Вы здесь

Рецептики от Ольги. Страница 16 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1016 сообщений
россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Девочки я кишки так и не нашла,но уже обещают-жду

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Кто ищет, тот всегда найдёт! wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

А вот и мои угощения! hi
Угощайтесь! Шоколадные мишки! pie blush2
Файлы:
foto279.jpg

larissimo

Здравствуйте!
Можно я вас немножко напугаю?
на Новый год напала на меня муза, и вынудила меня сделать торт в виде Дракона.
Вот он, родимый :))))
Файлы:
100_2543.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Здравствуйте Лариссимо!
Очень хочу я сказать красивый дракон получился! С трюфелевым рогом! good

larissimo

Драконидзе съели за милую душу :)
это я испекла корж, размяла его, смешала со сгущенкой...
Грубовато, но Муза настаивала :)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Не грубовато, а вкусно было! Как мне кажется blush2 - бисквитный корж + сгущёное молоко! pie
Мои мишки, практически из этого же!
Позже напишу mail рецепт изготовления медвежат шоколадных! pie

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Рецепт шоколадной массы для медвежат.
Шоколадные медвежата
200 гр. - белых панировочных сухарей ( хорошего качества обязательно!!!)
200 гр - песочного печенья.
1 стак. - сахара.
1.5 стак. - молока.
4 ст. ложки - какао.
150 гр. - сливочного масла.
Печенье растереть в мелкую крошку. Сухари и крошку соединить, перемешать.
Молоко с сахаром вскипятить, добавить какао, сливочное масло, сухарную смесь, всё перемешать в однородную массу и дать остыть.
Из массы сформовать, вылепить медвежат или зайчиков.
Шоколадная глазурь
200 гр. - тёмного шоколада ( 56%)
100 гр. - сливочного масла.
Растопить на водяной бане шоколад и добавить сливочное масло, перемешать.
Фигурки медвежат полить шоколадной гразурью.
Размягчённое сливочное масло укладываем в рожок скрученный из пергаментной бумаги и рисуем медвежатам глазки, рот, бабочку. При желании масло можно подкрашивать.
Приятного всем аппетита! pie
thank_you thank_you thank_you

larissimo

Ольга Владимировна, а я таким же как вы описываете макаром, только без какао, несколько лет назад на Год мыша, делала МЫША :))
см. фотку. В лапы дала ему карамельку :)

Файлы:
mysh.jpg
mysh2.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Мышь у вас - СУПППЕР! good
lol lol lol
Как-будто живая! clap

larissimo

торт получился не очень (как всегда бывает у меня, когда все ждут и над душой стоят), а вот МЫШЕЦ - долго берегли, не ели... жалко было есть красавца.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Все здравствуйте!!

Olga Vladimirivovna пишет:

:

Пока читал два раза поел.
Есть у Вас рецепт хлеба попроще(7 часов опара и ещё потом несколько часов что-то долго), чтоб хлебопечкой печь? А а то что-то у меня не такой какой то. Может особенность какая есть?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Здравствуйте Вячеслав!
Извините, но выпечку хлеба в хлебопечке не практикую! Да и по вкусу он мне не нравиться! Пеку в основном опарным методом в духовке или в русской печи. Именно такой хлеб мне нравится больше в сего.
так что с рецептом, увы и ах, не смогу помочь! dntknw
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Оба на сколько тут всего вкусного, готовить не умею ну хоть посмотрю. Ольга Владимировна я и забыл что вы повар.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Паша, я уже давно не повар, а заведующая рестораном! blush2
Хотя прошла всё в ресторане и знаю на зубок все процессы! pie

larissimo

Ольга Владимировна,
можно узнать у вас: какие СЫРЫ вы считаете самыми лучшими? (Я не имею ввиду мыр домашнего приготовления, а сыр всемирного происхождения:) Я сыр обожаю, и если ехать куда-то заграницу, то хотела бы во Францию - сыров попробовать...
Поделитесь своими впечатлениями, вы уж наверняка их пробовали-перепробовали...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

