Вы здесь

Рецептики от Ольги. Страница 13 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1016 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Здравствуйте. hi
Думаю что получилось у вас Сима вкусно. А следующий раз будете делать так выкладывайте фото и поделитесь впечатлением о вкусе блюда! wiggle
Хотя наверное я и сама попробую чего сварганить! pie
thank_you thank_you thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Вот вчера испекла большой яблочный пирог. Начинку сделал комбинированную - яблочное повидло + нарезанные кусочками, очищенные от кожуры, свежие яблоки.
Файлы:
foto417.jpg

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Ой а у меня бабушка раньше всегда такой стряпала и ещё с клубничным вареньем clap

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Поздравляю всех С ДНЕМ МАТЕРИ!!!
Файлы:
551006.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Спасибо, Нина Ивановна. thank_you
Вас тоже с праздником roma . У нас в Беларуси например празднуют день матери - 14октября на Покрова.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Вот вчера испекла большой яблочный пирог

красотища! wiggle А я сливовый джем с яблоком делаю,тоже вкусно.
вчера пекла:плюшки с маком,ватрушки с творогом и пирожки с капустрой.
Ольга Владимировна, а в тесто вы добавляете кефир или сыворотку?Я раньше только молоко лила,а вчера кефир добавила - тесто получилось пышнее. super

Молдавия
: Молдавия, тирасполь
27.11.2011 - 19:07
: 60

hi Здравствуйте Ольга и все ,все, все. Сегодня начался пост wiggle . Подскажите пожалуйста, постные блюда blush2

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Капуста квашеная с кортошечкой hi

Молдавия
: Молдавия, тирасполь
27.11.2011 - 19:07
: 60
Нюся пишет:

Капуста квашеная с кортошечкой hi

Спасибо Нюся, капусты нашинковала недели 2 назад, но пост-то 40 дней и каждый день капусточку не осилю. хочется разнообразия...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Здравствуйте.
Что приготовить постного!? Можете приготовить картофельные пирожки, только не с мясом а с грибной начинкой! Я об этом написала! А в массу картофельную не добавляйте молоко! Поверьте получается тоже очень вкусно!
Можете испечь и дрожжевые блины с мачанкой грибной., картофель тушёный с грибами, драники картофельные.

Молдавия
: Молдавия, тирасполь
27.11.2011 - 19:07
: 60

Ольга Владимировна, спасибо за советы super , я извеняюсь blush2 , в пирожках не обратила внимания на то, что можно и с грибами. Ещё раз СПАСИБО. roma

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Добрый день.
Подскажите рецепт копченого кролика.
Заранее спасибо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Светлана Мягкова пишет:

Добрый день.
Подскажите рецепт копченого кролика.
Заранее спасибо.

Здравствуйте. hi
Разведением кроликов занималась несколько лет, но сколько держали мясо их никогда не dntknw
пробовали коптить! Мне кажется оно будет сухим bang при копчении! Сейчас если выращиваю 2-3 крольчат на мясо, то пускаю их на жаркое или шпигую овощами со спиком, тушу в сметанном соусе с грибами. wiggle
Вот и все премудрости!
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Мы как-то жарили кролика на вертеле,но перед этим замачивали его сутки в маринаде с вином.Вкусно ,но суховато малость.Я когда разделываю кролика, хорошие кусочки оставляю для жарки или тушения -такие как карбонатик и задние окорочка, а остальные-филе отделяю от костей и кручу на фарш.У меня очень любят манты или пельмени из смешанного фарша:кролик,свинина,говядина.

Россия
: Москва
19.04.2011 - 08:16
: 51

Здравствуйте! А мои по любят кролика по- лигурийски, wiggle
на 4 порции
что нужно:
2 спинки кролика, 4 ст л смеси измельченных сушеных овощей(паприка,петрушка,пастернак,сельдерей), 1 морковь,
2 красные луковицы, 100г свежего сала, 1 яблоко, 3ст л сливочного масла, 100мл молока, 2 ст ложки малинового джема, 100г винограда, 2 лавровых листа , 6 горошин черного перца, 16 листочков розмарина, соль по вкусу.

