Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 86 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Anthrax пишет:
goldenball пишет:

Послушал Васю, и вварил трубку под термометр в автоклав. Правда слегка увлекся, и немножко еще поприваривал разных штучек. теперь мой автоклав выглядит примерно так

Соберите документы и вещи. Оставайтесь на месте. За вами уже выехали.

Очень даже мило и технически- грамотно выглядит. Чертежи и спецификации - в студию!
Под такой аппарат можно открывать новую ветку форума и формировать пакет рецептов...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

О, ёёё))).. Та йа наверное бухой был, раз такое насоветовал... blush2 Вы уж извините.. Да и нельзя же так слепо верить первому встречному ваське хабибулину.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Кто нибудь, закрывал в автоклаве грузди, пытался найти, но там только маринование и засолка, хотелось бы ещё и в автоклаве.

Россия
: Липецк
08.06.2016 - 17:20
: 8
Leonid62 пишет:

Кто нибудь, закрывал в автоклаве грузди, пытался найти, но там только маринование и засолка, хотелось бы ещё и в автоклаве.

Все грибы на зиму сначала првариваю полчаса,сливаю,промываю, затем варю 1 час,приправы корица,перец горошек,лавр и соль, лимонку или уксус 9% добавляю в конце варки по вкусу, чтоб слегка кислило, в автоклаве довожу до 120 градусов и выключаю. Грибы не развариваются.Иногда читаю тенологическую инструкцию производства консервов для краснодарского автоклава 2011г и подгоняю под себя,ссылку не даю, ее все- равно уберут,просто введите в поиск и найдете.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Walima пишет:

Все грибы на зиму

Валентина, это к груздям тоже относится? Что то все доказывают, что именно грузди нельзя. Придётся приглашать на закрутку, благо рядом живёшь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Leonid62 пишет:

Придётся приглашать на закрутку, благо рядом живёшь.

Ой девки... lol Вы хоть не запейте, под груздочки то... lol

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Иван Василич пишет:

Ой девки... Вы хоть не запейте, под груздочки то...

Земляк, а ты груздочки то уже по ходу закусываешь. Девка то - одна))))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Александр29- пишет:
Иван Василич пишет:

Ой девки... Вы хоть не запейте, под груздочки то...

Земляк, а ты груздочки то уже по ходу закусываешь. Девка то - одна))))

Грузди ащо не поспели, рыжиками закусывам... wink А девка то и вправду одна... Че то я рыжиков переел однако... lol

Россия
: Липецк
08.06.2016 - 17:20
: 8
Leonid62 пишет:
Walima пишет:

Все грибы на зиму

Валентина, это к груздям тоже относится? Что то все доказывают, что именно грузди нельзя. Придётся приглашать на закрутку, благо рядом живёшь.

Груздиков мне попалось мало в этом году, закрыла вместе с первой партией грибов по старорусскому рецепту из технологической инстр-и, вторую партию(маслята, подосиновики и др) доводила до 120 град. Если закрывать одни грузди,думаю вымочить(как рыжики) , проварить мин 30, чтобы грибки стали более эластичными,не ломались, промыть,а потом можно в автоклав, до 120 и выкл. Мы зимой,когда открываем банку с железной крышкой,все-равно подвергаем тепловой обр-ке примерно 20-30 мин. А вообще по автоклаву оч мало готовых рецептов, постоянно приходится экспериментировать. Сейчас вот затеяла курицу в сметане, вот думаю чеснок добавить или нет...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Walima пишет:

закрыла вместе с первой партией грибов по старорусскому рецепту из технологической инстр-и

А поподробнее можно?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

lol

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Walima пишет:

по старорусскому рецепту

Это еще до изобретения адронного коллайдера, или уже после?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
goldenball пишет:
Walima пишет:

по старорусскому рецепту

Это еще до постройки большого адронного коллайдера, или уже после?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
goldenball][quote=goldenball][quote=Walima пишет:

по старорусскому рецепту

Это еще до постройки большого адронного коллайдера, или уже после?

Россия
: Ярославль
07.06.2016 - 12:48
: 124
goldenball][quote=goldenball][quote=goldenball пишет:
Walima пишет:

по старорусскому рецепту

Это еще до постройки большого адронного коллайдера, или уже после?

Это ни до , ни после, а вместе. В книге рецептов к моему коллайдеру старорусские грибы тоже присутствуют. Если кому-то интересно, можно качнуть книгу рецептов или онлайн посмотреть. Сделать это можно на сайте любого продавца автоклавов. Я просмотрела книги ко всем (или почти ко всем) имеющимся на нашем рынке автоклавам. Все стандартно. Рецепты одинаковые. Ничего особенного.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Эсти пишет:

Я просмотрела книги ко всем (или почти ко всем) имеющимся на нашем рынке автоклавам. Все стандартно. Рецепты одинаковые. Ничего особенного.

Основа стандартный рецепт А вариации разные На любителя.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Дбрый день. Принимайте в свои ряды начинающего автоклавщика. Автоклав прикуплен. Жду доставку. В субботу планируется первый запуск сего девайса.
Пока размышляю над ассортиментом первой загрузки (так как автоклав большой, на 30 литров, белорусский ) : мясо-куриные тушенки и различные вариации каш с мясом и курицей.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Сейчас грибной сезон, так что может кому и пригодится рецептик :

Барашек с грибами :
Мясо отделить от костей , нарезать кусками 40-50 г
Обжарить до подрумянивания, из расчета : 120 гр жира на 1 кг мяса.
В том же жире обжарить мелко нашинкованный лук до размягчения лука ( 70 г лука на 1 кг мяса)
Соус:
на 2 стакана горячего бульона , сваренного из костей, сухожилий и закраин, берут : 20 г муки пассированной , ложечку красного перца ( не острого) , черный перец на кончике ножа , 150 г томатов , натертых на терке и 1 ложечка томат пюре, разбавленного горячим бульоном или водой , 1 лавр лист .
Грибы-перебрать, очистить , промыть , высыпать в кипящий соус и варить 5 минут
Жаренное мясо смешать с соусом и грибами и заложить в банки.
Закатать , стерелизовать.

