Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 88 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6570 сообщений
Россия
: Ярославль
07.06.2016 - 12:48
: 124
Алекс16 пишет:

Вы просто далеки от медицины и не поняли сути коммента. Жаль, но объяснять прописные истины времени нет.

Ага. Не понимаю я ничего, зачем тратить время, объясняя что-то дурочкам, типа меня. Не нужен термометр, и все тут. Упыри - продавцы именно так себя и ведут. Ты, часом, автоклавами не торгуешь? Речь уж больно знакомая (см. мой предыдущий пост).

Россия
: Ярославль
07.06.2016 - 12:48
: 124
Leonid62 пишет:

пара, тройка умных и начинается, то им градусник подавай, теперь додумались, что надо воду в автоклаве перемешивать.

Мощно задвинул. Градусник им подавай, на автоклаве-то, охренели совсем.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Алекс16 пишет:

У меня ВК-75. Там только манометр.

Как е Вы без термометра!? Просто ужас!!! Вы наверное и не знаете, что температура в автоклаве разная в верху и в низу. Как мне Вас жаль... Хоть по ржали бы... laugh

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Открыли : говяжью тушенку - вкус хороший. Аромат пока не соответсвует "тот самый "
Рыба - лишнего воды, было налито, использовалась салака - суховата. Кости разворились как в консервах. Вкус нормальный.

Хазария
15.05.2016 - 19:45
: 156
Severs пишет:

Температура 118 достигнута при давлении 4,7 МПа

Такое впечатление, что ваш термометр безбожно врет. При таком давлении температура должна быть порядка 130°С. Судя по фотографиям вы сожгли продукт.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Алекс16 пишет:

Давайте мыслить разумно. У меня ВК-75. Там только манометр. Потому как температура и давление взаимосвязаны.

А вот на моем паровом и термометр и манометр Выпускался в СССР Крышка как в старинной скороварке Чем выше давление тем плотней 16 поллитровых банок

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Tellur пишет:
Severs пишет:

Температура 118 достигнута при давлении 4,7 МПа

Такое впечатление, что ваш термометр безбожно врет. При таком давлении температура должна быть порядка 130°С. Судя по фотографиям вы сожгли продукт.

При 114+-2 давление нач 1.2 кон 3.3 фрукты ягоды
131 +-2 .... 0.8 .... 4.75 свинина говядина
125 +- 2 ... 0.8 .... 4.5 курятина

Могло и не сгореть Эти параметры из технологической инструкции к СССРовсому автоклаву

Россия
: Ярославль
07.06.2016 - 12:48
: 124
Алекс16 пишет:
Эсти пишет:

Градусник им подавай, на автоклаве-то, охренели совсем.

А чем помешает прибор дополнительного контроля? Или вы ими торгуете?

Алекс16 пишет:

Посмотрел автоклавы в Ярославле. Особенно порадовало слово стерЕлизатор. Вы хоть людей не поубивайте своей хренью.

1. Это был сарказм;
2. А зачем его в Ярославле смотреть? Он не ярославский, а тот же белорусский. Или думаешь, если его в Ярославле продавать, то изменятся потребительские св-ва?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Эсти пишет:

Ага. Не понимаю я ничего, зачем тратить время, объясняя что-то дурочкам, типа меня. Не нужен термометр, и все тут. Упыри - продавцы именно так себя и ведут. Ты, часом, автоклавами не торгуешь? Речь уж больно знакомая (см. мой предыдущий пост).

А почему в СССР ставили термометры на автоклав неужели были идиоты Что ПОЛОЖЕНО то и ставили А сейчас экономия на всем

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
nikola1957 пишет:

А почему в СССР ставили термометры на автоклав неужели были идиоты Что ПОЛОЖЕНО то и ставили А сейчас экономия на всем

Не спешите делать выводы о людях. Термометры и сейчас ставят, когда нужно автоклавом делать дистиллированную воду или самогон. Но на них и цена...

Россия
: Ярославль
07.06.2016 - 12:48
: 124
nikola1957 пишет:
Эсти пишет:

Ага. Не понимаю я ничего, зачем тратить время, объясняя что-то дурочкам, типа меня. Не нужен термометр, и все тут. Упыри - продавцы именно так себя и ведут. Ты, часом, автоклавами не торгуешь? Речь уж больно знакомая (см. мой предыдущий пост).

А почему в СССР ставили термометры на автоклав неужели были идиоты Что ПОЛОЖЕНО то и ставили А сейчас экономия на всем

Блин, ребята, вы там что, залудили что-ли? Или юмор мой не очень-то смешной и доходчивый, если его разъяснять надо? Или аудитория не очень веселая попалась? Ничего не понимаю.

Россия
: Ярославль
07.06.2016 - 12:48
: 124

И того, и другого. Да побольше.

