Вы здесь

Рецептики от Ольги. Страница 17 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1016 сообщений
Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Ага, уже посмотрел. А мне почему-то всегда так казалось dntknw Рецепты очень интересные и думаю вкусные, будет время и желание - будем печь! wink thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Аркадий, вспомни магазинную коврижку! В Минске хлебозаводы раньше пекли очень вкусную! И она печётся без какого-либо варенья! wink
Так что ели интересно, то конечно же пеки в свободное от учёбы время!
Ещё я пеку очень вкусный "Сметанник с творогом" pie
Рецепт интересует? smile3

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Конечно интересует! Так что пишите, мы потом будум печь!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

"Сметанник с творогом"

0.5 литра - сметаны.
150-200 гр. - творога.
150 гр. - кефира ( можно простоквашу )
2 шт. - яйца.
1.5 стак. - сахара.
1 стак. - манной крупы.
1/4 чайной ложки - соды
( соду погасить уксусом ).
20 гр. - маргарина ( для смазки формы ).
Яйца взбить с сахаром, добавить творог и хорошо всё вымесить, чтобы получилась однородная масса. Затем добавить сметану, манную крупу и кефир. Замесить тесто, его консистенция должна напоминать консистенцию жидкой сметаны.
Оставляем тесто примерно на 1-1.5 часа для набухания крупы.
Перед выпеканием добавляем в тесто погашенную уксусом соду и перемешиваем. Форму смазываем размягчённым маргарином и выпекаем в разогретой духовке до готовности. pie
Приятного всем аппетита! wiggle
thank_you thank_you thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Кстати в такой сметанник можно добавить в тесто набухший изюм или курагу. Только курагу нужно будет порезать на небольшие кусочки. pie
А можно добавить и то и другое вместе, тоже очень вкусно получается! good

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

good ya thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Тебе понравился рецепт "Сметанника"??

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Тебе понравился рецепт "Сметанника"??

Да очень! thank_you Я давно хотел что-то такое испечь! даже пробовал, но назывался он "Манник", рецепт уже не помню, но тогда не сильно он нам с матерью понравился (и вот у Вас по рецепту нужно, чтобы он постоял - крупа разбухла, а в том такого не было, думаю от этого он и не очень был) а вот это я думаю будет очень вкусно! roma

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Сегодня плодотворный день у меня на рецепты! face
Целых четыре рецепта написала! blush2
Ну пока по коврижкам всё! Больше нет рецептиков. thank_you

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Целых четыре рецепта написала!

Это я Вас вынудил! laugh Ещё хочу кое что спросить как готовите, но уже на завтра думаю это отложить laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Аркадий, рецепт манника я тоже писала! mail
Но у манника несколько другой вкус и структура! yes3
У сметанника более нежный сливочный вкус и структура! pie

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Аркадий, конечно же спрашивай! wink
Я ещё не сплю! laugh

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Аркадий, рецепт манника я тоже писала!

Ну я вообще раззява, ничего не помню уже wacko2 bang

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Аркадий, конечно же спрашивай!
Я ещё не сплю!

Так, и мне и Вам завтра нужно на приём, поэтому отдыхайте!
Но чтобы не забыть самому о чём спросить, то напишу сегодня laugh Я хочу спросить, может Вы запеканки какие-нибудь делаете? Самые любые, я только умею делать творожную и всё laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Аркадий, вот это рецепт манника, простой и не затейливый! mail

"Манник"
2-3 яйца.
1 стак. - сахара.
1.5-2 стак. - кефира или простокваши.
2 стак. манной крупы (примерно)
20 гр. маргарина.
1 чайная ложка соды (с верхом).
Яйца подбить с сахаром (если любите послаще увеличьте норму сахара). Затем влить простоквашу и кефир, перемешать, всыпать манку и хорошо всё перемешать. Тесто оставляем на 2 часа для набухания манной крупы.
Затем в тесто добавить чайную ложка соды и погасить её уксусом.
Итак смазываем форму мягким маргарином и слегка обсыпаем панировочными сухарями. Вливаем тесто в форму и выпекаем то золотистой румяной корочки. pie
Приятного аппетита всем. wiggle
thank_you thank_you thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Запеканки делаю творожную и творожный пудинг делаю с курагой. Пудинг вкусный и нежный получается!
Ещё вкусно запеканка из творога с тыквенным пюре! Я люблю тыкву, поэтому мне очень нравится! good
Пиши mail что хотел спросить wink ! Я в город поеду на прием к 12.30, так что ещё буду на связи!

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Так я о запеканках и спрашиваю smile3 Творожную я делаю так: яйца, мука, манка (пару столовых ложек), творог, сахар, всё вымешиваю и в форму; наверх слой сметаны густой (я всегда не жалею, а побольше-побольше, люблю такое blush2 ) И летом потом кусками объедаюсь laugh Тоже иногда изюм добавляю в неё wink
Вот рецепт пудинга расскажете, а с тыквой, когда тыквы вырастут laugh
А ещё же есть запеканки разные с картошкой, мясом и чем-нибудь ещё, меня вот это интересует, так как готовится это быстро (так мне кажется), а вкусно blush2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Аркадий, конечно же есть картофельные запеканки! И очень вкусные. good
Прочти про мои картофельные пирожки! mail Вкуссноооооо! good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Моя творожная запеканка похожа на твою, только без муки!
Потом как-нибудь напишу рецепт! mail

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Прочти про мои картофельные пирожки!

Ага, обязательно, нужно будет снова перечитать всю тему эту! laugh

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Потом как-нибудь напишу рецепт!

