Вы здесь

Рецептики от Ольги. Страница 14 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1016 сообщений
Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Хорошо, я уже видел тот рецепт и взял на заметку, коровка у нас своя есть wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Здравствуй Аркадий! hi
Очень хорошо что видел рецептик. Кстати, а я и не знала что у вас помимо всего ещё и корова есть! smile3

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Здравствуйте! hi Да, у нас всё уже было из живности сельскохозяйственной, кроме коз только, и то идеи и о них были laugh
Ещё такой вопрос к Вам: Какой можно делать крем в пирожные "Эклеры". У меня всегда они получаются, в отличии от мамы laugh а вот крем, который в рецепте (там на молоке, крахмале, чем-то ещё) меня не удовлетворяет, может какой-нибудь другой знаете, чтобы такой не сильно сладкий был.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Ой Аркадий, а ты кулинар оказывается великий - эклеры печёшь!!!!!!!!!!!!!! roma
Крем на молоке с крахмалом и яичными желтками - это заварной крем! Мне например он очень нравится, если конечно его привильно сделать! Но ещё лучше когда делаешь заварной крем на муке, а не на крахмале и потом подбиваешь его со сливочным маслом как он остынет! pie
Очень вкусно получается когда подбиваешь сливочное масло (размягчённое) с сахарной пудрой. Наполняешь эклер кремом и сверху поливаешь шоколадной помадкой. Вкусно получается!
А можно подбить сливочное масло со сгущёными молоком - на 400гр сливочного масла примерно 150-200гр. сгущёного молока или сливок. pie
Ещё вкусно получается крем из растительных сливок ( Кондита ) например, подбиваешь миксером сливки ( они увеличиваются раз в 5 в объёме) и добавляешь немного варёного сгущёного молока и немножко коньячка или рома (1-2 ст. ложки) для приятного вкуса и аромата. Наполняешь пирожные и поливаешь растопленым на водяной бане шоколадом. pie
Приятного вам аппетита! wiggle
thank_you thank_you thank_you

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Да какой тут кулинар blush2 , с детства люблю разной ерундой пострадать laugh
Да, это такой крем, он вроде и ничего, но чего-то не хватало, а вот сейчас буду добавлять вместо крахмала муку и масло потом ya и коньяка туда добавлю ещё wub вот уже буду своих кормить laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Да не прибедняйся, если эклеры печёшь, значит - КУЛИНАР!!! yes3 roma
Ведь у мамы твоей они как ты пишешь не всегда получаются! Вот и делай выводы! wink
А крем на муке получается вкусным и более густым нежели на крахмале. Как крем остынет подбей его с размягчённым сливочным маслом. Ну а если коньячка добавишь, думаю будет неплохо. Сверху полей ,заполненные кремом эклеры, растопленным шоколадом или шоколадной памадкой. pie
wiggle wiggle wiggle

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Хорошо, шоколад у меня любит брат, поэтому если он есть дома, то постоянно делаю помадку: беру масло сливочное, потом сметана, какао-порошок и сахар. Такой рецепт или ещё есть другой? Я люблю добавлять много какао, чтобы такой вкус стоял крепкий или вообще горький шоколад растапливаю. smile3 Я в основном готовлю только под настроение дома, а тут в Минске, так каждый день приходится делать что-то себе, так как столовскую еду я не воспринимаю, а на полуфабрикатах только болезни себе зарабатываешь bang

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

О том как делаю помадку я уже писала в каком-то из постов в теме.
А вот я тортики делаю. blush2 angel
Всё скромно правда и без заморочек, но моим домашним нравится! pie

Файлы:
foto406.jpg
foto028.jpg

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

мммм как вкусно wiggle
А что за торты? из чего состоят, рецептиков ждём smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Тот торт что с розочками - фруктовый, а тот что шоколадный и с вишнями - "Венский шоколад"
Во фруктовом торте бисквит шоколадный,а во фруктовом обычный бисквит с добавками вкусовыми (сиболет и линденер).

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Фруктовый торт состоит из основного (обычного) бисквита, коньячного сиропа, фруктов ( киви, св. замороженная вишня, замороженная клубника ), крем - растительные взбитые сливки, кусочки шоколада.
Розы и листья - сливочное масло подбитое с сахарной пудрой + краситель красный и зелёный. Вишня коктельная в сиропе. Шоколадные дропсы. Завитки из белого растопленого шоколада.
Тут нужно всё показывать в реальном времени, так не расскажешь! mail
Розы крутить не каждый кондитер умеет! bang

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Спасибо. Да, розы накрутить - это талант нужно иметь уже roma

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

"Венский шоколад"
Шоколадный бисквит ( очень вкусно если добавлять в бисквит шоколадную добавку "као-крем")
Крем - сливочное мало + сгущёное молоко + взбитые сливки. Свежая вишня без косточек залитая насыщенным сахарным сиропом с добавлением коньяка. Шоколадная помадка + кусочки шоколада.

