Рецепты для автоклава. Страница 95 из 132

Вы здесь

3942 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Россия
: 284

Закуплено 2 головы свиные -24 кг, ливер - (легкое, 3 сердца и печень говяжья ) - 17 кг . Печень кг 5 убрали в морозилку, остальные 3-4 кг пошли в паштет.
В итоге получилось :
2 закладки по 23 банки мясного паштета
1 - закладка - печеночного паштета

Бульон использован в рассольник и гречку по купечески - 12 банок рассольника и 11 банок гречки

Головы отваренные до отделения от кости , вместе с легким и сердцем. Выну ть горячими из бульона. Бульон остудить , жир снять - пустить в паштет. Отдельно сало в паштет уже не добавлять.

Аватар пользователя wasia habiboolin
Заходил: 20 часов 41 минута назад
сам не пойму
: около Луганды
: 1685
Severs пишет:

Закуплено 2 головы свиные -24 кг

Серьёзные головы....

Severs пишет:

рассольник и гречку по купечески - 12 банок рассольника и 11 банок гречки

О рассольнике и гречке можно подробней.

Россия

Гречка :

На дно : обжаренные лук и нашинкованная марковка , обаривалась на свином сале. Примерно столовая ложка с горкой. Мясо свинины с прослоечеой небольшой сала - горсть на банку. Гречка - стопка промытой гречки на банку. Все залить концентрированным бульоном, пустота 1 см от горлышка. Соль -1/2 ч л. Специи по деланию и вкусу - я пользую смесь перцев молотые.

Греча получилась с бульоном. Такую любят домашние. Для рассыпчатой - увеличить количество гречки.
Рассольник :

Делался из маринованных магазинных огурцов.
Огурцы нашинковать. Смешать с пассированными луком и морковкой. Разложить по паре столовых ложек на банку. Столовую ложку риса пропаренного , промытого, без горки на банку. Мясо свинины постное - горсть. Картошка нашинкованная брусочками, сырая.Немного свежих помидор - ст ложка шинокаванных. Тоже с горсть примерно. Специи , соль 1/2 чл. Залить концентрированным бульоном.

Огурцы - 1 банка литровая вроде.

Рассольник получился густоват, но на это и расчет. При подогреве - добавить гр 100 воды.

С бульона весь жир по возможности был снят заранее на паштеты.

сам не пойму

Спасибо, такое я люблю. А я лохонулся с кашей... Решил каши сделать со шкварками и на бульоне, В общем сало выжарил до шкварок, до хруста и добавил в кашу. + залил это все бульоном. После автоклава сало стало мягким как резиночки yes3 а каша получилась так себе.. Бульон это ведь не совсем вода. Мне кажется на воде вкуснее было.

Россия

Там каша с мясом :) потому бульон там будет по любому при готовке. Насыщенный бульон придает более насыщенный вкус каше .

Баночку одну вскрыли. Каша мягкая, очень разваристая. Вкус как кашка с тушенкой, ну и кусочки мяса там тоже есть.

Россия

Надо попробовать закатать рис и гречу с хашем ( правда хаш готовлю как холодец - ноги и мясо) . wiggle

Должно быть очень вкусно :)

Заходил: 1 час 55 минут назад
Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
: 3215

мы кашу со свиной головой делали .жирновато получилось .

сам не пойму
Severs пишет:

Там каша с мясом :) потому бульон там будет по любому при готовке. Насыщенный бульон придает более насыщенный вкус каше .

Вот, вот. Я тоже так подумал, что вкус насыщенный будет. И залил бульоном, да поболее лука туда, да морковочки для виду, в общем- испортил кашку.

Россия

Моркови и лука - немного. Чуть для вкуса не более. Простой бульон не пойдет. Он не даст такого вкуса. А вот холодцовый - он же очень вкусный сам по себе. И концентрированный. Вот он хорошо. И жирности в нем достаточно для разваривания гречи .

Россия
Валентинович. пишет:

мы кашу со свиной головой делали .жирновато получилось .

Если только с головой - то да, будет жирно.
При варке холодца к примеру :
Голова свиная, нога говяжья, 2-3 кг мяса укладываю в кастрюлю и варю 8 часов. Вода заливается так что бы едва доходить до верха мяса . Обычно ставится в ночь на малый огонь после закипания. Важный нюанс - крышка кастрюли должна ее накрывать сверху, что бы пар конденсировал и опускался обратно в кастрюлю, а не выходил паром по бокам . Тогда можно не опасаться что выкипит весь бульон.

Так как все равно все будет вторично кипятиться в банках при стерелизации - можно после снятия с огня - вынуть мясо и голову на разбор, а бульон остудить и дать жиру застыть . Снять излишки жира. Потом бульон еще раз прогреть с провернутым через мясорубку мясом или разделенным на волокна как в холодец. И залить равномерно банки с крупой.

Можно пустить : голень говяжья - там мяса достаточно, 3-4 свиные ножки, кило свининки, ножку говяжью - тогда будет не жирный холодец
Если добавить курицу - будет тоже вкусно очень. Но курицу надо вынимать раньше, иначе совсем развалится. Можно ее сварить в тойже мультиварке. На малом количестве воды. Бульон сразу потом слить к основной массе мяса, а курицу разобрать и добавить перед разливом в общую массу мяса.