Хазария
15.05.2016 - 19:45
: 156
nikola1957 пишет:

Эти параметры из технологической инструкции к СССРовсому автоклаву

Я пользуюсь и давлением и температурой. Обратил внимание 1.5Атм порядка 70°С дальше каждые 0.5Атм соответствует 10°С, т.е. 3Атм - 100°С. 4Атм - 120°С и т.д.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Алекс16 пишет:
Эсти пишет:

Градусник им подавай, на автоклаве-то, охренели совсем.

А чем помешает прибор дополнительного контроля? Или вы ими торгуете?

По мнению некоторых, ботула боится давления. Поэтому за ним и надо следить.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Эсти пишет:

Всем привет.

Алекс16 пишет:

К чему вся эта точность до градуса и миллиметра? В медицине вместе со стерилизуемым материалом закладывают капсулы с материалом который изменяется при достижении заданной температуры.

Как же знакомо. ....... Нехитрый такой маркетинг, представить покупателя, который вопросы задает, придурком, поржать над ним, и все, пошли продажи, зомбаки берут, не задавая никаких вопросов, боясь выглядеть глупо.
Очень хорошо, что есть эта ветка, где можно задавать вопросы, рассуждать, потому что зомби - апокалипсис уже наступил. Даже здесь время от времени появляется кто-то из стаи, спрашивающий, зачем такая точность?

Давайте договоримся: на каждую страницу- не менее 2х рецептов. А то ветка умрёт... Кто на днях что делал или открывал новое- дегустировал? Поделитесь!

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Никола Ф. пишет:
nikola1957 пишет:

А термометр нужен Но откуда знать продавцу об этом

Довольно странное замечание. Тут только два варианта: 1) продавец некомпетентен (идиот); 2) продавец компетентен (считает идиотами покупателей). Ни тот не другой вариант не приемлем.

Тогда приемлем третий вариант: продавец продает то, что есть на складе. И от этого получает процент. Если он имеет возможность еще и заказывать товар, то он выбирает тот, в который нужно меньше вкладывать и товар быстрее расходится. А это тот, который дешевле. Т.е. без термометра. К.Маркс(хотя я не его поклонник) в своем труде "Капитал" более 100 лет тому назад написал: "Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист ради получения 300% прибыли".
Потому и врёт, что термометр не нужен. Нужно, чтобы покупали, и оборачиваемость капитала была больше. Формула "деньги-товар-деньги" должна работать, и как можно быстрее. А не на полке пылиться в ожидании понимающего покупателя с толстым кошельком. Всё очень просто: есть деньги- купи с термометром. Мало денег-купи без него, а потом впаяй его сам. Только не бери грех на душу и не доказывай на форумах, что термометр не нужен. Вдовы и сироты будут на твоей .совести.
Или вообще не покупай автоклав- покупай в магазине тушенку или сырое мясо и готовь его свежим.
А у продавцов нужно спрашивать: " У Вас у самого есть дома автоклав?", "А Вы готовы, как грибной человек, снять первым пробу и съесть консерву, которую я сам по Вашему совету сделаю и Вам принесу на дегустацию и испытание? , "А Вы мне вернете деньги за горелое мясо или вздувшиеся консервы?", " А Вы оплатите все похоронные расходы, если кто-то умрёт? и возьмете на пожизненное содержание оставшихся сирот и вдов, или стариков, оставшихся без детей и поддержки на старости лет?". И запишите ответ на на видео или диктофон. И посмотрите на их реакцию и в глаза. А потом принимайте решение о целесообразности покупать автоклав без термометра и с прочими недоделками и "усовершенствованиями".

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Эсти пишет:
Алекс16 пишет:

Вы просто далеки от медицины и не поняли сути коммента. Жаль, но объяснять прописные истины времени нет.

Ага. Не понимаю я ничего, зачем тратить время, объясняя что-то дурочкам, типа меня. Не нужен термометр, и все тут. Упыри - продавцы именно так себя и ведут. Ты, часом, автоклавами не торгуешь? Речь уж больно знакомая (см. мой предыдущий пост).

Эсти, Алекс имел в виду, что в медицинских автоклавах, помимо манометра, была еще одна степень защиты от недогрева - спец. стеклянная ампула с веществом, которое плавилось при нужной температуре и меняло свое положение в ампуле. Если был недогрев, то вещество не меняло своей ориентации в ампуле, и тогда это был знак того, что полная стерилизация не произошла, и что с манометром не все в порядке, и что простерилизованные материалы применять нельзя и должны подвергнуться доп.обработке. Про эти нюансы мало кто помнит. А старшая медсестра несла за эту деталь строгую ответственность, вплоть до уголовной, если бы пациент умер после операции от заражения. В отличие от продавца и производителя, которые ни за что не несут ответственности...