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

На одном духу прочитала все страницы!
Спасибо большое Ольга Владимировна!
Уток жирных много у меня,бью потихоньку, уже складывать некуда, вот попробую заготавливать как пишете.
Вопрос-А можно уток вялить по типу как гуся рекомендуют?
Есть ли рецепт солонины?Поделитесь пожалуйста.
Хочется побыстрее их всех переселить или в банки или в бочки...

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101
Quote:

..Подготовленные(ощипанные и хорошо вымытые) тушки гусей натираем - смесью пропушенного через чесночницу чеснока и соли(крупной). Затем берём одну часть соли (крупной) и две части сухой пшеницы или третикале(предварительно вымытой и высушенной) и этой смесью набиваем внутреннюю часть тушки. Тушки гусей заворачиваю в намоченную в солево-пряном рассоле ткань(для рассола в воде растворяю соль + немного молотого перца и кориандра), затем надеваем на тушку капроновый чулок и подвешиваем а холодной кладовке вверх ногами.Тушки гусей заготавливаем таким способом с середины ноября(когда птица готова к забою,а на улице устанавливаються холода).Тушки заготовленные таким способом храняться до год.....

прочитала это в соседней ветке.
Ольга Владимировна!
Весь процесс в за один раз?
Тушку не надо предварительно несколько дней натирать или вымачивать?
Сколько соли для рассола ,которым ткань пропитывается?
Ткань больше не смачивается в процессе вяления?
До какой верхней границы температуры могут храниться тушки?
И последнее, утку так пробовали вялить?
Спасибо!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Здравствуйте. hi
Рада что рецепты мои нравятся! thank_you
Из уток можно приготовить много чего! Приговьте например конфи или если есть бройлеры или петушки молодые, то можно приготовить паштет или тушёнку и смеси мяса уток и кур. Можно сделать из жира уток - рулеты солёные с приправами, на подобие свиного сала! Вкусно получается.
Тушки уток солить, как гусей не пробовала. dntknw
А все процедуры по засолу гусей повожу в один приём! Воду для ткани делаю просто хорошо солёную! yes3
thank_you thank_you thank_you

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Спасибо, у меня только утки сейчас, их переселять надо, а в морозилке уже места нет.
Наверное попробую все же как гуся.....
Быстрее получится.

Россия
: Москва
19.04.2011 - 08:16
: 51

Доброго времени суток!
Ольга Владимировна подскажите пожалуйста как Вы делаете такие вишни как на торте с розами?Или Вы покупаете готовые?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Здравствуйте!
Читайте внимательно - "вишня (черешня) коктельная в сиропе" одно это название говорит о том что она покупная! Такая вишня продаётся в супермаркетах в стекляных баночках. Я всегда использую красные, но бывают ещё и зелёные и жёлтые (естественно они крашеные).

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
Olga Vladimirivovna пишет:

Специально по просьбе Аркадия рецептик - "Цесарка в красном вине" mail
Faraona al vino rosso
И так нам понадобятся
Тушка цесарки - 1.1-1.3 кг.
Лук-шалот (семейный лук) - 250 гр.
Колбаса домашняя - 250 гр.
Грудинка свиная - 100 гр. ( т.е. сало-мясо)
Сушёные белые грибы - 4-5 шт.
Вино красное - 500 гр.
N.B. Вина выбираем хорошего качества, от этого будет зависеть и вкус блюда! wacko2
Не гоняйтесь за очень дорогими, а выберите золотую середину! yes3
Оливковое масло - 2-3 ст. ложки.
Мускатный орех (молотый), перец чёрный, соль.

Тушку цесарки хорошо вымыть и обсушить, нарезать на порционные куски ( крупные) и посыпаем мускатным орехом, перцем, солью. Свиную грудинку нарезать мелкими кубиками. В сотейник или глубокую сковороду ( я брала глубокую сковороду) наливаем оливковое масло и кладём кубики грудинки. Как только грудинка начнёт шипеть на сковороде укладываем на сковороду ( кожей вниз) куски цесарки и обжариваем.
Репчатый лук-шалот (семейка) очищаем, моем. Когда цесарка подрумянится закладываем в сковороду целые(!) очищенные луковички и обжариваем. Когда луковички хорошо подрумянятся, заливаем около 0.5 стакана воды и чуть подтушиваем (минут 5), а затем добавляем красное вино и убавляем огонь. Тушим на небольшом огне около 30 минут.
Сушёные белые грибы предварительно замачиваем на 5-6 часов в холодной воде. Затем нарезаем на небольшие кусочки и закладываем к цесарки в сковороду, тушим 20-25 минут.
Домашнюю колбасу нарезаем на небольшие кусочки и закладываем тушиться, добавляем в соус немного перца и мускатного ореха, тушим ещё 15 минут при закрытой крышке.
N.B. Если у вас нет домашних колбасок, то можно использовать хорошего качества свиной фарш! Но обязательно не жирный. Тогда понадобится примерно 250 гр фарша + 1-2 небольших зубка чеснока, соль, перец, кориандр молотый,молотый тмин. Фарш приправляете солью, специями, и пропушенным через чесночницу чесноком, перемешиваете и формуете не толстую колбаску. Нарезаете колбаску ножом на небольшие кусочки и затем закладываете в кипящий винный соус!

