Вы здесь

Рецептики от Ольги

Перейти к полной версии/Вернуться
1016 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Всем привет! hi Открываю новую тему где буду делиться своими рецептами и постараюсь так же рассказать о итальянской кухне.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

wiggle

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Всем привет!Сегодня поделюсь с вами рецептом очень вкусного компота из............. тыквы! Пробовали такое?И вообще может когото интересует что-то определённое, то спрашивайте. Теперь компот. В 10-литровую кастрюлю наливаем 8-8,5 литров воды, доводим до кипения и всыпаем 0,5кг сахара(кто любит слаще можете больше) + 7-8шт гвоздики и опять доводим до кипения.Тыкву 1/4 очищаем и нарезаем крумными кубиками.Закладываем тыкву в кипящий сахар-сирип и кипятим 2-3минут,а затем добавляем 1средний лимон с цедрой нарезанный дольками + апельсиновую корку или 1/2 свежего апельсина тоже порезанного.Даём прокипеть ещё минуты 3-4 и снимаем с плиты и добавляем 1.5-2чайных ложки лимон. кислоты и даем настояться до полного остывания.Компот готов-приятного аппетита!Итак для приготовления компота нам понадобиться: 1/4 средней тыквы желательно с яркой оранжевой мякотью,сахар 500-600гр.,гвоздика 7-8шт., 1 лимон и 1/2 апельсина.Можно апельсин заменить сушёными апельсиновыми корочками(ни чуть не хуже чем свеж. апельсин) которые предварительно моют озамачивают на 1.5-2 часа в холод. воде и вводят в компот одновременно с сахаром.Сушёных корочек для 10литов берём примерно горсть.Вообщем пробуйте и делитесь как?понравилось или нет! wink

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

давай лучше про грудинку .....

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Здравствуйте.Дааааааа....... немешка,сразу видно проходили стажировку в университете ХОРОШИХ МАНЕР! Про какую грудинку хотите знать - про свиную так понимаю!?

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Грудинка грудинкой, а мне компот понравился.Главное вовремя-тыквы навалом!почему бы не использовать.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Здравствуйте. Хорошо что рецептик мой понравился!Люлек, а вы уже компот сварить и поиробовать успели?Если да, то молодец.Я например варю его свечера и утром он готов к употреблению.Тыква из компота очень вкусная. Я например её люблю покушать.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

А про грудинку напишу - итальянскую пасту(макароны) "Карбонара".Туда какраз идёт грудинка.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Блин, а тыквы козам скормил smile3
Думал, сначала на хелуин вырежу маску, а руки не дошли - козам отдали.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Паста "Карбонара" (на 4персоны)
Макароны обязательно из твёрдых сортов пшеницы желательно итальянские,ну или изготовленные по итал. технологии.
Спагетти - 450гр.
грудинка свиная(т.е. чтобы сало-мясо 1:1) - 300гр.
лук репчатый - 1шт( небольшая)
масло оливковое(Exstra vergine) класса Экстра верджи(только такое масло годно для итал. кухни прочее НЕТ) - 3 стол. ложки.
яйца - 5шт. (т.е по яйцу на персону и оно сверху)
сливки 10% - 4 стол.ложки
сол,перец чёрный молотый.
Воду в кастрюле доводим до кипения + соль и закладываем спагетти распределяя их как бы веетом.
Воды в кастрюлю наливаем побольше чтобы спагетти хорошо и быстро сварились - макаронные изделия любят воду.
Варим с момента закипания 8-10минут (смотрите упаковку на ней указано время варки!!!!!!!).Больше варить не стоит,т.к. переваренные спагетти НЕ ВКУСНЫЕ! Они должны получиться слегка упругими - al'dente (альденте) как говорят итальянцы.
Пока варяться спагетти готовим заправку.
Грудинку(брюшинку) нарезаем соломкой и обжариваем с мелкорубленным луком на оливковом масле.
Яйца + соль + перец + сливки влбалтываем вилкой слегка.
Готовые спагетти откидываем на дуршлаг,даём стеч воде и отправляем обратно в кастрюлюи ставим опять на сред. огонь.К спагетти добавляем обжаренную на оливковом масле грудинку и перемешиваем и тут же не переставая мешать(мешаем круговыми движениями) вливаем яично-сливочную смесь.Мешаем интенсивно не переставая пока яичная смесь не станет сворачиваться.Как начнёт густеть и сворачиваться снимайте с огня паста готова.Готовые спагетти разложите по тарелкам и если есть овечий сыр "Пекорино" или "Парммидзан" посыпте,ну а если нет дак нет и так будет вкусно!Buon appetito - приятного аппетита!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
Алексей Евгеньевич пишет:

