Вы здесь

Рецептики от Ольги. Страница 12 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1016 сообщений
: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Титова пишет:

Тоже делала из черноплодки вино. Вкус не понравился. Более-менее приличным становится где-то после Нового года. Терпкость уходит. И вообще, вино из черноплодной рябины, чем дольше стоит, тем вкуснее. Здесь можно рецепт написать? Или лучше в личку?

Можно в личку.А то опять продукт пропадет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Титова пишет:

Ольга Владимировна, а не поделитесь рецептом, как вы обрабатываите кишки для домашний колбасок?

Здравствуйте.
Извините что долго не появлялась, но как говориться - Осень - работ восемь!
Кишки уже давно не обрабатывала, беру готовые на рынке свиные кишки и потом наполняю их мясом.
А если чистить, то все примерно как пишет Нюся. Хотя когда-то давно-давно когда мама держала свиней мы седели и сами их чистили!

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

:)

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

roma pie wiggle

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

добрый день, девочки, заприметила я вашу темку и решила присоединится, вы не против?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте девушки! hi
Приятно что заглянули в мою тему, roma рада приветствовать! Пишите mail что интересует, делитесь рецептиками, спрашивайте. Буду рада общению и обсуждению кулинарных блюд, выпечки и прочей вкусной пищи! pie
thank_you thank_you thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Доброго вечера. hi
Вот выдалась свободная минутка. Просто осенью очень много дел и порой некогда даже и пару строчек написать. Вот расскажу может не все знают про наши беларуские картофельные пирожки, нууууу очень вкусные. В субботу напекла и все мои домашние уплетали за обе щёки. wiggle
Картофельные пирожки с мясом
Картофель очистила ( примерно около 3 кг.) разрезала пополам, отварила как обычно, воду практически всю отцедила и потолкла картофель в тугое пюре добавив чуть молока (около 100гр.). Полученное пюре вынесла остывать на веранду до обеда.
3 большие луковицы очистила и нарезала cry средними кубиками, обжарила на растительном масле до румяной корочки.
У меня было около 350гр. свиного фарша. Я его заправила солью, чёрным перцем, кориандром и обжалила на сковороде до готовности, а затем соединила с пассировоным луком и перемешала.
В уже в холодное пюре добавила около 1 стакана муки, чуть соли и замесила тесто. Руки смачивала в холодной воде и формовала пирожки.
На ладонь укладывала лепёшечку картофельной массы, а середину мясную начинку, закрывала и формовала пирожок смочив руки в холодной воде. Обжаривала на сковороде с растительным маслом с обеих сторон до румяной корочки. pie
Специально к пирожкам сварила куриный бульон из молодого петушка. Просто порубила тушку на крупные куски, помыла и залив холодной водой поставила на огонь. Как закипел сняла шум-пену и убавила огонь, поварила около часа, а затем добавила соль, перец горошком, 1 лавровый листочек и проварила ещё около 20 минут. Бульон получился из домашней птицы вкусны и ароматный, наваристый. Позже заправила его ещё мелкорубленной зеленью петрушки, благо она ещё зеленеет на грядке в огороде. clap
Вот так и подавала каждому по тарелке душистого куриного бульона с кусочком курятинки молодой и блюдо пирожков к бульону. wiggle
Приятного всем аппетита.
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Ай, слюни потекли!

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Ой, ну вкуснотища просто!А в бульончик можно еще половинку вареного яичка(домашнего) положить,будет красиво и вкусненько.
Спасибо,Ольга Владимировна,обязательно попробую сделать на выходных пирожки по Вашему рецепту. wiggle

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Скоро Новый год! Хочется что нибудь эдакое super к праздничному столу.Вот уточку например мускусную хочу в духовке,но не как обычно,а с биконом как нибудь,чтоб копчушечки аромат был.
Ольга Владимировна,может Вы что подскажете?

larissimo
Нюся пишет:

Скоро Новый год! Хочется что нибудь эдакое super к праздничному столу.Вот уточку например мускусную хочу в духовке,но не как обычно,а с биконом как нибудь,чтоб копчушечки аромат был.
Ольга Владимировна,может Вы что подскажете?

