на чистое сухое полотенце.
Даём хлебу остыть и затем его можно кушать. pie wiggle
Приятного всем аппетита. wiggle
thank_you

P.S. mail
Что ещё хотела бы уточнить.Если хотите хлеб с отрубями,то при замесе опары замените 1 или 0.5 стакана пшеничной муки на отруби и замесите опару с отрубями,а всё остальное делайте как описано в рецепте.И перед тем как ставить иакой хлеб в духовку его поверхность тоже припудрите слегка отрубями.В итоге получите отрубной хлеб.
thank_you thank_you thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Всем привет! hi
Итак вкусный домашний хлеб испекли,а теперь приготовим вкусную "брускетту" , ту что готовят в солнечной Италии.
Для этого нам понадобиться: mail
Белый домашний хлеб (см. предыдущий пост)
1 большой зубок чеснока
3-4 средних помидора
2-3ст.лож. оливкового масла "Экстра вирджин"
Соль,перец чёрн. молотый
2-3 веточки свежего зелёного базилика
Итак наш хлеб остыл,нарезаем его ломтаками средней толщины ( но нивкоем случае не тонко!!!).Укладываем ломтики хлеба на сухой чистый противень и ставим в разогретую духовку - подсушиваем и слегка подрумяниваем хлеб. Сверху образуеться корочка,но внутри мякиш мягкий!Получаються своеобразные гренки.
Крупный зубок чеснока разрезаем пополам и слегка натираем наши подсушенные ломтики хлеба.
Свежие помидоры нарезаем средними кубиками + соль,перец чёрный молотый - перемешиваем и укладываем на каждый ломтик хлеба. Сверху поливаем слегка оливковым маслом (обязательно оливковым "Екстра"(Extra vergine)). Рвём руками листочки свежего базилика и посыпаем сверху наши брускетты.Кладём на блюдо и подаём к столу.
"Buon appetito" wiggle
Приятного всем аппетита. wink
thank_you

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Всем здраствуйте! Принимайте новичка вашего форума.. я с цветоводов)))
ище по инету рецепты для русской печи... а тут на любимом сайте)))..
аж обалдел... еще все не прочитал.. спать пора.. но завтра дочитаю..
и у меня уже куча вопросов к Ольге Владимировне roma .. хозяйке форума... кстати землячке)))....

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте Дмитрий. hi
Конечно присоединяйтесь к нашей теме - пишите,спрашивайте и сами что-то рассказывайте! mail
thank_you

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Благодарю..
Ольга Владимировна.. во многих ваших рецептах проскочило упоминание о русской печи (еще все не перечитал)...
я так понимаю что вы практик в этом плане..
не расскажете подробнее о том как правильно растопить печку.. и когда лучше туда кашу.. или пирог поставить...
если уже было... то соорентируйте в каком посте прочитать))).
спасибо thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте Дмитрий. hi
Конечно я практик!Русскую печь топлю в деревне часто,особенно осенью и зимой.В ней и себе готовлю еду и для склтины, птицы что-то варю.
Итак начнём..... mail
Кладём в печь дрова 2 поленца вдоль и на них 2-3 поперёк затем ещё 1-2 сверху так же как и укладывали перые два поленца. Растапливаем печь с помощью 2-3-х лучинок(тоненькие смолистые сосновые палочки которые насекаю апециально для розжтга русской печи).Естественно перед розжигом печи открываем заслонку в трубе для свободного выхода дыама через дымоход!!!
Итак "Каша пшённая с тыквой"
Берём крупу - пшено или смесь пшена и риса (2:1)
Засыпаем крупу в глиняный горшочек(не глазированый! а просто глиняный) примерно 1/3 объема.
Промываем хорошо холодной водой крупу 3-4 раза.Затем заливаем смесью воды и молока (1:1) чтобы горшок был немного не полным.Ставим горшок в русскую печь со средним огнём когда дрова уже хорошо горят и близки к тому что ского будут угасать(прогорят) даём каше в горшочке закипеть,прокипеть 5-10 минут.Вынимаем горшок из печи,перемешиваем крупу в нем и смотрим,если крупа начала развариваться (полусырая) значит пришло время бросать нарезанную мелким кубиком тыкву.Тыквы понадобиться примерно 1стакан на 1.5литровый гошочек.Если емкость больше,то и тыквы соответственно необходимо больше!
Закладываем тыкву и перемешиваем кашу и доливаем молоко в котором разведён сахар.Сахар кладём по-вкусу(кто-то любит сладкую,а кто-то не очень).Бросаем и кусочек сливочного масла 30-40грамм.Перемешиваем всё и ставим в печь.Пусть чуть прокипит 5-7минут.К этому времени огонь в печи должен прогореть.
Горшочек с кашей ставим в печь,предварительно накрыв крышечкой - плотно.И слегка окружаем(огартываем)горшочек углями.Трубу в печи как прогорят(почти погаснут) угли закрываем.Оставляем примерно на 2часа,чтобы каша "упрела". wiggle
Приятного аппетита. wiggle
thank_you thank_you thank_you

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Обалдеть... только поел.. а как прочитал... хоть беги и печку топи...
ну я так примерно и делал (про растопку)...
поледний раз как натопил.. так бабка в гусятнице за 30 минут готова была.. laugh
Домик недавно купили... печку не стали убирать... реставрировали.. вот теперь учимся пользоваться...
так хочеться вспомнить вкус детства... когда просыпался... а бабушка уже вкуснятины из печи достает...
пару фоток .. как раз печку под бабку и пирог топили..
бабка удалась.. а вот пирог что-то не очень..
ну соседский собачка был очень рад))))
Файлы:
p1060176_0.jpg
p1060185_0.jpg