Блин, а тыквы козам скормил smile3
Думал, сначала на хелуин вырежу маску, а руки не дошли - козам отдали.

Здравствуйте,Алексей Евгеньевич.Ну чтож вы так опрометчиво с тыквой,хотя думаю козы были довольны.Может вас угостит кто тыковкой дак сварите компотик обязательно.Поверте вкусно получаеться!Я сама бы вас тыквой угостила да вот далековато!!!Я назиму штук 30 в погреб кладу на хранение и в сарае держу много хорошо прикрыв чем-нибудь почти до декабря, пока у нас не установяться холода.Сейча у нас напримар +7-+8 днём и +3 ночью так что тыква ещё спокойно лежит в сарае.Так что мне на всю зиму хватает варить и компот, и кашу,и цукаты.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Надо будет пошукать у кого-нибудь. Интересно попробовать.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Всем привет!
Сейчас все птицу забивают, вот я и поделюсь своим собственным рецептиком изготовления домашней колбаски.
Тушка индюка - 10-11кг.
Сало(шпик) - 2.5-3кг.
Чеснок - 5-7 головок(крупных).
Специи (молотая смесь - кориандр(семена),тмин,перец душистый,лавровый лист).
Соль,перец черн. молотый - по вкусу.
Чистые свиные кишки(тонкие).
Мясо отделить от костей.Косточки ражложит в полиетиленовые пакеты и заморозить впрок,из них впоследствии можно сварить вкустный и душистый бульон.
Грудку (белое мясо) и шпик нарезать мелкими кубиками,остальное мясо с кожей пропустить через мясорубку с крупной решёткой.Всё сложить в большой таз, добавить смесь молотых специй и чёрный перец(молотый),соль,пропущенный через чесночницу чеснок,влить 1,5 литра холодной воды и всё хорошо перемешать.
Чистые свиные кишки промыть от соли в тёплой, а затем в холодной воде.Свиные кишки можно купить на рынке в мясном павильоне где продают свинину.
На мясорубку надеть специальную трубку-насадку, предварительно сняв с мясорубки нож и решётку.На трубку надеть кишку и наполнить её фаршем,концы завязать.Получившиеся колбасы охладить в холодильнике, а затем заморозить впрок.
Из такой колбасы можно свариь очень вкусный суп,приготовить "мачанку" или просто зажарит её в духовке кольцом,подав затем с отварным картофелем.
Делать такую колбасу можно не только из мяса индюков,но и из кур-бройлеров.Можно брать мясо молодых петушков(простых) + мясо мускусных уток(соотношение 1:1) - тоже очень вкусно получаеться!Вообщем пробуйте!

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Здравствуйте!Ольга Владимировна а какие нибудь блюда из творога,да с пользой что б?А?Просто так есть не хотим,а в виде блюд уплетаем только так.А блюда - на которые меня хватает это банальные сырники да обычная запеканка.Может разнообразить как нибудь?Да и еще что такое "мачанка".

