Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 92 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
ноябрь пишет:

Откуда в Мегионе 1000 метров, я жила в Радужном там 72 метра а это почти рядом...

Радужный против Мегиона север .я там в 1988г был в командировке .на первом этаже в девятиэтажке на кухне на подьездной стене 15см льда было . laugh жена нашла уровень в Мегионе в инете 47метров .

украина
: Запорожье
14.08.2016 - 12:09
: 160

.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Делали паштет печеночный. Рецепт простой :

1 свиная голова 7 кг
Сердце и легкие говяжьи - 1 комплект
Печень говяжья -3 кг
3 средних морковки
3 крупных луковицы
Сало с полкило.

Голову отварить до отделения от костей , вместе с легким и сердцем. Отварить печень , можно до неполной готовности, главное не переварить.
Все пропустить на мясорубке.
Сало пропустить сырым через мясорубку.
В последнюю очередь на мясорубке пропустить лук и морковь сырыми - обжарить на сковороде на сливочном масле. Соединить с мясной частью паштета. Вымесить.
Добавить соль и специи по вкусу .

Пропустить вторично через мясорубку.

Разложить по банкам . Примерно 21 банка 0,5 л.

После стерелизации - в банке выделяется жирок и сок немного. При вскрытии - все перемешивается ложкой до однородного состояния :)

Стерелизовалось - 45 мин с момента достижения 110 гр (примерно 20 мин от 110 до 120, 25 мин от 120 до 118)

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

кто нибудь сома делал в автоклаве? Хочу на следующей неделе попробовать, вот только боюсь, не превратится ли он в паштет?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Severs пишет:

Делали паштет печеночный. Рецепт простой :

1 свиная голова 7 кг
Сердце и легкие говяжьи - 1 комплект
Печень говяжья -3 кг
3 средних морковки
3 крупных луковицы
Сало с полкило.

Голову отварить до отделения от костей , вместе с легким и сердцем. Отварить печень , можно до неполной готовности, главное не переварить.
Все пропустить на мясорубке.
Сало пропустить сырым через мясорубку.
В последнюю очередь на мясорубке пропустить лук и морковь сырыми - обжарить на сковороде на сливочном масле. Соединить с мясной частью паштета. Вымесить.
Добавить соль и специи по вкусу .

Пропустить вторично через мясорубку.

Разложить по банкам . Примерно 21 банка 0,5 л.

После стерелизации - в банке выделяется жирок и сок немного. При вскрытии - все перемешивается ложкой до однородного состояния :)

Стерелизовалось - 45 мин с момента достижения 110 гр (примерно 20 мин от 110 до 120, 25 мин от 120 до 118)

а вместо говяжьего ливера свиной подойдет ?

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Свиная печень - горчит

По возможности беру говяжью. Но вот что пишут по возможности убрать горечь, мной не проверялось, может еще кто знает какие варианты scratch_one-s_head

Как удалить горечь из печени.

Свиная печень сильно горчит, возможно по этому ее цена не столь высока. Но эту горечь можно легко убрать. Горечь печени вызывает желчь, которая находится в желчных протоках. Поэтому из печени нужно вырезать желчные протоки. Если все протоки Вы вырезать не хотите, то удалите хотя бы крупные. Так же вырежьте все кусочки, подозрительного цвета, где может находиться желчь, они зеленовато- желтого цвета. Затем порежьте печень на кусочки и положите в соленую воду или молоко минимум на 30 минут, максимум на 3 часа. Если приготовив печень, Вы все-таки почувствовали горчинку, то можно ее минимизировать, добавив немного грибов и свежей зелени( особенно петрушка и кинза).

Горечь свиной печени ис­чезнет, если удалить из нее все желчные протоки, нарезать ее небольшими кусками (по 100-150 г) и вымочить в течение 1 часа в растворе уксуса (150 г 9 % уксуса на 1 л воды). Или же - в молоч­ной сыворотке (соотношение массы печени и жидкости, в которой ее вымачивать, должно быть 1:1).

