Рецепты для автоклава. Страница 85 из 153

Вы здесь

4576 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Ярославль
: 124

Нет. Не пойду спать. Первая иди. Там еще один нетрадиционный фермер-юморист в сети. Боюсь за тебя, плохому научит. А вместе как-нибудь отобьемся.

Заходил: 4 часа 52 минуты назад
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3797

Чему плохому он вас научит? Может вам понравится.

Россия

Ноябрь, говорю тебе, валим! Видишь, уже подбирается.

Россия

Всем спокойной ночи.

Заходил: 2 часа 14 минут назад
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
: 14395
Эсти пишет:

Может есть другой какой перевод у этого слова (конструктор или проектировщик, например), может не инженер? Уточни пожалуйста, спать не могу.

Так, между прочим... blush2 У нас на севере, спать и отдыхать, два разных понятия... wink Спать, это с кем то, а отдыхать, это когда один... wink Так чего ты там не можешь то...??? lol Уточни...

Заходил: 3 дня 4 часа назад
украина
: Запорожье
: 147

.

РФ
ноябрь пишет:

Если с кем то , то врядли заснешь...

Если с кем то кто же спит.

Заходил: 59 минут 8 секунд назад
Хазария
: 146
Leonid62 пишет:

Если с кем то кто же спит.

Чувак ты либо флуди, либо выкладывай как ты хотел рецепты.

Leonid62 пишет:

Вообще то люди заходят на эту тему, чтобы узнать или поделиться новыми рецептами. А конструкцию обсуждают в других темах.

Заходил: 1 день 14 часов назад
Украина
: Каменское
: 1060

Вот раньше, были времена, начинается срач с кладкой кирпичей - и народ в баню отправляют. Помытся, побрится, гениталь полирнуть. А сейчас чет алгоритм нарушился...

Я так хочу, чтобы деньги не кончалось
Чтоб они за мною мчались, за мною вслед.

Аватар пользователя wasia habiboolin
Заходил: 7 часов 58 минут назад
сам не пойму
: около Луганды
: 1890
goldenball пишет:

Вот раньше, были времена

"Не будите лихо, пока оно тихо", с другой стороны, тема реально подзасирается, тем , кто придет позже- тяжеловато будет, однако.

РФ
Tellur пишет:

Чувак ты либо флуди, либо выкладывай как ты хотел рецепты.

Прошу у сообщества прощения, ночь была длинная, девчонки соблазнительные. А Вам сударь, хотелось бы, порекомендовать выбирать тон, с незнакомыми людьми, особенно когда берёте на себя надзирательные функции.

Заходил: 59 минут 8 секунд назад
Хазария
: 146
Leonid62 пишет:

особенно когда берёте на себя надзирательные функции.

Leonid62 пишет:

Вообще то люди заходят на эту тему, чтобы узнать или поделиться новыми рецептами. А конструкцию обсуждают в других темах.

Так кто берет на себя назидательные функции?
Я думаю, что мы поняли друг друга и давай на этом прекратим.

Заходил: 12 часов 47 минут назад
Россия
: Новгородская область
: 750

Нужна помощь. Адаптирую рецепт кабачковой икры под автоклав. Рецепт был найден в интернете. Сразу скажу, что рецепт изменён значительно.
Ингредиенты:
1. Кабачки 4.5 кг "чистым" весом
2. Вода 280 гр.
3. Томатная паста 250 гр.
4. Масло подсолнечное 280 гр.
5. Сахар 120 гр
6. Соль 60 гр
7. Чеснок одна головка 45-50 гр.
8. Уксус 70% 1.5 ст. ложки
Приготовление. Кабачки чистим от кожуры от рыхлой сердцевины, рубим в блендере до однородной массы. Вода перемешивается с томатной пастой, выливаем в кабачки. Туда же подсолнечное масло. Добавляем соль и сахар. Всё перемешивается и на огонь. Посуду брать алюминиевую. Варим полтора-два часа, за 10-15 минут то готовности добавляем чеснок и уксус. Чеснок измельчить через "давилку". Икра готова.
Теперь вопрос. Хочу это стерилизовать в автоклаве. Думаю 30 мин при 120*С для банок 0.5 л. Какие будут мнения про режим стерилизации, да хоть и посамому рецепту.

Россия

Привет, Николя. Воду не лей. Прокрути кабачок через мясорубку (мне больше нравится, когда фракция не пюрешная, а покрупней, так по-домашнему получается), хочешь - блендируй, и так заваривай. Много будет жидкости, дополнительно вводить не надо. Много сахара, много соли, эссенции, масла - просто п-ц. Чеснок не нужен, но, это как нравится. Я ела икру, приготовленную по подобному рецепту. Слишком ярко, если можно употребить это слово для вкуса кабачковой икры, и калорийно. Продукт будет достаточно кислотным (рН в районе 4). Нужно тебе 30 мин и 120*, при таком раскладе?