1. Кролика вымыть,осторожно отделить мясо от кости и сложить их в кастрюлю , залить небольшим количеством холодной воды, сварить бульон с добавлением 1 лаврового листа.
2 Получившийся пласт мяса накрыть пищевой пленкой и отбить, второй отбить так же.
3 каждый кусок присыпать смесью сушеных овощей, положить сверху половину листочков розмарина,посолить.(когда у меня нет розмарина,я его не кладу ,получается тоже очень вкусно)
4 Куски мяса положить друг на друга и свернуть в рулет.Рулет зафиксировать бечевкой или положить в сетку для запекания.
5 духовку разогреть до2 00 градусов. Сало нарезать кубиками и на сухой сковороде обжарить его до шкварок. шкварки удалить со сковороды,а в оставшемся жире обжарить рулет до образования румяной корочки(примерно по 5 минут)снять с огня. выделившийся сок сохранить.
6 Переложить рулет в форму для запекания залить на 2-3 см бульоном, накрыть фольгой и запекать 35 минут(ВАЖНО НЕ ПЕРЕСУШИТЬ!!!)
7. тем временем готовим соус.
Лук и морковь очистить;лук нарезать полукольцами, морковь-соломкой, яблоко и виноград вымыть, яблоко без семечек нарезать соломкой, виноград разрезать по полам и вынуть косточки( я ленивая и беру киш-миш)в той сковороде,где жарили рулет обжарить лук и морковь.Добавить молоко,розмарин,лавровый лист,соль перец, довести до кипения и тушить помешивая 10 минут.
8 добавить яблоко, виноград и малиновый джем перемешать и готовить на слабом огне до загустения 10-12 минут.
9 Вынуть рулет из духовки, слить бульон снять бечевку.влить в форму соус, закрыть фольгой и дать настояться 10 минут

Нарезать рулет кусками толщиной 2 см,выложить на блюдо и полить соусом.
приятного аппетита! pie

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Ольга Владимировна Здравствуйте, скажите пожалуйста как вы готовите тефтели и фрикадельки. Из мяса в наличии свинина и говядина.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
БВП пишет:

Ольга Владимировна Здравствуйте, скажите пожалуйста как вы готовите тефтели и фрикадельки. Из мяса в наличии свинина и говядина.

Здравствуйте. hi
Тефтели можно приготовить несколькими способами.
1. Классические тефтели запечёные под соусом.
2. Тефтели "Ёжики" с рисом (более привычные и быстрые в приготовлении для основной массы народа)
3.Тефтели ( с рисом) тушёные в соусе.
Чуть позже обязательно поделюсь рецептиками. mail

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Olga Vladimirivovna пишет:
БВП пишет:

Ольга Владимировна Здравствуйте, скажите пожалуйста как вы готовите тефтели и фрикадельки. Из мяса в наличии свинина и говядина.

Здравствуйте. hi
Тефтели можно приготовить несколькими способами.
1. Классические тефтели запечёные под соусом.
2. Тефтели "Ёжики" с рисом (более привычные и быстрые в приготовлении для основной массы народа)
3.Тефтели ( с рисом) тушёные в соусе.
Чуть позже обязательно поделюсь рецептиками. mail

Спасибо, буду ждать.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Вот делала тефтели с рисом в соусе!
Файлы:
foto423.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Теперь рецепт! mail
Тефтели с рисом в соусе
Фарш мясной - 0.6 кг.
Рис сырой - 1 стакан
Лук - 4 средних луковицы
2-3ст. ложки муки
3 ст. ложки томатного соуса
Соль, перец, подсолнечное масло, сахар.
В мясной фарш ( я брала мясо бройлеров со свининой 1:1) добавляю рассыпчатый отварной ( до полуготовности ) рис, нарезанный мелким кубиком репчатый лук (2 луковицы), соль, перец. Все ингредиенты перемешала и сформовала круглые тефтели (смочив руки в холодной воде) и обжарила с двух сторон на разогретой сковороде с ростит. маслом. Обжаренные тефтели залила горячей водой и протушила около 10 мин., а затем добавила пассировку. Лук нарезала мелким кубиком и обжарила на подсолнечном масле до слегка золотистого цвета, добавила томатный соус, сахар ( примерно около 1 ст. ложки) и обжарила влила стакан воды и протушила 1-2 мин..
Муку обжарила на сухой сковороде муку до кремового цвета, развела холодной водой, размешала без комочков и влила в тушащиеся с пассировкой тефтели, довела соус до вкуса - соль, перец, сахар. Протушила 7-8 минут и подала к столу. pie
Приятного всем аппетита! wiggle
thank_you thank_you thank_you
Файлы:
foto420.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Ещё очень любят мои домашние тефтели запечёные! wiggle
Тефтели запечёные под соусом