Готовую цесарку раскладываете на тарелки и поливаете получившимся винным соусом с кусочками колбасок и грибов, луковички. К блюду подаёте белый хлеб, желательно домашний ( как его испечь см. в предыдущих постах). pie
Buon appetito! wiggle
Приятного аппетита и "Смачна есцi усiм!" wiggle
thank_you thank_you thank_you

Народ, готовьте такую штуку, оооочень вкусно!!! Спасибо за рецепт thank_you
Всем понравилось, уплетали за обе щеки wiggle
Готовится очень легко, несмотря на множество ингредиентов. Брал всё на глаз честно говоря, время не было всё рассчитывать, 2 тушки цесарки порезал, выбрал лучшие кусочки, и потом всё остальное добавлял. Очень вкусный соус получается, кто любит именно соусы, советую добавлять больше грибов, колбасок, свиную грудинку и вина (выбирайте кому что нравится на вкус, у меня стояло три бутылки разного вина итальянского, остановился на безалкогольном пунше, что впоследствии дало хорошее сочетание всего, и все наслаждались им, а запивали уже алкогольным красным вином wink Но обязательно буду пробовать готовить ещё и на других винах, так как вкусы думаю будут разными ya ) Куски цесарки получаются волокнистыми, особенно грудинка! pie wiggle

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Аркадий, рада что понравилось! hi
Мне тоже это блюдо очень нравится! Когда-то попробовала его впервые в Италии. Потом распросила о рецепте и вуаля он был записан в мою поваренную книгу. Кстати этот рецепт тоже сподвиг меня на то чтобы развести цесарок. blush2
Правда я делала его как-то и из молодых цыплят-бройлеров, но с цесаркой всё таки вкуснее получается. Как никак вкус мяса совершенно другой! wiggle

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Здравствуйте! hi
Скоро новый год! Мы же как всегда готовимся, суетимся и бегаем по магазинам в поисках подарков для своих родных, и ищем деликатесы к нашему столу! pie
Вот и решила поделится mail очень вкусным рецептиком салата ( который кстати давно уже не делала и пригот овлю тоже к праздничному с толу). pie
Птушка з грыбамi
Салатик ( Птица с грибами) pie
Всё легко и просто в приготовлении:
Куриное филе или окорочок - 0.5 кг.
Яйца - 3 шт.
Сыр - 100-120 гр.
Грибы отварные - 100-150 гр.
Лук репчатый - 2 шт. средние луковицы
Огурцы консервированные - 2-3 шт. ( небольшие)
Заправляем майонезом - 200-250 гр.
Если есть желание, то можно добавить и немного свежего огурчика ( 100 гр.) примерно.
Мясо птицы, отвариваете слегка подсолив, охлаждаете и нарезаете соломкой.
Отварные яйца и сыр натираете на крупную тёрку.
Репчатый лук нарезаете средними кубиками и обжариваете до слегка золотистого цвета.
Консервированные ( и если вы захотите добавить, то и свежие) огурцы нарезаете соломкой.
Отварные сушёные грибы тоже нарезают соломкой.
(если по какой-либо причине нет сушёных грибоа, то можно обжарить в салат и нарезанные ломтиками свежие шампиньоны, главное при жарке не перевысушить их!).
Все подготовленные ингредиенты свешивают и заправляют майонезом, выкладывают в тарелку для подачи, сверху поливают майонезом, посырают тёртым на мелклй тёрке отварным яйцом, украшают зеленью петрушки, целыми маленькими консервированными шампиньонами.
Приятного всем аппетита. wiggle
thank_you thank_you thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Здравствуйте всем!
Что-то все куда-то пропали???
Праздновали Новогодние праздники и готовила много чего вкусного, но муж у меня очень любит салат "Сельдь под шубой".

