Рецепты для автоклава. Страница 92 из 153

Вы здесь

4576 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: 284
Иван Василич пишет:
Leonid62 пишет:

Чем хуже?

Самый дерьмовый уплотнитель, который я встречал... wacko2 Маркетинговая раскрутка... wink

Вот плюсуюсь на все 100 %

Плюс сомневаюсь что выдержит 120 гр

Фитинги по старинке на лен , правда еще пастой сантехнической смазываю. Так легче накручивать и не расслабляется накрутка пока то да се. / плевать как то не сподручно на лен/

Заходил: 5 часов 56 минут назад
Россия
: Новгородская область
: 750

Все резьбовые соединения в автоклаве сделал с ФУМ. Температуру держат, не текут. Накручивать удобно - как-то сразу понятно, на ощупь, сколько нужно. Гели, пасты, сурики lol не нужны - красота. Все получилось с первого раза, не смотря на кривые, в смысле сантехники, руки. Про долговечность пока сказать нечего, в остальном - good

Россия
Никола Ф. пишет:

Все резьбовые соединения в автоклаве сделал с ФУМ. Температуру держат, не текут. Накручивать удобно - как-то сразу понятно, на ощупь, сколько нужно. Гели, пасты, сурики lol не нужны - красота. Все получилось с первого раза, не смотря на кривые, в смысле сантехники, руки. Про долговечность пока сказать нечего, в остальном - good

smile3

Не, мне лен удобнее. А если надо установить кран в определенное положение в уже имеющуюся конструкцию - то гель. Смазал, выставил как надо и все :)

Заходил: 2 недели 3 дня назад
Россия
: Красноярский край каратузский р. с.Таяты
: 617
Severs пишет:

Термометр откалиброван на кипятке. Кипящая вода -100.

Смотря на какой высоте вы находитесь

Россия
burundat пишет:
Severs пишет:

Сверено с таблицей, высота менее 500, чуть не в двое, так что поправки не требуются.

Заходил: 55 минут 48 секунд назад
Россия
: .Земляничный
: 3436
Severs пишет:
burundat пишет:
Severs пишет:

Сверено с таблицей, высота менее 500, чуть не в двое, так что поправки не требуются.

не понял.о какой высоте вы говорите ?

Россия
Валентинович. пишет:
Severs пишет:
burundat пишет:
Severs пишет:

не понял.о какой высоте вы говорите ?

Над уровнем моря :)

На разных уровнях - разная температура кипения.

Россия

спасибо а я даже не знаю на каком уровне живу scratch_one-s_head

Россия
Валентинович. пишет:

спасибо а я даже не знаю на каком уровне живу scratch_one-s_head

Согласно данным на аватарке -850-900 м над уровнем моря. Закипание воды происходит при температуре примерно 96 гр (96,7 на высоте 1000 м)
Значит если вы опустите градусник в кипчщую воду он покажет вам 96 -97 градусов.
Если это так - то считается градусник условно верным. Если нет - записываете отклонение и учитываете его при работе автоклава. Высчитывая погрешность в % и вносите поправку в градусах на нужных при автоклавировании показателях

Пример :

Принимаем за (.) кипения на вашей высоте -96 гр
Показания при закипании на градуснике -98

Следовательно - процентное отклонение градусника на (.) закипания - примерно 102,8 %
Находим показания градусника равные 120 градусам - это примерно 122 градуса на колибруемом градуснике.

И так на каждый нужный параметр .

Россия

спасибо

Заходил: 4 дня 3 часа назад
украина
: Запорожье
: 147

..

Россия

[quote=ноябрь]Откуда в Мегионе 1000 метров, я жила в Радужном там 72 метра а это почти рядом...[/quote

По сути можно и не сверяться с таблицей по уровню моря. Откалибровать можно и так.

Снимаете показания при кипящей воде , предположим это те же 98 гр
Высчитывем , при 120 - получаем те же 122.

smile3

Россия
ноябрь пишет:

Откуда в Мегионе 1000 метров, я жила в Радужном там 72 метра а это почти рядом...

Радужный против Мегиона север .я там в 1988г был в командировке .на первом этаже в девятиэтажке на кухне на подьездной стене 15см льда было . laugh жена нашла уровень в Мегионе в инете 47метров .

Заходил: 4 дня 3 часа назад
украина
: Запорожье
: 147

.