Фарш можете использовать любой - свиной, свинина+говядина, говяжий или из птицы.
Итак берём ..... mail
Фарш - 500-600 гр.
Батон или белый хлеб - 150-200 гр.
Репчатый лук - 2-3 крупных луковицы
Соль, перец, подсолнечное масло
Батон замачивают в воде для набухания и размачивания, отжимают и смешивают с фаршем.
Репчатый лук нарезают мелким кубиком и обжаривают на ростительном масле до золотистого цвета. Пассерованый лук добавляют в фарш и перемешивают + соль, перец.
Из фарша формуют круглые шарики среднего размера, панируют в муке и обжаривают с двух сторон на ростит. масле, складывают в глубокую сковороду и заливают соусом красным.
Соус красный:
1 крупная луковица
1 небольшая морковь
2-3 ст. ложки муки
2-3 ст. ложки томатного соуса
Соль, перец, сахар, ростит. масло.
Если есть, то можно и корень петрушки.
Морковь и лук (если есть и корень петрушки) нарезают соломкой, обжаривают на ростит. масле до золотистого и цвета в конце добавляют томатный соус и обжаривают ещё 1-2 мин.. Обжаренные овощи заливают горячей водой или бульоном и проваривают 20 мин. Муку пассеруют на сухой сковороде до свето-коричневого цвета и разводят холодной водой тщательно размешивая без комков. Разведённую мучную пассеровку вводят к пассеровыным овощам и проваривают около 10 мин., а затем вводят в соус соль, сахар, перец чёрный молотый, лавровый лист и проваривают ещё 8-10 мин. Готовый соус протирают процеживая через сито ( это важно, т.к. овощи должны протереться через сито, хотя можно взбить соус и в блендере ).

Тефтели политые соусом красным ставят в духовку и запекают до готовности.
Очень вкусно подавать такие тефтели с картофельным пюре, отварным картофелем, отварным рисом и с салатом из свежей капусты с морковью. pie
Приятного аппетита всем! wiggle
thank_you thank_you thank_you

P.S. Чуть позже расскажу и про обычные тефтели ёжики, но их думаю готовить умеют все!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
БВП пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:
БВП пишет:

Ольга Владимировна Здравствуйте, скажите пожалуйста как вы готовите тефтели и фрикадельки. Из мяса в наличии свинина и говядина.

Здравствуйте. hi
Тефтели можно приготовить несколькими способами.
1. Классические тефтели запечёные под соусом.
2. Тефтели "Ёжики" с рисом (более привычные и быстрые в приготовлении для основной массы народа)
3.Тефтели ( с рисом) тушёные в соусе.
Чуть позже обязательно поделюсь рецептиками. mail

Спасибо, буду ждать.

Добрый вечер!
Ну что делали тефтели или нет!?? Рецепты понравились!??
А что-то все пропали!

