Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 91 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Уже читаю сначала, уж лишним не будет, заодно с участниками познакомлюсь wink

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Severs пишет:

Ненадо кошкам соль, так же как и в собачьи соль не кладут.
Можно овощи и крупы немного - убрать лишнюю жидкость.

А мне кажется животным чуть-чуть подсаливать надо, как без соли то. Я когда кашу варю, так всегда. Вот сахар кошко-собакам нельзя.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Никола Ф. пишет:

А при таком раскладе сырой рис за 40 минут да при 120 градусов в автоклаве не сварится?

Сварится наверное, но с сухим рисом боялся недосыпать или пересыпать.Чтоб не получился либо клейстер либо сухой. А так он уже вареный и объем набрал свой.

Walima пишет:

Интересно, а Вы кошкам соль добавляли?

Нет, не добавлял, все кошачие делал без соли. Не спрашивайте почему...

Tellur пишет:

1 Рыбу когда солил и сколько?
2 Специи покупные или делаешь сам? В банку перед укладкой специи добавлял или нет?
3 Ставрида получилась суховата потому что плотнее укладывал или надо изменить пропорцию рыба-соус?

Рыбу солил тогда, когда со специями перемешивал. Специи без соли. Солил на глаз.
Специи покупные. " Для жарки рыбы" вроде называются.
Насчет ставриды ХЗ. Рыбы было два кругляша на банку ( у меня ставрида была как раз диаметром с пол литровую банку) И соуса много. Скорее всего томатный соус не подходит к этой рыбе. Думаю попробовать в собственном соку с добавлением масла в котором специи немножко прогрею.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Сегодня пришлось открутить манометр, пропускает воздух по резьбе, там то ли накипь и ржавчина то ли прокладка разложилась. Вообще должна быть прокладка на торце штока с резьбой?
И ещё, если не в напряг таблицу зависимости давления-температуры. Знаю много писали, блин теперь никак не найду.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Leonid62 пишет:

Вообще должна быть прокладка на торце штока с резьбой?

По идее должна быть паронитовая (везде где стояли манометры с завода, там паронит) Йа вырезал со старого резинового ведра (шли раньше с грузовиками комплектом) там резина ого-го. Центр. отверстие высверлил, потом ножницами.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
wasia habiboolin пишет:
Leonid62 пишет:

Вообще должна быть прокладка на торце штока с резьбой?

По идее должна быть паронитовая (везде где стояли манометры с завода, там паронит) Йа вырезал со старого резинового ведра (шли раньше с грузовиками комплектом) там резина ого-го. Центр. отверстие высверлил, потом ножницами.

Спасибо, она у меня просто раскрошилась. Будем делать, где то валялся паранит.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Можно с трактора, с отожженной меди, тоже думаю держать будет надежно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Leonid62 пишет:

Сегодня пришлось открутить манометр, пропускает воздух по резьбе, там то ли накипь и ржавчина то ли прокладка разложилась. Вообще должна быть прокладка на торце штока с резьбой?

Манометры бывают с разной резьбой - цилиндрической или конической... wink У тебя какая...??? Если резьба на манометре коническая, то прокладка не нужна... wink

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Иван Василич пишет:

Манометры бывают с разной резьбой - цилиндрической или конической... У тебя какая...??? Если резьба на манометре коническая, то прокладка не нужна...

Резьба цилиндрическая. Видимо во фланце резьба повреждена, новый не крутится. Теперь метчик искать, а он спец.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Натали СПб пишет:
Severs пишет:

Ненадо кошкам соль, так же как и в собачьи соль не кладут.
Можно овощи и крупы немного - убрать лишнюю жидкость.

А мне кажется животным чуть-чуть подсаливать надо, как без соли то. Я когда кашу варю, так всегда. Вот сахар кошко-собакам нельзя.

Сахар собакам можно. Кошкам нельзя. Соль всем можно, если рыба речная. Хищники-последнее звено в пищевой цепи. Им достается соль из мяса травоядных. В каше (крупе) соли нет. Поэтому соль добавляют, но не доя вкуса, как людям, а в зависимости от вида продукта и в 2 раза меньше, чем людям

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Leonid62 пишет:
Иван Василич пишет:

Манометры бывают с разной резьбой - цилиндрической или конической... У тебя какая...??? Если резьба на манометре коническая, то прокладка не нужна...

Резьба цилиндрическая. Видимо во фланце резьба повреждена, новый не крутится. Теперь метчик искать, а он спец.

Чаще всего на манометрах трубная резьба, ничего специального, метчик можно найти у токаря, он и резьбу точно определит... wink

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Иван Василич пишет:

Чаще всего на манометрах трубная резьба, ничего специального, метчик можно найти у токаря, он и резьбу точно определит...

Резьба 12*1.5. Это мелкая резьба, искать надо..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Leonid62 пишет:
Иван Василич пишет:

Чаще всего на манометрах трубная резьба, ничего специального, метчик можно найти у токаря, он и резьбу точно определит...

Резьба 12*1.5. Это мелкая резьба, искать надо..

Точно 12х1.5...??? scratch_one-s_head Её легко спутать с 1\4", разница в диаметрах всего 0,2 десятых... wink У резьбы 1\4", внешний диаметр резьбы 11,8мм. Возможно придется переходник делать... scratch_one-s_head
Льняная нитка, намотаная на резьбу и пропитанная масляной краской - отличное уплотнение... victory Лучше всяких прокладок.... scratch_one-s_head

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Иван Василич пишет:
Leonid62 пишет:
Иван Василич пишет:

Чаще всего на манометрах трубная резьба, ничего специального, метчик можно найти у токаря, он и резьбу точно определит...