Нюся,
мускусная утка + бекон = дракон??? lol
(на самом деле, ведь на каждый НГ есть блюда, которые "можно" и "нельзя" ставить на стол.
Кто в курсе, что для дракона можно?

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

lol Ага вот я по гороскопу дракон и что можно? Кролика на стол-нехочу-приелись.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Olga Vladimirivovna пишет:

Доброго вечера. hi
Вот выдалась свободная минутка. Просто осенью очень много дел и порой некогда даже и пару строчек написать. Вот расскажу может не все знают про наши беларуские картофельные пирожки, нууууу очень вкусные. В субботу напекла и все мои домашние уплетали за обе щёки. wiggle
Картофельные пирожки с мясом
Картофель очистила ( примерно около 3 кг.) разрезала пополам, отварила как обычно, воду практически всю отцедила и потолкла картофель в тугое пюре добавив чуть молока (около 100гр.). Полученное пюре вынесла остывать на веранду до обеда.
3 большие луковицы очистила и нарезала cry средними кубиками, обжарила на растительном масле до румяной корочки.
У меня было около 350гр. свиного фарша. Я его заправила солью, чёрным перцем, кориандром и обжалила на сковороде до готовности, а затем соединила с пассировоным луком и перемешала.
В уже в холодное пюре добавила около 1 стакана муки, чуть соли и замесила тесто. Руки смачивала в холодной воде и формовала пирожки.
На ладонь укладывала лепёшечку картофельной массы, а середину мясную начинку, закрывала и формовала пирожок смочив руки в холодной воде. Обжаривала на сковороде с растительным маслом с обеих сторон до румяной корочки. pie
Специально к пирожкам сварила куриный бульон из молодого петушка. Просто порубила тушку на крупные куски, помыла и залив холодной водой поставила на огонь. Как закипел сняла шум-пену и убавила огонь, поварила около часа, а затем добавила соль, перец горошком, 1 лавровый листочек и проварила ещё около 20 минут. Бульон получился из домашней птицы вкусны и ароматный, наваристый. Позже заправила его ещё мелкорубленной зеленью петрушки, благо она ещё зеленеет на грядке в огороде. clap
Вот так и подавала каждому по тарелке душистого куриного бульона с кусочком курятинки молодой и блюдо пирожков к бульону. wiggle
Приятного всем аппетита.
thank_you thank_you thank_you

Кстати huh забыла уточнить - пирожки картофельные можно делать не только с мясной начинкой, но и с грибной!
Сушёные грибы подготавливаете как обычно: на 3-4 часа заливаете холодной водой, затем варите, даёте им остыть в грибном отваре, а затем мелко нарезаете и соединяете с пассерованым репчатым луком. Получается грибная начинка для пирожков. pie
Можно использовать вместо сушёных белых грибов и шампиньоны. Их просто нужно нарезать ломтиками и слегка обжарить на сковороде с растительным маслом. wink
С грибами тоже очень вкусные получаются пирожки. good
Приятного всем аппетита! wiggle

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Нюся пишет:

Ой, ну вкуснотища просто!А в бульончик можно еще половинку вареного яичка(домашнего) положить,будет красиво и вкусненько.
Спасибо,Ольга Владимировна,обязательно попробую сделать на выходных пирожки по Вашему рецепту. wiggle

Рада что Вам нравятся мои рецепты и блюда. angel
Что-то готовлю изысканно, а что-то как все по-простому и без заморочек из того что есть под рукой.
Рецептик обязательно напишу и из утки, и из курицы, и так как просили с беконом.
В этом году опять растила бройлеров, порезала их в 2.5 месяца - мягкие, вкусные. Сложила в морозилку и теперь балую своих домашних периодически жарким из своих домашних бройлеров. Иногда делаю дуэт мясо бройлера + мясо утки молоденькой - вкусноооо.......... blush2
А пирожки сделайте обязательно, очень вкусно! Так что рекомендую! wiggle
thank_you thank_you thank_you

