Рецепты для автоклава. Страница 91 из 132

Вы здесь

3942 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 дней 22 часа назад
Украина
: Каменское
: 999
Tellur пишет:

Ну взял и поделился бы с нами, как, зачем и почему, что такое хорошо и как с ним бороться.

Нипаделюсь! Жадный я!! wiggle

Я так хочу, чтобы деньги не кончалось
Чтоб они за мною мчались, за мною вслед.

Заходил: 4 недели 40 минут назад
Россия
: Липецк
: 8
goldenball пишет:

Вот и сделал я свою 500 баночку консервов. Неплохой результат за столь короткое время))
Делал свиную тушёнку, рыбную (нататения, лящь, ставрида) овощемясную, перловую со свининой, рисовую с курицей, паштеты разные. Даже для котов сделал консервы)) Передохну недельку, и сделаю еще немножко консерв с толстолобика ( в томате). Еще хочу попробовать пресервы с толстолобика сделать, но пока еще рецепт не дали.

Хотелось бы рецептиков, пока передышка...2-3 слова что- из чего, до такой темпер-ры, на такое- то время.

Закрыла фасоль без кислоты, отварила 30 мин, промыла и по банкам 0,5.накладывала на 4-5см ниже верха,заливала кипятком 1,5см до верха. Посолила 1\3чл и в автоклав,довела до 120 гр и убавила газ, темпер-ра постепенно за 20мин снизилась до 114 ,отключила. Итого, чуть подгорело и соли можно добавить до полложки. Но есть можно.Рецепта ни где не нашла, подгоняла сама из нескольких рецептов. Здесь в теме нашла, что бескислотным способом нужно бобовые доводить до 120 подержать 4 мин, а дальше убавлять примерно до 117. Вроде все делала приближенно к совету... Хочется подогнать рецепт, чтоб не пригорало и чтобы безопасно по ботуле, может кто что-то посоветует...

Украина
Walima пишет:

Хотелось бы рецептиков, пока передышка...2-3 слова что- из чего, до такой темпер-ры, на такое- то время

Рецепты самые простые. Свиную тушонку как делать все знают. Рыбу в томате делаю так: рыбу чищу, режу на порционные, засыпаю специями для рыбы, даю пару часов настоятся. Потом куски обжариваю (слегка и без панировки), и запихаю в пол литровые банки (напихаю без фанатизма, чтоб рыба осталась цельными кусками) заливаю соусом ( инградиенты все на глаз берутся. Обжаренный/тушенный лук и морковка, залитый соусом"южный". Чтоб по жиже было, могу добавить томатного соку.) до уровня и в автоклав. 40 минут при 120 градусах. Нататения и лящь получились отлично, а ставрида суховата. Овощные салаты не помню уже как делать. Я их не люблю, потому не запоминал)) Каши тоже очень просто. Перловую делал так: взял свиные ноги (рульки) и свиную голову. Отварил с приправами часов 4-5, мясо обобрал и через мясорубку прокрутил. Замочил перловку в холодной воде на 2 часа, потом достал, смешал с перекрученным мясом и засыпал в банки на 2/3 объема. Долил бульоном , что от варки мяса остался ( я его осветляю, и замораживаю для супов и борщей) в банки на пару сантиметров ниже от верха и в автоклав на 1 час при 120. На три килограмма сухой перловки было 2.5-3 кг отварного мяса. Рис по другому делается. Рис варится почти до готовности в подсоленной воде, промывается. Жарятся куриные крылышки (плечевая часть) со специями и потом еще лук обжариваю на этом масле. Потом на дно пол литровой банки ложится куриное крылышко, ложка обжаренного до золотистого лука и засыпается рисом. Добавляю куриного бульона вровень с рисом, закатываю и в автоклав на 40 минут при 120. Паштеты делал из всего, что было под рукой)) Свинной ливер, курятина, мясо свиное,. Все это проварил, пропустил через мясорубку. Еще много лука и морковки обжаривал и перетирал потом это в пасту. Сделал печеночный паштет со свиным мясом и паштет- легкие с сердцем и курицей. Опять же, в рецепте все ингредиенты на глаз(сколько чего было, сколько и клал. Попробовал, понравилось, значит получилось)) в автоклаве на 40 минут при 120. Кошачие консервы делал из рыбных отходов (хвосты,плавники, головы, печень, икра, молоки,жир. Кишки не используются) Набивал в банки под самую крышку ( боятся что сорвет крышку не надо, плотности все равно не будет) закатал и в автоклав. 40 минут при 120 и 40 минут при 110-115 ( чтоб головы размякли). Коты дерутся за такие консервы)) Мясные делал как паштеты. Всякие мясные отходы проварил (обрези,пленки,бронхи, трахеи), перемолол на мясорубке и по банкам. 40 минут при 120.
Вот вроде и все.