Да, на сегодня уже хватит, а то я всё не запомню laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Ну, что Аркадий, тему перечитал!? Пирожки картофельные нашёл!?? wink

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
Sima пишет:

А что из постного в меню?

А постное меню - это какое? Это без животного белка или ближе к диетическому меню?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте.
Постное меню, всё правильно отсутствие как вы выразились животного белка - мясо, молоко и молочные продукты, яйца, животные жиры. Даже рыбу в великий пост можно кушать всего 2-раза - на Благовешенье и на Вербное воскресенье. Особо верующие по закону не вкушают даже растительного масла в среду и пятницу ( в среду Христа предали, а пятницу распяли ).

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте.
Постное меню, всё правильно отсутствие как вы выразились животного белка - мясо, молоко и молочные продукты, яйца, животные жиры. Даже рыбу в великий пост можно кушать всего 2-раза - на Благовешенье и на Вербное воскресенье. Особо верующие по закону не вкушают даже растительного масла в среду и пятницу ( в среду Христа предали, а пятницу распяли ).

На счет меню в период поста надо подумать, мне ближе диетическое питание, а сейчас Масленица.

БЛИНЫ ГРЕЧНЕВЫЕ
мука крупчатка - 800 гр(я беру простую пшеничную в/с)
мука гречневая - 200 гряйца - 3 шт
масло сливочное - 50 гр
сахар - 50 гр
дрожжи - 5- гр
соль - по вкусу
вода - по усмотрению(кто какие любят - потолще, потоньше)
в посуду для блинного теста влить стакан теплой воды, положить дрожжи, размешать, всыпать немного муки крупчатки,размешать, чтобы быложидкое тесто, и поставить подняться. Когда поднимется, влить 4-е стакана теплой воды, размешать, положить сахар, соль по вкусу, растопленное масло, яйца - перемешать. Затемвсыпатьмукугречневую и остальную крупчатку - размешать, тесто должно быть жидкое и гладкое, НО НЕ ВЗБИВАТЬ - от этого тесто станет тягучее. Поставить тесто чтоб поднялось, после чего можно выпекать.Если тесто густовато, добавить в него теплой воды.
подают с маслом, сметаной, с икрой, с творогом, семгой, вареньем и др, по вкусу.
Можно выпекать: жарить на сковороде в масле (сливочное, топленое, растительное),
в блиннице
в печи( это к ув. Ольге Владимировне, у меня печи нет)
Я выпекаю в блиннице, без масла, смазываю маслом потом, да и то одну сторону. так блины менее жирные и не жареные- такие блины можно употреблять людям соблюдающие диету по мед. показаниям.
Приятного аппетита!

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Ольга Владимировна 3 числа мне привезут кишки и желудки от трех свиней,все в таком виде как было в нутри у порося,как правильно мне заготовить кишки впрок,и что можно сделать вкусного из желудка?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Мари 69" пишет:

как правильно мне заготовить кишки впрок,и что можно сделать вкусного из желудка?

Кишки нужно почистить, промыть хорошо несколько раз и присыпать крупной солью. Аккуратно сложить их и заморозить впрок.
А желудок тоже нужно хорошо вычистить, обработать и затем сделать сальтисон, а можно нафаршировать его натёртым на мелкую терку картофелем ( как на драники ) заправленный кусочками обжаренного сала с луком, солью. Затем желудок нужно зашить и запечь в духовке или русской печи на противне. Получается очень вкусная бабка в желудке.
thank_you thank_you thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Аркадий, а вот и рецептик глазированных сырков! pie
Сырки глазированные

400-500 гр. - хорошего жирного творога.
150 гр. - сливочного масла 72%.
200гр. - сахара.
1 гр. - ванилина.
Творог, растираем с сахаром и размягчённым сливочным маслом, добавляем ванилин и всё хорошо вымешиваем растирая.
Творожную массу ставим в холодильник на несколько часов.
Шоколадная глазурь
100 гр. сливочного масла растираем с 3 ст. ложками сахара и распускаем на водяной бане затем добавляем 100гр. шоколада 72%. Всё хорошо перемешиваем и даём глазури остыть и загустеть.

Из творожной массы делаем шарики и окунаем их в шоколадную глазурь выкладываем на блюдо и ставим в холодильник чтобы глазурь застыла. pie
А можно просто выложить творожную массу на блюдо ложкой, а сверху полить шоколадной глазурью и поставить блюдо в холодильник, чтобы глазурь застыла. pie
Очень вкусно кушать такие сырки с чаем. wiggle
Приятного всем аппетита! wiggle
thank_you thank_you thank_you

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Аркадий, а вот и рецептик глазированных сырков!

Спасибо большое thank_you вкусно и просто good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Arkadij" пишет:

Спасибо большое thank_you вкусно и просто good

Пожалуйста. thank_you
Если захочешь получить шоколадную творожную массу, то сначало нужно растереть размягчённое сливочное масло с сахаром и 1.5-2 ст. ложками какао. Затем добавить творог и хорошо растереть всё, масса должня получится однородной, а сахар растворится в твороге.
Всё остальное делаете так же как и с ванильными сырками. wink
Приятного всем аппетита. wiggle

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Сырки глазированные Приятного всем аппетита!

Спасибо за рецепт.
Я люблю в творог корицу добавлять и сироп клубничный. Очень вкусно получается.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Павел ЛПХ" пишет:

Я люблю в творог корицу добавлять и сироп клубничный. Очень вкусно получается.

Павел здравствуй! hi
Я тоже люблю слоистый домашний творог отопленный в печи, полить клубничным вареньем и кушать так с чаем. Корицу правда не добавляю.