По сути наверное можно так и не только барашка закатывать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Severs пишет:

Дбрый день. Принимайте в свои ряды начинающего автоклавщика. Автоклав прикуплен. Жду доставку. В субботу планируется первый запуск сего девайса.
Пока размышляю над ассортиментом первой загрузки (так как автоклав большой, на 30 литров, белорусский ) : мясо-куриные тушенки и различные вариации каш с мясом и курицей.

Начинай с кабачков(то бишь икры) Пюре заправок А потом по мере достижения опыта переходи на мясо

Россия
: Ярославль
07.06.2016 - 12:48
: 124
Severs пишет:

В субботу планируется первый запуск сего девайса.
Пока размышляю над ассортиментом первой загрузки (так как автоклав большой, на 30 литров, белорусский )

Привет. Поставь термометр сначала, пожалуйста, только потом запускай с продуктами. С водой погоняй, с крупой дешевой, с крышками разными, не для еды, а для понимания, что и как ведет себя внутри, потом продукты закладывай.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

.......

Россия
: Ярославль
07.06.2016 - 12:48
: 124

Сама думала о термоманометре, но с ним еще сложней. Стоит в разы дороже, чем вся конструкция с термометром. Это совершенно точно. На 150* не найти (все, что на витринах до 120*, как правило), только под заказ. Проблем у людей с этим прибором много, да и в магазине его откровенно не рекомендуют для автоклава. Пробовать с одним манометром можно сколько угодно, только есть нельзя. Запускай просто с водой, экспериментируй. И ПОСТАВЬ ТЕРМОМЕТР.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

......

Россия
: Ярославль
07.06.2016 - 12:48
: 124

Нет. Ты его в руках держал? Диаметр и толщину его представляешь? Я держала. Росму не рассматривала. Приглядывалась к немецкому (от 1500 до 2000 р.). Даже если брать Росму за 1200, а это не самый дорогой, а скорей, самый дешевый, то выходит ровно в 2 раза дороже, чем моя конструкция, не считая работы. Если не будешь собирать из готовых деталей, а сам стакан смастеришь, то термометр будет стоить всего около 200 руб (это жидкостный), биметаллический подороже. Радиальный термоманометр, а в твоем случае, речь идет именно о нем, будет врать, 100%. Будешь его менять каждый раз, или с божьей помощью с таким прибором готовить?
Не думай, что я считаю себя очень умной и пытаюсь тут выпендриваться и мужиков взрослых учить что и как делать. По тону моих сообщений можно такое допустить. Это не так. Я сейчас говорю с тобой, как с собой, только месяца 2 назад. Рассуждала точно так же. Тоже на термоманометре настаивала. Вон, Васян, например, не даст соврать. Думала, зачем что-то дырявить и приваривать, когда можно в ту же дыру термоманометр впиндюрить? Твой путь мной уже пройден. Сделаешь в итоге то же самое, или похожее, только дороже, так как пройдешь никому не нужное промежуточное звено, в виде установки термоманометра. Просто поверь.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

.....

24.08.2014 - 10:39
: 276
Severs пишет:

Есть масса примеров без градусника и тем не менее все ок

при использовании автоклава самый основной показатель температура.а давление это больше ТБ.Для меня большая загадка почему термометр не ставится с завода,видимо те кто их разрабатывает и производит сами ими не пользуются и понятия не имеют о технологии как таковой.Так что лучше для вас прислушаться к совету да и и почитать тему не мешает.Многие вопросы отпадут сами.Удачи!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Эсти пишет:

Сама думала о термоманометре, но с ним еще сложней. Стоит в разы дороже, чем вся конструкция с термометром. Это совершенно точно. На 150* не найти (все, что на витринах до 120*, как правило), только под заказ. Проблем у людей с этим прибором много, да и в магазине его откровенно не рекомендуют для автоклава. Пробовать с одним манометром можно сколько угодно, только есть нельзя. Запускай просто с водой, экспериментируй. И ПОСТАВЬ ТЕРМОМЕТР.

Но говорил же где можно найти Это в школе в кабинетах химии Там термометры СОВЕТСКИЕ

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Попов Петр пишет:
Severs пишет:

Есть масса примеров без градусника и тем не менее все ок

при использовании автоклава самый основной показатель температура.а давление это больше ТБ.Для меня большая загадка почему термометр не ставится с завода,видимо те кто их разрабатывает и производит сами ими не пользуются и понятия не имеют о технологии как таковой.Так что лучше для вас прислушаться к совету да и и почитать тему не мешает.Многие вопросы отпадут сами.Удачи!

Лишняя копейка А сейчас экономят на всем

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Severs пишет:

Эсти, я понимаю что Вы из лучших побуждений советуете. Но все же хочу конкретно понять в чем загвоздка между одним и другим.
Есть масса примеров без градусника и тем не менее все ок.

Понимаешь . Накачиваешь противодавление Чуть перекачал,чуть не докачал. Смотришь сначала на градусник а потом на давление Согласен с предыдущим Это нужно в основном по технике безопасности и создания противодавления

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Severs пишет:

у Меня точно такой, отличный аппарат. Не забивайте себе голову лишними заботами. И так отлично работает. Единственно тяжёл и на долго плиту занимает. Пришлось сварит для него отдельную плитку и газ подвести. Неудачно сработал один раз, второй. Но это сам виноват, после удачного первого раза расслабился.