Заходил: 4 часа 6 минут назад
Россия
: Новгородская область
: 611
goldenball пишет:

Жарятся куриные крылышки (плечевая часть) со специями и потом еще лук обжариваю на этом масле. Потом на дно пол литровой банки ложится куриное крылышко, ложка обжаренного до золотистого лука и засыпается рисом. Добавляю куриного бульона вровень с рисом, закатываю и в автоклав на 40 минут при 120

А при таком раскладе сырой рис за 40 минут да при 120 градусов в автоклаве не сварится?

Заходил: 4 недели 40 минут назад
Россия
: Липецк
: 8

Александр, спасибо за развернутый ответ!
Интересно, а Вы кошкам соль добавляли?
У меня автоклав с этого сайта, в инструкции максимальная темпер. приготовления около 30 минут на 120, за час наверное все сгорит. А у Вас какой автоклав?

: СПб-Псков
: 5219

Наивно думала что все намного проще готовится.

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

Заходил: 19 часов 37 минут назад
Хазария
: 137
goldenball пишет:

Рыбу в томате делаю так: рыбу чищу, режу на порционные, засыпаю специями для рыбы, даю пару часов настоятся. Потом куски обжариваю (слегка и без панировки), и запихаю в пол литровые банки (напихаю без фанатизма, чтоб рыба осталась цельными кусками) заливаю соусом ( инградиенты все на глаз берутся. Обжаренный/тушенный лук и морковка, залитый соусом"южный". Чтоб по жиже было, могу добавить томатного соку.) до уровня и в автоклав. 40 минут при 120 градусах. Нататения и лящь получились отлично, а ставрида суховата.

1 Рыбу когда солил и сколько?
2 Специи покупные или делаешь сам? В банку перед укладкой специи добавлял или нет?
3 Ставрида получилась суховата потому что плотнее укладывал или надо изменить пропорцию рыба-соус?

Заходил: 11 часов 36 минут назад
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
: 8732
Walima пишет:

Здесь в теме нашла, что бескислотным способом нужно бобовые доводить до 120 подержать 4 мин,

Многовато для овощей и фруктов 110 и выключать

Заходил: 11 часов 36 минут назад
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
: 8732
Tellur пишет:

2 Специи покупные или делаешь сам? В банку перед укладкой специи добавлял или нет?

Делал(с женой) Соли? Чайную без верха Заливали баночки домашним томатным соком(помидоры поели ,томат остался) и ложку краснодарского соуса. А специи лук морковь горошек лаврушка А в собственном соку не получилась привкус. Или надо готовить бульон из Хорошей.жирной рыбы А консервы делали из минтая Ледышку на оптовой базе покупаешь и делаешь Режим 115 10 минут Но следущий раз увеличу или температуру или время

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Россия
: 284

Ненадо кошкам соль, так же как и в собачьи соль не кладут.
Можно овощи и крупы немного - убрать лишнюю жидкость.

Аватар пользователя Галина Смоленск
Заходил: 34 минуты 50 секунд назад
: Смоленская область
: 833
Натали СПб пишет:

Наивно думала что все намного проще готовится.