Россия
Эсти пишет:

Николя. Воду не лей. Прокрути кабачок через мясорубку (мне больше нравится, когда фракция не пюрешная, а покрупней,

Такое чувство, как будь то ты к нему жить собираешься, подгоняя заготовки икры под свой вкус... goodlol

Россия

Вот пытаюсь в серьезное русло войти, да нет никакой возможности. Щас отвечать начну, понесет меня, доиграюсь до бани. Избавиться от меня хочешь, Василич?

Россия
Эсти пишет:

Вот пытаюсь в серьезное русло войти, да нет никакой возможности. Щас отвечать начну, понесет меня, доиграюсь до бани. Избавиться от меня хочешь, Василич?

Кого хочу я осчастливить, тому уже спасенья нет.... lollollol

Заходил: 54 минуты 30 секунд назад
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
: 8912
Никола Ф. пишет:

Теперь вопрос. Хочу это стерилизовать в автоклаве. Думаю 30 мин при 120*С для банок 0.5 л. Какие будут мнения про режим стерилизации, да хоть и посамому рецепту.

Ты что тушенку собираешься делать? И где лук,морковь в икре

Посмотрите пост 678

украина

.

Россия

Привет, Катя. По воде, пожалуй, соглашусь - можно не добавлять, но с остальным...как так всего много?.. Или по другому спрошу: если все ингредиенты "разделить на два" (кроме кабачков, конечно), это будет "твоя" икра? Померить рН не чем сейчас, но на вкус "кисло" не получается.

Россия
ноябрь пишет:

Я на выходных делала бычки в томате и "аля шпроты" Получилось очень вкусно...

Охринеть, какие у Вас "рецепты"! Лень писать, что ли...

украина

.

украина

.

украина

..

украина

.

Россия
nikola1957 пишет:

И где лук,морковь в икре

Известно где - в... другом рецепте.

ноябрь пишет:

я уже писала, но как то никто не отреагировал...

Это по тому, что Вы фигню пишете, а не рецепты...Сколько вешать в граммах? Ни понятно же сколько чего Вы берёте.

украина

.

Россия
ноябрь пишет:

Что вам в граммах тюльку или морковку?

Всё: и тюльку, и морковку, и томат, и чеснок...Так же не помешает и режим стерилизации описать: не только время стерилизации, но и нагрев до него. Начальную температуру продукта и (или) автоклава я бы ещё написал. Время охлаждения не помешает: оставляете "до утра" или принудительно охлаждаете. Ну и принцип стерилизации: водяной или "паро-воздушный". Как-то так я себе это представляю. В этом случае это может принести пользу фуромчанам, а просто знать, что у вас "получилось вкусно"...ну мы, конечно рады roma

Россия

Николя, здравствуй. Я ела икру, похоже, что именно такую. Соль и сахар - это естественные усилители вкуса, особенно когда идут в паре. Большое кол-во сахара всегда будет просить добавки соли. Можно проверить на супе, например, или на чем-то еще. Бывает, что суп немного солоноват, но стоит кинуть буквально щепотку сахара, и он уже недосолен. Для такого кол-ва кабачков, остальные составляющие надо делить на 2, это точно (местами и больше). Кабачковая икра уваривается (кипит без крышки). Цель уваривания - убрать влагу, повысить концентрацию, увеличить калорийность. Поэтому так долго, а не из-за того, что молотые кабачки плохо развариваются. Таким образом, вводить соль и сахар нужно, скажем, минут за 30 до готовности (когда уменьшение в объеме уже произойдет). Положи сначала половину указанной в рецепте нормы, потом добавишь, если что. Масло тоже нужно лить в конце, из чисто гигиенических соображений, да и долго греть его не стоит. Брызгается икра во время варки. Пусть лучше соком, чем жиром. Масло я не стала бы добавлять больше 100 г (это максимум). Эссенции тоже можно поменьше. Если сохранить первоначальные параметры, не то чтобы это будет совсем невкусно, просто это будет уже не кабачковая икра и даже не закуска из кабачков. Получится просто довольно концентрированный, высококалорийный, жирный соус (котлетку полить или макарошки). Кислотность я проверяла, правда на другом составе (менее кислом). В твоем случае, не будет больше четверки, полагаю. Если интересно, купи индикаторные полоски. Стоят недорого, продаются в магазинах с лабораторным оборудованием. Я купила 100 полосок за 140 руб. Про параметры стерилизации ты уже в курсе. Я по этому поводу дебош страницы на две учудила. А вводить или нет лук, морковь и пр., сам решай. Просто кабачок с томатной пастой тоже имеет право на существование.Такое мое мнение.

украина

.

Страницы