Россия
05.10.2016 - 17:24
: 2

Всем привет! Сделали автоклав сами из газового баллона с тентом на 2 кВт. Попробовали сделать тушенку из курицы. Сделали как народ говорил:в 500 г банку заполнили мясо по рецепту. Для пробы попробовали только с 1 банкой. Банку закатали и положили в автоклав. Налили водичку выше банки на 2-3 см. Накачали 1.5 атмосферы. При t 120 градусов готовили 30 мин. Попробовали мясо . её есть не возможно оно горчит . Подскажите почему? Сделали все по рецепту

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Домовой777 пишет:

Всем привет! Сделали автоклав сами из газового баллона с тентом на 2 кВт. Попробовали сделать тушенку из курицы. Сделали как народ говорил:в 500 г банку заполнили мясо по рецепту. Для пробы попробовали только с 1 банкой. Банку закатали и положили в автоклав. Налили водичку выше банки на 2-3 см. Накачали 1.5 атмосферы. При t 120 градусов готовили 30 мин. Попробовали мясо . её есть не возможно оно горчит . Подскажите почему? Сделали все по рецепту

Сгорела :) попробуйте держать меньше при 120 гр , я как рекомендовали тут ранее : 40-45 мин от достижения 110 гр отсчитываю. 120 достигает через 20 мин, убавляю и держу в режиме подогремва на 18 опускается и держит . Еще 20-25 мин, в общем итоге 40-45

Россия
05.10.2016 - 17:24
: 2
Severs пишет:
Домовой777 пишет:

Всем привет! Сделали автоклав сами из газового баллона с тентом на 2 кВт. Попробовали сделать тушенку из курицы. Сделали как народ говорил:в 500 г банку заполнили мясо по рецепту. Для пробы попробовали только с 1 банкой. Банку закатали и положили в автоклав. Налили водичку выше банки на 2-3 см. Накачали 1.5 атмосферы. При t 120 градусов готовили 30 мин. Попробовали мясо . её есть не возможно оно горчит . Подскажите почему? Сделали все по рецепту

Сгорела :) попробуйте держать меньше при 120 гр , я как рекомендовали тут ранее : 40-45 мин от достижения 110 гр отсчитываю. 120 достигает через 20 мин, убавляю и держу в режиме подогремва на 18 опускается и держит . Еще 20-25 мин, в общем итоге 40-45

Я тебя понял.попробую тоже мин
. Вопрос: а как у людей не сгорает при 120 гр и на 40 мин

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Интернет хорошая штука, но и развращает, мозги не думают. Надо прокладку, набрал и вот она, зараза такая, из капроновой крышке. Как я сам не додумался, да и не думал, сразу по клавишам стучать. Короче сделал на все соединения капроновые прокладки, накачал 5 атмосфер вот уже 12 часов держит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Leonid62 пишет:

Короче сделал на все соединения капроновые прокладки, накачал 5 атмосфер вот уже 12 часов держит.

При какой температуре...???

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Иван Василич пишет:
Leonid62 пишет:

Короче сделал на все соединения капроновые прокладки, накачал 5 атмосфер вот уже 12 часов держит.

При какой температуре...???

Я вот тоже думаю пр какой.... Капроновые легкоплавкие....

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Иван Василич пишет:
Leonid62 пишет:

Короче сделал на все соединения капроновые прокладки, накачал 5 атмосфер вот уже 12 часов держит.

При какой температуре...???

На самогонном аппарате стоят от канистр из под масла под теннами, уже какой год и небегут.
выточить канавку, просверлить под резиновое колечко место, потай, подобрать нужного диаметра и толшины, и всё будет вам долгое счастье. Выдержет атмосфер 200, и температуру гр 150 думаю выдержет, на гидравлике везде стоят.
Либо медное колечко тоже с гидравлики, на газу до красна нагреваете, остывает сама. И вечная прокладка

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
burundat пишет:

Либо медное колечко тоже с гидравлики, на газу до красна нагреваете, остывает сама

А зачем медь закалять? Жесткая будет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
goldenball пишет:
burundat пишет:

Либо медное колечко тоже с гидравлики, на газу до красна нагреваете, остывает сама

А зачем медь закалять? Жесткая будет.