День добрый!
Не такой уж и большой я знаток сыров! blush2 Мне очень нравятся как мягкие так и полутвёрдые и твёрдые сыры.
Больше всего люблю неаполитанскую моццареллу из буйволиного молока good ! Для меня это просто песня! wiggle
Так же люблю Пармезан и Грано падано, а вот пекорино мне нравиться в сочетании с итальнской пастой. Хотя пару кусочков таких сыров с бокалом хорошего вина иногда очень греют душу и радуют вкусовые рецептры.
Сыры с плесенью Дор Блю, Горгонза,Рокфор мне нравятся только в сливочных соусах - очень вкусно!
Сливки+сыр Дор Блю+мускатный орех прокипятить 1 минуту и подать это всё к медальонам из телятины или свинины! мммммммм........... good wiggle
Ещё очень люблю сыр Бри - твёрдая корочка снаружи и мягкая мажущаяся консистенция внутри! Очень вкусный сыр, такой сливочный! Хотя бри относиться всё к тем же мной любимым мягким сырам! Во Франции существует много разновидностей его. К названию БРИ тогда присоединяется и название местности или города где его произвели. Вкусы конечно же от места производства разнятся.
Сыры из козьего молока на любителя, но я их особо не жалую! Никогда не забуду как меня угостили на Сардинии мягким козьим сыром с ломтиком белого хлеба! Лучше бы я его не пробовала - ужасное послевкусие и запах старого умирающего козла! Тут без коментариев wacko2 ! Теперь к козьим сырам очень осторожна - вкус спицифффический! laugh
Из твёрдых сыров попробуйте Эменнталь - такой неплохой сыр с крупными дырочками!
Ещё очень нравится сыр Фета - мягкий сыр слегка кисловатый и солоноваты на вкус. Только с ним делаю "Греческий" салат. wiggle
Хотя сколько людей столько и вкусов! В Европе очень много разнообразных сыров и у каждого есть свой покупатель, потребитель и популярность! Поэтому всё познаётся в сравнении!
Так что успешной поездки вам! А там уже сами попробуете всевозможные сорта сыров и определите какой самый вкусный! Ведь у каждого из нас свои вкусы!
thank_you thank_you thank_you

larissimo

Расскажите, а где вы еще бывали? Ну, Италия - само собой... Кстати, кроме пасты, что еще там самое-самое (из вкусов, и не только) ?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

По одному разу была в Германии и во Франции. Во Франции была мимолётно в приграничьи с Италией.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Вот только вчера разговаривала с Аркадием по поводу коврижек! Очень его как поняла заинтересовал этот вопрос! yes3
Рецептов коврижки существует много. Ноя пользуюсь в основном 4-мя - "По-эстонски", "Шоколадная", "Медовица" и "К чаю" или "Чайная".
Коврижка "К чаю"
4 стол. ложки - варенья ( вишня, клубника, слива ) т.е. любое на ваш выбор.
1 стак. - сахара.
1 стак. - крепкого чая.
2.5 стак. - муки В/С.
2 стол. ложки - подсолнечного масла.
2-3 стол. ложки - изюма.
1 чайн. ложка - соды или
1 пакетик разрыхлителя теста.
Заварить крепкий чай и дать ему остыть до тёплого состояния. Изюм заливаем кипятком и даём постоять 10 минут для набухания, воду в конце сливаем.
Соединить все ингредиенты и замесить тесто в конце замеса добавляем соду погашенную уксусом или при замесе добавляем в муку пакетик разрыхлителя теста, вводим изюм.
Даём тесту постоять 10-15 минут и выпекаем в духовке до готовности.
Готовую коврижку охлаждаем и если есть желание поливаем подбитым белком.
Белковая помадка
1 яичный белок взбиваем с 4 стол. ложками сахарной пудры в конце добавляем 1 чайную ложку лимонного сока.
Готовую коврижку поливаем белковой помадкой.
Приятного всем аппетита! wiggle
thank_you thank_you thank_you

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Вот только вчера разговаривала с Аркадием по поводу ковришек! Очень его как поняла заинтересовал этот вопрос!