Откройте тему с начала, просто и без заморочек, да и участников много.

89082872561

Заходил: 19 часов 37 минут назад
Хазария
: 137
Галина Смоленск пишет:

Откройте тему с начала, просто и без заморочек, да и участников много.

Умница, так в чем дело? Почему сама не откроешь тему?
На даном форуме от тебя не рецептов, не советов, не...
Короче троль (ничего не знает, толком не в чем не разбирается, но всем недоволен и всем дает рекомендации как, зачем и почему).

Уже читаю сначала, уж лишним не будет, заодно с участниками познакомлюсь wink

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
птицы (еще не создан)

Severs пишет:

А мне кажется животным чуть-чуть подсаливать надо, как без соли то. Я когда кашу варю, так всегда. Вот сахар кошко-собакам нельзя.

птицы (еще не создан)

Украина
Никола Ф. пишет:

А при таком раскладе сырой рис за 40 минут да при 120 градусов в автоклаве не сварится?

Сварится наверное, но с сухим рисом боялся недосыпать или пересыпать.Чтоб не получился либо клейстер либо сухой. А так он уже вареный и объем набрал свой.

Walima пишет:

Интересно, а Вы кошкам соль добавляли?

Нет, не добавлял, все кошачие делал без соли. Не спрашивайте почему...

Tellur пишет:

3 Ставрида получилась суховата потому что плотнее укладывал или надо изменить пропорцию рыба-соус?

Рыбу солил тогда, когда со специями перемешивал. Специи без соли. Солил на глаз.
Специи покупные. " Для жарки рыбы" вроде называются.
Насчет ставриды ХЗ. Рыбы было два кругляша на банку ( у меня ставрида была как раз диаметром с пол литровую банку) И соуса много. Скорее всего томатный соус не подходит к этой рыбе. Думаю попробовать в собственном соку с добавлением масла в котором специи немножко прогрею.

Заходил: 1 час 1 минута назад
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3660

Сегодня пришлось открутить манометр, пропускает воздух по резьбе, там то ли накипь и ржавчина то ли прокладка разложилась. Вообще должна быть прокладка на торце штока с резьбой?
И ещё, если не в напряг таблицу зависимости давления-температуры. Знаю много писали, блин теперь никак не найду.

Аватар пользователя wasia habiboolin
сам не пойму
: около Луганды
: 1685
Leonid62 пишет:

Вообще должна быть прокладка на торце штока с резьбой?

По идее должна быть паронитовая (везде где стояли манометры с завода, там паронит) Йа вырезал со старого резинового ведра (шли раньше с грузовиками комплектом) там резина ого-го. Центр. отверстие высверлил, потом ножницами.

РФ
wasia habiboolin пишет:
Leonid62 пишет:

Вообще должна быть прокладка на торце штока с резьбой?

По идее должна быть паронитовая (везде где стояли манометры с завода, там паронит) Йа вырезал со старого резинового ведра (шли раньше с грузовиками комплектом) там резина ого-го. Центр. отверстие высверлил, потом ножницами.

Спасибо, она у меня просто раскрошилась. Будем делать, где то валялся паранит.

Аватар пользователя wasia habiboolin
сам не пойму
: около Луганды
: 1685

Можно с трактора, с отожженной меди, тоже думаю держать будет надежно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
: 13874
Leonid62 пишет:

Сегодня пришлось открутить манометр, пропускает воздух по резьбе, там то ли накипь и ржавчина то ли прокладка разложилась. Вообще должна быть прокладка на торце штока с резьбой?

Манометры бывают с разной резьбой - цилиндрической или конической... wink У тебя какая...??? Если резьба на манометре коническая, то прокладка не нужна... wink

РФ
Иван Василич пишет:

Манометры бывают с разной резьбой - цилиндрической или конической... У тебя какая...??? Если резьба на манометре коническая, то прокладка не нужна...