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Эта ампула очень проста. Представьте себе кубик стеклянный, кот. наполовину заполнен порошком , кот. плавится при т.118град и превращается после остывания автоклава в застывший слиток на дне кубика. В след.раз кубик ставится в автоклав уже на другое ребро, чтобы слиток находился в вертикальном положении. После стерилизации он должен полностью расплавиться, медленно стечь вниз, и после остывания превратиться в горизонтально-застывший слиток - занять уже новое горизонтальное положение. Если он остался вертикально или в наклонном положении, то температура стерилизации не была достигнута или экспозиция была крайне мала.
Так же проверяют и морозильник после долгого пребывания без надзора (люди в отпуске или на даче несколько дней) - ставят в морозильник банку стекл. А на дне сантиметр воды(чтобы банка не лопнула). После замораживания воды в лёд , банку кладут набок и уезжают в отпуск или на отдых. Если после возвращения лед в банке стоит вертикально, значит свет не отключался и продукты в морозильнике не размораживались. Если лед растёкся по горизонтали, значит продукты были разморожены и не подлежат длительному хранению

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Pchelovek пишет:

Давайте договоримся: на каждую страницу- не менее 2х рецептов. А то ветка умрёт..

И что мы видим? А видим много много пустой болтовни.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Термометр откалиброван на кипятке. Кипящая вода -100.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Про грибы :

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Хазария
15.05.2016 - 19:45
: 156
Алекс16 пишет:

Коллеги, тут образовалось два ведра варёных опят - хочу засолить и потом через автоклав пропустить.
Какие мнения и советы будут.

Посмотри Сборник рецептур на плодоовощную продукцию.М.Г.Чухрай,1999г., там есть про консервацию отварных грибов. Книжонка не плохая, ей стоит верить. Если у тебя ее нет напиши в личку я сброшу.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2924
Severs пишет:

Температура 118 достигнута

Куда термометр то поместил?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2924
Pchelovek пишет:

Только не бери грех на душу и не доказывай на форумах, что термометр не нужен. Вдовы и сироты будут на твоей .совести.

Да какая там у них совесть? Вот если бы харю начистить - тогда да...Тут ведь некоторые, подозреваю, так прикалываются - про термометр знают, но пишут что он не нужен... Зачем? А по приколу.

Россия
: Ярославль
07.06.2016 - 12:48
: 124
Алекс16 пишет:

А я хочу посолить грибы со специями в ведре, оставить в тепле и дождаться молочнокислого брожения, а потом по банкам и в автоклав. Можно и в ведре на холоде оставить

Всем привет. Не делай этого. Оставь солеными, или суй в автоклав, минуя соление. Я давно проводила такой эксперимент (соленые грибы пыталась переварить и закатать). Стоит (хранится) отлично, без всякого автоклава, но вкус ужасный. Никогда не надо обрабатывать температурой то, что бродило. Это мерзость. Например, тушеная квашеная капуста. В армейских столовках это блюдо называли "Фосген" за его характерный аромат. Грибы не лучше. Хотя, есть же любители кислых щей.

Россия
: Ярославль
07.06.2016 - 12:48
: 124
Pchelovek пишет:

Эсти, Алекс имел в виду, что в медицинских автоклавах, помимо манометра, была еще одна степень защиты от недогрева - спец. стеклянная ампула с веществом, которое плавилось при нужной температуре и меняло свое положение в ампуле.

Не пойму. А к термометру эта информация какое отношение имеет? Ну, плавится это вещество при 118*, а если мне 105 надо, или 110, так мне эта ампула нужна как корове седло, даже если бы она имелась в комплекте.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

На крышку прекрепили временным образом - на герметик, устойчивый к давлению до 8 атм. Но буду искать возможность проварить сваркой. Так как закреплено через гайку , едва на полнитки. Давление предварительно проверяли. Но все таки. Торпеда с гейзером кипятка как то не впечатляет в перспективе.

Хазария
15.05.2016 - 19:45
: 156
Severs пишет:

На крышку прекрепили временным образом - на герметик

А масло в стакан наливал?

Россия
: Ярославль
07.06.2016 - 12:48
: 124
Алекс16 пишет:

[
Вы просто не в курсе почему это блюдо называли, как вы выражаетесь, фосген. Там специфика пищеварительного процесса. ну и так далее.

Да нет, я в курсе. Называли так именно за вонь еще в процессе приготовления. До пищеварительного процесса, со всей его спецификой, дело просто не доходило. Чтоб запустить пищеварительный процесс на этом топливе, надо им сначала заправиться, а это никто не жрал.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Tellur пишет:
Severs пишет:

На крышку прекрепили временным образом - на герметик

А масло в стакан наливал?

Естественно :)