Резьба 12*1.5. Это мелкая резьба, искать надо..

Точно 12х1.5...??? scratch_one-s_head Её легко спутать с 1\4", разница в диаметрах всего 0,2 десятых... wink У резьбы 1\4", внешний диаметр резьбы 11,8мм. Возможно придется переходник делать... scratch_one-s_head
Льняная нитка, намотаная на резьбу и пропитанная масляной краской - отличное уплотнение... victory Лучше всяких прокладок.... scratch_one-s_head

Вот с краской не стоит , думаю. Лучше посмотрите в сантехнике - специальные гели для резбовых сантехнических изделий. Держат до 8 атм . Проверено мной лично - под градусник просто дыру сверлили , так как метчика с такой резьбой не нашли нигде у себя в округе - большой шаг и диаметр. Вклеили на этот гель, снизу заянули просто гайкой на полнитки . 2 прогона выдаржал свободно. Давление доходило до 0,47 мра , температура до 120 . Заявленная по гелю - 150-8 атм.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Прокладки сделал из капроновых крышек, для банок. Теперь как в город поеду метчик буду искать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Severs пишет:

Вот с краской не стоит , думаю.

Стоитстоит.... yes3 Старый дедовский способ, проверенный временем, держит давление и температуру, как положительную, так и отрицательную... Лён и сурик, лучше всякого герметика... wink

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Иван Василич пишет:
Severs пишет:

Вот с краской не стоит , думаю.

Стоитстоит.... yes3 Старый дедовский способ, проверенный временем, держит давление и температуру, как положительную, так и отрицательную... Лён и сурик, лучше всякого герметика... wink

А фум лента? Чем хуже?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Leonid62 пишет:

Чем хуже?

Самый дерьмовый уплотнитель, который я встречал... wacko2 Маркетинговая раскрутка... wink

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Иван Василич пишет:
Leonid62 пишет:

Чем хуже?

Самый дерьмовый уплотнитель, который я встречал... wacko2 Маркетинговая раскрутка... wink

Вот плюсуюсь на все 100 %

Плюс сомневаюсь что выдержит 120 гр

Фитинги по старинке на лен , правда еще пастой сантехнической смазываю. Так легче накручивать и не расслабляется накрутка пока то да се. / плевать как то не сподручно на лен/

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902

Все резьбовые соединения в автоклаве сделал с ФУМ. Температуру держат, не текут. Накручивать удобно - как-то сразу понятно, на ощупь, сколько нужно. Гели, пасты, сурики lol не нужны - красота. Все получилось с первого раза, не смотря на кривые, в смысле сантехники, руки. Про долговечность пока сказать нечего, в остальном - good

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Никола Ф. пишет:

Все резьбовые соединения в автоклаве сделал с ФУМ. Температуру держат, не текут. Накручивать удобно - как-то сразу понятно, на ощупь, сколько нужно. Гели, пасты, сурики lol не нужны - красота. Все получилось с первого раза, не смотря на кривые, в смысле сантехники, руки. Про долговечность пока сказать нечего, в остальном - good

smile3

Не, мне лен удобнее. А если надо установить кран в определенное положение в уже имеющуюся конструкцию - то гель. Смазал, выставил как надо и все :)

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Severs пишет:

Термометр откалиброван на кипятке. Кипящая вода -100.

Смотря на какой высоте вы находитесь

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
burundat пишет:
Severs пишет:

Термометр откалиброван на кипятке. Кипящая вода -100.

Смотря на какой высоте вы находитесь

Сверено с таблицей, высота менее 500, чуть не в двое, так что поправки не требуются.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
Severs пишет:
burundat пишет:
Severs пишет:

Термометр откалиброван на кипятке. Кипящая вода -100.

Смотря на какой высоте вы находитесь

Сверено с таблицей, высота менее 500, чуть не в двое, так что поправки не требуются.

не понял.о какой высоте вы говорите ?

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Валентинович. пишет:
Severs пишет:
burundat пишет:
Severs пишет:

Термометр откалиброван на кипятке. Кипящая вода -100.

Смотря на какой высоте вы находитесь

Сверено с таблицей, высота менее 500, чуть не в двое, так что поправки не требуются.

не понял.о какой высоте вы говорите ?

Над уровнем моря :)

На разных уровнях - разная температура кипения.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

спасибо а я даже не знаю на каком уровне живу scratch_one-s_head

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Валентинович. пишет:

спасибо а я даже не знаю на каком уровне живу scratch_one-s_head

Согласно данным на аватарке -850-900 м над уровнем моря. Закипание воды происходит при температуре примерно 96 гр (96,7 на высоте 1000 м)
Значит если вы опустите градусник в кипчщую воду он покажет вам 96 -97 градусов.
Если это так - то считается градусник условно верным. Если нет - записываете отклонение и учитываете его при работе автоклава. Высчитывая погрешность в % и вносите поправку в градусах на нужных при автоклавировании показателях

Пример :

Принимаем за (.) кипения на вашей высоте -96 гр
Показания при закипании на градуснике -98

Следовательно - процентное отклонение градусника на (.) закипания - примерно 102,8 %
Находим показания градусника равные 120 градусам - это примерно 122 градуса на колибруемом градуснике.

И так на каждый нужный параметр .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

спасибо

украина
: Запорожье
14.08.2016 - 12:09
: 160

..

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

[quote=ноябрь]Откуда в Мегионе 1000 метров, я жила в Радужном там 72 метра а это почти рядом...[/quote

По сути можно и не сверяться с таблицей по уровню моря. Откалибровать можно и так.

Снимаете показания при кипящей воде , предположим это те же 98 гр
Высчитывем , при 120 - получаем те же 122.

smile3