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Здравствуйте. hi
Блюд из творога достаточно много,постараюсь рассказать о них.
"Мачанка" национальное белорусское блюдо в состав которого входят свинина,домашняя колбаса,грибы,лук,сметана.Подают "мачанку как правило к блинам, так же вкусна она и с отварным картофелем.Если интересно это блюдо,то напишу рецепт.
Что касаеться творога,то приготовить можно массу блюд -- "ленивые" вареники,порожки с творогом,крем ванильный "Снежок",творожные батончики,блинчики с творогом и вишней,торт творожный "Именинник" и торт-рулет "Домик", так же можно приготовить хачапури и печенье "Лакомка".
Вообщем напишите что вас заинтересовало,а я напишу потом рецептик.
Вареники "Ленивые"
500гр - творога
1шт - яйцо
5-6 ст.лож. - сахара
1стакан - муки
щипотка соли
Творог протираем через сито,добавляем яйцо,сахар,соль и 1/2 стак муки и замешиваем тесто.Если тесто жидковато,то подсываем ещё муку.Готовое тесто выкладываем на посыпанный мукой стол и делим на несколько частей(3-4).Каждую часть раскатываем в форме тонкой колбаски,слегка приплюснуть,затем нарезать в виде ромбиков(чуть продолговатых).В кипясчую чуть подсоленую воду опускаем вареники и варим пока не всплывут,варим ещё 1-2 мин. и вынимаем шумовкой.
Готовые вареники полить сливочнем маслом и если любите послаще,то посапать ещё сахаром.Можно подавать их со сметаной,а можно с протёртыми с сахаром ягодами(клубника,черника,земляника,голубика) очень вкусно получаеться с ягодами.
Можно вареники и запечь.Для этого сваренные вареники положить в хорошо смазанную сливочным маслом сковороду и чуть посыпать сахаром,а затем залить сметаной.Поставить в гоячую духовку и запечь до румяной корочки.
Приятного аппетита!

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Слушайте,замечательные вареники!Завтра буду готовить.И еще рецепт мачанки не просто прошу,а буквально требую. blush2 Поскольку люблю когда ужин состоит из одного сборного блюда,а не из нескольких.Мне кажется такие блюда значительно сокращают простой у плиты.(кроме тех случаев когда приготовление пищи приносит удовольствие)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Очень рада что понравись мои рецептики!
Люлек,а Вы компот из тыквы варили?Понравилось?
"Мачанка з блiнамi"
Тесто для блинов:
30гр - прессованых свеж. дрожжей
1стол. ложка - сахара
200гр - молока
2-3 стакана - муки пшеничной
вода,соль
Дрожжи + сахар растворить в теплом молоке и дать постоять 10минут.Затем постепенно добавяем муку и тёплую воду и замешиваем тесто.Консистенция теста должна получиться средней густоты,т.е. не очень густым.Затем ставим тесто в теплое место - у батареи например или на грелку( на 1) и даём тесту подойти накрыв сверху полотенцем(врямя брожения теста около 1часа).Т.е. даём тесту увеличиться в объёме в 1,5-2раза.Поверхность его пузириться - тесто готово.
Выпекаем из теста большие блины,толщина как у оладей,огонь при выпекании средний(чтобы блины хорошо пропекались).
Пока подходит тесто готовим саму "мачанку".
300гр - Коласа домашняя в кишках.
300гр - свинина брюшинка( т.е. сало-мясо)
2-3шт.-крупных луковицы
горсть сушёных грибов
4-5ст.ложек - муки
200гр.- сметаны
перец черный молотый,соль
Грибы (сушёные) предварительно замачиваем в теплой воде на 2-3часа а затем отвариваем 1.5часа и оставляем остывать в отваре.Грибы отвариваем преварительно с вечера.
Свиную грудинку нарезаем небольшими кусочками и укладываем на разогретую сковороду+соль, перец и укладываем порезанную кусочками домашнюю колбасу.Обжарить с обеих сторон до румяной корочки.Лук и предварительно отваренные грибы нарезать соломкой и обжарить на растительном масле.Соединить обжаренные мясо и колбасу с луком и грибами.Гибной отвар оставшийся после варки гибов аккуратно слить из кастрюли оставив осадок.Залить грибным отваром соединённые ингридиенты и прокипятить 10минут. Муку обжарить на сковороде(без масла) до золотистого цвета, развести холодным грибным отваром или водой(без комков) и влить тонкой струйкой к мясу непрерывно помешивая.Довести до кипения + соль,перец и проварить помешивая 4-5 минут,а затем ввести сметану размешать и выключить.
Готовую "Мачанку" подавать горячей с выпеченными дрожжеыми блинами.Уместно будет к столу квашеная капустка или солёные агурчики.
"Прыемнага вам апетыту!"