Да, очень сильно! Потому что я другие делаю! Спасибо за рецепт, мне он очень понравился и думаю на выходных я его испробую, так что ждите фото!
И на счёт Зебры? Мы его готовим только на бисквите, маргарина точно не добавляем! То есть замешиваю бисквитное тесто (желток с сахаром отдельно, погашаем соду и масло сливочное растопленное, , потом мука и туда взбитые белки, затем тесто разделяем на две части и в одну из них добавлем какао, ну а потом ложками чередуем тесто). То есть сметаны не добавляем. Так что рассказывайте ещё и этот рецепт!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Хорошо Аркадий сегодня обо всём расскажу и напишу! mail
Только сейчас убегаю управляться, а вечером покормив мужа приступлю mail писать "сочинения на вольные темы"!! laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Аркадий, а сам чего не поделишься mail рецептиками коврижек своих!??? yes2
Рецепт зебры у меня немного отличается от твоего, а вот прием укладывания теста такой же! dri
Сейчас напишу ещё парочку рецептов! mail

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Olga Vladimirivovna" пишет:

рецептиками коврижек своих!???

у меня в блоге они есть, там два рецепты, к одному даже фотка! wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Бисквит "Зебра"
1 стак. - сметаны.
3 шт. - яйца.
1.5 стак. - сахара.
50 гр. - маргарина.
1.5 стак. - муки В/С.
1.5 ст. ложки - какао.
1 ст. ложка - подсолнечного масла.
1/2 чайн. ложки соды
( соду погасить уксусом).
Яйца взбить с сахаром в хорошую пену, добавить сметану, размягчённый маргарин, взбить. Затем ввести муку и хорошо вымешать, в конце замеса добавить погашенную соду.
Тесто разделить на 2 части, в одну добавить какао и растительное масло и хорошо перемешать.
На горячую форму смазанную маргарином поочерёдно выкладывают ложкой тесто чередуя его, т.е. ложку белого, ложку коричневого.
Выпекаем в духовке при t - 170*С. до готовности примерно 35-40 минут.
Готовый бисквит охлаждаю и поливаю сверху шоколадной помадкой. pie
Приятного аппетита! wiggle
thank_you thank_you thank_you

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Спасибо за рецепт, нужно будет попробовать испечь и такую Зебру thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Аркадий обязательно попробуй! wink Сравни вкусы и потом честно скажешь чья вкуснее! wink
Сейчас ещё рецепт коврижки напишу лимонной! Я про него забыла! Правда пекла всего один раз! Рецептом со мной поделилась одна знакомая. mail

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Коврижка "Лимонная"
2 стак. - муки В/С ( примерно 0.5 кг. )
300 гр. - сахара.
200 гр. - маргарина.
200 гр. - молока.
30-40 гр. - лимонной корки ( примерно 1 целый лимон )
2 ст. ложки - сока лимона ( 1/2 часть лимона )
2-3 стол. ложки - изюма.
1 пакетик (15-20 гр.) - разрыхлителя теста.

Лимон вымыть и натереть на тёрку кожуру с лимона. Лимон без кожуры разрезать пополам и из половинки выдавить сок. Изюм залить горячей водой на 5-10 минут для набухания, воду затем сливаем.
Маргарин растереть с сахаром, яйцами и соком 1/2 лимона, затем добавить муку, разрыхлитель и молоко. Замешиваем тесто. Затем добавить тёртую корку лимона и набухший изюм, хорошо перемешать.
Готовое тесто выкладываем в смазанную маслом или маргарином форму или противень.
Выпекаем в духовке при t-180*С. до готовности. pie
Приятного аппетита. wiggle
thank_you thank_you thank_you

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Ольга Владимировна, а почему в коврижке во втором рецепте нет варенья, я всегда думал, что если коврижка, значит, там должно быть варенье какое-нибудь. yes2 scratch_one-s_head

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Аркадий, коврижка готовиться не обязательно с вареньем!!!
Есть рецепты коврижек без варенья! Прочти рецепт "Медовица" это тоже коврижка и там нет варенья!