Почему закалять...??? Отожжённая медь мягкая... wink Правильно человек говорит, что горячую нельзя в воду бросать... Когда сама остынет будет мягче... wink

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Домовой777 пишет:

Вопрос: а как у людей не сгорает при 120 гр и на 40 мин

Градусники разные - у каждого свои 120 градусов. Вы свой термометр проверяли?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Иван Василич пишет:

Почему закалять...??? Отожжённая медь мягкая... wink Правильно человек говорит, что горячую нельзя в воду бросать... Когда сама остынет будет мягче...

Отжигают в печах, где обеспечено медленное охлаждение. На воздухе маленькая прокладка остынет быстро, так что отжечь, может, и не получиться. ИМХО

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Никола Ф. пишет:

На воздухе маленькая прокладка остынет быстро, так что отжечь, может, и не получиться.

Получится... wink Проверено ... wink

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Никола Ф. пишет:

так что отжечь, может, и не получиться

Нормально получается, только не кидать в снег, там воду. Видел слесаря на кирпиче грели и на кирпиче остывало. Алюминиевые тоже грели, а нужно ли это? Неизвестно.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

А я,как член кружка металлургов-саентологов, должен вам сказать, что медь дивный металл, и отпуск его происходит при несколько противоположных действиях, чем при отпуске железных и стальных изделий. Медь для закалки нагревают до 400 градусов и дают остыть на воздухе, а для отпуска меди, её надо нагреть до красна (600С) и бросить в воду.
Но если у вас латунь, то все надо делать наоборот - сначала водка, потом пиво...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
goldenball пишет:

А я,как член кружка металлургов

А кто мозг в вашем кружке...??? lol

goldenball пишет:

Медь для закалки нагревают до 400 градусов и дают остыть на воздухе, а для отпуска меди, её надо нагреть до красна (600С) и бросить в воду.

А ты сам так делал...??? wink Проведи эксперимент, это не долго сделать... wink Нагрей на газу или электроплитке одно медное колечко до красна и дай ему остынуть, а другое до красна и в воду... wink Результат тебя приятно удивит... wink

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
goldenball пишет:
burundat пишет:

Либо медное колечко тоже с гидравлики, на газу до красна нагреваете, остывает сама

А зачем медь закалять? Жесткая будет.

Наоборот опускать , нагреть до красна и дать остыть, яж не писал бросить в воду.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Иван Василич пишет:
goldenball пишет:

А я,как член кружка металлургов

А кто мозг в вашем кружке...??? lol

goldenball пишет:

Медь для закалки нагревают до 400 градусов и дают остыть на воздухе, а для отпуска меди, её надо нагреть до красна (600С) и бросить в воду.

А ты сам так делал...??? wink Проведи эксперимент, это не долго сделать... wink Нагрей на газу или электроплитке одно медное колечко до красна и дай ему остынуть, а другое до красна и в воду... wink Результат тебя приятно удивит... wink

Видно не тракторист

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Иван Василич пишет:

А кто мозг в вашем кружке

У нас только члены. Но есть вакантное место секретарши roma

Иван Василич пишет:

А ты сам так делал...??? Проведи эксперимент, это не долго сделать

Общеизвестно, что в советское время плох был тот тракторист, кто не мог выпить залпом ведро водки, завалить трактор и отжечь уплотнительное кольцо. Это была своего рода инициация колхозного тракториста. И если с первыми двумя пунктами проблем практически никогда не бывало, то с кольцом все было сложно. Потому, что кольцо было не простое, а медное. И готовились к этому действию загодя, ожидая восхода полной луны и привозки новых запчастей.
Процедура была обкатана годами за неё еще наши дедывыпивали.
Происходило все примерно так: раз в год на тракторной бригаде проходил обряд организованный бригадиром. Назывался обряд - "смена фильтров".
Откуда пошел этот обряд, никто уже не помнит. Поговаривали, что это заезжий немец научил местных крестьян такому баловству, но в советское время, таким сказкам не верили.
При смене фильтров, тракторист получал в руки фильтр и заветное медное колечко. Молодые и неопытные трактористы, с не прочищенными самогоном мозгами, сразу пытались это колечко поставить под болт, зажать и завести трактор. Кольцо не держало, масло и соляра текла рекой а молодых трактористов бригадир бил по спинам оглоблей и приговаривал - "это не я бью, это экономика вас наказывает" А матерые не спешили, они то знали секрет медного кольца. Новые кольца они сразу выкидывали, не гоже матерому трактористу с новыми возится. Они шли к заветному ведру с болтами и гайками и на самом дне находили то самое колечко, которое уже не один трактор пережило. Вот его то и надобно было ставить. Но перед этим его надобно было отжечь. И тут тоже не все так просто было. Для отжига нужна была не много ни мало, сама фуфайка председателя колхоза!! Да не простая, а та в которой он после дня тракториста упал в бочку с солидолом. Благо дело что с такими фуфайками проблем не было у председателя. И вот, опытные трактористы собираются возле костра, нанизывают свои колечки на тонкую проволочку и держат над огнем, перекидываясь между собой трехэтажными шутками прибаутками. Колечки нагрелись, их бережно подвешивают на гвоздик в красном уголке, чтоб остыли. И только через три дня, после выхода с запоя, опытный тракторист возьмется ставить это колечко.
Вот такая вот вам правда жизни про медные колечки от настоящего тракториста!!