Заходил: 2 недели 3 часа назад
Россия
: НСО
: 29
Иван Василич пишет:
Severs пишет:

понижает :)

Скорей держит в тонусе.... lol

Если редуктор разобрать, просверлить отверстие на 6, с обратной стороны приклеить на бакситку гайку на 6, ввернуть с внутренней стороны в эту гайку болт на 6 и собрать редуктор, то... давление выхода газа на горелку можно регулировать! При вворачивании болта давление повышается, при выворачивании снижается, но меньше чем заводские настройки не делается, но оно и не нужно. Пользуюсь таким редуктором уже много лет.

Файлы: 
  • img2219.jpg
Заходил: 16 часов 51 минута назад
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
: 13874
pristav пишет:
Иван Василич пишет:
Severs пишет:

понижает :)

Скорей держит в тонусе.... lol

Если редуктор разобрать, просверлить отверстие на 6, с обратной стороны приклеить на бакситку гайку на 6, ввернуть с внутренней стороны в эту гайку болт на 6 и собрать редуктор, то... давление выхода газа на горелку можно регулировать! При вворачивании болта давление повышается, при выворачивании снижается, но меньше чем заводские настройки не делается, но оно и не нужно. Пользуюсь таким редуктором уже много лет.

А смысл такой переделки для газовой плиты...??? Будет жидкой фазой "плеваться", плюс краники не выдержат повышенного давления... Опасно..!!!

Заходил: 1 час 55 минут назад
Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
: 3215
Иван Василич пишет:

А смысл такой переделки для газовой плиты...??? Будет жидкой фазой "плеваться", плюс краники не выдержат повышенного давления... Опасно..!!!

как это жидкой фазой плеваться ?балон всегда заправлен не полный а в верху только паровая фаза .это какой надо расход чтобы был чтобы жидкая фаза пошла .идея от пристава не плохая .можно и резак подключить .

Россия
Валентинович. пишет:
Иван Василич пишет:

как это жидкой фазой плеваться ?балон всегда заправлен не полный а в верху только паровая фаза .это какой надо расход чтобы был чтобы жидкая фаза пошла .идея от пристава не плохая .можно и резак подключить .

У меня сделана самодельная горелка, из старой горелки от духовки, при увеличении пламени нагрев автоклава до 120 градусов происходит за час с небольшим...

Файлы: 
  • img2228.jpg
  • img2229.jpg
Россия

1/4 часть банки полуотвареная перловка с пережаренным луком, 2/4 части банки мясо кролика с костями, до плечиков банки снова та же перловка. 4-5 горошин перца, 1/3 маленького листа лаврушки, чайная ложка соли без горки. 116 градусов 30 минут

Файлы: 
  • img2223.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3660

А я вообще без редуктора, напрямую от баллона. Не говорите, что опасно, знаю.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3660

Господа-товарищи, пошли опята, кто помнит как их за автоклавить, времени нет искать.

украина
: Запорожье
: 109

Пыталась делать сгущенку, получила вареную сгущенку, но тоже здорово!

Заходил: 1 час 29 минут назад
: СПб-Псков
: 5216
ноябрь пишет:

В автоклаве?

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

украина

Вот примерно так:

Файлы: 
  • img3575.jpg
украина
Натали СПб пишет:
ноябрь пишет:

В автоклаве?

Ну да в автоклаве...

ноябрь пишет:
Натали СПб пишет:
ноябрь пишет:

В автоклаве?

Ну да в автоклаве...

Ух ты! Расскажите рецепт, плиз. Как она, не сильно жидкая?

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
птицы (еще не создан)

украина

Нормальная как вареная сгущенка, написано в рецепте что в процессе хранения будет становится гуще...

украина

Рецепт нашла сдесь же на форуме , где-то в начале ... Но не буду вас отправлять к первоисточнику , я себе скопировала. Сейчас найду и выложу...

украина

1) 5 л молока,5кг сахару,1кг сухого молока,6 пачечок ванільного сахару,Молоко нагріти до градусів 70-80,сахар змішати із сухим молоком.Потрохи сипати в молоко і добре розколочувати потім в банки закатати і в автоклав на 40хв і вийде десь 18-19),0.5л баночок... і все
2) маю автоклав з газового балона , роблю згущонку давно всім подобається , роблю і рідку таку як в баночках в магазині і густішу можна зразу перемащувати вироби .На 4 л. домашнього молока 4 кг. цукру , 1,8 кг. жирного сухого молока . на 18 -0, 5 л. баночок. Молоко обовязково закипятити охолодити до температури 40 ,окремо змішати цукор і сухе молоко і поступово добре вимішуючи всипати в молоко .розлити в баночки до горловини , закрити і в автоклав. Накачую 1А і тримаю до температури - для рідкої 100 градусів для густішої 110 градусів .Тиск 3-3,5 .Виключаю і до повного охолодження ,і тиску 1А. Помалу стравлюю тиск і продукт готовий. Ще ніколи не підводив. Смачного.

украина

Если не понятно на украинском могу перевести...

Спасибо, огромное. Почти все поняла :), попробую сегодня. А сухое добавлять обязательно-обязательно?

птицы (еще не создан)

украина

Я так поняла что это для того что бы гуще было...

ноябрь пишет:

Я тоже так думаю. Наверное просто упарю его на печке, а потом в автоклав. Не хочу сухого добавлять.

птицы (еще не создан)

украина
Натали СПб пишет:
ноябрь пишет:

Я тоже так думаю. Наверное просто упарю его на печке, а потом в автоклав. Не хочу сухого добавлять.

Ну это дело такое, я вам рецептик дала а вы дорабатывайте под себя! Желаю удачи!!!

Страницы