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Очень рада что понравись мои рецептики!
Люлек,а Вы компот из тыквы варили?Понравилось?
"Мачанка з блiнамi"
Тесто для блинов:
30гр - прессованых свеж. дрожжей
1стол. ложка - сахара
200гр - молока
2-3 стакана - муки пшеничной
вода,соль
Дрожжи + сахар растворить в теплом молоке и дать постоять 10минут.Затем постепенно добавяем муку и тёплую воду и замешиваем тесто.Консистенция теста должна получиться средней густоты,т.е. не очень густым.Затем ставим тесто в теплое место - у батареи например или на грелку( на 1) и даём тесту подойти накрыв сверху полотенцем(врямя брожения теста около 1часа).Т.е. даём тесту увеличиться в объёме в 1,5-2раза.Поверхность его пузириться - тесто готово.
Выпекаем из теста большие блины,толщина как у оладей,огонь при выпекании средний(чтобы блины хорошо пропекались).
Пока подходит тесто готовим саму "мачанку".
300гр - Коласа домашняя в кишках.
300гр - свинина брюшинка( т.е. сало-мясо)
2-3шт.-крупных луковицы
горсть сушёных грибов
4-5ст.ложек - муки
200гр.- сметаны
перец черный молотый,соль
Грибы (сушёные) предварительно замачиваем в теплой воде на 2-3часа а затем отвариваем 1.5часа и оставляем остывать в отваре.Грибы отвариваем преварительно с вечера.
Свиную грудинку нарезаем небольшими кусочками и укладываем на разогретую сковороду+соль, перец и укладываем порезанную кусочками домашнюю колбасу.Обжарить с обеих сторон до румяной корочки.Лук и предварительно отваренные грибы нарезать соломкой и обжарить на растительном масле.Соединить обжаренные мясо и колбасу с луком и грибами.Гибной отвар оставшийся после варки гибов аккуратно слить из кастрюли оставив осадок.Залить грибным отваром соединённые ингридиенты и прокипятить 10минут. Муку обжарить на сковороде(без масла) до золотистого цвета, развести холодным грибным отваром или водой(без комков) и влить тонкой струйкой к мясу непрерывно помешивая.Довести до кипения + соль,перец и проварить помешивая 4-5 минут,а затем ввести сметану размешать и выключить.
Готовую "Мачанку" подавать горячей с выпеченными дрожжеыми блинами.Уместно будет к столу квашеная капустка или солёные агурчики.
"Прыемнага вам апетыту!"

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Здравствуйте!Да компот из тыквы я сделала,правда без апельсина очень даже вкусно получилось,мне и моим детям понравилось.Я думаю что в общем то можно и курагу наверное добавить,то же ничего будет.Вообще мы (я в частности) тыкву явно недооцениваем.Сегодня допустим пила натуральный,местного производства сок из тыквы с мякотью.Вкуснятина,никогда б не подумала что мне понравится.Единственные блюда которые я из нее готовлю это каша с тыквой и пирог из тыквы.Возможно это связано с тем,что вне сезона ее достаточно сложно достать.только на рынке в разрезанном виде за бешенные деньги.а я брезгливая и разрезанную тыкву уже брать не хочу.Сейчас живя в своем доме буду выращивать сама,хотя для нее требуется много места а у меня всего сотки 2-3.самой лучшей тыквой на сегодняшний момент считаю"лампочку"знаете такая тыква в виде груши или лампочки.В ее узкой части вообще нет семян,одна вкусная мякоть которую дети у меня едят сырой.Хранится она долго,и в отличие от других долгохранящихся тыкв имеет мягкую кожуру(легко резать ножом).Не пробовали такую?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Люлек пишет:

Здравствуйте!Да компот из тыквы я сделала,правда без апельсина очень даже вкусно получилось,мне и моим детям понравилось.Я думаю что в общем то можно и курагу наверное добавить,то же ничего будет.Вообще мы (я в частности) тыкву явно недооцениваем.Сегодня допустим пила натуральный,местного производства сок из тыквы с мякотью.Вкуснятина,никогда б не подумала что мне понравится.Единственные блюда которые я из нее готовлю это каша с тыквой и пирог из тыквы.Возможно это связано с тем,что вне сезона ее достаточно сложно достать.только на рынке в разрезанном виде за бешенные деньги.а я брезгливая и разрезанную тыкву уже брать не хочу.Сейчас живя в своем доме буду выращивать сама,хотя для нее требуется много места а у меня всего сотки 2-3.самой лучшей тыквой на сегодняшний момент считаю"лампочку"знаете такая тыква в виде груши или лампочки.В ее узкой части вообще нет семян,одна вкусная мякоть которую дети у меня едят сырой.Хранится она долго,и в отличие от других долгохранящихся тыкв имеет мягкую кожуру(легко резать ножом).Не пробовали такую?

Эта тыква называется "Перехватка".Мы ее в этом году впервые посадили и не нарадуемся.Я из этой тыквы оладьи жарю.И семечки грызем с удовольствием.И сами едим и зверью перепадает.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Вы не представляете даже сколько у этой тыквы названий.В том году я ее покупала как "Жемчужная".В этом году все продавцы на рынке называют ее "Витаминная",видимо для стимулирования покупательского спроса.До этого она шла кака "ананасовая".В общем не важно как ее зовут главное она вкусная.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Всем привет! hi
Да, тыквы существует много сортов.Этот сорт как вы говорите - лампочка я видела и пробовала,неплохой!Но я такой не выращивала.Я сажаю другие сорта,более крупные и чтобы с оранжевой или тёмно-оранжевой мякотью были - они наиболее вкусные.Есть тыквы огровные оранжевого цвета как в сказке про Золушку,есть зелёно-серые с оранжевой мякотью и рд. Я сажаю тыквы много чтобы не только себе,но и живность накормить,соток 5 где-то!
Вообщем очень рада что компот понравился!А с курагой конечно можете проиксперементировать.Теперь пишите как вам вареники и "мачанка" - понравились аль нет!??

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Здравствуйте.Очень интересные рецепты.Спасибо большое.
Приближаются Новогодние праздники.Очень хочу приготовить гуся в духовке.Может есть у кого рецептик?Конечно есть опыт приготовления курицы и утки,но они магазинные,а гусь домашний.Может по времени готовки нужно больше.Так как магазинные готовятся быстро,напичканные всякой... А вот с гусем как быть dntknw