Россия

Делали паштет печеночный. Рецепт простой :

1 свиная голова 7 кг
Сердце и легкие говяжьи - 1 комплект
Печень говяжья -3 кг
3 средних морковки
3 крупных луковицы
Сало с полкило.

Голову отварить до отделения от костей , вместе с легким и сердцем. Отварить печень , можно до неполной готовности, главное не переварить.
Все пропустить на мясорубке.
Сало пропустить сырым через мясорубку.
В последнюю очередь на мясорубке пропустить лук и морковь сырыми - обжарить на сковороде на сливочном масле. Соединить с мясной частью паштета. Вымесить.
Добавить соль и специи по вкусу .

Пропустить вторично через мясорубку.

Разложить по банкам . Примерно 21 банка 0,5 л.

После стерелизации - в банке выделяется жирок и сок немного. При вскрытии - все перемешивается ложкой до однородного состояния :)

Стерелизовалось - 45 мин с момента достижения 110 гр (примерно 20 мин от 110 до 120, 25 мин от 120 до 118)

Заходил: 7 часов 59 минут назад
Украина
: Каменское
: 1061

кто нибудь сома делал в автоклаве? Хочу на следующей неделе попробовать, вот только боюсь, не превратится ли он в паштет?

Я так хочу, чтобы деньги не кончалось
Чтоб они за мною мчались, за мною вслед.

Россия
Severs пишет:

Делали паштет печеночный. Рецепт простой :

1 свиная голова 7 кг
Сердце и легкие говяжьи - 1 комплект
Печень говяжья -3 кг
3 средних морковки
3 крупных луковицы
Сало с полкило.

Голову отварить до отделения от костей , вместе с легким и сердцем. Отварить печень , можно до неполной готовности, главное не переварить.
Все пропустить на мясорубке.
Сало пропустить сырым через мясорубку.
В последнюю очередь на мясорубке пропустить лук и морковь сырыми - обжарить на сковороде на сливочном масле. Соединить с мясной частью паштета. Вымесить.
Добавить соль и специи по вкусу .

Пропустить вторично через мясорубку.

Разложить по банкам . Примерно 21 банка 0,5 л.

После стерелизации - в банке выделяется жирок и сок немного. При вскрытии - все перемешивается ложкой до однородного состояния :)

Стерелизовалось - 45 мин с момента достижения 110 гр (примерно 20 мин от 110 до 120, 25 мин от 120 до 118)

а вместо говяжьего ливера свиной подойдет ?

Россия

Свиная печень - горчит

По возможности беру говяжью. Но вот что пишут по возможности убрать горечь, мной не проверялось, может еще кто знает какие варианты scratch_one-s_head

Как удалить горечь из печени.

Свиная печень сильно горчит, возможно по этому ее цена не столь высока. Но эту горечь можно легко убрать. Горечь печени вызывает желчь, которая находится в желчных протоках. Поэтому из печени нужно вырезать желчные протоки. Если все протоки Вы вырезать не хотите, то удалите хотя бы крупные. Так же вырежьте все кусочки, подозрительного цвета, где может находиться желчь, они зеленовато- желтого цвета. Затем порежьте печень на кусочки и положите в соленую воду или молоко минимум на 30 минут, максимум на 3 часа. Если приготовив печень, Вы все-таки почувствовали горчинку, то можно ее минимизировать, добавив немного грибов и свежей зелени( особенно петрушка и кинза).

Горечь свиной печени ис­чезнет, если удалить из нее все желчные протоки, нарезать ее небольшими кусками (по 100-150 г) и вымочить в течение 1 часа в растворе уксуса (150 г 9 % уксуса на 1 л воды). Или же - в молоч­ной сыворотке (соотношение массы печени и жидкости, в которой ее вымачивать, должно быть 1:1).