Резьба цилиндрическая. Видимо во фланце резьба повреждена, новый не крутится. Теперь метчик искать, а он спец.

Заходил: 10 часов 56 минут назад
Украина
: Одесса
: 727
Натали СПб пишет:
Severs пишет:

А мне кажется животным чуть-чуть подсаливать надо, как без соли то. Я когда кашу варю, так всегда. Вот сахар кошко-собакам нельзя.

Сахар собакам можно. Кошкам нельзя. Соль всем можно, если рыба речная. Хищники-последнее звено в пищевой цепи. Им достается соль из мяса травоядных. В каше (крупе) соли нет. Поэтому соль добавляют, но не доя вкуса, как людям, а в зависимости от вида продукта и в 2 раза меньше, чем людям

Желаю всем добра!

Россия
Leonid62 пишет:
Иван Василич пишет:

Манометры бывают с разной резьбой - цилиндрической или конической... У тебя какая...??? Если резьба на манометре коническая, то прокладка не нужна...

Резьба цилиндрическая. Видимо во фланце резьба повреждена, новый не крутится. Теперь метчик искать, а он спец.

Чаще всего на манометрах трубная резьба, ничего специального, метчик можно найти у токаря, он и резьбу точно определит... wink

РФ
Иван Василич пишет:

Чаще всего на манометрах трубная резьба, ничего специального, метчик можно найти у токаря, он и резьбу точно определит...

Резьба 12*1.5. Это мелкая резьба, искать надо..

Россия
Leonid62 пишет:
Иван Василич пишет:

Чаще всего на манометрах трубная резьба, ничего специального, метчик можно найти у токаря, он и резьбу точно определит...

Точно 12х1.5...??? scratch_one-s_head Её легко спутать с 1\4", разница в диаметрах всего 0,2 десятых... wink У резьбы 1\4", внешний диаметр резьбы 11,8мм. Возможно придется переходник делать... scratch_one-s_head
Льняная нитка, намотаная на резьбу и пропитанная масляной краской - отличное уплотнение... victory Лучше всяких прокладок.... scratch_one-s_head

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Россия
: 284
Иван Василич пишет:
Leonid62 пишет:
Иван Василич пишет:

Точно 12х1.5...??? scratch_one-s_head Её легко спутать с 1\4", разница в диаметрах всего 0,2 десятых... wink У резьбы 1\4", внешний диаметр резьбы 11,8мм. Возможно придется переходник делать... scratch_one-s_head
Льняная нитка, намотаная на резьбу и пропитанная масляной краской - отличное уплотнение... victory Лучше всяких прокладок.... scratch_one-s_head

Вот с краской не стоит , думаю. Лучше посмотрите в сантехнике - специальные гели для резбовых сантехнических изделий. Держат до 8 атм . Проверено мной лично - под градусник просто дыру сверлили , так как метчика с такой резьбой не нашли нигде у себя в округе - большой шаг и диаметр. Вклеили на этот гель, снизу заянули просто гайкой на полнитки . 2 прогона выдаржал свободно. Давление доходило до 0,47 мра , температура до 120 . Заявленная по гелю - 150-8 атм.

РФ

Прокладки сделал из капроновых крышек, для банок. Теперь как в город поеду метчик буду искать.

Россия
Severs пишет:

Вот с краской не стоит , думаю.

Стоитстоит.... yes3 Старый дедовский способ, проверенный временем, держит давление и температуру, как положительную, так и отрицательную... Лён и сурик, лучше всякого герметика... wink

РФ
Иван Василич пишет:
Severs пишет:

Вот с краской не стоит , думаю.

Стоитстоит.... yes3 Старый дедовский способ, проверенный временем, держит давление и температуру, как положительную, так и отрицательную... Лён и сурик, лучше всякого герметика... wink

А фум лента? Чем хуже?

Россия
Leonid62 пишет:

Чем хуже?

Самый дерьмовый уплотнитель, который я встречал... wacko2 Маркетинговая раскрутка... wink

Страницы