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Всем привет! hi
Нюся, рецептом приготовления домашнего гуся обязательно поделюсь.Сама постоянно запекаю только домашних гусей,уток,индюшек, т.к. развожу эту птицу сама.Ничего сложного или особенного нет.
Нюся, Вы скажите какой вес у вашей птички - 3-5-6кг. или больше?У меня есть несколько рецептов есть с грибами,а есть с потрошками, и с яблоками и черносливом.Вообщем на выбор.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Здравствуйте,Ольга Владимировна. Гусик килограмма 4 будет.Вот с черносливом наверное очень вкусно получится.Жду с нетерпением рецептик. thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Итак готовим гуся с яблоками и черносливом.
Тушка гуся - 3.5-4кг.
Яблоки св. - 4-5шт (яблоки желательно кисло-сладких сортов, антоновка например)
Чернослив - 200-250гр.
Лимон св. - 1шт.
Коньяк - 30-40гр
Майонез - 100гр.
Соль,перец черн. молотый.
Фолга для запекания.
Гуся моем и подготавливаем к фаршированию удалив лёгкие и тщательно промываем внутреннюю часть.Шею аккуратно отрезаем, вырезаем жировики(жировые железы находящиеся над хвостиким).
Чернослив заливаем кипятком и даём чуть постояь - набухнуть,минут 10-15.Затем сливаем воду и заливаем чурнослив коньяком,даём пропитаться черносливу хорошо коньяком примерно 1-1.5часа.
Яблоки моем и разрезаем пополам,удаляем семенное гнездо и нарезаем крупными дольками,т.е. каждую половинку на 3 части.Лимон моем и заливаем кипятком на 1-2 минуты,вынимаем,срезаем цедру и мелко мелко нарезаем соломкой.Сам очищенный лимон разрезаем пополам и выдавливаем его сок на яблоки - так они не потемнеют и станут ещё ароматнее, + добавляем мелкорубленную цедру.
Тушку гуся изнутри натираем чуть солью и фаршируем дольками яблок смешанных мелкорубленной цедрой лимона.Яблоки перекладываем черносливом пропитанным в коньяке.Закончив фаршировать, тушку зашиваем оычными нитками.Сверху тушку натираем солью,перцем и хорошо обмазываем майонезом,даем постоять 15-20 мин и ещё чуть майонез.
Так как гусь у нас домашний мясо его несколько жёсче чем фабричной птицы,поэтому заворачивам тушку хорошо в фольгу и укладывае на противень.Ставим в горячую духовку t.160-170"С и даём птице потомиться 4-5 часов, затем осмотрите развернув фольгу как ваш гусь - проткноте ножом грудку если кровяных выделений нет,то птица готова,если есть пусть ещё потомиться.Примерно тогда когда гусь почти готов разверните сверху фольгу и пусть корочка подрумяниться примет золотистый цвет.
Готового гуся раверните из фольги,удалите шов, уложите на большое блюдо уложенное листьями салата.Зазаренного гуся можете родемонстрировать собравшимся гостям и начать нарезать прямо за столом.А можете показать своё кулинарное произведение гостям и удалиться обратно на кухню,порубить птицу и подать каждому персонально на отдельной тарелке кусочек мяся + начинка(дольки яблок и чернослив) и веточка зелени.Можно вынять насинку,уложить её по краю блюда,а в середину уложить порубленное кусочками мясо гуся и подать к столу.
Как бы вы не поступили гости ваши думаю остануться довольны.Приятного всем аппетита!

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Спасибо, Ольга Владимировна.Постараюсь приготовить гуся по Вашему рецепту на Новый год.Надеюсь у меня все получится.А вот про температуру, как выставили первый раз и все? Потом убавить не нужно? scratch_one-s_head

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Здравствуйте.
Что касаеться температуры, то это как вам удобней.т.е если есть время можете уменьшить температуру на 130-140 и пусть томиться, если нужно побыстрее то 160 будет самый раз.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Поздравляю Всех пользователей и посетителеё моей кулинарной странички с наступающим Новым годом и Рождеством!
Желаю всем Вам крепкого здоровья и удачи в ваших начинаниях и делах!
С новым годом!

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Всех, с Новым Годом! Счастья, здоровья, удачи!

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Добрый день!Возник у меня в очередной раз вопрос.Вот мускусная утка,суховата,в духовке целиком даже в фольге хорошо, у меня по крайней мере, не получается.Может мне завести пекинскую или башкирскую утку?Мне очень нравятся промышленные утки целиком запеченные в духовке.Получится ли так с этими утками или нет?Сколько вообще нужно готовить целую тушку в духовке?И при какой температуре?