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Ольга Владимировна! Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста рецептиком "Тирамису" wiggle Очень хочется попробовать самому его сделать wub

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037

Рулет картофельный .
Обычное пюре + яйца +мука +любые приправы по вкусу .Разложить на полотенце и выложить фарш. С помощью полотенца или кто как сможет свернуть в рулет . Сверху помазать яйцом и выпекать .
Фарш .
Грибы , жареный лук , тушёная капустка . Неплохо варёную курочку добавить .
Украшеное может быть как праздничное недорогое блюдо .
Файлы:
pc090065.jpg
pc090064.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Симпатичный рулетик!
Я тоже делаю иногда картофельный рулет с мясом, жареным луком и грибами. Позже фото выложу! fotku

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Специально по просьбе Аркадия рецептик - "Цесарка в красном вине" mail
Faraona al vino rosso
И так нам понадобятся
Тушка цесарки - 1.1-1.3 кг.
Лук-шалот (семейный лук) - 250 гр.
Колбаса домашняя - 250 гр.
Грудинка свиная - 100 гр. ( т.е. сало-мясо)
Сушёные белые грибы - 4-5 шт.
Вино красное - 500 гр.
N.B. Вина выбираем хорошего качества, от этого будет зависеть и вкус блюда! wacko2
Не гоняйтесь за очень дорогими, а выберите золотую середину! yes3
Оливковое масло - 2-3 ст. ложки.
Мускатный орех (молотый), перец чёрный, соль.

Тушку цесарки хорошо вымыть и обсушить, нарезать на порционные куски ( крупные) и посыпаем мускатным орехом, перцем, солью. Свиную грудинку нарезать мелкими кубиками. В сотейник или глубокую сковороду ( я брала глубокую сковороду) наливаем оливковое масло и кладём кубики грудинки. Как только грудинка начнёт шипеть на сковороде укладываем на сковороду ( кожей вниз) куски цесарки и обжариваем.
Репчатый лук-шалот (семейка) очищаем, моем. Когда цесарка подрумянится закладываем в сковороду целые(!) очищенные луковички и обжариваем. Когда луковички хорошо подрумянятся, заливаем около 0.5 стакана воды и чуть подтушиваем (минут 5), а затем добавляем красное вино и убавляем огонь. Тушим на небольшом огне около 30 минут.
Сушёные белые грибы предварительно замачиваем на 5-6 часов в холодной воде. Затем нарезаем на небольшие кусочки и закладываем к цесарки в сковороду, тушим 20-25 минут.
Домашнюю колбасу нарезаем на небольшие кусочки и закладываем тушиться, добавляем в соус немного перца и мускатного ореха, тушим ещё 15 минут при закрытой крышке.
N.B. Если у вас нет домашних колбасок, то можно использовать хорошего качества свиной фарш! Но обязательно не жирный. Тогда понадобится примерно 250 гр фарша + 1-2 небольших зубка чеснока, соль, перец, кориандр молотый,молотый тмин. Фарш приправляете солью, специями, и пропушенным через чесночницу чесноком, перемешиваете и формуете не толстую колбаску. Нарезаете колбаску ножом на небольшие кусочки и затем закладываете в кипящий винный соус!

Готовую цесарку раскладываете на тарелки и поливаете получившимся винным соусом с кусочками колбасок и грибов, луковички. К блюду подаёте белый хлеб, желательно домашний ( как его испечь см. в предыдущих постах). pie
Buon appetito! wiggle
Приятного аппетита и "Смачна есцi усiм!" wiggle
thank_you thank_you thank_you

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Ой, Ольга Владимировна, спасибо Вам огромное roma , буду пробовать, уже чувствую, что будет вкусно blush2
Если будете иметь время, напишите какой-нить рецепт ещё утки мускусной, чтобы такое интересное сделать нужно тоже pie

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Аркадий, как приготовишь и попробуешь, отпишись - понравилось ли!
А вот рецептик "Тирамису" и утки мускусной напишу может завтра! Сегодня что-то уж сил нет писать много!

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Хорошо, обязательно отпишусь и даже может сфотографирую, но это уже после праздников wink
Буду ждать новых рецептов smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Аркадий кстати, рецепт творожно-сметанной пасты напоминающей маскарпоне читай в посте № 212. Его можно приготовить дома ( если конечно корова есть своя). А так поищешь в Минске в гипермаркете сыр "Маскарпоне". Его в круглых таких баночках продают! Только гляди чтобы свежий был, а-то откроешь, а там всё зелено или скис уже!