Файлы:
foto441.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

День добры дорогие хозяюшки! hi
Вот рулеты пекла вчера с корицей! pie
Итак начнём:
Тесто дрожжевое замесила опарным методом:
1 л. воды
0.5 кг. муки высшего сорта
3 ст. ложка сахара
2 чайные локи сухих дрожжей "Невада"
В тёплую воду всыпала сахар, дрожжи перемешала и всыпала муку - замесила опару и оставила на 3.5 часа чтобы она выходилась.
Затем добавила:
100гр. сметаны
50 гр. маргарина
1 стакан сахара
Из 2-х яиц отделила белки от желтков ( желтки пойдут на глянцевание) , а белки добавила в тесто.
И примерно 750-800 гр. муки
3-4 ст. ложки ростительного масла
В опару добавила сахар, сметану, белки перемешала и просеивая на сито стала добавлять муку, затем добавила размягчённый маргарин и замесила тесто. В конце замеса понемногу добавляла ростительное масло, чтобы вымесить его хорошо. Готовое тесто поставила в тепло на 2 час примерно, Пару раз его обминала и затем поделила на части ( рулеты ). У меня получилось 5-ть рулетов ( частей ).
Корицу смешала с сахаром ( корицы кладу побольше, т.к. её все любят )
Тесто раскатала скалкой на столе присыном слегка мукой затем смазала поверхность мягким маргарином и посыпала хорошо смесью корицы с сахаром, завернула рулет. И так сделав два рулета поставила их у тёплой духовки минат на 12-15 чтобы подошли, затем смазала поверхность желтками яис смешанными с 1 ст. ложкой молока и отправила выпекаться в жарочны шкаф при Т- 170*С.
Так вот испекла 5 замечательных вкусных рулетов! pie wiggle
Приятного всем аппетита! thank_you thank_you thank_you
Файлы:
foto434.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Вот ещё два! pie
Файлы:
foto433.jpg

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте всем!
Что-то все куда-то пропали???
Праздновали Новогодние праздники и готовила много чего вкусного, но муж у меня очень любит салат "Сельдь под шубой".

Ольга Владимировна ,дайте рецепт вашей селёдки под шубой,пожалуйста

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Ольга Владимировна, не подскажите, как вы фарш для домашних колбас делаете? В мясорубку проворачиваете или рубите? Мы в мясорубку провернули, очень мелко получается.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Лилия 42 пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте всем!
Что-то все куда-то пропали???
Праздновали Новогодние праздники и готовила много чего вкусного, но муж у меня очень любит салат "Сельдь под шубой".

Ольга Владимировна ,дайте рецепт вашей селёдки под шубой,пожалуйста

Здравствуйте всем! hi
Сельдь под шубой готовлю очень просто! yes3 wink
1-й слой
Филе сельди ( покупю готовое маринованное в упаковке)
2-й слой
1-2 средних луковицы, рублю мелким кубиком + щипотка сахара, соли и 1 чайная ложка уксуса.
3-й слой
Отварной очищеннй картофель натёртый на крупной тёрке, сверху поливаю его обязательно маслом из-под селёдки.
4-й слой
Майонезная сеточка
5-й слой
Отварное натёртое на крупную тёрку яйцо ( 2-3 шт.)
6-й слой
Отварная натёртая на крупную тёрку морковь
немного майонеза
7-й слой
Натёртая на крупную тёрку отварная свекла ( я выращиваю сорт " Цилиндра" польской селекции, очень вкусная, сочная и сладка свекла).
Всему салату придаю форму горочки и промазываю верх майонезом.
Из отварной моркови и свеклы вырезаю розочки и ставлю их в центр, листочки делаю из веточек петрушки или укропа, базилика ( на фото листочки базилика, у меня вазоны с зеленью на окнах!)
Затем на ночь ставлю шубу в холодильник чтобы пропиталась! Перед подачей написала густым майонезом ( срезав кончик пакета ) надпись. В моём случае " С Новым годом", но можно написать и " С юбилеем" или "С днём рождения".
Приятного аппетита! wiggle

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Титова пишет:

Ольга Владимировна, не подскажите, как вы фарш для домашних колбас делаете? В мясорубку проворачиваете или рубите? Мы в мясорубку провернули, очень мелко получается.

Прочтите пожалуйста внимательно пост №12 и сами всё поймёте! hi
Грудки и шпик ( сало ) нарезаю вручную средним кубиком, а остальное мясо птицы с кожей перекручиваю на мясорубку с крупной решёткой ( не в коем случае не с мелкой!!! ). Затем перемешиваем мясо и всё как в рецепте! wink
Так что пробуйте и не ленитесь внимательно читать! mail
thank_you thank_you thank_you

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Ольга Владимировна hi
Поделитесь пожалуйста рецептами соусов каких-нибудь к гарнирам wiggle