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Спасибо,Ольга Владимировна!Вот возьму тоже бройлеров по весне wiggle и будет нам счастье!Утка+бройлер.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте Нюся! hi
Обязательно возьмите бройлеров на выращивание, не пожалеете! Я брала 28 мая, а 14 августа уже забивала первых петушков. Мясо мягкое, вкусное, ароматное. А самое главное без всяких добавок, стимуляротов роста и шприцований мяса добавками с "Е"........................... wacko2
Вес тушек был 1.8-2.3 кг., blush2 что считаю очень хорошо good ! К концу августа всех забила, оставила вот только 3-х курочек. А на следующий год получу своих мясных цыплят, которые будут тоже хороши. yes3

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Я тоже размышляю, может мне своих вьетнамцев перевести, да на курочек переквалифицироваться? Курятинку любят все, а свининку. . .

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

*

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Нина,ну что Вы говорите?Свининка домашняя - это же просто сказка! А курочек возьмите обязательно. hi

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Нина Ивановна, а я вот думаю к своему большому хоз-ву ещё и вьетнамского поросёночка прикупить - чтобы была свинина своя. Говорят они очень быстро растут и в 6месяцев готовы к забою.
Может расскажите какое у них мясо по вкусу и какой выход съедобных частей в туше!?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Девочки давайте всё таки про кулинарную тему, а не про кур. wacko2 Продукты свои домашние - это всегда хорошо. good
Кстати я открыла свой блог mail "Деревенская жизнь или между городом и деревней" так что заходите roma . Вот там можно будет обсудить и про цыплят, и про поросят, и про другую живность расскажу что развожу. yes3

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Спасибо за приглашение. После работы через комп. зайду, а то через телефон не всегда удобно, тем более мои коллеги по бригаде косо смотрят :)

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Спасибо за рецепт пирожков! good
Вот какие у меня получились:
Файлы:
18112011046.jpg

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Вкусно? Ой раздразнили....тоже стряпать пошла hi

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Мои тоже готовы,с бульончиком wiggle
Файлы:
dscn9794.jpg
dscn9795.jpg

Sima

Всем привет! hi Потеряла я что-то эту тему, подзабыла со всеми хлопотами осенними.
Такие пирожки и мои любят!
Нашла на одном сайте рецепт мясного блюда, называется "цимес". Ольга Владимировна, Вы такое готовите? Расскажите как, наверняка отличается от того рецепта, что мне попался на глаза: http://forum.say7.info/topic672.html . Перепечатывать некогда, посмотрите по ссылке, там и фото.
Уважаемый модератор, это не реклама другого сайта. это моя лень blush2
Я вчера готовила по этому рецепту, понравилось. wiggle

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Ну разве можно на ночь глядя заходить на сайт?Слюни текут, сейчас пойду что-нибудь скушаю!
А потом на диету!!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Sima пишет:

Всем привет! hi Потеряла я что-то эту тему, подзабыла со всеми хлопотами осенними.
Такие пирожки и мои любят!
Нашла на одном сайте рецепт мясного блюда, называется "цимес". Ольга Владимировна, Вы такое готовите? Расскажите как, наверняка отличается от того рецепта, что мне попался на глаза: http://forum.say7.info/topic672.html . Перепечатывать некогда, посмотрите по ссылке, там и фото.
Уважаемый модератор, это не реклама другого сайта. это моя лень blush2
Я вчера готовила по этому рецепту, понравилось. wiggle

Здравствуйте.
Сима, спасибо за ссылочку на сайт, но я такого блюда никогда не готовила! Интересно какое же оно будет по вкусу. Если будете готовить напишите нам что у вас получилось и какое впечатление о его вкусовых качествах.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Девушки, ну вы оперативненько shok так приступили к делу super и ......................... молодцы красивеньких good напекли пирожков!
А Нюся так вообще целый антураж сделала и даже оформила всё! pie good

Sima

Я приготовила этот цимес. Фото к сожалению нет, не успела сфотографировать.
У меня из фруктов были только изюм и курага, мясо бройлера. И запекала я в круглом противне с бортиками 5 см., а сверху закрыла фольгой в три слоя. Духовку включила на 200 градусов и запекала 2 часа.
Очень понравилось! Буду пробовать со свининой и экспериментировать с фруктами - чернослив, яблоки.
Пробуйте, не пожалеете!