Вложение
images.jpg
images.jpg
Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
goldenball пишет:

У нас только члены. Но есть вакантное место секретарши

Судя по тому как долго и длинно рассказывал, вакантное место секретарши уже занято опытным профессионалом ... Так сказать, мастером печатных дел.... roma hi

goldenball пишет:

Медь для закалки нагревают до 400 градусов и дают остыть на воздухе,

goldenball пишет:

Колечки нагрелись, их бережно подвешивают на гвоздик в красном уголке, чтоб остыли.

goldenball пишет:

а для отпуска меди, её надо нагреть до красна (600С) и бросить в воду.

Я так и не понял какое колечко из меди, по твоему, будет мягче, закалённое или отпущенное...??? scratch_one-s_head

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Иван Василич пишет:

Я так и не понял какое колечко из меди, по твоему, будет мягче, закалённое или отпущенное...???

В том то и дело, что при медленном остывании медь становится жёсткой. При резком - мягче. Мне на советской сельхозтехнике не пришлось работать, как то сразу на американской получилось, по этому с колечками дела не имел. А вот с медными трубами, шинами и проводами довелось поработать. Концы медной шины грели и водой поливали, когда надо было на 180 градусов её провернуть при монтаже. Мой дедушка, царство ему небесное, 60 лет с медью электротехнической проработал, он меня и научил.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
goldenball пишет:

В том то и дело, что при медленном остывании медь становится жёсткой. При резком - мягче.

Что бы не омрачать память дедушки, царствие ему небесное, и для установления истины, давай проведем эксперимент с медными колечками... wink И еще попросим кого ни будь из форумчан присоединиться к нам и провести такой же эксперимент... wink Дело не затратное и не требующее много времени... wink Всего делов то нагреть два медных кольца на газу или на электроплитке, одно оставить остывать на воздухе, а другое бросить в воду сразу после нагрева, затем сравнить... wink Идет...??? dri

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Иван Василич пишет:

давай проведем эксперимент с медными колечками

А давайте я соглашусь с Вашими доводами. Проявлю уважение к Вашему опыту. И во всеуслышание заявляю - пользуйтесь рекомендациями Ивана Васильевича. Вы не против?
Да, чуть не забыл, цитата полностью выглядела так:
"Колечки нагрелись, их бережно подвешивают на гвоздик в красном уголке, чтоб остыли. И только через три дня, после выхода с запоя, опытный тракторист возьмется ставить это колечко".

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
goldenball пишет:

Да, чуть не забыл, цитата полностью выглядела так:

А мне помнится, что моя цитата, из твоего красноречивого рассказа, выглядела немного иначе... wink

goldenball пишет:

Вы не против?

Против...

goldenball пишет:

И во всеуслышание заявляю - пользуйтесь рекомендациями Ивана Васильевича.

Ибо прежде чем во всеуслышание заявлять за истину не проверенное, сказанное совершенно незнакомым человеком, есть слабость характера... wink А вдруг я не прав, а ты сразу руки в верх и в кусты... victory
Чуть не забыл - не пыжься, мы цари народ простой, можно на ты... wink