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Россия
: 2

Всем привет! Сделали автоклав сами из газового баллона с тентом на 2 кВт. Попробовали сделать тушенку из курицы. Сделали как народ говорил:в 500 г банку заполнили мясо по рецепту. Для пробы попробовали только с 1 банкой. Банку закатали и положили в автоклав. Налили водичку выше банки на 2-3 см. Накачали 1.5 атмосферы. При t 120 градусов готовили 30 мин. Попробовали мясо . её есть не возможно оно горчит . Подскажите почему? Сделали все по рецепту

Россия
Домовой777 пишет:

Всем привет! Сделали автоклав сами из газового баллона с тентом на 2 кВт. Попробовали сделать тушенку из курицы. Сделали как народ говорил:в 500 г банку заполнили мясо по рецепту. Для пробы попробовали только с 1 банкой. Банку закатали и положили в автоклав. Налили водичку выше банки на 2-3 см. Накачали 1.5 атмосферы. При t 120 градусов готовили 30 мин. Попробовали мясо . её есть не возможно оно горчит . Подскажите почему? Сделали все по рецепту

Сгорела :) попробуйте держать меньше при 120 гр , я как рекомендовали тут ранее : 40-45 мин от достижения 110 гр отсчитываю. 120 достигает через 20 мин, убавляю и держу в режиме подогремва на 18 опускается и держит . Еще 20-25 мин, в общем итоге 40-45

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Россия
: 2
Severs пишет:
Домовой777 пишет:

Сгорела :) попробуйте держать меньше при 120 гр , я как рекомендовали тут ранее : 40-45 мин от достижения 110 гр отсчитываю. 120 достигает через 20 мин, убавляю и держу в режиме подогремва на 18 опускается и держит . Еще 20-25 мин, в общем итоге 40-45

Я тебя понял.попробую тоже мин
. Вопрос: а как у людей не сгорает при 120 гр и на 40 мин

Заходил: 6 часов 23 минуты назад
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3797

Интернет хорошая штука, но и развращает, мозги не думают. Надо прокладку, набрал и вот она, зараза такая, из капроновой крышке. Как я сам не додумался, да и не думал, сразу по клавишам стучать. Короче сделал на все соединения капроновые прокладки, накачал 5 атмосфер вот уже 12 часов держит.

Заходил: 2 часа 40 минут назад
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
: 14397
Leonid62 пишет:

Короче сделал на все соединения капроновые прокладки, накачал 5 атмосфер вот уже 12 часов держит.

При какой температуре...???

Россия
Иван Василич пишет:
Leonid62 пишет:

Короче сделал на все соединения капроновые прокладки, накачал 5 атмосфер вот уже 12 часов держит.

Я вот тоже думаю пр какой.... Капроновые легкоплавкие....

Заходил: 2 недели 3 дня назад
Россия
: Красноярский край каратузский р. с.Таяты
: 617
Иван Василич пишет:
Leonid62 пишет:

На самогонном аппарате стоят от канистр из под масла под теннами, уже какой год и небегут.
выточить канавку, просверлить под резиновое колечко место, потай, подобрать нужного диаметра и толшины, и всё будет вам долгое счастье. Выдержет атмосфер 200, и температуру гр 150 думаю выдержет, на гидравлике везде стоят.
Либо медное колечко тоже с гидравлики, на газу до красна нагреваете, остывает сама. И вечная прокладка

Заходил: 7 часов 59 минут назад
Украина
: Каменское
: 1061
burundat пишет:

Либо медное колечко тоже с гидравлики, на газу до красна нагреваете, остывает сама

А зачем медь закалять? Жесткая будет.

Я так хочу, чтобы деньги не кончалось
Чтоб они за мною мчались, за мною вслед.

Россия
goldenball пишет:
burundat пишет:

Либо медное колечко тоже с гидравлики, на газу до красна нагреваете, остывает сама

А зачем медь закалять? Жесткая будет.

Почему закалять...??? Отожжённая медь мягкая... wink Правильно человек говорит, что горячую нельзя в воду бросать... Когда сама остынет будет мягче... wink

Россия
Домовой777 пишет:

Вопрос: а как у людей не сгорает при 120 гр и на 40 мин

Градусники разные - у каждого свои 120 градусов. Вы свой термометр проверяли?

Россия
Иван Василич пишет:

Почему закалять...??? Отожжённая медь мягкая... wink Правильно человек говорит, что горячую нельзя в воду бросать... Когда сама остынет будет мягче...

Отжигают в печах, где обеспечено медленное охлаждение. На воздухе маленькая прокладка остынет быстро, так что отжечь, может, и не получиться. ИМХО

Россия
Никола Ф. пишет:

На воздухе маленькая прокладка остынет быстро, так что отжечь, может, и не получиться.

Получится... wink Проверено ... wink

Страницы